Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 153733
СобакаЕсть 3 фотоСевертан Шенфер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Использование чужих фото с Ньюфами в интернете. (all/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.

Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.
Думала куда разместить и решила создать отдельную тему.
Написало 27 человек

Сообщения

Сегодня наткнулась ВОТ НА ТАКИХ Ньюфов -

"Мои собаки.
Они уже взрослые.
А когда были маленькими да такими красывыми.
Это порода - Ньюфаундленд .
Гретта и Багрион"


Багрион(мальчик)


Гретта(девочка)


Гретта и Багрион :)


Багрион(мальчик)


Багрион (мальчик)


Щенята


Багрион(мальчик)


Багрион(мальчик)


Гретта (девочка)


Я бы может и не обратила внимания, но на последнем фото явно не Гретта девочка... да и пятна на груди то появляются, то исчезают...
Сильно "улыбнулась" от Гретты :))), подросла девочка, пол сменила... Ой, когда же это прекратится!!! Наверное никогда....
Вроде бы и ребенок фото выкладывал, еще особо не понимающий, что к чему.
Но вот, если бы кто то выложил фотографию моей собаки, указав другое имя или пол, то я была бы очень против!
Одно из фото взято с этого сайта, может кто своих признает.

Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на подобные фото, что бы хоть как-то, хоть какую-то малость отслеживать использование наших фотографий. А каждый владелец уже для себя решит - оставить как есть или списываться с автором подобных "записей".
Цитата:Вроде бы и ребенок фото выкладывал, еще особо не понимающий, что к чему.
А не рано ли ребёнок ради *лайков* пытается обмануть окружающих и себя.....Печально.Все начинается с малого....
"Багрион(мальчик)" тоже вырос и сменил пол...

СобакаЕсть 37 фотоЛесная Сказка Изабелла
Превью фото № 23118
Гретта периодически меняла имя и пол)
СобакаЕсть 19 фотоМэджикал Оушен Дарк Квин
Превью фото № 33882
деточка видимо и читать не умеет)))))
И ведь не поленилась, отбирала фотографии )
Ну так я же даже написала, кто мешает вам всем массово там это тоже написать? :) Девушка просит ей лайки ставить :)
У меня часто спрашивают как я в ВК нахожу такую информацию, отвечу тут - Если в строке поиска написать "Ньюфаундленд" или "Ньюф", то открывается "поиск новостей", там много интересного встречается.
Ну так как? Я там девочку втоптала, кто-то ещё в помощь будет? Или только тут между собой пузыри попускаем, как обычно?
Я написала.
Девочки, мы сегодня с Мариной обсуждали эти фото в контакте. Лизу и щенка Марии я сразу узнала, о чем и написала Марине. Сначала появилось желание отписаться под фото в вк, что я и сделала, но потом я посмотрела на ее страничку и стерла свой коммент.
Судя по стилю ее письма, девочка, скорее всего, глухонемая... Не продает же она эти фото, не продает и больных Гунинских щенков за счет этих фотографий. Есть у нее мечты, вот так она их реализует в своем воображении и на своей страничке, пусть немного некорректно по отношению к владельцам фото, но это не преступление..
Мы чаще встречаемся и с более гадкими случаями вранья в интернете и воровства, так почему нелья просто закрыть глаза на маленькую историю о владении прекрасными собаками в воображении маленькой девочки??
Лан, я так и не поняла, почему ты сделала вывод, что она глухонемая?
Цитата с её стены -
"Ураа я стану звездой!!!!!!!!!!!:))
Только вот я набераю группу кто хочет? Хоть кого:)
Будем:- фоткатся,снимать видеозаписи,у кого хороший голос петь ну придуем. И т.д))))
Кто хочет пишите мне я скину свой номер телефона созвонимся и решим:)"


Как глухонемая может созвониться?
Цитата:Ну так как? Я там девочку втоптала, кто-то ещё в помощь будет? Или только тут между собой пузыри попускаем, как обычно?
Аня там мой ребенок коммент оставил ( я сама в ВК не зарегистрирована).
Мария, а Ваш щенок в России живет?
Марина да, на соседней улице.
У меня есть глухонемые друзья, я два года назад снимала их свадьбу и на ней 90% гостей были тоже глухонемые, с половиной из них мы очень сдружились на празднике и дружим до сих пор. Так вот, пишут они все примерно так же, еще и хуже, иногда я даже смысл с трудом понимаю.
А про созвониться. Если мы общаемся по телефону, естественно смс, но, если нужно что-то срочно обсудить, я звоню и разговариваю с ними голосом с помощью их сестер, братьев, мам и т.д... Это к вопросу о том, что они мне тоже пишут "созвонимся".
Про то, что эта девочка такая, я сказала тебе "возможно", естественно, я не могу быть в этом уверена, я ее не знаю.
Да и вообще, если из моего прошлого поста убрать фразу про возможную болезнь ребенка, остальное остается в силе. Прочитать ей мораль можно и вличке и попросить убрать фото, вот, если не уберет, тогда другое дело, можно и открыто написать. Но писать так сразу открыто перед всеми ее друзьями о том, что она, можно сказать, лгунья и воровка, я думаю, не стоит.
Никто из нас ее не знает и, почему она создала такой альбом тоже. Нам, взрослым людям просто написать мораль и нотацию о том "что такое хорошо и что такое плохо" всегда легче, чем подумать о возможных прблемах ребенка (любых абсолютно- физических, психических и т.д...)
ИМХО.
А что мешает девочке открыто написать,что иметь ньюфа-мечта всей жизни??? Что в этом постыдного???Чудо-оно всегда где то рядом....раз,и мечта может превратиться в реальность.В рассрочку,на совладении например,конечно при условии что родители *ЗА*.
Конечно,мы...взростые тетки рассуждаем по взрослому...Но когда эту девочку будут просить выкладывать и дальше фото *её очаровательных ньюфиков*,или будут спрашивать щенков от этой замечательной пары???Как она поступит дальше? Признается,что это её мечта,или невинная ложь перерастет в нечто большее?
Не спорю совершенно и не оправдываю ее поступок. Не предлагаю поощрять вранье.
Я всего лишь говорю о том, что можно начать с личного сообщения, а если уж не поможет, то тогда уже откомментить все фотки, либо написать на стене.
Лан, я не разделяю твое мнение относительно того, что не нужно перед всеми друзьями.
В следующий раз, она трижды подумает, прежде чем перед всеми своими друзьями соврать.
О, фотки исчезли )
Я думаю, что тема совсем не о психологии и воспитании, но раз уж зашел разговор, могу рассказать реальную, но ужасную историю для размышления.
История о том, как ребенок всем врал про то, что у него папа военный и большой начальник, что он в командировке и т.д (уточню, что жила я всегда в военном городке и эта история с папой в командировке была совершенно нормальна, никто бы и обращать внимания на нее не стал)... Но, когда все узнали, благодаря таким сердобольным борцам за открытую правду, что папы никакого и нет, был, но спился, дети начали над ним издеваться за его вранье. Всем известно, что в определенном возрасте дети бывают жестоки, сами того не осознавая. Мальчик не выдержал... вытащила его мать из ванны почти синего, слава Богу врачи спасли. Но переехать им пришлось из нашего города совсем, одной матери с двумя детьми..
Учить-то оно, конечно, каждый может, а вот задумываться о последствиях дано не всем.
Я не говорю, что тут именно такой случай, но учитывать стоит все, т.к изначально счастливый, правильно воспитанный нормальными родителями и здоровый ребенок не станет создавать такой альбом...
Цитата:Я там девочку втоптала, кто-то ещё в помощь будет?
Вам бы в школу хоть на денёк, вы бы там наверное их всех перетоптали...((((
Лан, я тебе свою историю расскажу.
Было мне лет 8, вечером папа поставил на плиту мясо варить и мы ушли на прогулку.
Возвращаемся, а он мне и говорит открывая входную дверь "Марина, пойди посмотри, ну убежал ли бульон, а то если убежал, огонь мог потухнуть и мы отравимся газом".
Я прям с порога на кухню, включаю свет и получаю хороший такой подзатыльник.
Достаточно радикально, но мне 32 года, а я на всю жизнь запомнила, что если есть подозрения на утечку газа, то ни в коем случае нельзя включать свет.
И я считаю, что есть вещи которые лучше запоминать с первого раза )
Тебе это папа лично сказал или отвесил подзатыльник на глазах у всех твоих друзей? Вот представляю, ты это помнишь, а сколько бы твои друзья "такую веселуху" помнили.
Это лично, но были случаи и при друзьях.
Причем это сейчас для тебя поучительная история, а тогда в детстве могла бы обернуться психологической травмой, сделай он это при всех.
И одно хочу повторить, не гребите всех под одну гребенку, ситуации, характер и психика у всех разные! То, что для одних рядовой случай "поучения и обучения", для других может обернуться трагедией.
Ладно, я свое мнение высказала.
Я считаю, что своих детей вы хоть убейте дома за такое, хоть при друзьях, хоть наедине - это ваше дело, ваше воспитание и ваша совесть. Но так открыто "учить жизни" чужого, незнакомого ребенка все же не стоит.
ИМХО.
Девочка не глухонемая, а просто маленькая. Воровать нехорошо - это надо знать с детства.
Похоже, она убрала все фотки. Значит, поняла.
Увы....дети очень жестоки...
И я знаю случай *из детства*.....когда одноклассники и подружки дразнили и издевались над одной очень полненькой девочкой.В один прекрасный день она пришла со школы,напилась таблеток....не успели,не спасли....
Вот и в данном случае в перспективе-ничего хорошего...тайное всегда становится явным,это вопрос времени...Ведь от неё могут отвернуться друзья и подруги,если за ней закрепится слава *врушки* и *обманщицы*.Или она войдет во вкус,и привыкнет жить в постоянном вранье.
Хотелось бы конечно надеяться,что данный случай-невинная блажь заполучить максимум внимания со стороны сверстников.Но...
А еще вопрос по поводу правильности и своевременности воспитания возник у Димы, просто сейчас обсуждали эту тему. Как человек военный, он сразу озвучил немного иную картину... -"и только бантики летали"..
Ты говоришь, урок запомнила с первого раза и на всю жизнь, т.к он был именно таким резким. Папа дал тебе подзатыльник за то, что ты включила свет, но не объяснил это заранее спокойно. А если бы газ все-таки потух в тот день и папа отправил тебя посмотреть в воспитательных целях? Подзатыльник кому потом давать?
Так что, о методиках воспитания и их воздействиях говорить можно долго. Варианты развития "поучений" могут быть разными, что и подтверждают все посты в этой теме.
Лан, я думаю, что папа меня не на смерть отправлял ) У нас из прихожей была видна кухня и горящая комфорка. И думаю, что воспитательные беседы на тему того, что при утечке газа нельзя включать свет, предварительно были, вот только я их не запомнила )
Жаль спросить не могу.
Что-то мы совсем от темы отклонились и ушли в оффтоп )
...
Дим, на здоровье! )))
ой, и я когда вижу фон в клеточку...сразу понимаю - кто:)
Цитата:Ой, когда же это прекратится!!! Наверное никогда....
Ну я вас умоляю! Закошмарили тему вусмерть! По вашему что, девочке никто и никогда не объяснял, что нельзя брать чужое? Ничего смертельного ей там не сказали, таблетки пить не пойдёт :) А в будущем одним вралём на АВИТО меньше будет, надеюсь.
http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-n/486-nyufaundlend.html вот тоже использование чужого фото без указания автора и собаки - ну и пусть, а то иногда такие фото находят а ля московский водолаз, что просто жуть
Цитата от Марина Демидова (источник):О, фотки исчезли )
никуда ничего не исчезло, все на месте в альбомах.
Угу. Мал клоп, да вонюч. Пожалейте её ещё.
Девочка не стала удалять фото, она просто блокирует страницу от посторонних или от тех, кто делает ей замечания. Все наши комментарии к фотографиям были удалены. Написала её маме, уж мама-то взрослый и, надеюсь, разумный человек.
Т.е., она в свои 11 лет прекрасно знает, как делать то, что хочется и избегать при этом наказания. А вы тут полагаете, что несчастный такой ребёночек страдает....
Я сейчас заходила с чужой страницы: фоток нету....
а меня она заблокировала,тк я ей в личку писала(
Я не вижу фото в альбомах.
Предоставление интернет ресурсом фотографий в качестве обоев для компа, можно отнести к использованию чужих фото?
В случае если фото не имеет подписи кто на нем изображен, но имеет несколько ссылок на разные ресурсы.
ВОТ к примеру. Если мне не изменяет память, на фото наш папа СобакаЕсть 414 фотоKloofbears My Dream for Sent Djons.

Как вообще регулируется процесс использования фотографий?
Я, к примеру, выкладываю фото тут на сайте в галерею своей собаки. Кому-то стороннему оно приглянулось в качестве обоев и он хочет выложить его у себя на сайте. Какие дальнейшие действия должны быть? Указание на источник откуда взято фото? Ссылка на этот сайт, конкретно на собаку?
Цитата от Надежда Е (источник):http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-n/486-nyufaundlend.html вот тоже использование чужого фото без указания автора и собаки - ну и пусть, а то иногда такие фото находят а ля московский водолаз, что просто жуть
Здесь фото служит популяризации породы в целом. Ни собака, ни фото не присвоены никому конкретно, не выступают под чужими именами, не служат средством наживы для продавцов полукровок. Единственное, что неплохо бы было спросить автора или владельца, но это ж так муторно - искать контакты в недрах интернета.... :)
Эта фотография в довольно хорошем разрешении предлагается, так что, вряд ли она сворована с нашего сайта.
А вообще, у многих есть странное мнение о собственности в инернете. В прошлом году в ответ на мои претензии по поводу использования моих работ мне один местный форумчанин ответил: -"Выложила в интеренет, считай, подарила общественности свою собственность. И ничего ты не докажешь..."
Вот и думай потом, делиться с людьми красотой в интернете или нет.
Lano4ka, по роду своей деятельности мне регулярно приходится урегулировать претензии по авторским правам на интернет-ресурсах.

Могу сказать, что писать человеку, который выставил Вашу фотографию - бесполезно.
Писать надо только в администрацию ресурса, сразу прикладывая ссылку на публикацию и оригинал фото (либо предложение прислать оригинал по требованию) и предлагать им досудебное решение вопроса.
Администрация обычно прекрасно знает, чем им грозят такие претензии и оооочень быстро все убирает, еще и выписывает воришке клистир в чесноком и скипидаром.

Если она недостаточно быстро соображает (пытались мне на городском одесском форуме петь те же песни, что "раз из интернета, то все общее"), то я шлется повторное письмо с указанием статей ГК (найти их - пара минут) и уведомлением, что если они не отреагируют просто мгновенно, вся эта информация плюс наша переписка уйдет провайдеру.

Тут чешутся даже самые тормозные.
Потому что провайдеру нафиг такие проблемы не нужны, и он легко может им перекрыть кислород полностью.
Может не по теме... Ну скажите, у кого на данный момент есть 11-летние дети? Что происходит в этом возрасте в голове у них вы в курсе? Я думаю, что никто не в курсе.
Оставьте уже девчонку в покое. Ей в жизни ещё много раз придётся с толкнуться с враньём и реакцией на это враньё. Это не самый страшный проступок.

Катерина А пример досудебного или судебного решения вопроса с чужими фотографиями в интернете ты можешь привести? Где изначально не стоял запрет на использование?
Я вот, например, не встречала.
Цитата:Может не по теме... Ну скажите, у кого на данный момент есть 11-летние дети? Что происходит в этом возрасте в голове у них вы в курсе? Я думаю, что никто не в курсе.
Оставьте уже девчонку в покое. Ей в жизни ещё много раз придётся с толкнуться с враньём и реакцией на это враньё. Это не самый страшный проступок.
Ну совсем не согласна...У меня сыну не 11...24,но было и 11 и 14ть...все возрасты "хороши" у подростков...дальше 11ти будет ещё хлеще если всё время оставлять их в покое и не пытаться им объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". ИМХО
Да, в 11 лет они уже прекрасно понимают, что такое хорошо и что такое плохо!
И врать они начинают раньше! И воровать! И "зверствовать"!
А если вранье этой девочки началось с такого вот рассказа, значит не всё так плохо.
А вот если это не первый такой случай. Тут надо действовать! Но не нам. Нам не достучаться. Лишь наоборот, мы "разогреем её аппетиты".
Теперь девочка никогда не захочет ньюфа.. :/
Не знаю даже, хорошо это или плохо...
Значит девочка плохо хотела....
Прочитала - ничего не поняла - какая цель - в чем вопрос?
Правда "треп за жизнь".
Мне кажется мы все живем в сплошном вранье, государство обманывает, врачи и учителя тоже. Правду говорят по просьбе и дружбе, и то когда ее готовы услышать. Многие готовы обманываться и делают это с удовольствием.....
Ужас в том, что страна предпочитает платить за преданность и верность, а не за профпригодность, поощряя тотальное вранье.
Насчет девочки - сложно сказать, безусловно так не красиво, но это же не продажа щенков, под чужими фотографиями, как на АВИТО.
Цитата от Альфа (источник):Катерина А пример досудебного или судебного решения вопроса с чужими фотографиями в интернете ты можешь привести? Где изначально не стоял запрет на использование?
Я вот, например, не встречала.
Досудебное решение в моей рабочей практике встречается примерно два раза в неделю.
Как приводить пример? Показать пустую дырку, где раньше было фото?

По второму вопросу.
Запрет на использование стоять и не должен. Он существует по умолчанию. Моей фотографией могу распоряжаться только я, если я прямым текстом публично не озвучила обратное.
Причем, озвучивая, я указываю, для каких целей я разрешаю это использование.

Если разрешение не опубликовано, значит на это фото можно только смотреть.
Конечно, если ты скачаешь фото на комп, это никто не поймает (пока), но вот публиковать его без разрешения автора - будет нарушением ГК РФ.
Полностью согласна с Катериной, права есть у автора фотографии.
Но на выставках многие фотографируют всех собак и выкладывают эти фото без согласования с владельцами собак, мы смотрим и благодарим за фото репортаж.
Тогда кто должен предъявить права на эти фото?
У нас на сайте подписывают и собак и владельцев, а на других нет, и как быть?
Цитата от ньюфо-мама (источник):Но на выставках многие фотографируют всех собак и выкладывают эти фото без согласования с владельцами собак, мы смотрим и благодарим за фото репортаж.
Елена, это уже из другой области.
Владельцем фото является либо тот, кто его сделал либо тот, кто его купил.
А не тот, кто на нем сфотографирован. :))

На счет согласия на публикацию своего изображения, сделанного сторонними лицами, кажется в нашем законодательстве тоже есть свои разъяснения, но, так как этот аспект не входит в сферу моих профессиональных интересов, компетентно прокомментировать не могу.
Вот извините, конечно, но не выдержала и хочется спросить без экивоков: бабы, чё злые-то такие? У нас чего только не бывает с нашими любимыми ньюфами,при чём, в реальной жизни. И заводчики откалывают порой, и владельцы, - но их обижать не моги, ибо... А тут ДЕВОЧКА выложила чужие фото, написав, что это её собаки, - ну и что? Люди, да разве это такой большой грех?
Если пройтись по сайту, тут много выложенных фото из разных ресурсов в темах анекдоты, живопись, интересные факты.. Все ли спрашивали авторов, когда выкладывали их. А люди взрослые.
Вообще по правилам, например принятым в науке, опубликованные фото или данные могут использоваться другими авторами, но при этом необходимо сослаться на источник, из которого они была взяты, т.е. на автора.
По всему, девочка тоже может использовать фото данного сайта, при этом указав, откуда взяты фотографии. Может она просто не знает о такой возможности и ей стоит объяснить, что при ссылке на первоисточник ее действия будут корректными.
Цитата:Ну так как? Я там девочку втоптала, кто-то ещё в помощь будет? Или только тут между собой пузыри попускаем, как обычно?
Угу. Мал клоп, да вонюч. Пожалейте её ещё.
Я не зарегистрирована на том ресурсе, но хочется спросить у взрослых тётенек на этом: -девочка вам ТЕМ же ответила? Безусловно, врать не хорошо, но и устраивать подобные разборки недостойно взрослых образованных людей. А ещё жалуетесь на школу..(((
Цитата от sky (источник):Вот извините, конечно, но не выдержала и хочется спросить без экивоков: бабы, чё злые-то такие? У нас чего только не бывает с нашими любимыми ньюфами,при чём, в реальной жизни. И заводчики откалывают порой, и владельцы, - но их обижать не моги, ибо... А тут ДЕВОЧКА выложила чужие фото, написав, что это её собаки, - ну и что? Люди, да разве это такой большой грех?
А я вот не согласна с Вами, Светлана.
Злость здесь совершенно ни при чем.
Мне в этой ситуации не понятно вообще почему должны были "появиться злые тетки" и объяснять 11-летней девочке, что врать не хорошо. Такие вещи ей должна объяснять мама, которая, кстати тоже ходит на её страничку в ВК и видит "фантазии" своей дочки и молчит.
А в результате девочка увидела нормальную реакцию общества на вранье и воровство.

У меня трое детей. Среднему как раз весной 11 лет будет. И я учу своих детей не врать НИКОГДА. Особенно самому себе.Потому как завравшись (зафантазировавшись) можно потерять ощущение реальности.

А злости я к этой девочке Анне совершенно не испытываю.
Цитата:Такие вещи ей должна объяснять мама,
Вот именно. Воспитание прежде всего зависит от семьи, от образованности и интеллекта родителей, от их внимания, чуткости к своим детям и умения отделять фантазии ребёнка от вранья
Татьяна, девочка Аня в ответ очень быстро блокировала доступ недовольных к фотографиям, но сами фотографии и главное подписи к ним, убирать не желала. Я например несколько раз просила её убрать именно неправильные подписи, указывая что эти собаки ей не принадлежат.

Кстати, возраст Анны (год рождения) на её страничке не указан. Собственный возраст ей видимо тоже не нравится :)

И вообще, мне кажется, что мы тут уже раздуваем страсти вокруг этой ситуации. Девочка Аня наврала, её поймали на этом вранье и заставили все исправить (именно заставили, т.к. она сама этого не желала). На мой взгляд обычная, рядовая ситуация в воспитании детей. Если не воспитывает мама, значит эта роль достается "чужим злым теткам" (к моему огромному сожалению).
Цитата от Мария (источник):А я вот не согласна с Вами, Светлана.
Злость здесь совершенно ни при чем.
Мне в этой ситуации не понятно вообще почему должны были "появиться злые тетки" и объяснять 11-летней девочке, что врать не хорошо. Такие вещи ей должна объяснять мама,

А вдруг у неё нет мамы? А вдруг у неё ТАКАЯ мама, что.. И много этих "а вдруг". На этом сайте тоже бродят разные "девочки" и не считаю возможным для себя "затаптывать" - мало ли, какая у них жизнь..
Да пусть возьмёт фото моих собак и напишет, что это её, я разрешаю. А вдруг (опять же) это Мечта.
Светлана
Цитата:А вдруг у неё нет мамы? А вдруг у неё ТАКАЯ мама, что.. И много этих "а вдруг".
Страничку Аниной мамы (Светланы Колесниковой) можно посмотреть там же в ВК. На вид вполне нормальная мама (судя по фото, если они верные).
Цитата от Мария (источник):Светлана


Страничку Аниной мамы (Светланы Колесниковой) можно посмотреть там же в ВК. На вид вполне нормальная мама (судя по фото, если они верные).
Мария, ну это всего лишь инет. Как можно о чем-то судить "на вид"? В общем, спорить не вижу смысла.
sky
Мечтать можно по разному. Кто-то ворует чужое и выдает за свое, а кто-то показывает образец того, о чем он мечтает для себя. Мое мнение, что в 11 лет эту разницу уже надо чувствовать.
А если Аня перестанет мечтать о ньюфе только из-за того, что ей не разрешили соврать, значит не очень-то сильная была та мечта. Может и к лучшему.
Цитата от Мария (источник):sky
Кто-то ворует чужое и выдает за свое, а кто-то показывает образец того, о чем он мечтает для себя.

Вот абсолютно согласна! Если бы Аня написала: "мечтаю иметь таких собак, я бы назвала бы их так-то и так-то..." -это было бы понятно, и даже вряд ли бы кто-то просил убрать эти фото, ну клички бы попросили указать, а может пригласили бы на этот форум зарегистрироваться, "пожить" тут, и дорасти до своей мечты.
Ну, насколько я поняла, больше всего народ возбудился на моё "втоптала". Сколько раз говорила я себе: контролируй речь, хватит "образов", учитывай прямолинейность мышления большой части населения. Ну.... не удержалась. Мой пост многократно процитировали, каждый себе вообразил то, что он себе представляет под этим словом. А в чём заключалось собственно "втаптывание" хоть кто-то успел прочитать? А то несчастная фантазёрка-сиротка чрезвычайно быстро сориентировалась и блокировала всё и вся в течение получаса. Теперь эти фотки видят только друзья. Полагаю, что удалила она только те, где присутствовали комменты, разоблачающие обман. Что же я всё-таки написала, в чём заключалось "втаптывание"? Были приведены настоящие имена собак, их пол и область проживания. Было высказано предположение, что не все владельцы этих собак и авторы фото одобрят такое распоряжение их имуществом. При том, что на тот момент я не очень поняла, что имею дело с ребёнком, называла её полным именем и на Вы. Я вообще очень корректно общаюсь с незнакомыми людьми, хоть бы и по такому поводу. Когда я поняла, что это ко всему ещё и девочка-школьница, порекомендовала ей не тратить время на сайтах, а заняться уроками, ибо грамотность сильно хромает, а это стыдоба просто :) Вот, собственно, и всё, что я успела, пока она не заблокировала меня. Надо отдать ей должное - она умеет быстро ориентироваться.
Так что "втоптала" от души - злобная, брыжжущая ядовитой слюной тётка топтала грязными сапожищами по заветной мечте невинной сиротки....
Цитата от belk (источник):контролируй речь, хватит "образов"
:)))

Хотя для девочки тоже актуально :))
Цитата от belk (источник):учитывай прямолинейность мышления большой части населения. Ну.... не удержалась.


))))))))))))))))))))))))))
Цитата от Ольга Королева (источник)::)))

Хотя для девочки тоже актуально :))
Для девочки всё было более, чем прямолинейно и корректно. Это я тут разошлась, среди своих :)
Кстати, её возраст понятен если только почитать вопросы-ответы в её открытой группе, из записей в её хронике это никак не понятно, поэтому общалась я с ней, как со взрослым человеком. А вот из той же группы с вопросами-ответами становится понятно, что у сиротки не только мама есть, но и папа Василий, а также уже и парень имеется (в 11 лет!). И любимое занятие - "дразнить собаку". Понимай как хочешь..... очень перекликается с темой про школу. Поколение пепси.....
belk, берите дальше... пепси прошлое уже... многие себя кличут "поколением ВК" ((((((
Цитата от belk (источник):А вот из той же группы с вопросами-ответами становится понятно, что у сиротки не только мама есть, но и папа Василий, а также уже и парень имеется (в 11 лет!). И любимое занятие - "дразнить собаку".

Ага, давайте её за это.. И опять же, судим по инету. Я-то о том, что какая бы девочка не была, пусть это даже мальчик, - ну что случилось? Кто там что у кого опять украл? Нет, надо организовать группу разборок и грудью встать. А проблем В ПОРОДЕ мало?
ТУТ мне понравилась подпись

"Ландсир и Акита"
Марин, брось ты это неблагодарное занятие :) Люди не знают, и фиг с ними. Главное, узнать не хотят, хотя возможностей-то куча.... и при этом, они ещё окажутся бедными и несчастными, у них найдётся куча защитников :)
Аня, ну, и пусть находятся желающие забросать помидорами или тапками, не честно брать чужое. Элементарно ведь, хотя бы подписать где взято фото.
А до тех пор, пока все будут бросать, так ничего и не изменится. (((
А вдруг там опять девочка 11-летняя окажется, сирота и мечтательница?
Охххх....Буду теперь знать,что СобакаЕсть 21 фотоПотап Цеверон оказывается ландсир...
Цитата от belk (источник):А вдруг там опять девочка 11-летняя окажется, сирота и мечтательница?
Ну, так я физическую силу применять не собираюсь
Цитата от Марина Демидова (источник):Аня, ну, и пусть находятся желающие забросать помидорами или тапками, не честно брать чужое. Элементарно ведь, хотя бы подписать где взято фото... (((
Обостренное чувство справедливости (ничего личного, разговариваем о честности, так что без обид) заставляет меня задать вопрос, а ты всегда подписываешь, откуда ты, например, берешь силуэты для своих изделий? Ведь ты не будешь отрицать, что не все они нарисованы по твоему заказу, а так же взяты без спроса в интернете и выставлены в качетсве твои работ в изделиях? Что-то я не видела ни одной подписи у тебя, что изделие мое, а силуэт взят "отсюда". А ведь это тоже чья-то работа была. Но никто не создает по этому поводу темы, потому, как все мы не святые и есть более серьезные случаи несправедливости, на которые стоит обратить внимание.
Более того, иногда на просторах интернета можно встретить и "бесхозные работы", на которые просто не получается найти хозяина, на кого тогда давать ссылку?
Читаю, читаю, просто поражает, какие все правильные, и на связку бревен в своих глазах даже не собираются смотреть, зато занозы других не только рассматривают, но еще и удалять пытаются с видом врачей-знатоков.
Извините, накатило. ИМХО.
Цитата от Lano4ka (источник):Обостренное чувство справедливости (ничего личного, разговариваем о честсности, так что без обид) завтравляет меня задать вопрос, а ты всегда подписываешь, откуда ты, например, берешь силуэты для своих изделий?
Обладая таким же обострённым чувством справедливости хочу заметить. Всё, что касалось моих собак, спрашивалось у меня. Не знаю про остальных ничего, отвечаю только за себя. Это с одной стороны.
С другой: силуэт - штука каким-либо образом стилизованная. Узнать в нём конкретную собаку невозможно. И силуэтов этих в интернете полным-полно, не обязательно даже самой его делать. Вон, хоть с эмблеммы НКП бери. Эти силуэты все достаточно стандартны. И это не конкретная узнаваемая собака, которую ещё к тому же либо выдают за свою собственную, либо породу перевирают. Нельзя в принципе сравнивать такие вещи.
Цитата от Марина Демидова (источник):Ну, так я физическую силу применять не собираюсь
Чтобы поднялась свара достаточно применить моральную силу :) Нехай размножаются, а то вдруг мы ненароком обидим кого...... пущай тащут, используют, перевирают, поскольку мы или обидим вдруг кого, или "сам дурак".
Lano4ka, лично я не беру чужие фото (читай силуэт) и не использую ФОТО на своих изделиях. И уж кто, как не ты, знаешь, что я работаю с разными художниками и дизайнерами по каждому изделию.

Да, была ситуация когда художница использовала фото из интернета и воспроизвела его один в один с оригиналом. Но мне было об этом не известно. В последствии я принесла свои извинения владельцу и провела беседу с художницей.

Да, я для материала будущих работ я использую фотоархив нашего сайта, НО я не присваиваю чужие фотографии и всегда списываюсь с владельцами с просьбой разрешить взять сюжет фотографии за основу будущих работ. Либо создаю тему (например, и еще) с объяснением что и для чего мне нужно.

Даже для того, что бы выложить написанный портрет в теме, я ВСЕГДА сперва получаю разрешение владельца!
Цитата от belk (источник):С другой: силуэт - штука каким-либо образом стилизованная. Узнать в нём конкретную собаку невозможно. И силуэтов этих в интернете полным-полно, не обязательно даже самой его делать.
Хорошо, тот самый товарищ-наш форумчанин именно так же взял мою работу, о которой я говорила ранее, и сказал, что "выложила в интренет, считай подарила". А это была моя собственная работа,в которую я вложила много души, времени и сил, заплатила деньги художнику для того, чтоб этот макет был таким, как дадо МНЕ. Но на ней не угадывалась ведь конкретная собака, тогда, получается, можно ее брать???
Он тоже сказал -"зачем мне рисовать новый, если я могу взять твой и он мне нравится, подвину там глазик и ничего ты не докажешь - это уже другой силуэт будет"
Цитата от Lano4ka (источник):Более того, иногда на просторах интернета можно встретить и "бесхозные работы", на которые просто не получается найти хозяина, на кого тогда давать ссылку?
Я думаю, что ссылки на то, где была найдена подобная работа, будет достаточно.

К примеру, в ВК есть функция "Рассказать друзьям", я часто ей пользуюсь, на моей стене есть много разных фотографий которыми я поделилась, так вот помимо фото там указывается источник откуда оно взято.
Цитата от Lano4ka (источник):Хорошо, тот самый товарищ-наш форумчанин именно так же взял мою работу, о которой я говорила ранее, и сказал, что "выложила в интренет, считай подарила". А это была моя собственная работа,в которую я вложила много души, времени и сил, заплатила деньги художнику для того, чтоб этот макет был таким, как дадо МНЕ. Но на ней не угадывалась ведь конкретная собака, тогда, получается, можно ее брать???
Он тоже сказал -"зачем мне рисовать новый, если я могу взять твой и он мне нравится, подвину там глазик и ничего ты не докажешь - это уже другой силуэт будет"
Лан и что? Ты поменяла свое мнение по поводу авторства работ после этого случая?
Я прекрасно помню как тебе было обидно.
Если возьмут фото ТВОЕЙ любимой собаки и подпишут, к примеру, "Моя Манька, Йорк", ты улыбнешься и ничего не скажешь?
Тебе будет легче,если человек укажет, к примеру, ссылку на "сайт незаконно сворованных фото"? Что тебе с нее? Ссылка важна тогда, когда она указывает на автора или владельца фото, остальное все чушь и никому ненужная информация.
По крайней мере этот человек будет честен и в дальнейшем, владелец фото будет знать к кому обращаться с просьбой удалить его личные фото.

И таки, ДА, мне от этого будет легче, если дело будет касаться моих фотографий (не важно каких именно).

И изначально, тему я создала большей частью не для того, что бы обсуждать кто на сколько честен. А для того, что бы возможно кто-то узнал свою собаку и списался с тем, кто выложил (или присвоил) фото.
И, например Мария, чье фото было использовано, была против его такого "использования".
Я не буду спорить. У меня так-же есть ИМХО и я скажу спасибо человеку который пришлет ссылку на факт использования МОИХ фотографий.
Если человеку не важно где и как в сети используют его фото, то собственно заявленная тема "Использование чужих фото с Ньюфами в интернете" ему априори не интересна и ниже есть кнопочка с возможными действиями.
Как только пошел конкретный разговор о том, что и мы не святые, появилось напомнание о кнопочке...чтоб не мешали...

И еще, если это все-таки не фото самого ньюфа, а фото силуэта ньюфа, для этого уточнения нужно отдельную тему создавать?
И еще, я каждый раз разбираюсь по поводу воровства моих фотографий, работ, идей и многого другого, т.к я с этим работаю и избежать этого не получается при больших объемах выложенного материала в интернет. Меня каждый раз это коробит, бывают и особо обидные случаи, как, например, тот, что я описала ранее. Просто не понимаю избирательности такой в этой теме, это воровать можно, мы же украли украденное, а значит можно считать не украли, а вот тут давайте запинаем всех.
Вспоминается тема про видео с грумингом...
Lano4ka, каждый человек имеет свое мнение и свой взгляд на ситуацию, и все мы не святые. И, чем ты мне можешь мешать? Если я не ошибаюсь, мы прекрасно и регулярно с тобой общаемся вне форума.
Если есть что сказать, всегда рада пообщаться, мои телефоны и профили ты всегда знаешь!
Да мы и общаемся, я ичего не говорю)
Просто сообщение с кнопочкой навело на такие мысли.
Лан, здесь речь не о том, что попёрли чужую фотку. Здесь речь о том, что либо присвоили себе, помимо фотки, и саму собачку. Или, сперев фотку, переврали породу.
Мы очень часто тырим фотки с ФБ. Со ссылкой, разумеется. От желания здесь поделиться красотой. Не считаю это воровством.
А вот у меня не только фотку, у меня целую статью из дневников потырили и тиражируют по всем сайтам, и уже оооочень давно. Мне ссылки кидают периодически..... Но чтобы встать на защиту себя любимой, мне надо регистрироваться всюду, где эта статья публикуется. Ни времени, ни желания. Помогает кому-то и слава богу.
На фотографии Превью фото № 144893 мною дважды нарушены авторские права. Ну, во-первых, силуэт ньюфа на окне взят с салфетницы, подаренной мне на выставке в Казани, которую я в свою очередь я подарила друзьям ньюфистам, которые работают в фирме «Пластиковые окна», и которые по этой салфетнице сделали мне вот такой замечательный сюрприз, о котором, я к стати, даже не подозревала., когда заказывала им просто пластиковое окно. Что касается силуэта, то его, один в один можно найти на розеточке с выставки «Водная феерия», на штампике НКП, на значке-прищепочке для выставочных номерков, да мало ли где ещё. Да, в принципе, я и сама неплохо рисую, а кто из нас в детстве не срисовывал? Теперь о стихотворении под фотографией .
За окном зима- целый мир замёрз.
Пышный снег лежит белой скатертью.
За околицей да трещит мороз
И деревья стоят как на паперти.

Чередой стоят ели стройные.
Лёгким дымом берёзки туманятся.
Солнце льёт лучи беспокойные.
В жемчуга тайга наряжается.

Ходит пО полю Дед Мороз седой,
Своим посохом да постукивает...
Глаза добрые...с длинной бородой...
А зима " поёт да аукает"
Всегда ли мы, цитируя вспомнившееся стихотворение, вспоминаем его автора? Порой это просто прекрасные стихи, которые запали в душу..., которые человек запомнил и цитирует под определённым впечатлением.., состоянием души. Таких стихов полно в интернете, да я и сама иногда пишу, не задумываясь об авторском праве. Да потому что это всё не рекламные вещи, сделанные с целью получения экономической выгоды, а состояние души.
Что касается пресловутых фотографий, якобы у вас украденных. С нашими ньюфами часто фотографируются дети, и я лично не сочту за воровство фотографию Превью фото № 134391 или Превью фото № 105673
Даже если эти счастливые дети напишут, или нафантазируют друзьям, что это их собака. От этого она не перестанет быть моей любимой и единственной собакой, а я буду жить мечтой о том, что эти дети вырастут людьми добрыми и способными чувствовать и любить животных.
( Ещё раз хочу повториться, что я не зарегистрирована в контакте, не знакома с той девочкой, не склонна дискутировать, всё равно каждый здесь останется при своём мнении, я просто высказала своё отношение со своим прямолинейным мышлением:))
Ну Тань...... я тебя, безусловно, понимаю и соглашаюсь. Но ты просто не улавливаешь разницы.....
Ладно, я вижу, что мы говорим совершенно о разном. Уже не знаю, как донести свои мысли, что-то, видимо, у меня с изложением мыслей не так сегодня...

Приношу извинения всем, кто вместо конструктивной беседы, принял мои посты, как личное оскорбление и желание защитить плагиаторов.
Кстати, силуэт с салфетниц и силуэт на штампе нкп разные, хоть и немного похожи. Силуэт с салфетницы мой, вскоре он был еще доработан и изменен. Но мне бы даже в голову не пришло выкладывать сюда то, что кто-то его обвел у себя дома на обоях, окне, воротах, сделал себе что-то еще дома. Я не считаю это воровством. А, вот, если бы человек его срисовал и начал продавать изделия с ним, такой подход я уже и называю воровством. Либо,если срисовал и изготовил те же самые изделия, пусть даже в единственном числе, тут помимо кражи силуэта было бы воровство идеи в целом.
Хотя есть еще такой вариант, который я совсем не исключаю в случае с простыми односложными силуэтами. Много ли вариантов есть, чтоб нарисовать ньюфа в простом силуэте? Так или иначе они все похожи, как не крути, можно придраться к каждому, что он взял твой и изменил его под себя. Потому, возможно, именно к этому у меня оношение проще.
Повторюсь, я тему создавала для того, что бы кто то мог узнать ФОТО СВОЕЙ СОБАКИ, а дальше уже личное дело каждого что с этим делать! Моя цель была именно такой, а не установлением кто украл, а кто дома на стенку повесил.
Ладно,это мы уже о другом...
Просто я это к тому, что не все случаи стоит рассматривать, как вопиющее воровство. Ну написала на своей страничке девочка дурацкую выдумку про своих собак,кто-то подписал не так (подумаешь, из 100 человек, видящих нас, правильно называют породу в лучшем случае 2). Не вижу я тут воровства сильного, можно просто в личку написать и не разводить сыр-бор.
А вот, если бы ваши фото изпользовались в шапке объявления о продаже "элитных щенков" или работы грумера, которого вы и ваша собака в жизни не видели. Вот это уже другое дело, тут не только факт воровства раздражает, но и риск испортить репутацию себе и собаке.
Возможно, на данном этапе жизни у меня изменились ценности, но у вас что, дел более важных нет, чем тратить время и нервы на истории типа маленькой девочки, которая что-то там выдумала себе и ее родители на это не обращают внимание? На то, чтоб пробовать эффективность коллективного воспитания ее? Или на человека, который не так подписал породу? Да и фиг с ними, пока они в своих мечтах выдумывают несуществующих собак пойдите погуляйте со своими! Настоящими!
Ладно, еще раз извиняюсь, если, кого обидела.
Цитата от Lano4ka (источник):А вот, если бы ваши фото изпользовались в шапке объявления о продаже "элитных щенков"
Девочки-мечтательницы вырастают и дают именно такие объявления на АВИТО.
Цитата от Марина Демидова (источник):Повторюсь, я тему создавала для того, что бы кто то мог узнать ФОТО СВОЕЙ СОБАКИ, а дальше уже личное дело каждого что с этим делать! Моя цель была именно такой, а не установлением кто украл, а кто дома на стенку повесил.
Понятно, просто мы удалились от темы. Я просто считала, что использование фото и того, что или кто на них изображены, это одно и тоже.
Цитата от соната (источник):Что касается пресловутых фотографий, якобы у вас украденных.
С нашими ньюфами часто фотографируются дети, и я лично не сочту за воровство фотографию Превью фото № 134391 или Превью фото № 105673

Даже если эти счастливые дети напишут, или нафантазируют друзьям, что это их собака. От этого она не перестанет быть моей любимой и единственной собакой, а я буду жить мечтой о том, что эти дети вырастут людьми добрыми и способными чувствовать и любить животных.
Татьяна, если владелец собаки сам разрешил сфоторафироваться со своей собакой, то он наверняка предполагает, что это фото может появиться в интернете (в такой век живем, фотографируют все и всё).

Могу сказать только за себя - я крайне редко разрешала посторонним гладить свою собаку, что уж говорить про фотографирование. Это ни хорошо, ни плохо, это просто мое решение. Соответственно никто не может выложить фото где он изображен с моей собакой и подписать, что собака принадлежит ему. Если такие фотографии и имели место, то только с близкими для меня людьми и я не буду против фантазий на тему "А это моя собака".

Не, ну это равносильно, что с моим ребенком сфотографируется чужая тетя и выложит в инет с подписью "мой сын" или "моя дочь".

Я что этим хотела сказать - Каждый сам решает для себя, хочет он разрешить использование своего фото или нет.
Марина Демидова я не помню,что бы давала разрешение использовать фото СобакаЕсть 350 фотоБархатка Роскошнаяна обложке календаря 2014 г.

это я про...
Цитата:и на связку бревен в своих глазах даже не собираются смотреть
Светлана Пермякова, я Вам в личку ответила.
Вот и пример, о чем я говорила изначально. Иногда лучше в личке разобраться, а не устраивать прилюдные казни... А все изменилось потому, что коснулось лично.

И еще, теперь ты видишь, что не все использования чужих фото так корыстны и ужасны. Некоторые берутся даже без капли злого умысла, а даже, возможо, для красоты и в качестве приза участвующим фотографиям не попавшим в сам календарь, я это вижу скорее всего именно так. Тут, конечно, все свои и собак всех мы тоже знаем с обложки, но суть не меняется. Ты говоришь, что тогда хоть ссылку дать надо, но, ведь, собаки на обложке тоже нигде не указаны? И авторы тоже, а значит, ситуация равнозначна обсуждаемым.
Цитата от Lano4ka (источник):И авторы тоже, а значит, ситуация равнозначна обсуждаемым.
Ну опять не совсем :) Вот если бы Марина в календаре подписала клички, да только не настоящие, а ею самою придуманные, да указала, что собаки эти принадлежат ей, фото её авторства и что собаки эти породы ландсир, тогда да, равнозначно обсуждаемой было бы :)
Мы снова о разных вещах. Марина писала, что, если уж и берешь чужое фото, нужно давать ссылку, откуда оно было взято, вплоть до того, если это фото с сайта "уже сворованных фото",в противном случае, ты его присваиваешь себе, чем нарушаешь авторские права владельца.
Более того, ранее обговаривались моменты "вот, если бы человек продавал эти фотографии или что-то за счет них, было бы хуже, а так просто скачал, просто выложил. Но тут ситуация как раз даже с продажей!

Это я все к чему, что вот всем желающим пообсуждать права и обязанности, ситуация налицо. Факты говорят о равнозначной краже и нарушеии авторских прав, если бы так сделал с вашими (нашими) фотографиями "Вася Иванов", тут было бы еще 6 страниц коллективной травли, втаптывания "Васи" и вселенских негодований.. Но т.к. мы знаем ситуацию изнутри и знаем человека, мы понимаем, что скорее всего абсолютно никакой корысти и злого умысла в этом и быть не могло, о чем я писала выше.

Так что, может, не всегда так страшен черт, как может показаться со стороны (например, как кошмарная и ужасная маленькая девочка-мечтательница, из которой обязательно должна вырасти размноженка, перекупщица, воровка и лгунья)?...
Лан, это действительно разные вещи, ты правильно заметила. И эта тема не о нарушении авторских прав - фотку украли, ссылку не дали. Эта тема об откровенном вранье - выдавании чужих собак за своих. Начинается с малых фантазий, заканчивается использованием фото чужих щенков при продаже своих.
Цитата от belk (источник):Эта тема об откровенном вранье - выдавании чужих собак за своих. Начинается с малых фантазий, заканчивается использованием фото чужих щенков при продаже своих.
А может не стоит тоже предаваться фантазиям? Типа, сегодня ребенок написал, что это его собаки, а завтра вырастет и украдет чужую фотку рекламировать щенков? Зачем такие дальние прогнозы? На ребенка можно вообще не обращать внимание, если уж только владельцев сильно задело за живое, то в личку ей написать и этим ограничится, а не разводить дискуссию на 6 страниц. А если выставили чужую фотку при продаже щенков - тогда да, бороться всеми доступными методами... ИМХО...
Не знала, что тут такие тонкости ведения темы, что именно, когда собаке кличку в подписи меняют. Мне казалось, что тема вообще об использовании чужих фотографий...
Цитата от Lano4ka (источник):Не знала, что тут такие тонкости ведения темы,

Это от прямолинейности мышления)))))))))).
Цитата от sky (источник):Это от прямолинейности мышления)))))))))).
:))))))))
Поставить на фотографию свою подпись, выкладывая ее в интернете, не так уж сложно. Если мне все равно, где используются фото моих собак (если это не коммерческое использование, конечно), то необходимости нет.
Если же мы продаем котят, а на Авито вовсю тащат их фотографии, то уже не первый помет ВСЕ выкладываемые фотографии (котят, родителей) имеют подпись (логотип) с указанием питомника. Причем в таком месте, чтобы ее нельзя было так просто обрезать. Более того, даже обычные, домашние фотографии животных-производителей выкладываются в сеть только с таким логотипом.
Собственно, никто не мешает, если это важно для Вас как хозяина, выкладывать фото своих собак с подписью. И проблема будет исчерпана.
Цитата от Bonny2009 (источник):А может не стоит тоже предаваться фантазиям? Типа, сегодня ребенок написал, что это его собаки, а завтра вырастет и украдет чужую фотку рекламировать щенков?

Я ждала такой постановки вопроса :) И согласна - да, не факт, что так произойдёт. А ещё можно посмотреть от обратного: те взрослые, которые ныне используют в корыстных целях чужие фотки, они в детстве были честные и справедливые?
Более, чем уверена: основы всего закладываются именно в детстве. Это я как мать говорю :)
Цитата от Lano4ka (источник):Не знала, что тут такие тонкости ведения темы, что именно, когда собаке кличку в подписи меняют. Мне казалось, что тема вообще об использовании чужих фотографий...
Лан, там в старте ссылка была дана :) Без всяких тонкостей, всё очень "чётко, грубо, зримо" :)
Цитата от belk (источник):А ещё можно посмотреть от обратного: те взрослые, которые ныне используют в корыстных целях чужие фотки, они в детстве были честные и справедливые?
Иии??? Предлагаешь в профилактических целях гнобить всех детей, кто врет или фантазирует? Чтобы в будущем не дай Бог, не сперли чью-то фотку? Ань, смешно ведь, если бы не было так грустно... Это что, самое страшное прегрешение - фотку спереть, что мы тут это столько перетираем? Как-то высокая гражданская активность иногда принимает немного непонятные для меня формы... опять же ИМХО.
Цитата от Марина Демидова (источник):Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.
Думала куда разместить и решила создать отдельную тему.
Вижу шапку темы, четко, зримо вижу фразу "использование чужих фото", или фраза "в интернете" тоже дает разрешение писать тут только про интернет? Рядом тему открыть с таким же названием, но вместо "в интернете" написать "везде"? У нас и так тем похожих друг на друга уже нафлудили столько, не найдешь нужного, об этом был разговор уже.
Черт, снова проклятое мышление мне мешает разобраться, куда и о чем писать можно, не вижу я этого завуалированного подтекста именно про смену кличек в заголовке темы.
Цитата от Bonny2009 (источник):Иии??? Предлагаешь в профилактических целях гнобить всех детей, кто врет или фантазирует?

А кто их гнобит-то? То, что мы тут дискуссию затеяли, на них как отражается - то? И что, ты дочке всё-всё позволяла, а то не дай бог не "загнобить"? Воспитание - оно и есть "профилактика". Профилактика жадности, лени, вранья, воровства и так далее. Я вот не считала, что "гноблю" своего ребёнка, если не позволяла ему отлынивать от уроков, врать, изворачиваться, исправлять оценки в дневнике, обижать слабых.... "Высокая гражданская позиция" заключалась лишь в единственном посте, где девочке порекомендовали убрать фотографии с ложными подписями к ним. Что встретило, кстати, со стороны девочки вполне осознанные и грамотные действия, делающие честь любому взрослому в данной ситуации. Больше девочки ничего не коснулось. И если уж кто и фантазирует, так это наши же форумчане: а ВДРУГ она сирота? а ВДРУГ мама какая-то не такая? Фантазий здесь хватает со всех сторон :)
Ещё раз повторю: всё закладывается в детстве. И уж если у многих такая позиция, то нечего тогда возмущаться теми, кто фото ваших щенков использует при продаже своих. Вы сами стимулируете данное развитие событий в дальнейшем, растя достойную смену :)
Ладно, наверное, мне пора удалиться из столь приятнейшей дружественной беседы, а то многие уже почему-то считают, что я тут наношу им личные оскорбления. Хотя я всего лишь из справедливости пыталась сказать, что и у вас под носом все делают то же самое, но мы предпочитаем тыкать пальцем в чужих, а свои они хорошие, да и вообще не в тему тут про своих, тут заголовок не тот, давайте лучше чужих обсудим, какие они бессовестные.
Не поверю, что никто из вас не качал себе ворох особо понравившихся фотографий в папку с любимчиками, красивыми работами, видами природы, задумками по декору и пр. и на данный момент даже понятия не имеет, откуда их взял и где скачал. И, что этими фотографиями без ссылок никто не делится с друзьями, не показывает, что нравится на них и о чем мечтает? Или это не считается воровством до тех пор, пока ты фото дома в альпах не подписал снизу "моя дача в деревне"?
Ланочка, в шапке есть ещё история правок :)
Возникла она, наверное, после того, как тема самотёком "расширилась".
Цитата от Lano4ka (источник):И, что этими фотографиями без ссылок никто не делится с друзьями, не показывает, что нравится на них и о чем мечтает? Или это не считается воровством до тех пор, пока ты фото дома в альпах не подписал снизу "моя дача в деревне"?
Делимся, ещё как делимся. Но по большей части с указанием, откуда взято. И с подписью "я мечтаю об этом". А попробуй напиши "моя дача в Альпах" :)))) Тут же куча ньюфистов ломанёт к тебе в гости :)
Цитата от belk (источник):попробуй напиши "моя дача в Альпах" :)))) Тут же куча ньюфистов ломанёт к тебе в гости :)
Ну вот, уже вижу, что долгая беседа не прошла зря! Общими усилиями нашли рецепт, "как собрать большую компанию ньюфистов у себя дома":)
Ты ж у меня была :) Похоже на дачу в Альпах? :)
Все еще впереди! И Альпы тоже!
Вот фотку получше выберу только :)
Интересный альбом в группе питомника!:)
https://vk.com/album-60988760_182819403
Александра Веснина, бесподобная подборка фоток ньюфов))))).
LadyKranzPortos не то слово!:)
Разве что владельцы и авторы этих фото не уведомлены о том что их фото разместили в группе, где рекламируют другой питомник ньюфаундлендов. Я уточнила!:))
Первый щенок мой- Анджело Орсо Армстронг. Прямо с нашего сайта тиснули. Безусловно, детьми надо заниматься с рождения,даже еще раньше. И не так страшно,если девочке станет стыдно сейчас, нежели став взрослой, она окажется человеком без стыда и совести. Да и просто, следующая "фантазия" может потянуть на какую-нибудь статью. А вообще девочку жалко. Ведь будь нее настоящие, живые друзья,а не виртуальные, как она могла бы скрыть от них наличие или отсутствие ньюфов в семье? Вспоминается старый советский мультик "Варежка". Как-то по-другому вела себя девочка, мечтавшая о щенке. Маме,действительно, нужно обратить внимание на дочку.
Александра Веснина А что? Мой ребенок рекламирует мой питомник??? Или там написанно, что это ньюфы питомника? И они живут у меня дома?? Не умею пользоваться контактом, но пройдя по ссылке не увидела никакой группы питомника. А только личном профиле дочери альбом под названием " Это ньюфы" При чем здесь реклама другого питомника.
Юлия если вы не умеете пользоваться контактом, не стоит писать такие посты!:)) этот альбом размещен в группе питомника. Сейчас там появилось описание что это просто фотки которые скачали в интернете(некоторые с ичных страниц владельцев). Но зачем в группе питлмника фото чужих ньюфов... не понятно!:) обычно своих показывают.

Я правда не вижу там вашей дочери...
Александра Веснинаа кто ведёт группу питомника?
Поскольку эта тема озвучена все же о фотографиях, а не об общем понятии плагиата... Создаю отдельную тему, где можно поделиться когда накипело... у меня как раз накипело
http://newfs.info/group/chat/forum/7540/#msg_420732

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
4.184 s, 2630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.