Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Быть здоровым - ЗДОРОВО!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Быть здоровым - ЗДОРОВО!

Быть здоровым - ЗДОРОВО!
Вот, собственно... Чтобы не засорять не профильные темы, предлагаю вопросы здоровья человеческого обсуждать здесь. Огромная просьба - склоки не разводить. Есть разные точки зрения на одни и те же вопросы, и не стОит брать на себя ответственность решать, какая из них абсолютно верна.
Опыт - это аргумент, конечно. Вот им и давайте поделимся :)
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Из личного опыта: скоро лето и многие будут загорать на солнышке и конечно могут быть серьезные последствия. Может многие знают уже, но предложу. От ожогов лучше всего помогает не сметана с маслом, а простая водка! Лучше спирт. Облазить все равно будешь, но самые больные моменты пережить намного проще. Я себя лично просто заливаю водкой. Зуд и жжение снимает очень хорошо.
И второе: Ангину очень хорошо лечить керосином. Вместо содовых полосканий, полоскание простым керосином, ну и плюс само лечение от врача. Помогает избежать осложнений в виде гнойной ангины, а ее лечение гораздо труднее.
Керосином?!А как это, он же пахнет противно, меня с тошнит сразу.
Зато режущая боль в горле проходит за 10 минут :)
Правда, полоскать я бы тоже не решилась, а вот смазать миндалины ваткой, намотанной на пинцет с зажимом - запросто. Когда дети маленькие были и с малой из ангин не вылезали, то только это и спасло в конце концов...
А пиявок кто-нибудь пробовал? Действительно такие чудеса творят как в инете написано?
Энергоинфармационные практики очень интересуют.
Про пиявок - правда тема хорошая. У меня приятельница 2 раза в год проходит 10-дневные курсы. Очень хвалит. Но не панацея, конечно...
Федотова Е. Ю., а поконкретнее? Это тема очень обширная...
Что-нибудь слышали о моделировании пространства, корректировании потоков внутри и снаружи физического тела, школа ДЭИР, славяно-тибетске практики, Бронников?
Корректирование будущего с помощью удержания мыслей и т.п.?
"...Скушай заячий помёт! Он ядреный, он проймет. И куды полезней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, От него, бывает, мрут... Но какие выживают - Те до старости живут!..."
Нюша и давление на несколько лет без таблеток снижает? И лимфообмен запускает?
Спросите плиз у приятельницы, в чем именно помогает.
Я просто думаю куда идти, на пиявки или иглоукалывание. +за пиявки кучу приятных побочных эффектов обещают. Но то, что поможет не гарантируют ни там, ни там.
На таблетки от давления садиться не хочется, тк они только симптоматику убирают и печень садят
Федотова Е. Ю. так литературы полно на эту тему. Но ко всему надо относится аккуратно и со здоровой долей скептицизма, чтобы крыша не съехала
ULENA, приятельница гирудотерапией пользуется, как дополнительным средством ко всему остальному. Занимается ещё йогой, ушу, СТП (славяно-тибетские практики). Практически здорова. 10 лет назад была полуразвалиной с огромным списком хронических заболеваний.
По по поводу литературы - читать мало, нужно заниматься. Это не одно и тоже. И лучше с грамотным тренером для начала. Читающих - множество, здоровых - единицы. Настрои прописывать можно и в одиночку, естественно. Отличная вещь. Всё начинается с желания что-то в жизни поменять.
Давление с точки зрения энергообмена - нарушение потоков Земля-Небо. Гнев часто провоцирует гипертонию. Убирается очень легко. У любой болячки есть конкретная причина. Но опять же, нужно работать над собой. Без этого не получится. Таблетки, действительно, снимают симптоматику и садят печень. Если бы таблетки могли кого-то вылечить, то не было бы такого количества аптек...
А лимфообмен где и как нарушен? У моей родственницы с онкологией был лимфостаз руки, рука была толще ноги... Спустя 9 месяцев от начала работы над выздоровлением "лишний" объём руки сократился на 3\4. Работаем дальше. Конечно, ещё массаж ежедневный.
Нюша ну не гневаюсь я уже давно :-)
Таблетки тоже не пью. Есди худею, то давление снижается. Лимфообмен вообще не нарушен, слава богу :-). Мне просто сказали, что его нормализация лимфообмена убыстряет обмен веществ и худеется легко :-)
Ааа, ну тогда понятно.
Лимфообмен лучше, чем пиявки, запускает длительная ходьба в быстром темпе :)))
Нюша так хожу много с Бонярой :-) токо не помогает
Значит, нужно пробовать что-то новое. Методик - масса, на любой вкус. Я абсолютно убеждена, что организм - уникальная саморегулирующаяся система, которой нужно просто помочь. И за 20 лет набрала этому не мало подтверждений. Пробовать различные системы оздоровления начала лет с 25, когда вылез псориаз везде, где можно. Дерматолог сказал - не лечится. И нос совершенно не дышал без глазолина, я его всегда с собой таскала. Лет пять примерно...
Из экстремальных методик - голод лечит ото всего. Есть замечательная поговорка: что не лечится голодом, то не лечится ничем. Противопоказан при туберкулёзе, беременности и при онкологии - полегчает, но полностью не вылечит. Когда-то, когда ничего другого ещё не знала и не умела, голодом вылечила: у себя - псориаз (28 дней), двустороннюю пневмонию (10 дней + обливание ледяной водой+ отказ от мытья на все 10 дней. Потому что кожа- огромный выделительный орган, во время тяжелых состояний не нужно трогать), деформирующий артроз костей правой стопы (10 дней), и ещё полно всего по мелочи, не помню уже.
Наследственность не очень хорошая, кругом сердечники, диабетики, гипертоники и т.п. Была ИБС1 степени, парадонтоз какой-то сильно подвижный, мне стоматолог постоянно напоминала, что "все без зубов живут - и нормально) - типа морально готовила к съемным протезам :) Ой, даже вспоминать не хочу, сколько болячек завелось к 40 годам... бррр... Главное - сегодня нет ни одного хронического заболевания. Так что всё зависит от желания :)
Вообще, историй выздоровления могу кучу написать, потому что восстанавливали здоровье и мужу, и детям.
Теперь, последние лет 10, точно знаю, что все проблемы - в голове. И неважно, в какой области деятельности эти проблемы - они растут в голове. Поэтому, подкорректировав сознание можно поменять всё. Если знать - как :)
Цитата от Нюша (источник):И нос совершенно не дышал без глазолина,
Галазолина, может?
Цитата:голодом вылечила: у себя ... деформирующий артроз костей правой стопы (10 дней), и ещё полно всего по мелочи,
Офигеть!!! А снимочки можно? До и после. Это же прорыв в ортопедии. Пойду покажу главному ортопеду края и попеняю им всем на дорогостоящее лечение и протезирование. Всех на 10 суток в больницу без пищи и на выходе здоровый пациент с отросшим суставом.
Цитата:Теперь, последние лет 10, точно знаю, что все проблемы - в голове.

А вот это абсолютно точно. Так же как и некоторый якобы болезни и их волшебное излечение там же.
http://newfs.info/group/chat/forum/6211/?page=27#msg_429760 - вот тут внизу страницы выложили кучу фактов, которые говорят только об одном - резервы практически неисчерпаемы и способность к самовосстановлению колоссальная. Организм обновляется постоянно, а информацию о старении он черпает из наших мозгов. Поэтому этот процесс можно развернуть. Наша тренер, например, к 57 годам не имеет ни одного седого волоса. А раньше - 10 лет назад, когда мы вместе начали заниматься - их было почти пол головы.
Цитата от Нюша (источник):И нос совершенно не дышал без глазолина, я его всегда с собой таскала. Лет пять примерно...
16 лет на нафтизине, отекают сосуды, нос не дышит. Делали прижигание слизистой -не помогло. Что делать?
Цитата:Офигеть!!! А снимочки можно? До и после. Это же прорыв в ортопедии. Пойду покажу главному ортопеду края и попеняю им всем на дорогостоящее лечение и протезирование. Всех на 10 суток в больницу без пищи и на выходе здоровый пациент с отросшим суставом.
Эльвира, если это не сарказм, то могу сказать следующее. Снимков, к сожалению нет. Я сама неделю назад, когда решила пройти УЗИ для собственного спокойствия, хотела забрать свою мед.карту. Как раз для сравнения. Но... 10 лет не обращалась - карты нет :( А Галазолин, или Глазолин - мне по барабану, суть от этого никак не поменялась.
А по большому счёту, врачам мало интересно, как выздоровели хронически больные. И самый ценный опыт выздоровления остаётся просто невостребованным. И каждому серьёзно больному, который изо всех сил хочет выжить и выздороветь, приходится начинать поиск с нуля. И рассчитывать им не на кого.
Кроме того, хочется напомнить, что темка открывалась не для дискуссий. Вашу точку зрения я уже поняла и оценила.
Я сватью свою вытащила из онкологии 4 степени. Опухоль была в стадии распада с обширным метастазированием (9 месяцев назад). Сегодня она работает. Мед.работник, и с историей болезни всё в порядке - всё в наличии. Думаете, её хоть однажды онкологи спросили -КАК ОНА ВЫЗДОРОВЕЛА?! Да ни фига подобного! Поэтому, давайте без дискуссий. Хорошо?
Цитата:некоторый якобы болезни и их волшебное излечение там же.
- Вы тут пытаетесь намекнуть, что я вру? Может, у меня в предыдущей темке на фотографии Лизка на снегу в валенках стоит?
Справедливости ради надо сказать, что бывают врачи - ИСКЛЮЧЕНИЕ, которые слушают и слышат. И мне повезло, таких я тоже встречала. И не далее, как позавчера один из главных специалистов области пригласил меня на планёрку. Но это уже другой вопрос.
Чаще встречаются другие доктора, которые считают, что есть 2 точки зрения: одна - моя, а другая - неправильная.
В детстве я мороженное зимой на улице ела, без шапки ходила, и босиком по снегу тоже. Болела не часто. А сейчас теплые чай и кофе. И кашляю.
А у меня есть факт из моей жизни. С записью в амбулаторной книжке. Там поставили страшненький диагноз. Направили на операцию. И вдруг другой доктор усомнился, а ну-ка глянем ещё разок. И нет ничего! И не было. Ошиблись с диагнозом. А таких ошибок!!! И чудесных "фактических" извлечений!
А послушай я советчиков типа "скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт" и поверила бы в чудеса и силу "помёта". Хотя вряд ли.
Знаю женщину, поверившую в силу "народа" против онкологии. И потерявшую время, а её хворь была излечима. А знахарки и шарлатаны обирали, внушали надежду, крали драгоценное время. Жизнь могла сохранить официальная медицина, она и продлила лет на пять, а обратись она хотя бы на год раньше...

Соглашусь, что наше здравохранение очень больно само. Но хорошие доктора (с системным оф. медицинским образованием) с опытом работы остались.
Цитата:Но хорошие доктора (с системным оф. медицинским образованием) с опытом работы остались.
Вот именно их сейчас и ищу. И чтобы СЛЫШАТЬ могли и хотели. Есть, но пока не густо... Выискиваю буквально, как бриллианты.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.856 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.