Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новое в законодательстве (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новое в законодательстве

Новое в законодательстве
Предлагаю создать здесь обзор новых нормативных документов и проектов, касающихся наших питомцев.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Я не против налога на собаку. Тысяча в год - более чем гуманно. Но с одним условием - все эти деньги, до последней копейки, пойдут на создание благоустроенных выгулов в тех районах, где прогулки затруднены, и содержание приютов. Может быть есть еще какое-то полезное направление, но пока только эти два пришли в голову.

По поводу всех запретов на выгул - честная кормушка для жаждущих опохмела ментов.....
Гуляю обычно с обеими своими барышнями, одна в недоуздке и на коротком поводке, другая - без поводка и намордника (нет, на поводок иногда беру, и за ошейник придерживаю, если дети идут, или вижу, что люди напрягаются, ее видя, но большую половину времени - свободно ходит).
С местными полицейскими - раскланиваемся и улыбаемся друг другу, претензий у них нет, несмотря на то, что такому же закону у нас уже лет пять. Поначалу очень стремно было, и штрафовали, и мозги полоскали, однако давно уже всем ехало-болело. Но вот если менту (не полицейскому) будет потребность прицепиться и докопаться - да, повод вот он, бегает. И это реально противно.


На мой взгляд это общая тенденция - зарегулировать и запретить все - как бы чего не вышло. Не наказывать тот небольшой процент людей, который действительно делает плохо, а превентивно запретить нормально жить как раз-таки законопослушным людям.
В Госдуме не поддержали «налог на собак»
24.12.2014, 13:39 | «Газета.Ru»
В Государственной думе не поддерживают инициативу петербургских законодателей по введению в России налога на домашних животных, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на депутата Владимира Федоткина.

«За последний год мы уже столько набросали прямых и косвенных обременений на население. Человек небогатый, не олигарх, у него собака, а он не может купить себе ЖКХ и лекарства. Он задолжал за собаку, не заплатил налог. У него будут отбирать собаку? Думаю, что этот вид налога не оправдан ни финансово, ни с моральной точки зрения», — заявил член комитета по бюджету и налогам.

Ранее сообщалось, что петербургское законодательное собрание предложило обложить владельцев собак налогом и обязать их регистрировать и перерегистрировать животных.
Вот лучше бы просто обязали чипировать и регистрировать для начала собак. Может мньше было бы выброшенных и потерянных.
Это уже было бы благом для города.
Тогда кроме чипирования нужно еще и единую базу создавать. Не знаю, как в Москве, а у нас в Питере есть несколько объединений клиник, в каждом из которых есть общая база выданных этими клиниками чипов. Поэтому поиск собаки по чипу может превратиться в квест......
А если уж собачка приезжая, из другого города?

И на фоне этого:
я часто бываю в Эстонии, поэтому мои собаки в тамошней базе. Если вдруг-не-дай-бог-что - любая клиника, любой приют считают чип и тут же позвонят мне или моим тамошним друзьям, чей телефон я также указывала.

Как будут происходить поиски хозяев в такой же ситуации в России - даже не очень хочется представлять.... Так что простого чипирования маловато будет :)
Сеть клиник Мед Вет в Москве вносит чипированных животных в базу "Animal-ID" - Единая национальная база идентифицированных животных,насколько я знаю это не единственная клиника которая работает с этой базой...
Лучше штрафовали тех, кто собак выкидывает из дому. МРОТов так на 10......
конечно чипирование и регистрация в городе должны подразумевать общую базу.
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

http://zooinform.ru/business/news/Veterinarnyye_dokumenty_budut_oformlyat_besplatno
Да, оформление самой *бумажки* стало бесплатно,но....
Бесплатно оформлять не будут,ибо,прежде чем её оформить,нужно предпринять некоторые (обязательные по нормативу) манипуляции:Осмотр,взятие анализов(соскобы,кал и т.д.),проверка анализов и т.п.
А все эти мероприятия и телодвижения имеют свою цену по прейскуранту.
Вот ежели б справки отменили вовсе, как в том же Мурманске.... ну, для проживающих в городе проведения выставки, для иногородних, понятное дело, надо...
Не совсем понятное дело, зачем надо?

В Европе всем почему-то хватает ветпаспорта (данные из которого и переносят в эту справку, как будто от того что их по второму разу написали - они надежнее стали).
А в Европе бешенство встречается?
А лисы в Европе встречаются? :)
Цитата:Бесплатно оформлять не будут,ибо,прежде чем её оформить,нужно предпринять некоторые (обязательные по нормативу) манипуляции:Осмотр,взятие анализов(соскобы,кал и т.д.),проверка анализов и т.п.
так а если это все в паспорте прописано...?
- дата дачи глистогонного
- обработка от блох и т.д.
- дата прививки
какие еще соскобы нужны для получения проездного свидетельства?
увеличится цена за осмотр животного?

вобщем даром ни чего не будет(
А чем от бешенства помогает ветсправка? :))

Я всегда думала, что сделанная в правильные сроки прививка - существенно надежней. ;)
Я регулярно вожу собак в Финляндию.
За три штампа в ветпаспорте - дронтал + фронтлайн + клинический осмотр - клиника берет с меня ровно 100 рублей :) Как по мне - так пусть и дальше берет, вот совсем не критично.
это понятно...про 100 рублей.
Сейчас многие клубы на выставках стали требовать именно справки, а не наличие ветпаспорта.

Во всяком случае у нас такая тенденция.
Цитата:так а если это все в паспорте прописано...? - дата дачи глистогонного - обработка от блох и т.д.
Хм....написано-не значит сделанно,а если и сделано,то не факт,что паразитов нет в наличии.Поэтому анализы(дабы потвердить присутствие\отсутствие этих гадов), все равно будут брать.Ну могут еще лампой вуда посветить....
Цитата:Сейчас многие клубы на выставках стали требовать именно справки, а не наличие ветпаспорта
Мне например на выставку выгодней справку взять.
У нас на одну собу справка выходит где-то в пределах 130р,а ветосмотр по вет паспорту на выставке от 200р.
Ну пока жить можно,а дальше конечно цена будет повышаться по любому....
Цитата от каприз (источник):У нас на одну собу справка выходит где-то в пределах 130р,а ветосмотр по вет паспорту на выставке от 200р.
Ну пока жить можно,а дальше конечно цена будет повышаться по любому....
Ха-ха!:))
У нас справка на 1 собаку 483р, и по 370 за каждую последующую собаку в справке(до 5).
Я в середине декабря делала справку на одну собаку на 3 выставки - 245 рублей (форма №4). Ваша ветстанция слегка оборзела, наверное....
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.046 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.