Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 15644
СобакаЕсть 80 фотоЧеленджер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Устранение запаха???

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Устранение запаха???

Устранение запаха???
Ну вот где-то была тема об этом, но найти не могу:((((

У нас наконец-то наступило лето, жара.., и вместе с теплом возникла следующая проблема..

ЗАПАХ!!!
Территория засыпана щебёнкой, размер примерно 2-3 сотки.Собаки(6 голов) перемещаются свободно, ну и писают там , где вздумается..
Какашки убираются 2 раза в день, с этим проблем нет!
А вот сикушки!!!

наступила жара.., и все это теперь ПАААХНЕТ!!!


Кто как с этим борется??
Раньше я просто разводила любое средство для устранения запаха кошачих или собачих меток и с лейки поливала, вроде-бы помогало.
Но собак было меньше. А в этом году не могу устранить запах!!

Кто что может посоветовать??
Чем и как обработать 3 сотки , чтобы и не навредить собакам, и эффективно было, и желательно, не сильно трудоемко??
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Может, добавить квадратных метров?
:))) Газон пока восстанавливается:))
Там еще 3 сотки.

Мне бы с щебенки вонь убрать...
Мы щебенку в вольере (по совету вет врача)2 раза в месяц обрабатываем Экоцидом. Мало того что убирает моментально запах , так еще и комплексное дез. средство. Для уборки запаха пакеты развожу 1 на 4 литра , вместо 5 (тоже по совету вета). Щебенка после обработки просто высыхает и все.
Цитата от n_u_s_h_a (источник):Мы щебенку в вольере (по совету вет врача)2 раза в месяц обрабатываем Экоцидом. Мало того что убирает моментально запах , так еще и комплексное дез. средство. Для уборки запаха пакеты развожу 1 на 4 литра , вместо 5 (тоже по совету вета). Щебенка после обработки просто высыхает и все.
А через какое время после обработки выпускаете собак?
Часа через полтора два открываю.
Съездила в центр по сан.обработке.
Там мне посоветовали препарат"ДЭЗЭФЕКТ"
Концентрат.
похож на густой шампунь.
Пахнет приятно.
Сказали, что животных можно выпускать сразу.
Обработала я свою щебенку.
Разводила примерно 2 колпачка на большую лейку, и все полила.Я бы не сказала, что слишком глубоко , на вид просто равномерно намоченная щебенка. Времени беготни с лейкой у меня заняло 1,5 часа..

обрабатывала вечером.Утром обратила внимание, что запаха нет!!!!!
Вот уже три дня держится этот эффект, посмотрим на сколько хватит.
Покупала 2 бутылки литровых. на 2 сотки примерно хватило.Надо-бы 3 бутылки. Цена у нас 550р. бутылка.
Лена, ну как?
Кропотова Елена потом напишите пожалуйста на сколько времени хватило обработки.
Мы вполне себе справляемся густым раствором марганцовки.
Я сейчас покупаю тут: [url]http://www.deznet.ru/дезинфицирующие%20средства.html[/url]

Доставка по всей России, частным лицам от 3000 руб (по Москве) бесплатно. Самовывоз.

3D-Клин - рекомендуют от запаха.
Юлия НаумоваТоптыжка,
а КАк именно вы распределяете эти средства по всей территории?
Собак потом сразу пускаете?
На какое время действует?
Лен, я пускаю сразу,как только подсохнет.
Если обрабатываю территорию щенков даю полностью высохнуть.(не рискую, вдруг слижут)
а КАК вы всю площадь обрабатываете??
Я лейкой 3 сотки поливала, чуть не померла:((

И какое время нет запаха??
Кропотова Елена Я шваброй!
Есть ручной переносной распрыскиватель "Жук" им пользуется отец.
Цитата от Топтыжка (источник):Кропотова Елена Я шваброй!
Можно с этого места поподробнее:)))

И на сколько хватает? Т.е когда снова обрабатываете? Раз в месяц? Два раза в месяц?
Елена Захарова Лена, в помещениях где содержатся собаки и люди (квартира, дом) тряпка смоченная р-ром и одетая на швабру. Так же мне нравиться в помещениях пользоваться парогенератором.Как часто? В зависимости от надобности, если дома щенки дезинфицирую и освежаю (удаляется запах) через день (р-р.-пар) . В повседневной жизни, по мере необходимости ,1 раз в неделю, месяц когда как...
Насколько хватит зависит от выбора и концентрации ср-ва и от количества писек.
Девочки, пришла весна:)))
Вопрос актуален ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!

В этом году снег не удалось выкидать из вольера, теперь стоит запах очень приличный.

ЗЕМЛЯ ВЛАЖНАЯ!!!!
Что делать?
У нас та же проблема была , обработала дезинфексаном 2 раза , первый пока все еще было мокрое с распылителя ,т.к. невозможно было , второй через неделю , когда земля под щебенкой просохла , 3 недели уже прошло ,запаха нету ТТТТ! Короче заказала 5 л галон.
Это про то, что Кропотова Лена писала?
ДЭЗЭФЕКТ ?
Кропотова Елена, у меня на выгуле у собак настил деревянный со щелями, под настилом земля. Летом, когда жара, обрабатываю 2 раза в неделю. 1 раз растворяю марганцовку до черного цвета и мою настил шваброй, высыхает быстро, второй раз в неделю или поливаю лейкой или опрыскивателем. Если погода дождливая, то 1 раза в неделю хватает.

По весне, когда сходит снег, и по осени (октябрь-ноябрь, пока снег не выпал), обрабатываю весь выгул средством "ЭКОЦИД С", проливаю весь выгул из лейки, делаю это на ночь и собак до утра не выпускаю. Многие экоцидом обрабатывают щебенку, и проливают её также из лейки, почему-то советуют это сделать перед надвигающимся дождем.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.894 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.