Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 12944
СобакаЕсть 8 фотоКадо Коал
Яна Гарнова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Подскажите, куда лучше переехать? Курск, Орел, Белгород?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Подскажите, куда лучше переехать? Курск, Орел, Белгород?

Подскажите, куда лучше переехать? Курск, Орел, Белгород?
Прошу совета. Собираюсь уезжать. Выбрала Белгород, поскольку в "зоне АТО" остаются близкие. Они уезжать не хотят ни в какую. У меня такая работа, что в маленьком городе жить не получится. Но и Москва не нужна.
Хочу в ближайшие дни выехать, снять квартиру, потом привезти собаку (она сейчас в надежных руках). Совершенно не знаю, с чем могу столкнуться, в соседней теме прочла, что могут не захотеть регистрировать с собакой. Что тогда делать?
Второй вопрос - просто ли перевезти собаку в РФ на машине? Документы в порядке. А если в поезде, тоже надо купе выкупать, как на Украине?
Буду очень благодарна за советы.
Написало 5 человек

Сообщения

Arina зря Белгород, там говорят работы нет.
Советую вначале съездить пообщаться с беженцами как с работой и с разрешение на работу
по поезду не знаю, в машине если есть документы и справки собаку перевозить можно. Но с Ольги даже со всеми документами укран.тамож. взяли взятку.
На параллельной ветке девушка из Одессы переезжала по программе переселения соотечественников
Насчет города подумайте, по Юфо и ЦФО зп всегда маленькие. в Москву и Питере разрешение на работу не получить, квоты там 0. Урал, Тюмень, Новосибирск, Татарстан зп выше, беженцев меньше.
Надумайте в Екат пишите, жильем не помогу, зато помогу всем остальным, все узнаю, втречу, и помогу чем смогу, в тч регистрацией
В поезде можно выкупить двухместное купе но должно быть 2 билета на одного человека.
Елена, мне работа как таковая, не нужна. Я уже работаю, но нужен большой город с типографиями, издательствами, достаточно развитыми СМИ. Белгород выбран в силу близости к Украине, где остались близкие люди (чтобы добраться можно было относительно быстро).
Москва и Питер не нужны, должна быть близость к границе, поскольку еще я завязана на благотворительной программе для тех, кто остался на востоке Украины.
У меня вопрос по собаке - ее надо как-то регистрировать в съемной квартире? Какие правильно вопросы задавать там, на месте?
Arinaесли работа не нужна, то все будет проще. я имела ввиду поспрашивать именно про оаботу и разрешение.
собаку регистрировать нигде не надо.
по законам точно не помню, вроде можно 90дней в России жить, если ничего не изменили.
Временная регистрация вам все равно нужна будет нверно. с этим обычно засада, тк квартиры сдают чаще в черную и регистрируют не очень охотно.
вы как планируйте на 3мес, или на года?
спишитесь с девочкой из Одессы, она я думаю все юридич.ньюансы знает.
Интересно у нас есть кто-нибудь с Белгорода на сайте
Планирую надолго. Скорее всего, навсегда.
Arina тогда гражданство оформлять надо. Я так поняла, что можно въехать по программе переселения соотечественников, но там требования есть.
тему девушки из Одессы нашли? она по этой программе переезжает
И если вы тему переименуйте больше людей зайдет :-) может кто более дельное сможет подсказать
Arina, Белгород прекрасный город! У меня там жила мама, сейчас живут родственники. Город невероятно чистый, быстро растущий, т.к. туда переезжает много северян, много покупают квартир и, наверное, поэтому строится очень много домов.
Работа там есть, все зависит от того, что вам необходимо. Зарплаты в общей массе невысокие, но и проживание совсем недорогое, продукты на порядок дешевле, чем в Питере, квартплата тоже. Очень много достойных ВУЗов, соответственно, много в городе молодёжи!
Мама моя до сих пор мечтает там жить... Лично я бы не смогла, т.к. очень жаркий климат, в мае уже под 30 бывает. Очень дешёвые мясо-молочные продукты и фрукты-овощи. Правда, я думаю, сейчас могут подорожать, т.к. много привозили с Украины.
Что мне всегда не нравилось, так это то, что местные жители(в общем-то, как и в Москве) не любят приезжих, особенно русских:))) Просто в Питере я с таким негативным отношением никогда не сталкивалась:)))
А ещё там нет проблем с детскими садами, школами, всякими кружками и т.п. В общем, образцовая "социалка".
И жителям, прожившем более 5- ти лет, можно приобрести для строительства дома участок со всеми коммуникациями по спец.программе, очень интересной и выгодной!
Мне кажется, Вам должно понравиться:))) Город хоть и в России, но наверное, очень " украинский" что-ли:)))
Лена, а как тему переименовать?

Власта, спасибо за характеристику города. Тоже не люблю жару, но, думаю, не это сейчас главное))) А вот русских люблю, тем более, что я – русская и в России родилась, долго жила на Урале. Через пару дней еду, посмотрю, увижу, может, еще куда съезжу))).

Никогда не думала, что буду жить, оценивая каждый звук за окном. То выстрелы. То грохот. То самолет летит (от звука самолета вообще страшно).
Arina У меня знакомые живут в Старом Осколе , это 150 км от Белгорода. О городе такой же отзыв у них, как и о Белгороде. Но как они рассказывают - в настоящий момент эти города уже перенаселены беженцами. И сми это подтверждают.
www.mygorod.ru/…
Может быть Вам доехать до Курска? А из Курска у нас Елена Бобнева. Попробуйте пообщаться с ней. Курск от Белгорода где-то 140-150 км, далее по удалению от границы еще где-то на 180-200 км -г.Орел.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.654 s, 249 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.