Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 204
СобакаЕсть 99 фотоBartez Beliy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Всё про фото (3/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Всё про фото

Всё про фото
Мне кажется, что возникает много вопросов по поводу фототехники, приемов фотографирования итд. Давайте поделимся друг с другом опытом. Может даже какой-то аппаратурой (кто-то ищет, например, объектив, а кто-то таким же не пользуется и лежит он у него пылится). Сам буду рад поделиться тем, что знаю и узнать что-либо полезное, чему-нибудь научится.
Убедительная просьба: когда спрашиваете совета, то, пожалуйста, опишите технику с которой работаете. Так будет проще ответить владельцам подобной техники.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Александра Веснина если не жалко, поделись советами по настройке и рекомендациями по объективу. Такая же проблемка имеется.
Юлия Наумова я так поняла что у разных фотоаппаратов разные меню настройки(и как выяснилось от объектива тоже зависит). Но если нужно, в личку напишу попозже!:))
Юлия Наумова, Юлия, спрашивайте лучше конкретику :/ Какой фотоаппарат, какие объективы, какая проблема у "связки", в идеале - выложить полноразмерный пример сырого, необработанного файла с камеры, чтобы можно было посмотреть параметры съемки.
Потому что у Саши вот загвоздка оказалась вовсе не в промахах автоэкспонирования :)
Gallardo ооо, сколько "китайских" слов сразу... вечером тогда дома посмотрю и перепишу циферки. Спасибо!
Александра Веснина, качай фотошоп, ключи в сети есть. Уроков ФШ тоже миллион. И так потихонечку, начиная с обрезки кадра (в ФШ "кадрирование"), освоишь необходимое. А дальше уж если желание будет. Тоже "стреляю из пушки по воробьям", кадрирую, меняю экспозицию, затемняю, осветляю в ФШ. А там такие штуки можно делать... Хочется научиться, но со временем как-то никак.
Donat фотошоп у меня есть. Уроков скаченных несколько! И даже книжек несколько!:))
толку то? Не дано мне видимо все это.
Обрезать, затемнить/осветлить более менее я могу. Не больше))) Но это все мне проще делать в VxView
Вот то, что я снимала сама, не фотограф, камера Olympus SP 590UZ в режиме макросъемки цветы, потретной съемки Катерина и собаки.
Цветы






Собаки


Катерина


Мне все время не нравится композиция, решение кадра на моих снимках. Мне кажется, что Люба видит кадр лучше. Я учусь, но не всегда получается.
Еще вот на собаках очень трудно так сделать, чтобы собака была целиком в кадре, а морда и глаза не терялись...
В общем буду рада любой критике :)
А у меня вопрос к спецам: какой посоветуете купить фотоаппарат попроще для использования чайником, но чтобы фотографии получались мало-мальски приличные? Ценой до 20-25 тыс.
А я вот сейчас простую мыльницу хочу, в пределах 5-6 тыс. рублей. Да только жаба душит - иметь зеркалку и хотеть мыльницу, как то стремно! У меня Олимпус Е-500, у сестры Никон Д какой-то, покупали в районе 20 т.р. С инструкцией в руках такая умная, все знаю, все красиво, все четко...Не фото, а шедевры получаются...А вот без инструкции как обезьяна с гранатой. Конечно режимы портретики, макро, в движении... это легко и без инструкции, а вот более точные настройки уже никак. А их там так много...
Кир, там есть, как я понимаю, сменный объектив? Меня такие штуки откровенно пугают. Мне бы типа мыльницы по простоте использования, но с максимально хорошим качеством, и чтобы в движении собак фотать. И не очень большой. У нас есть очень хороший фотоаппарат (покупала дочке года три назад тысяч за 60-70), но он большой и тяжелый, чтобы его например в поле с собой брать, когда в руках игрушки, мячики, вкусняшки и т.д. И две собы на рулетках.
Цитата от Bonny2009 (источник):А у меня вопрос к спецам: какой посоветуете купить фотоаппарат попроще для использования чайником, но чтобы фотографии получались мало-мальски приличные? Ценой до 20-25 тыс.
Извиняюсь, я тут мимобегом, в сети буду ночью :))
Лен, посмотри беззеркалки. По размерам ненамного больше крупных компактов, сменная оптика (при желании можно что-то докупить потом), хорошее качество снимков.
Сони Некс
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-so-smennoy-optikoy-sony-alpha-nex-5t-kit-white.html
Или Олимпусы
www.mvideo.ru/products/fotoapparat-so-smennoy-optikoy-olympus-pen-e-pl5-kit-black.html
Оль, я ничего не понимаю в сменной оптике... мне бы чего попроще:))) А вот про такой чего скажете?
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyy-nikon-coolpix-p600-black.html
Лен, я несколько месяцев назад взяла Nikon Coolpix P7800, очень довольна. Он более компактный и легкий чем мой предыдущий Кодак, при этом имеет некоторое количество настроек, которых мне за глаза хватает и удобное управление ими (в основном не через меню, а колесиками/кнопочками, мне это больше нравится).

На автомате меня не всегда устраивает, часто слишком высветляет кадры при ярком солнце. Но зато при недостатке освещения очень хорош.

Цена была в районе пятнашки.
Обзор
http://www.hi-fi.ru/magazine/photo/970353




Так не обязательно ее менять :) Многие как купили с одним объективом - так он и стоит. Это такая .. довольно удачная попытка взять бонусы и от зеркалок (объектив, качество кадра, процессор камеры) и от компактов (простота, легкость в управлении, малые размеры и вес).

У Никона 60х оптический! зум при этом 3,5-6,3 светосила... Дальняя половина диапазона расстояний уходит в "мусор" (мыло, темно, размыто и пр.) В принципе, за счет размера оригинального кадра уменьшением размера картинки для печати и интернета можно будет привести в приличный вид., но честно говоря 18 тысяч за такое качество... :/
И нигде в обзорах нет примеров на движущихся объектах :/

Посмотри лучше из Фуджи что-нибудь
Для меня идеальный вариант фотоаппарата - это айфон:))) всегда под рукой и надо только навести и кнопочку нажать. Мне бы что-то такое же, только качество изображения получше...
Ого! Вот где ещё тема про фотографии. А позавчера что за аналогичная темка была? Может, их надо объединить, чтобы не путаться?
Цитата от Gallardo (источник):У Никона 60х оптический! зум при этом 3,5-6,3 светосила...

А какое должно быть соотношение этих показателей?
Ездили в деревню. Попыталась поймать весну...



Хочется больше неба, больше свободного места на фото, но если брать с большим пространством вокруг, то сами цветы получаются не в фокусе почему-то.
А я вот учусь фотографировать в режиме М!:)) И даже получается! Ну на мой взгляд))





1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.739 s, 412 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.