Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96448
СобакаЕсть 2 фотоВажная Персона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Нужно ли ставить Заводчика в известность?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ставить Заводчика в известность?

Нужно ли ставить Заводчика в известность?
Нужно ли ставить Заводчика в известность о том, что рожденная у него собака меняет владельцев или собака потерялась?
В последнее время часто слышу разные мнения.
Сталкиваясь с пристройством собак или потеряшками, первый вопрос который я задаю это "Вы сообщили Заводчику"? В большинстве случаев получаю ответы типа "а зачем", "а чем он нам сможет помочь". Моя личная убежденность, что Заводчик должен быть извещен в самую первую очередь. Даже если ничем конкретным в данное время он не может помочь, то "сарафанное" радио еще никто не отменял.
Ситуации бывают конечно разные, но, как мне кажется, в большинстве случаев вопрос решился бы намного быстрее, если бы первый звонок был именно Заводчику.

У кого какие мнения по этому вопросу?
Написало 6 человек

Сообщения

А других мнений, у присутствующих на форуме, нет?
А ведь бывают заводчики, которые продали щенка и забыли о нем. Бывают заводчики, которые просто повязали свою суку единожды и в дальнейшем не поддерживают связь с владельцами щенков просто потому, что они ничего посоветовать не могут, т.к. ни опыта, ни знаний нет. Ну, или щенок, например, может оказаться алиментным.
Цитата:Бывают заводчики, которые просто повязали свою суку единожды и в дальнейшем не поддерживают связь с владельцами щенков просто потому, что они ничего посоветовать не могут, т.к. ни опыта, ни знаний нет. Ну, или щенок, например, может оказаться алиментным.
обычно такие заводчики, дают координаты своих заводчиков...
Марина, вот так и напишут другие, что у них другое мнение..ага..они тихо постоят в сторонке, пока неравнодушные ньюфисты будут пристраивать этих отказников и потеряшек.Дело в том, что многие потеряшки из фабрик щенков.
Цитата:цитата Нужно ли ставить Заводчика в известность?
Нужно ли ставить Заводчика в известность о том, что рожденная у него собака меняет владельцев или собака потерялась?
Марина Демидова Нужно обязательно!
Другой вопрос, что обязательно ли заводчик ОБЯЗАН помочь, это дело его возможностей.
Многие владельцы щенков считают что заводчик - обязан!!!. Вот тут я не согласна. Но помочь всегда можно, ведь даже совет это уже помощь. Потерялась надо искать - заводчик имеет больший круг общения в кинологическом мире.

Вы сами ответили на свой вопрос.
Цитата:цитатаМоя личная убежденность, что Заводчик должен быть извещен в самую первую очередь. Даже если ничем конкретным в данное время он не может помочь, то "сарафанное" радио еще никто не отменял.
Наталья, для себя то я давно решила, мне просто интересно было бы послушать другое мнение и другие доводы )
Марина Демидова я несколько раз прочитала и не поняла смысла этой дискуссии. Посетители этого сайта все ньюфисты, как опытные, так и начинающие, но для нас это прописные истины и мнение по данному вопросу будет однозначно. Если связь заводчика с владельцем собаки есть, то все вопросы решаются сообща, а если общения нет, и почему нет, то это уже другая тема...
А те, кто может бросить или обидеть собаку, что мы часто наблюдали в темах "ньюф в беде" и "объявления" не будут это здесь обсуждать...
Извините меня за такой ответ....
ньюфо-мама, у Вас ведь была первая собака и отсутствие опыта общения?
Вы никогда не задавались вопросами, которые с приходом опыта, казались в чем то наивными и удивительными для окружающих? Если именно Вы не поняли смысла дискуссии, то это значит, что она не имеет места быть?

Очень часто, задавая вопрос на форуме получаешь ответы в личку, от тех людей, которые не хотят писать открыто, потому что их мнение отличается от большинства.

Мой вопрос появился потому, что уже несколько раз, сталкивалась с фразами опытных владельцев типа "не ищи заводчика, он тебе ни чем не поможет". Не все владельцы которые не поддерживают связь с заводчиком способны обидеть или бросить собаку, ситуации бывают разные и это личная тема каждого.

Я получила ответ на свой вопрос, спасибо всем, кто включился в дискуссию и тут, и в личке.
Марина, я побывал в "обеих шкурах". Когда "заводчик" перестал через неделю отвечать на звонки и когда внимание Заводчика было ну что-ли черезмерным.
Так вот в первом случае отсутствие информации побудило к поискам единомышленников, а во втором к пониманию, что информации много не бывает и к дальнейшим её поискам.
Итог:
1-мы познакомились с замечательными опытными неравнодушными к породе людьми.
2-ознакомились с мнениями отличающимися от "единственно правильного" мнения нашего Заводчика

При полярном подходе оба случая дают побудительный пинок для самообразования (если тебе все не пофигу).

Мне только сейчас не нравится вылезать из кровати в ночь-полночь и бежать к скайпу. Звонят, значит что-то случилось, значит нужна помощь. А услышать как собачка хорошо себя ведет или как она хорошо покакала. Хотя, радостные новости всегда приятно слышать... Вставать вот только лень :)
Еще раз прошу прошения, я не поняла, зачем Вы задали вопрос зная на него ответ..
Цитата:Марина Демидова
Мой вопрос появился потому, что уже несколько раз, сталкивалась с фразами опытных владельцев типа "не ищи заводчика, он тебе ни чем не поможет". Не все владельцы которые не поддерживают связь с заводчиком способны обидеть или бросить собаку, ситуации бывают разные и это личная тема каждого.
А это уже не вопрос, а индивидуальные проблемные ситуации конкретных владельцев, заводчиков и разведенцев. Попытки обсуждать эти вопросы кончались банами и нарушением этики общения.
Марина, это конечно для многих из нас поучительно читать мнение форумчан в негативных ситуациях, даже не зная людей лично, можно сделать соответствующие выводы о менталитете человека и определить личные приоритеты общения. Для этого наверна Вам интересна переписка в личке по данному вопросу....
Еще раз прошу извинения, если обидела, Вы очень добрый и позитивный человек и ассоциируетесь с темами помощи и предложениями красивых изделий, но не как не с трясучкой грязным бельем.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.95 s, 460 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.