Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 153536
СобакаЕсть 443 фотоЯнтарная Мечта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфиный ветеринарный паспорт.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиный ветеринарный паспорт.

Ньюфиный ветеринарный паспорт.
Доброго времени суток всем!

Не закончила еще проект с календарем, как не дает покоя новая идея. Давно витала вокруг меня и никак не могла сформироваться в нечто цельное. А сегодня с утра взяла и окончательно родилась.
Хочу сделать ветеринарный паспорт! Но не простой, а именно Ньюфиный.
Столкнулась с тем, что наш паспорт быстро закончился, был тонюсенький и маленький. Купила новый, потолще и по солиднее. А он, зараза, оказался наполовину для собаки, наполовину для кошки.
Хочу один, в котором могла бы записывать все необходимые мне данные.

Вопросы к «бывалым» Ньюфовладельцам –

Ветеринарный паспорт международного образца, он обязательно должен быть таким каким его продают? С кучей не нужной мне информации и с отсутствующей очень нужной!
Если я сделаю ветпаспорт на основе международного, но добавлю свои графы, кто может отказаться принять его?!


Если за такой паспорт никто «по шапке» не надает и все инстанции его примут, то предлагаю совместно «родить» Ньюфиный ветпаспорт!

Интересные мысли есть и по оформлению и по заполнению. Но без ВАС всех я никуда :-)
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Поддерживаю твой новый проект, я токо ЗА!
http://svpkarpenko.ru/master/vetpassport/
вот что нашла. надеюсь пригодится.
и вот еще
http://www.dogzy.ru/stati/dokumenty-na-sobaku/mdvetpassport.html
мне надо мноооого страничек с отметками про обработку от клещей. сама вклеиваю в стандпартный паспорт листочки и записываю... учитывая что каждые 3 недели с марта по ноябрь обработка, то записей мноооогооо.

еще про глистогонку мало граф, тоже влезло только на первые 2-3 года... потом уж так, только формально перед прививкой вклеивала.
Мне кажется, что страниц о дегельминтизации и о обработке от блох и клещей должно быть много (нам не хватает).

Пока сочиняла, уже написали... значит я не одна страдаю.
имхо в паспорте для официальных мероприятий (выезды за границу, выставки) нужны только обязательные отметки и синие печати, если там будет еще много страничек для отметок владельца, то кому они могут помешать-то...
Альфа синхронно)
Ну, раз не одна я ЗА, то тогда изложу свои мысли.

Лично мне помимо страниц о дегельминтизации и о обработке хотелось бы видеть страницы с датой начала и окончания течки. Дата вязок. Длительность течки, первая течка (с какого возраста).
Страница с телефонами ветклиник, клуба. Полные данные Заводчика - питомник, адрес, телефоны. Что бы всегда под рукой был максимум информации.
Видела в одном из ветпаспортов картинку собаки и надписи, что где у собаки находится (у меня был ступор в самом начале где у собаки холка или что такое пясть).
Я до сих пор путаю какая нормальная температура тела должна быть.
У нас 2 ветпаспорта и блокнот куда я вношу данные которые не предусмотрены паспортом. Я хочу три в одном! Как ехать к врачу так бегаешь и проверяешь не забыли ли какую бумажку с важной записью.

Можно было бы сделать страницу с предками - мама, папа, бабушки и дедушки. Для выставок всегда нужны данные родословных родителей, мне кажется было бы удобно, если бы они были в этом паспорте.

А еще, я хочу красиво иллюстрированный ветпаспорт! Не с цветными картинками конечно, с черно белыми! И хочу что бы это были Ньюфы, а не всякие там кошечки ))
У Жана был ветпаспорт международного образца, но на первой странице было "место для фото", что я успешно и сделала. Очень удобно!
У нас Рояловский паспорт. Там есть стати собаки, фото, основные физиологические данные здоровых собак,приблизительный возраст и 8 уроков обучения (самые необходимые).
А может отдельные паспорта для девочек и мальчиков?
Топтыжка, мне сегодня уже озвучили эту идею! ))) А почему нет!? Мне нравится мысль )
А разве ветпаспорт не должен быть некого единого образца?

С удовольствием бы приобрела ньюфиный паспорта с увеличенным количеством страниц на обработку от паразитов и календарем течек.

А вот все остальное, ИМХО, лишнее. Еще с союзных времен у меня сохранилась "Книжка собаковода". Там как раз все вышеперечисленные пункты + куча чего еще, вплоть до календаря дрессировок, соревнований и выставок. Но это ж толмуд! Мне его просто лень таскать везде за собой. Да и истрепется он гораздо быстрее, мне кажется.
Цитата:Да и истрепется он гораздо быстрее, мне кажется.
А давайте корочки толстые сделаем, как на книжках, чтоб не трепалось. Или с такими корочками таможня не пропустит? Кто часто везде ездит - научите!
У меня второй паспорт международного образца, там корочки достаточно толстые.
А какая-нибудь информация про заводчиков будит?Про собак, типо рекламы?
Я вообще изначально думала что можно было бы "привязать" ветеринарный паспорт персонально к каждому питомнику (с уже впечатанной информацией по конкретному Заводчику, с логотипом питомника).
Ведь при покупке щенка ветпаспорт передает покупателю именно Заводчик. Есть ли смысл рекламы в ветпаспорте, если щенок уже приобретен?
Идея разделилась по двум направлениям НьюфоПаспорт и НьюфоБлокнот.
А давайте все вместе, как с календарями! :-)
давайте))))))
Марин, а обложку для паспорта тоже на том сайте заказывать думаешь, как и для блокнота?
Думаю да.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.852 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.