Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Шпак

Шпак
Волшебно написано. Вашему вниманию заметка с сайта "Доктор на работе"
Стрижалковская М.А.
"Если у собак есть Бог, то Бог моего Пса – это я.
Это пришло не сразу, как и у людей. Сначала он был полный нигилист и атеист. "Неверующий есть безумнейший из безумных", сказал Иоанн Златоуст. Но Пёс этого не читал и не знал. Вёл себя как полный идиот. Бросался на себе подобных и Людей, пытаясь, видимо, отстоять своё право быть главным. Рычал на домашних. Прививку сделать было невозможно из-за того, что он готов был сдохнуть, но не подчиниться. Ветеринары крутили пальцами в висках. Никакие занятия (полтора года!!) не исправили его. Точнее, экзамен-то РКФ он сдал, вот только во двор с ним выйти было сложно и опасно.
И тут, по случайности, нам встретился Шпак.
Вернее, было так. Мы выехали с нашими «обученными» псами на прогулку. Пока в округе было пусто, Пёс и Адъютант пёс вели себя сообразно и весело. Но на горизонте появились Особи. Тут и завязалось. Пёс натянул брезент поводка и напрягся. Адъютант пёс истерично залаял и призвал к бою. Метрах в двадцати мирно шествовали четверо – М, Ж и двое бывших нигилистов. М повернулся в нашу сторону и крикнул: «Воспитывать надо!». Это наглое высказывание подняло во мне бурю возмущения, но, будучи вежливым богом, мне удалось ответить в пределах нормативной, досказав остальное про себя. Эти четверо шли мимо нас спокойно, попрыгав на снарядах собачьей площадки. И тут в моей голове возник диссонанс: а что же это они – такие послушные, мирные, хоть и близнецы Пса?..
Подползали мы к Особям неохотно, заталкивая амбиции в левый ботинок, вперёд толкал интерес и болезненный вопрос «как вы это сделали?!». Сплюнув под каблук, М сказал, что его курс дорогой, а Ж радостно запрыгала, что, мол, «эти деньги того стоят!». Скрипнув зубами, криво улыбаясь наглецам, мы записали его номер. На мой вопрос о фамилии, М, помедлив, густо сказал: «Шпак». И они ушли. Мы тоже уехали с лобного места.
Очереди пришлось ждать два месяца. Шпак приехал к дому. Велел вывести Пса. Громадный Пёс вылетел пулей, на что Шпак сказал, что собачка невоспитанна. Потом мы пошли по двору, Шпак отпустил поводок, и у меня чуть не случился нервный приступ. Все гуляющие во дворе дети, взрослые и другие живые существа мне виделись жертвами. Но Пёс почему-то бежал рядом, исследовал местность и, конечно, помечал своё присутствие.
Через девять занятий Шпак сообщил, что делать нам больше нечего, а его ждут другие (идиоты) хозяева, так что – всё, закончили. На мой робкий вопрос, можно ли ему позвонить, если что, он нервно поднял брови: «Если – что??». Стало понятно, что вопрос дурацкий. На том и расстались.
Пёс бегает свободным на прогулке. В ошейнике, конечно, люди же вокруг. Но как-то всё изменилось. Он смотрит мне в глаза. Подбегает, чтобы удостовериться, ….. (правильно ли он всё делает) .. (всё ли со мной в порядке) .. (просто видит и слышит меня) ....
Он изменил своё отношение ко мне. Я это чувствую. Этот Пёс никогда не снизойдёт, он никогда не унизит своё достоинство. Но он .. нашёл своего бога. Вот что я чувствую.
Стеснённо мне, странно и удивительно. Спасает только то, что я знаю, кто есть настоящий собачий Бог.
Ну, Шпак, конечно."

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.586 s, 202 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.