Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5386
СобакаЕсть 3 фотоВерри зе Арктик Винд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте сделаем "видео уроки"? (all/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте сделаем "видео уроки"?

Давайте сделаем "видео уроки"?
Муж решил научиться самостоятельно стричь малую. Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.

И меня вообще уже давно терзает вопрос, почему у нас Ньюфистов нет такого собственного материала?

У нас же есть грамотные специалисты в разных областях, почему бы нам для нашего сайта не снять свое видео?

Мне кажется такое видео было бы полезно всем.

Например, как правильно стричь Ньюфа, как правильно делать промеры для взрослой собаки и для щенка и т.д.

Что скажете?
Написал 21 человек

Сообщения

Кто-то же снимал семинар по грумингу в Москве на националке 12 г. где я переводила?
Из него тоже можно сделать ролик.
ньюф-не-чайница, а как узнать кто снимал?!
кликнуть клич..
Цитата:Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.
Если со съёмками сложно и нет желающих выступить в роли "преподавателей", то откомментировать синхронно по-русски то же курс П.Шуберт или Carol Stuckey легче же? Переводчиков вроде хватает на сайте, можно даже оплату за проф.(именно проф.перевод) труд организовать раз идейных подвижников нет)
Елена, ну, вот мне, хочется именно свое... что же мы, имея столько Ньюфов не имеем своего видео... обидно...
У нас количество собак растёт, а заниматься ими некому - ни одного специалиста в городе! И салоны не проявляют заинтересованности в обучении мастеров - им и так хорошо: слупят 70$ за простую помывку с расчёсыванием и адьё...
А владельцам сложно на одних картинках учиться, тем более если поправить и подсказать некому((
Цитата:Елена, ну, вот мне, хочется именно свое... что же мы, имея столько Ньюфов не имеем своего видео... обидно...
Марина, это было бы идеально! Но видимо нереально, не то за много лет уже что-нибудь появилось бы...
Я уверена, что всё реально!

Кто у нас умеет профессионально стричь?
И есть кто-то кто может показать как правильно промеры снимать?
Стригут все по разному, разные питомники, разные стрижки, так сказать у некоторых питомников свой СТИЛЬ))) Поэтому наверно нужно несколько вариантов видео уроков по грумингу, от разных питомников, у каждого свои нюансы. Было бы не плохо, я думаю)
Мне бы хотелось для начала основу, скажем с какой стороны ножницы держать для начала )))
Вот именно для чайников!
Дак вот, чайников, таких как мы тоже, сразу надо в омут с головой)))
Ребят, как ножницы держать, можно посмотреть и на иностранных роликах.
В этом большой науки нет. Правда, правда.
В нете есть отдельные статьи по инструменту.
А вот по каким линиям стричь... Как те или иные недостатки собаки стрижкой скрыть... И тому подобное.
Одно дело видео другое дело разъяснить на русском языке)))
Мне очень интересна эта тема. Поделитесь пожалуйста !
Можно строку с описанием подробным.
Очень буду благодарна если наши профессионалы отзовутся.
У нас ньюфа в салоне подготовить 6 тыс.
А у меня их 4.
Вот бы пошагово- берем шампунь такой то.
Моем так то.
Ножницы такие то держим так то.
)))0
У нас в городе Ньюфов не стригут. Наш грумер считает, что умеет стричь, но реально не умеет и спорить бесполезно. Я доверяю только вымыть и вычесать когда нам самим лень это делать.
дело в том, что разного типа ньюфов стригут по разному.
Схема стрижки зависит от количества позитивных и негативных моментов строения у ньюфа.И нет практически одинаковых.
Вот те знаменитые видео стрижки о которых все знают-это стрижки питомника POUCH Cove.У них собаки-как говорит сама грумер-это горошины с одного стручка.И узнаваемы на любой выставке именно по типу, манере стрижки и тд.
Если с кого-то и делать видео-то это можно с Инны Зиминой.Она отлично готовит.
Другой разговор что многие наши питомники имеют разные точки зрения на стрижки.И это во многом зависит и от качества шерсти и от структуры шерсти и от силуэта собаки.
Вот Юля Ястребова предлагает грумерский семинар-может оговорить съемку профи оттуда?
Когда мы были на грумерском семинаре в Венгрии в 2009 году-было уже темно и видео не получалось.
А днем когда я сидела и видео-наблюдала за подготовкой конкретных ньюфов к выставке-мне снимать не разрешили.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вот Юля Ястребова предлагает грумерский семинар-может оговорить съемку профи оттуда?
На форуме где-то есть тема по этому поводу или лучше у Юлии в личке спросить?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Кто-то же снимал семинар по грумингу в Москве на националке 12 г. где я переводила?
Из него тоже можно сделать ролик.
Видео есть у меня, но не смонтировано. Если интересно, что-нибудь придумаем:) Там минут 40, наверное лучше по частям?
Просмотрела свои фото и видеозаписи с Мира 2009. Вернее с венгерской националки.
А вернее с предподготовки.Есть немного.Пока я сидела молча-видео снималось.Как только я стала спрашивать о ньюансах стрижки-ко мне подошли и попросили перестать снимать.
Но текста нет.
Готовила очень знаменитый хендлер Карен Маммано.Если посмотреть любую выставку США и крупную европы-она обязательно стоит в расстановке.
Сейчас соберу в ролик.
соната, ньюф-не-чайница - можно как-то увидеть то, что есть, что бы понять о чем речь и с чего начинать?
А у меня тут мнение "немного обратное":)

http://www.youtube.com/watch?v=BbWuah1rlLI
Пройдя по этой ссылке можно найти качественное и понятное видео в нескольких частях по грумингу ньюфаундлендов. Тому, кто захочет научиться и так все будет понятно, даже, если он вообще глухой, а не просто не понимает какого-либо языка. Общие моменты мытья, сушки и стрижки там ооочень доступно продемонстрированы. Жестами она показывает линии, которых хочет добиться стрижкой. Этого всего вполне хватит для того, чтоб понять основные моменты. Что не понятно, у нас ребята спрашивают в этой темке, выкладывают фото своих творений и обсуждают, что не так: http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/1114/
А за подробные мастер-классы по профессиональному высококлассному грумингу, на мой взгляд, нужно платить. Нужно ехать, нужно смотреть, слушать, задавать вопросы и тренироваться до мозолей от ножниц на своей собаке или на собаках желающих друзей.
ИМХО.
Лана, ты знаешь моего мужа, он не глухой и не глупый. И научиться хочет. Но после просмотра именно этого видео (по твоей рекомендации) первое, что он спросил было "А на русском ничего нет?".
Что касается меня лично, то мне сложно, видя только картинку вникнуть в смысл.

ИМХО, можете считать меня глупой, но мне нужно, что бы мне объяснили. Что бы посмотрев и послушав я поняла смогу это делать или нет. Попробовала бы сама первый раз и только после этого решила бы нужно мне ехать на мастер-классы или нет.

P.S. - не у всех есть материальная возможность заплатить за "мастер-классы по профессиональному высококлассному грумингу", но это не значит, что человеку нужно забросить идею научится стричь собственную собаку.
Никого тупыми и глупыми даже в мыслях не было обзывать)))
Просто все высококлассные навыки требуют вложений (сил, времени, денег и пр...) Человек (никого в отдельности не имею ввиду), который не видит линий, которые она выстригает, не увидит их даже с переводом. Она ничего особенного там не говорит, никаких заклинаний для удачной стрижки и пр. там нет:) Это надо видеть. А если по видео человеку не совсем понятно, то стоит сходить на мастер-класс, где можно задать вопросы, "подержать правильно ножницы под присмотром мастера" и посмотреть вживую со всех сторон, как это делается.
Еще раз повторю, что это сугубо мое мнение и никого я не пытаюсь обидеть.
Мы тоже смотрели это видео, мне не очень понравилось то, что модель для стрижки взяли уже подстриженную, и только так наводили некий лоск и лапки чуть-чуть( Хотелось бы посмотреть что бы из медведяки обросшего, сделали модель)))))
Ребята! На этом видео с Пенни идет не учебное пособие как стрич ньюфа и другие порды собак,а презинтация инструментов ,которыми работает второй грумер Эшли.Ни один грумер не разрешит вам выложить его мастер класс ,как полное учебное пособие,не для этого он дает МАСТЕР класс.Обычно запрещают такие съемки.Сами подумайте,если выложить на виде все подробности стрижки,кто пойдет на платные курсы этого мастера????Все просто будут смотреть и учиться,а это какой + мастеру????Только -!!!
Хотелось бы что-то вроде такого.
http://nikolnikon.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html
Очень понравилось я над Тимом после этого издевалась.
Цитата от SIO (источник):http://nikolnikon.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html
Вот молодцы ребята!
Топтыжка, но раз это видео уже выложено вполне себе официально, то можно же его просто откомментировать по-русски!? Ну пусть хоть применительно к одной конкретной собаке и определённому набору инструментов - это же лучше чем вообще ничего! По крайней мере отображен весь процесс. Не лишними было бы конечно и видео, о которых упомянули Татьяна и Марина, но там скорей всего не тот объём и не особенно удачные ракурсы для подкинутой Мариной идеи..
Если бы я шпрехала по аглицки, да настолько профессионально , что могла бы переводить специализированные семинары, то бы ..... эээх бы!!)))
Но кроме шуток, уж для своих земляков постаралась бы! Давным давно;)
Ещё несколько лет назад, когда только начинался журнал, нас спрашивали Что бы мы хотели в нём видеть. Были пожелания относительно груминга - инструментов, стрижек, средств ухода. В итоге в одном из журналов нашлось место для логрусовской схемы (спасибо переводчикам), которой завален интернет. И всё.
Получается, лично в моем случае, следующее -
у нас в Крыму стричь Ньюфов не умеют. Ни платных, ни бесплатных мастер-классов нет. Финансовой возможности поехать в тот же Киев или Россию на сегодня у меня нет.
По логике о том, что ВСЕ должно быть платным, я могу забыть о своем желании научиться стричь.

Я не претендую на открытие всех секретов профессионалов, я не пытаюсь на холяву научиться тому, за что многие платят деньги.
Откройте интернет, там очень много всевозможных любительских мастер-классов на разные темы. Не думаю, что какие-то вводные данные являются большой тайной.

Собственно предмета спора как такового нет.
Если есть желающие помочь в переводе уже имеющихся видео значит переведем.
Если найдется форумчанин умеющий стричь и готовый показать азы - снимем.

Что-то про видео о промерах все молчат, не нужно? Или за умение снимать правильные промеры тоже нужно платить и идти на мастер-класс?
Вот на семинаре в Москве была как раз и обросшая собака.Но чтобы реально ее стричь для выставки нужно несколько часов.Поэтому собаку стригли не начисто а только показывали некоторые моменты и приемы.Мне особенно понравился момент стрижки юбки наискось.Такого я не видела.
Что по моему видео-оно существует.Но там стригли уже полуготовых собак и Карен только доводила ньюансы до совершенства.И не долго мне дали это делать :).И конкретно остановили съемку.Поэтому я не знаю, имею ли я право выкладывать на открытое обозрение.
Lano4ka
Марина права в том что хочет узнать как надо , таких на сайте много,просто не все готовы написать о себе-вот я не умею стричь и тд.
В свое время я не зря взяла ник-ньюф-чайница.Столько, сколько я спрашивала и на сайте и в личке-наверное ни у кого столько открытых тем и вопросов нет.И мне с удовольствием отвечали- "чайнице " грех не помочь.бедная Наташа Снигирева-уже и схемки рисовала на фото собаки.
И все видео я видела, и схемы стрижки видела, НО!!
все не так помогало.
И вот я когда впервые приехала в Россиию, Екатеринбург и потом Пермь-вот тогда я поняла что значит стричь ньюфа грамотно.Это надо видеть в живую.
Спасибо Ксюше Притула за первый мастер класс.
Я не могу сказать, что я научилась отлично стричь собак, но то что умею делать сейчас после стольких лет и семинаров- и то как Оттава выглядела на первых местных выставках..о!! это небо и земля.
Мне еще и еще хочется побывать на семинарах.Там столько всего неизвестного..
Одно отлично в нашем споре-обсуждении.Это надо многим.
А насчет перевода текста видео груминга-я уже думала.Но уверяю вас, что она там ничего не говорит конкретного по технике стрижки.Не надо надеяться на колумбовское открытие в груминге от этого текста.
Цитата от Марина Демидова (источник):Получается, лично в моем случае, следующее -
у нас в Крыму стричь Ньюфов не умеют. Ни платных, ни бесплатных мастер-классов нет. Финансовой возможности поехать в тот же Киев или Россию на сегодня у меня нет.
По логике о том, что ВСЕ должно быть платным, я могу забыть о своем желании научиться стричь...
Марина, у тебя Лена заводчица сама стрижет собак. Попробуй с ней договориться перед выставкой приехать посмотреть как это делается.

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Lano4ka
И все видео я видела, и схемы стрижки видела, НО!!
все не так помогало.
И вот я когда впервые приехала в Россиию, Екатеринбург и потом Пермь-вот тогда я поняла что значит стричь ньюфа грамотно.Это надо видеть в живую.
Спасибо Ксюше Притула за первый мастер класс...
Мне еще и еще хочется побывать на семинарах.Там столько всего неизвестного..
Ну,"каг бэ", а я о чем?))) Мои слова и мое мнение в Вашей жизненной истории) Если человек не совсем понимает, что и как нужно, перевод тут не поможет, тут нужно учиться вживую.
А по поводу инструментов (что на видео инструменты могут советовать), тут знаете ли... Основные типы инструментов уже на сайте много раз писались и обсуждались. Не буду рассказывать историй про нашу жизненную ситуацию несколько лет назад, скажу только, что перед выставками я стригла Бурана по 2 дня(!) канцелярскими ножницами(!), т.к профессиональные инструменты не могла в то время себе позволить. По сто раз разглядывала это видео и стригла. У меня есть выставка - второе место в бестах шоу и фраза "безупречный груминг" в описании от судьи. И это канцелярскими ножницами двое суток. Конечно, сейчас я вижу, что там были недочеты, но и свои сегодняшние недочеты я увижу позже, когда научусь еще немного лучше. Это и называется практика и обучение. Не хвастаюсь и не пытаюсь как-то обидеть других новичков, просто говорю, что одним видео хватает, чтоб понять основные моменты, другим мастер-класс нужен, чтоб все лично посмотреть и потрогать, а есть третьи, которые будут жаловаться на отсутствие перевода в видео и на то, что потратили деньги на мастер-класс и в итоге все равно ничего не понятно. Потому я всех и не обобщаю.
Я сама мечтаю съездить на хороший мастер-класс, но пока у меня это не получается. И вживую стрижку ньюфа я видела только у Вари Рыбаловой, за что ей огромное спасибо!
И еще, между непонятным видео и дорогим мастер-классом есть и промежуточное звено - попросите заводчика объяснить/показать, породников поспрашивайте, кто в ваших краях выставляется.
Уж извините, но пути для любого обучения есть всегда, если не просто сидеть дома и ждать бесплатного, понятного, переведенного видео.
ИМХО.
Цитата от Lano4ka (источник):Марина, у тебя Лена заводчица сама стрижет собак. Попробуй с ней договориться перед выставкой приехать посмотреть как это делается.
Света, спасибо за совет мне недогадливой! Прям не знаю, что бы я без тебя делала, дорогая!
BusyaЯ же не против перевода,только не знаю надо ли для этого просить разрешение ведь эти записи (как я думаю)имеют авторские права и некоторые породы были удалены по истечению определенного времени.
Косметика для всех собачек подбирается своя.
Инструмент выбирается не только по марке,но в первую очередь по руке.
Икак уже писали видео это здорово,но в живую даже просто увидеть это другое.....
Я скажу свое мнение, как мастера. Я давала мастер-классы по ручному творчеству, одна девочка снимала "чтоб потом дома разглядеть получше", ну я же добрая, думаю, пусть снимает. А потом увидела это видео в интернете, вот и скажите, кому потом нужно ко мне идти, если все мои "премудрости" уже есть в интернете на наглядном видео?
Lano4kaПро это и речь,я это выше изложила.Без разрешения это обычно не делается.Когда мы были на МК О Ши нам было строго запрещено снимать и фотографировать.
Лан, я говорю не о премудростях и секретах, а о том минимуме, которым может поделиться профессиональный грумер. О том минимуме, посмотрев который у новичка появится желание попасть на мастер-класс именно к этому специалисту и учиться дальше.
Нельзя посмотрев даже миллион видео взять ножницы в руки и зашибись какую стрижку забабахать. Ты правильно сказала, что нужно "набивать" руку, в идеале под чутким руководством профессионала.
Лан, у тебя выставочная собака, тебе стрижка не просто для красоты необходима. А как быть остальным? Как быть тем у кого собаки не выставочные и люди живут в Тьмутаракани, но им хочется, что бы собачка была похожа на Ньюфа, а не на комок шерсти?
Марина Демидова, мне кажется, если собака не выставочная - так проблем в разы меньше. Стрижете по своему разумению, выкладываете фотки, думаю, их откомментируют наши породники. И дальше учитываете свои ошибки. Страшно обкромсать собаку перед выставкой, а для обычной жизни +- сантиметр роли не сыграет...
И еще скажу, только сразу добавлю, что никого не хочу обижать своими словами: тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...
Начиталась... аж спасибо..
Раз уж некоторые начали активно приводить в пример себя как активно стремящихся и завуалированно осуждать тех, кто не ходит к заводчикам и на мастер классы, то уж и я о себе))):
Стригу сама. Насмотревшись и начитавшись. Уж как получается. И как-то получается уж. Аж сама Марина Юрьевна наша некоторое время назад выдала авторитетно, что в Ате лучше пока никто не стрижёт.
Совершенствоваться конечно хорошо, но бизнес на стрижках я устраивать не собираюсь, а бесплатно народ у нас обслуживаться не любит, потому мне своего умения для своих собак хватает.
Но я уверена, что любое из вышеперечисленных видео в переводе помогло бы многим!!! как бы не утверждали обратное. И в тему влезла как раз поэтому.

Всё, ушла из темы, больше не интересно. Человек за помощью обратился, а тут вместо помощи как всегда умными, но не в тему, советами завалили...
Чтобы хорошо и качественно стричь собак - надо стричь много собак. Это тот навык, который приходит со временем. Побывав на нескольких семинарах и посмотрев, как стригут профессионалы- я хочу сказать, чито стригут по разному, но у всех получается красивою. Для того, чтобы сделать стрижку ньюфу надо прежде всего знать и понимать анатомию собаки, а не как держать ножницы. Надо видеть собаку и понимать- что и где надо убрать, а что оставить. Как- то я нигде не увидела криков о помощи в понимании анатомии. В Россию приезжают хендлеры и судьи читать семинары по анатомии двиджения. И на них нет ньюфистов.
Как держать ножницы- прекрасно видно на видео. остановите показ и рассмотрте. К тому же ножницы держаться одинаково при стрижки всех пород и по раззному у разных грумеров. Приглашение на семинар Милены и Пенни не вызвали такого энтузиазма, как обучающее видео. А ведь именно на этих семинарах можно лично спросить и посмотреть, как держатся ножницы, как стрижется шерсть. Как держится расческа.
Когда мы только начинали стричь- учились на картинках из журналов. На фотографиях из интернета. Распечатывали- смотрели и старались повторять. Полтом ехали на большие выставки и стоя рядом с грумерами просто смотрели, как они работают. Пробовали повторить дома. Почему же все хотят, чтобы им все принесли на тарелочке с голубой коемочкой? И желательно бесплатно?
Bonny2009, в Москве как-то попроще о возможностях думать...
А причины и искать не нужно: ближайшие к нам мастера - в России, за пару тысяч км, не наездишься "посмотреть". И сюда приглашать нет меценатов - запишутся 7 человек, а оплатят 2-3 (в лучшем случае) - потому что при таком количестве "учеников" курс платиновым получится...
Поскольку тему заводила, то получается, что я хочу
Цитата от Юлия (источник):чтобы им все принесли на тарелочке с голубой коемочкой? И желательно бесплатно?
Вот честно, обидно...
Сижу, хочу, требую что бы принесли и ничего не делаю...
Busya Общие правила стрижки одинаковы для всех пород. Просто пригласите грумера других пород. Например шпицев. И он очень многому сможет Вас научить. Ньюф не грумеруемая порода. Поэтому Вам никто не сможет точно сказать, как правильно стричь конкретного ньюфа. Только пробовать- фотографировать и смотреть на фото, что получилось.
Ножницы- должны хорошо стричь и удобно лежать в руке. Рука не должна уставать от ножниц.
Но самое главное для владельцев собак- научиться правильно расчесывать собаку. Потому что именно с жэтого начинается профессиональный грумминг.
Я например ездила и училась у простого грумера.Как расчесывать, как держать ножницы, расческу. и другие приемы. Лапы есть у всех. И почти всем их стригут. И другие части тела тоже.
Марина Демидова Надо просто учиться. Смотрите видео с выставок, фото и повтряйте. Вот и все обучение.
А на обиженных воду возят. Критику надо воспринимать конструктивно.
Вот и решена проблема, которой не было и не должно быть в принципе, потому что у кого-то её нет.
И все дружно пошли в поздравлятельные темы улыбаться и целоваться!)))))))))))))
и вообще оттуда лучше не выходить;)
Лен, зря ты так. Я пишу о том, что всему можно научиться самому, было бы желание. И ты сама этому пример. Понятно, что в Москве возможностей больше, но интернет у всех пишущих здесь есть. Просто надо пробовать и не бояться ошибиться...
Практика всегда начинается с теории....Действительно все начинали стричь с картинок,увиденного на выставке,в интернете и Москва мало чем отличается от других городов и возможности у нас поехать в другой город такие же как у всех.Всегда можно найти выход .В крайнем случае можно отправить на семинар представителя ,а он в свою очередь все расскажет в своем городе,поселке и т.д.Почему такое мнение о Москве что нам все доступно?
Юлия, критику в чем? В том, что я предложила снять видео? В том, что я готова помочь в организации этого процесса? Не вижу тут желания получить все готовенькое.

В очередной раз убеждаюсь, что инициатива наказуема.

P.S. - Моей собаке наши украинские врачи не могут поставить диагноз, я обошла кучу клиник, вбухала кучу денег только в сдачи массы анализов разнящихся друг от друга кардинально. И ни одному нашему врачу я уже не доверяю. Нам не могут элементарно правильных ветеринарных анализов сделать. То, что в России (про Москву вообще молчу) делается вообще без проблем.
Я жду все на блюдечке, иду к врачам и прошу вылечить, вместо того, что бы пойти и научиться лечить самой.
Цитата от Топтыжка (источник):...В крайнем случае можно отправить на семинар представителя...

Антонина, какого представителя? Выбрать одного из членов своей семьи?
У нас на Украине даже клуба породного нет, а Вы о представителях...
Девочки ругаться и обижаться не нужно! Я например не умею объяснять по этому никого не учу, да и не считаю что у меня идеальный груминг собак.
Цитата:Общие правила стрижки одинаковы для всех пород. Просто пригласите грумера других пород.
" Лапу как делать будем? Как у пуделя или как у кокера?"
"А шею как у голдена только повыше и подлиннее"
"Ньюфа подстричь? Вам с насадкой или без?"
Второй номер журнала пришлось покупать заново у его выросли ноги.
Да ладно нет дак нет. Мне лично и не надо новичков жалко. В конце концов у нас не пуделя.
Частенько действительно лучше идти на выставку просто с помытой и расчесанной собакой.
Марин,на Украине ведь ньюфы не только у Вас?Думаю если несколько владельцев продумают такой расклад(можно скинуться)и поехать кому то одному,а потом все рассказать и показать.Я не хочу обидеть Вас,понимаю что все дорого и т.д.
Антонин, в Украине не только у меня. Но кому, я нужна в Крыму со своим профессиональным Ньюфо грумингом кроме как не себе? Остальная Украина справляется своими силами, мы территориально не интересны друг другу.
Первая стрижка у местного грумера превратила Ньюфа в Ретривера... и доказывать что либо было бесполезно...
Марина, так эти видео уроки должны стоить(если учитывать интересы мастера) не одну сотню тр!;) Кто будет оплачивать?
Почему кто то должен учить новичков бестплатно? Для бесплатно есть ютуб и американские видео+картинки с выставками.

Не хватает? Добро пожаловать на мастер-класс! Я не знаю сколько стоит ньюфиный(не получилось еще попасть), а вот шпицииные стоят от 5тр(для начинающих) и до... Ну в общем до!:D И снимать там кстати не разрешают.
SIO, Оля, ну ты же знаешь, как это сложно - сделать грумминг ньюфу. И, права Юля, начинать нужно с анатомии. Не каждый парикмахер и даже не каждый груммер правильно подстрижет собаку, хотя ножницы они держать умеют профессионально. А уж о том, как груммингом скрываются недостатки анатомии, вообще вряд ли кто расскажет, тем более, что это, вообще-то, НАРУШЕНИЕ. Груммингом можно только не подчеркивать недостатки, подчеркивая достоинства и тут у каждого свои секреты, которые и за деньги не каждый передаст. Даже если наблюдать за стрижкой разных собак, стоя рядом, все равно без честных подробных комментариев груммера не поймешь, почему он стрижет "это вот так, а это вот так". Лично у меня на нормальный грумминг моей собаки со двора уходит МИНИМУМ неделя, при том, что сама не стригу. Но если уж готовить, то стрижка сначала делается черновая, на помытую и расчесанную собаку, потом чистовая, на перемытую и отфененную, а потом, почти перед рингом - доводка после движения собаки. Это если всерьез и по уму. Как это снять все на видео? Помывка, расчесывание и фен тоже входят в грумминг, и их тоже нужно еще уметь делать. Т.е., курс должен быть расчитан надолго и показан не на одной собаке, а на разных, с разной анатомией, с разным типом шерсти (я только про ньюфов). Так что или довольствуйтесь тем, что есть и ковыряйтесь потихоньку сами, стремясь попасть в любую компанию по подготовке собы к выставке, либо вообще откажитесь от этой идеи. Подробного видеокурса не будет, т.к. смысла в нем нет.

Цитата от Юлия (источник):Надо видеть собаку и понимать- что и где надо убрать, а что оставить.
Александра, а я где-то писала, что-то в духе "дайте мне платное, самое дорогое и даром"?
Я предложила организоваться и сделать своими силами. Многие в личку мне прислали сообщения - кто-то готов материально включиться, кто-то снимать умеет и т.д. и т.п.

И именно про ютуб я и писала, про АМЕРИКАНСКИЕ видео+картинки, в первом посте. Почему иностранцы готовы делиться хоть какими-то накопленными знаниями совершенно бесплатно, а мы нет? "Не дай Боже сосед возьмется за ножницы и будет сам стричь свою собаку"?

Девочки, зачем переворачивать изначальный смысл написанного?
Цитата от Марина Демидова (источник):Почему иностранцы готовы делиться хоть какими-то накопленными знаниями совершенно бесплатно, а мы нет?

Да почему же! На этом сайте полно "хоть каких-то" знаний по груммингу, куча тем.
И еще одно.
Не готов делиться опытом, не интересно это видео, ниже темы есть "Возможные действия - Прекратить наблюдение за ответами."
И всё.
Ведь никто же не заставляет конкретных людей помочь, снять, показать, рассказать, научить.
Те кому это это необходимо и интересно отпишутся и до чего-то договорятся.
Цитата от Bonny2009 (источник):...тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...
а что вы собрались делать своими силами?

Вам явно хочется узнать как ТАК готовят, стригут мастера(Еким, Юлия, Абутова Татьяна первые в голову пришли) , а еще лучше узнать ну что же такое делают с собаками американцы(допустим) что они выглядят ТАК, "как на картинках"! А за эти знания либо платят не малые деньги, либо годами додумываются, учатся сами...
Зачем вам мастер-класс допустим от меня(или любого другого владельца ньюфов)?

А как подстрич ушки/лапки вам может показать груммер умеющий стрич пуделей(они везде есть).
Или вот самые простые схемы http://www.neverines.com/logrus/strona1.html
Цитата от Александра Веснина (источник):Вам явно хочется узнать как ТАК готовят, стригут мастера(Еким, Юлия, Абутова Татьяна первые в голову пришли) , а еще лучше узнать ну что же такое делают с собаками американцы(допустим) что они выглядят ТАК, "как на картинках"! А за эти знания либо платят не малые деньги, либо годами додумываются, учатся сами...
Зачем вам мастер-класс допустим от меня(или любого другого владельца ньюфов)?
Как это зачем? Что бы "на чужом горбу в рай въехать". Что бы посмотреть, передрать КАК это делается и открыть свой питомник или груминг-салон который составит конкуренцию ведущим специалистам России. И что бы заработать на этом миллионы! Разве не понятно? Уже ведь четко прозвучала фраза, что я хочу все готовое и бесплатно.
Марина Демидова, Марина, зачем Вы так? Вы 3 страницы уже вопрошаете, почему нет этого видео и почему никто не готов делиться. Вам попытались объяснить, а Вы, как в детском саду, обиделись.
Марина Демидова Я каждому владельцу щенка все показываю и рассказываю. и как расчесывать правильно, как стричь ушки, лапки и грудь. и как ножницы держать. Но, как только узнают сколько стоят ножницы, расчески, спреи, шампуни и др. - отказываются от этой затеи. Хотя бы расчесывали. В каком виде приезжают ко мне собаки- страшно говорить. И опять рассказываю и показываю. И все бесполезно.
За границей никто не берет собаку заросшую как як и не стригут из кучи шерсти красивую картинку. Собаку моют каждую неделю и стригут каждые 2 недели. И она всегда такая, как на американском видео от Пенни Шуберт. Это для Вас странно, а для них- выставочные собаки содержатся именно так.
Так наверно и надо начинать с того, что мыть каждую неделю и расчесывать. И потихоньку состригать лишнее, глядя на фотографии собак, подготовленных самыми лучшими грумерами.
Это единственный путь научиться. Другого не дано.
P.S. Не стоит говорить про врачей. И у людей не всегда ставят диагнозы. Мы здесь говорим про стрижки.
Цитата от Марина Демидова (источник):Как это зачем? Что бы "на чужом горбу в рай въехать". Что бы посмотреть, передрать КАК это делается и открыть свой питомник или груминг-салон который составит конкуренцию ведущим специалистам России. И что бы заработать на этом миллионы! Разве не понятно? Уже ведь четко прозвучала фраза, что я хочу все готовое и бесплатно.
БРЕД! Вы не сможете по видео научиться стричь. Никто не сможет разработать для Вас пошаговую программу стрижки.
В нашей породе СТРИЖКА НЕ ДОПУСТИМА!!!! Только удаление лишних волос для придания аккуратности! Поэтому никогда и нигде Вы не найдете схем стрижки для ньюфов. ТОЛЬКО САМИ!
Техника стрижки одинакова для всех пород с двойной шерстью. А остальное видиние того, что хочешь получить. И много тренировки.
Если ко мне приезжают люди посмотреть и поучиться- я никому не отказываю. И Абутова Татьяна также никому не откажет. Думаю и Екимтоже. Но ведь все хотят просто картинки посмотреть и думают, что все сразу получится! А американское видео плохо тем, что не на русском оказывается говорят! Так Вы смотрите, а не слушайте. Сикретов там нет на английском! и не будет!
Цитата от sky (источник):Марина Демидова, Марина, зачем Вы так? Вы 3 страницы уже вопрошаете, почему нет этого видео и почему никто не готов делиться. Вам попытались объяснить, а Вы, как в детском саду, обиделись.
Светлана, я не вопрошаю три страницы почему нет видео, шло обсуждение по имеющимся возможностям.
И обидело меня только то, что я, якобы, хочу халявы.

Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова Но, как только узнают сколько стоят ножницы, расчески, спреи, шампуни и др. - отказываются от этой затеи.
Сколько стоят ножницы, расчески, спреи, шампуни и др. я знаю. И отказываться от этой затеи не собираюсь.

Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова Собаку моют каждую неделю и стригут каждые 2 недели. И она всегда такая, как на американском видео от Пенни Шуберт. Это для Вас странно, а для них- выставочные собаки содержатся именно так.
Так наверно и надо начинать с того, что мыть каждую неделю и расчесывать.

Я не вижу ничего странного в регулярном уходе за собакой. Даже больше - я считаю это нормой.
Цитата от Юлия (источник):БРЕД! Вы не сможете по видео научиться стричь. Никто не сможет разработать для Вас пошаговую программу стрижки.
Юлия, я уже высказалась ВОТ ТУТ и написала тоже, что Вы пишите сейчас. Даже миллион просмотренных видео, без практики, не научат человека стричь.
Цитата от Марина Демидова (источник):Даже миллион просмотренных видео, без практики, не научат человека стричь.
так о чем копья - то ломаются, не понимаю. Раз видео никого ничему не научат, зачем была создана тема? А практика - вон она, у всех нас дома сидит, а у некоторых и не по одной:)))
Цитата от SIO (источник):" Лапу как делать будем? Как у пуделя или как у кокера?"
"А шею как у голдена только повыше и подлиннее"
"Ньюфа подстричь? Вам с насадкой или без?"
Да ладно нет дак нет. Мне лично и не надо новичков жалко. В конце концов у нас не пуделя.
Частенько действительно лучше идти на выставку просто с помытой и расчесанной собакой.
Опять неправда. Чтобы научиться держать ножницы, расчесывать, стричь я 6 месяцев 2 раза в месяц ездила к очень хорошему груммеру, который никогда не стриг ньюфов, но отлично стриг других собак. И оплачивала ему стрижку своей собаки. По картинкам учились стричь. Она ньюфов, а я расчесывать и держать ножницы. Уверяю, что далеко не бесплатно. И все равно я не смогу стричь так, как это делает она. Потому что она стрижет 2-4 собаки в день, а я 8 собак в месяц. И то не всегда. И наверно никогда не научусь.

Как стричь лапы, грудь, уши? Посмотрите на фото!
chadperry.smugmug.com/…

chadperry.smugmug.com/…

Или здесь
http://www.fairweathers.ch/en/home/males.html
Лен, тема была создана не только по грумингу. Я уже несколько раз пыталась поднять вопрос о снятии правильных промеров. Но все очень увлечены обсуждением именно груминга.
Или эта информация тоже не полезная и что бы научиться правильно делать промеры нужно ехать на платный мастер-класс?
Марина Демидова И про промеры тоже самое. Сколько рассказывали и показывали про правильные промеры- все равно пясти у всех 20-22см, а рост не мнее 75 см.
Это все уже сделано.
Это это все бесполезно.
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st006.shtml
http://www.bigdogs.ru/about/105/
images.yandex.ru/…
очень наглядная темка.
http://newfs.ru/group/beginner/forum/916/
Я на одной из Монопородных выставок предложила сделать официальные промеры всем желающим. Привезда профессиональный ростомер и новую измерительную ленту. С одним условием. Эти промеры будут официально внесенны в описание.
НЕ ПОДОШЕЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!!
Очень показательно!
Марин, но уж по промерам-то зачем обучающее видео? Это не такое хитрое мероприятие. Наверное, почитать вполне достаточно...
Юлия, будь я на той выставке, я бы первая пришла.
Есть еще ВОТ ТАКАЯ тема. Тоже не менее наглядная. И тем не менее интерактивные промеры так и не появились. Очень хочется надеяться, что они все же появятся. И, для того, что бы вводимые, рядовыми форумчанами, данные были верными, нужен видео инструктаж.
Ну понятно про платные мастер классы "ненашенских" грумеров. Непонятно про "нашенских" мастеров. Они что тоже платные? Может кто из наших ньюфистов возьмет на себя труд снять видео о своей работе? Квалифицированных грумеров у нас достаточно. И есть что показать.
О_О а что, "нашенские" не тратят время/силы/деньги на свои умения и знания?
странный подход...
Александра Веснина вопрос не в том кто и сколько тратит деньги. Деньги тратят все и профи и новички. Вопрос в другом. Есть ли желание у тех же самых наших профи поделиться опытом. Бесплатно.
От себя же лично хочу сказать огромное спасибо Potap и Еким, которые совершенно БЕСПЛАТНО в свое время показывали и рассказывали о своих секретах в подготовке собаки к рингу, ну и соответственно готовили моих собак.
Светлана Артёмова Ключевые слова ГОТОВИЛИ ТВОИХ СОБАК. И рассказывали и показывали. Так делают все. Никто при подготовке собаки не выгоняет хозяина, чтобы тот случайно не узнал "секреты мастерства". Но специаольно ехать куда- то на 2 дня..... И бесплатно учить новичков.... Дорогу самой оплатить. Питание самой оплатить....А мои собаки, дети, муж?
Я, например, не готова.
При этом в помощи новичкам никогда не отказывала. Приезжайте и учитесь. Также и другие заводчики.
Я тоже многому научилась у Potap, за что благодарна ему:)
Юлия я не говорю про то, что куда-то надо ехать. Я говорю про то, что просто сделать съемку про то как ты например (или еще кто-то) стрижет собаку. Для этого не нужно выезжать из дома:)
Марина, вот оно тебе надо было? Бармалея на них нет))! Я как земляк и однопометник скажу тебе так: 1. Каждый кузнец своего счастья сам. 2. Чем унижаться и просить, лучше сп..ть (взять без спросу) и молчать. 3. Всеобщее благоденствие - оно же коммунизм, так и не наступил и не наступит.
Перестань болеть за всех, приедешь осенью или весной туда, сама знешь куда, и там глядишь найдутся "варяги" которые покажут и расскажут в меру сил, без пафоса и нравоучений. Вышеотписавшиеся МЭТРЫ правы по сути, они себя так ценят - это их право. Ты же не претендуешь на их права?)) Я думаю ты уже все поняла, не переживай,найдутся хорошие добрые люди - подскажут и помогут, их то на планете Земля больше.
Андрей, а разве кто-либо из дискутирующих тут, отказал в помощи??? Наоборот, все ее предложили, причем бесплатно.
Тут говорили не о том, что помогать и объяснять не хотят, а о том, что видео и так хватает и перевод тут проблемы не решит.
А вот о том, что лучше
Цитата от шаман (источник):лучше сп..ть (взять без спросу)
я бы посмотрела, как Вы будете писать, когда кто-нибудь это сделает с Вашей зарплатой. По сути, это одно и то же, каждый человек продает свой труд и знания, идя на работу или проводя мастер-класс.
Давайте все дружно перестанем качать с Интернета фильмы - мы их воруем. Давайте станем платить налоги - ну например с проданных щенков. Это "Давайте" могу на много листов расписать. Это правда - мы все считаем свои деньги и переводим свой труд в деньги, и многие из нас не хотят их терять. А про мою зарплату это Вы в точку, меня на три зимних месяца ее лишили и ... см.выше)).
А про помощь "предложенную", Марина хочу спросить - ты заметила, когда закончилось предложение и началось нечто другое?
И это при том, что все прекрасно понимают, что из ста человек просмотревших любой видео урок на любом языке, за ножницы возьмутся человек 10, а что-то получиться у двоих-троих. И они не представляют коммерческой опасности для грумеров и аля-грумеров. Зато глядишь кто-то сам - подстрижет ухи/лапы, а сам потому что нет возможности из Мухосранска поехать на мастер-класс, да и денег, да и не надо оно им, да и стесняются например (знаю таких). А посмотрят на понятном языке дома в тишине - глядишь - поопрятнее ньюф появиться в Мухосранске.
шаман Никто не отказывает в помощи страждущим. Просто не хочется сотрясать воздух.
И не стоит обижаться и пытаться обидеть тех, кто пытается объяснить самую простую вещь. В Мухосранске просто помытая и расчесанная собака будет уже супер. Если по видеороликам, которые выложенны в интернете кто научится стричь хоть немного- это еще лучше. Но это видео сделанное реально профессионалами. А я,например сама учусь по этим видел и фотографиям и готова делиться знаниями с теми, кто хочет их получать.А не тратить свое время на тех, кто просто хочет посмотреть ролики.
Давайте для начала начнем хотябы мыть собак 1 раз в 2 недели и правильно расчесывать их, а не просто прооходить пуходеркой сверху. Это уже будет огромный шаг.
Фото с семинара можно посмотреть здесь.
http://photoshare.ru/album186893.html
Они лежат в открытом доступе.
Хотелось бы услышать хоть одного человека, который бы сообщил, что ему пригодились эти фотографии и он по ним научился стричь. А я снимала каждый ее шаг.
iri покупала видео по груммингу и EvilBastard бесплатно рассылал всем желающим. И наверно до Мухосранска не дошло.
При чем здесь пафос и нравоучения.
Простая попытка объяснить, что нет смысла изобретать велосипед, И если не помогают видео таких профессионалов, как Пенни Шуберт, то и мы врятли поможем.
Юля,спасибо за ссылку на фото,вроде как все понятно.Скоро приедет мой компрессор-я буду,наверно,каждый день мыть)))))
Мне кажется что в понятие выставочная собака входят и затраты на выставочный груминг. И тут уж Ваше дело, платите Вы грумеру за стрижку каждый раз либо за обучающий мастер-класс. Никто же у нас не просит за "спасибо" научить хендлингу, например.

Если же собака не выставочная, то проблемы вообще нет. У нас в Ярославле никто ньюфов профессионально не стрижет, но ко мне приходит подруга и обычными канцелярскими ножницами стрижет и Плюшку, и Буську теперь тоже. И этого более чем достаточно чтобы собаки выглядели опрятно, если их периодически мыть и чесать. Нас стригут по дружбе бесплатно, но и с обычных клиентов берут копейки. Уверена, что такого грумера даже в не очень большом городке найти не проблема.
Я тоже по общеизвестному видео учусь.
Вот тут свои успехи два года назал описывала.

На самом деле ощущение после первого просмотра было удивительное.
Если до этого, взяв в руки ножницы, я вообще не понимала, что мне состричь, куда, как их взять, куда направить, то вот ПОСЛЕ..... Руки взяли инструменты, как будто умеют что-то делать :)) и стричь получалось спокойно и уверенно, как будто я уже делала это много раз.

Главное, что я поняла из просмотра - это то, что надо держать в голове, какой ты хочешь видеть собаку в каждой ее части, и выстричь именно эту желаемую форму.
Для этого надо понимать, чего собаке не хватает, а что стоит подчеркнуть.
То есть не как ты подстриг, а для чего.



Спустя почти 30 лет после окончания школы, разговорный английский утратила совершенно, текст видео проходит абсолютно мимо сознания, просто шумом. Но интуитивно понятно - она очень активно жестикулирует,показывает, "проговаривает" все руками.
Цитата от Марина Демидова (источник):И тем не менее интерактивные промеры так и не появились. Очень хочется надеяться, что они все же появятся. И, для того, что бы вводимые, рядовыми форумчанами, данные были верными, нужен видео инструктаж.
Спасибо Ольге- в этой теме поделилась ссылкой :)))
Цитата от Ольга Королева (источник):о правильном проведении измерений.

http://www.bigdogs.ru/about/105/

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.803 s, 1803 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.