Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1792
СобакаЕсть 1 фотоУнют Магда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Справка Ф1 Вопрос к москвичам

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Справка Ф1 Вопрос к москвичам

Справка Ф1 Вопрос к москвичам
Хочу в ближайшее время выехать в Киев. Но теперь у меня на руках кот, которого оставить не с кем. В общем, будет кататься со мной. Раз он уже ездил в Киев. На обратный выезд в Москву оформляли Ф1 полдня (хорошо были с машиной), потому что пишут в одном месте, платят в банке, заверяют в третьем месте. В общем все слишком сложно. В связи с этим вопрос, можно ли сразу сделать в Москве такую справку на туда/обратно, если мы там задержимся на недельки две/полторы? Может у кого был такой недавний опыт?
Написало 5 человек

Сообщения

vahmurka, cправка Ф1 действует 3 дня
olganna, неправда. Это срок, в течении которого надо выехать.Т.е. с момента получения справки до начала поездки. И, насколько я знаю, его уже продлили до 5-ти дней. Но мой вопрос не об этом.
Ничего подобного! Форма № 1 действует 5 (!) дней на выезд, это официально, но при выезде обратно она может быть действительна в течение месяца, это можно оговорить в справке. Правда, смотря на кого нарвешься. Во всяком случае в прошлом году при переезде Украина-Россия справку новую брать не пришлось. Потом. На границе Украина-Россия в Белгороде со стороны Украины есть пункт ветконтроля, который тоже дает справку на выезд. Но это если через границу на машине.
Кстати, чтобы в Москве, во всяком случае там, где я живу, оформить справку по времени надо не менее 3-4 часов.
Прохорова Людмила, это в какой клинике? Я вот присмотрела к себе поближе, на Старом Гае, пока дозвониться не могу. Оформляется и оплачивается все в одном месте?
Я хочу выехать поездом. И туда и обратно. Было бы вообще прекрасно, если бы получилось взять Ф1 на туда/обратно и так же билет на него сразу туда/обратно (у меня самой уже будет обратный билет). Интересно, могут так дать? А то в Киеве за ним надо стоять в очереди в общей кассе. я в прошлый раз так чуть на поезд не опоздала.
Спавка, которую получают в России действительна в течение 5 дней. Но ее можно продлить в ветеринарной клинке Украины на 2 недели. Обязательно укажите маршрут следования Москва- Украина- Киев- Россия- Москва
Как мне объяснили в ветклинике (не московской), где я брала Ф1, что этот срок, в течении которого можно так сказать начать использовать эту справку. Т.е., если ты получил справку и поехал через неделю, она уже будет не действительно. Но если поехал хоть на четвертый день, можешь ехать по ней хоть до Владивостока поездом (неделю)
Я вот сейчас вспомнила, что мне тогда предлагали записать и обратный маршрут, только тогда я еще не зала, когда кот поедет обратно....Интересно, как с этим в Москве.
Именно записывается обратный маршрут в справке и приблизительное время возврата. Цель маршрута - серия выставок. Простите, а что, на кота нужен отдельный билет? Я раньше брала только багажный, копеечный. Сейчас как - не знаю.
Прохорова Людмила, нет, я и имела ввиду багажный билет:) И если на Киевском вокзале он продается в отдельной кассе, то в Киеве такой отдельной кассы не существует, надо такой билет (багажный) брать в общих кассах, где обычно длинные очереди стоят(((( Да и стоит он подороже, чем в Москве.
Ну на кота, наверное, багажный билет вообще не нужен?
На любую живность нужен багажный билет, хоть на попугайчика)))
А мы везли в поезде (правда одну ночь) морскую свинку...в переноске, в большом пакете, со справкой (потом летели самолетом...вот там пришлось платить) и бесплатно :) мы ее просто не предъявляли на посадке :))) главное в вагон протащить, потом на нее никто внимания не обращал :)
Да это все понятно. Котея я правда, так припятать не смогу))) И вообще, тут как повезет. Год назад везла я щена (почти три месяца). До этого специально подходила к проводникам киевских поездов, подробно расспрашивала,как и что. Мне сказали- вообще не вопрос, пустят хоть со слоном, главное, что багажный билет был. Вот приехали уже с щеном. Я издалека уже поняла, что нам сильно не повезло с проводником- низкорослый мужчина с видом злобного карлика посмотрел на нас взглядом хищной птицы. Форд у нас сидел в сумке. Придрался, что не в переноске. Говорит, его накажут, если проверят. Начал "сканировать" все наши документы, ветпаспорт (печати прививок чуть ли не на вкус попробовал), Ф1, багажный талон (сверил, на мое ли имя выписан). Короче, пришлось ему заплатить (за сумку, больше не к чему было придраться) Естественно, что в дороге, ни на границе нас никто не проверял, пограничники даже не посмотрели в его сторону, хотя щен сидел все время на полке. А когда я Котея везла, проводница даже не заметила, что я переноску с Котеем в вагон втащила. Протягиваю ей билет на него, спрашивает- что это? И только тогда заметила)))
Ну вот, поговорила я с консультантом из ветклиники (кстати, для москвичей инфа- на Старом Гае открылась отличная госветклиника, с двумя корпусами. Правда внутрь пока не заходила) Так вот, если кому пригодится информация. СПравка Ф1 действительна 5 дней с момента оформления до МОМЕНТА ВЫЕЗДА. А дальше путешествуй с ней сколько хочешь. В моем конкретном случае мне сказали, что оформят маршрут следования как Москва-Киев и Киев-Москва. Едем мы на 10 дней, но справка будет действительна и на обратную дорогу. Так что в эту пятницу утром съездим за справкой, а вечером на поезд и отправимся.
После поездки хочу поделиться теперь опытом из практики (может кому еще пригодится). В ветеринарке мне сказали, что справка действует 5 дней, и если мы не уложимся, то это будут наши проблемы. Очень удивились, когда я сказала, что их же консультант на сайте клиники дал мне несколько другую информацию. В общем, я попросила, чтобы в справке указали обратный маршрут. Написали: Москва- Киев(Украина)- Москва. Без дат. Возвращались мы через 10 дней. По дороге туда никто на Котея внимания не обращал, ни проводники, ни пограничники, ни таможня. На обратном пути украинский таможенник попросил предъявить справку. Изучал со знанием дела. Но ничего не сказал. Так мы благополучно вернулись обратно.
P.S. Консультант мне сказал, что справка Ф1 стоит 70 рублей. Но в итоге получилось около 500, т.к. сюда еще входит прием, обследование, проверка на лишай и диагностика на глисты), без чего справку просто не выдают. Это все во вновь открывшейся госветклинике на Старом Гае, в Москве.
Госцена на справку Ф.1 - 402 руб., выдавать ее имеют право только госветклиники и никакие другие частные ветеринарки. Для стран, с которыми заключены какие-то там договоры (я точно знаю, что это Белорусия, Казахстан и возможно др.страны) оформляется ДРУГАЯ справка Ф.1 по той же цене.
Так я же и написала, что это и есть ГОСветклиника. Я уже три раза возила из Москвы в Киев (1 раз щенка и 2 раза кота), справки выписывали одни и те же. Только в провинции (в Чувашии) она стоила 100 рублей (тоже ГОСветклиника само собой)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.763 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.