Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 31151
СобакаЕсть 13 фотоЦесси Фабиана Блэк Фауна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Есть ли у нас аквариумисты? (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Есть ли у нас аквариумисты?

Есть ли у нас аквариумисты?
Привезли собаке телевизор, т.е. аквариум ) Но его нужно переоборудовать и грамотно решить вопрос с фильтрацией. Если у нас Ньюфисты-Аквариумисты кто может помочь советом?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Я так понимаю, что внутренний фильтр в этом волшебном столике спрятан в глухую ножку стола и дырочка, через которую подается вода, находится низко? А кто Вам мешает в этой ножке просверлить дырочку побольше и повыше? я бы вообще эту ножку сделала бы в виде дуршлага.
Ножка внутри "зашита" стеклом, технически не сделать отверстие. А мусор я имею в виду мелкий, тот, что должен убирать фильтр.
В принципе стекло великолепно можно просверлить, если эта самая ножка будет с водой. Я в свое время, узнав об этом, проводила эксперимент - обыкновенными ножницами в воде резала стекло, нормально режется. И потом, вам это стекло внутри ножки нужно? какую функцию оно несет?
Я бы рискнула!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И потом, вам это стекло внутри ножки нужно? какую функцию оно несет?
Самое смешное, что это стекло и есть ножка )) А вокруг пластмассовый тоненький каркасик )
А мне подари вот такой аквариум))))))))

прелесть.никаких ему фильтров,никаких примочек.при наших постоянных переездах ооочень удобно,взял в руки и повез))))
Василькова Янина, и как часто Вы в нем воду меняете?
По мере загрязнения.выливаю больше половины и добавляю обычную воду,правда которая день постояла.
рыбка бойцовая и если ему подсадить самца то они начинают драться.
Это "Петушок". Если ему поднести зеркало, он "ощетиневается"- расправляет жаберные крышки, все плавники "раздувает" и начинает нападать! Были у меня такие.Только красные. Один даже "гладился" т.е. позволял себя гладить!Был всегда у места кормления, вот, видимо и позволял осторожно себя гладить.
Жила у нас кошка, перс. перестала пить из миски и пила только из аквариума.На неё, точнее на её язык, начали охоту сомики. После второго "укуса" кошка начала пить по три глотка, а потом со всем вниманием вглядывалась в глубину... Вдруг сом атакует.
мы тоже с зеркалом развлекались)))))) а так интересная рыба.мы ему даже кличку дали-Петька)
Марина Демидова фильтров вполне достаточно на объем воды. Не пускайте туда много рыбы. Всё будет зависеть от количества и размера обитателей.

Фильтры только фильтруют воду:) но не как не чистящее средство, и не сборщик мусора.

Просто с фантазией подойдите к оформлению. Если сильно приспичит можно фильтр в центр вставить, ну придется соорудить башню...всё в Ваших руках.
Вот такую б красоту!!!!!
Ой, страшно! А вдруг разобьется? Я бы побоялась :) я боюсь кровать ставить так, чтобы аквакартина над головой была :)
Какая красота!!! Я тоже так хочу!!!:-(((
Это не аквариум, это пипец...
Купили помпы, купили наполнители для фильтров... ставим в "ножку", включаем... а из-за того, что короб маленький и входное отверстие маленькое, фильтр через минуту выкачивает всю воду и начинает работать в холостую ((( До трех ночи мозг ломали и крутили то так, то эдак... решили выломать 2 стеклянные ножки и делать новый короб. Кружок "Оч.умелые ручки" в секции "Сделай сам"...
Интересно, как это у Вас фильтр выкачивает воду? Что значит помпы?
У фильтра должна быть трубочка обратная в аквариум.
Цитата от Ростовчанка (источник):Интересно, как это у Вас фильтр выкачивает воду? Что значит помпы?
У фильтра должна быть трубочка обратная в аквариум.
Помпа вот -

Готовый фильтр подобного плана
не помещается в ножку.

Объясняю подробнее.
В ножке есть два отверстия верхнее выходное, для отфильтрованной воды и нижнее входное, для забора воды.
На фото отверстия показаны стрелочками, только отверстия находятся с внутренней стороны ножки.


Используем ножку как короб для фильтра.
Помпа сверху в ножке, ниже слои фильтрующего материала.

Выход воды -

Забор воды -


Поскольку нижнее отверстие в ножке аквариума небольшое, то вода помпой очень быстро выкачивается из ножки и не успевает поступать в нужном количестве - получается, что воды нет и фильтр работает в холостую.

Расширить отверстие возможности нет, т.к. ножка внутри из склеенного стекла.
А у вас помпа без регулировки забора-подачи воды? Обычно современные помпы регулируются на выходе путем поворотной насадки. Может, не досмотрели? Должна быть. Можно сделать самим типа аэрации. А можно обычный фильтр положить на дно и присыпать крупным грунтом, тоже будет работать.
Без регулировки наши помпы.
Муж пришел с работы пораньше и уже второй час что-то мастерит ))
покажите, что в итоге получилось.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.756 s, 387 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.