Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1617
СобакаЕсть 1 фотоВилта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Автопробег по горному Алтаю, с нашими собакенами. Нужна картинка

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Автопробег по горному Алтаю, с нашими собакенами. Нужна картинка

Автопробег по горному Алтаю, с нашими собакенами. Нужна картинка
Собственно о том и тема, мне нужна смешная картинка ньюфаундленда, желательно мордашку.
15 июля у нас в Сибири стартует автопробег "Черные жемчужины Сибири - Алтай 2012" Большая часть участников бернятники, а мы с Никой одни, дак вот мы хотим сделать майки с надписью а в середине картинка. Вот пример:





Может у кого, есть что-то подобное?!

Теперь немного о самом автопробеге. Выезд из городок: Красноярск, Томск, Кемерово, встречаются в городе Кемерово. Я еду из Новокузнецка (пока еще не знаю на чем, но еду). Может найдутся еще желающие присоединиться, мы будем очень рады.

в первый день марш бросок - едем до Чемала, а точнее до поселка Элекмонар. Половину 2го дня посвящаем изучению Чемала, остров Патмос, урочище Чеч-Кыш, водопад.
После возвращаемся на Чуйский тракт, пересекаем перевалы Семинский и Чике-Таман, за последним перевалом ночуем. 3й день Катуньские смотровые площадки проезжаем на машине, посещаем слияни е Чуи и Катуни, Белый Бом, водопад Девичьи слезы, доезжаем до Акташа, и уезжаем с Чуйского тракта в далины Чулышмана, проезжаем Мертвое орзеро, Фореливые озера, Пазырыкские курганы, Красные ворота, Улаганьский перевал, и наш конечный пункт перевал Кату-Ярык. к тому же в запасе у нас еще 2 дня. Если что-то не успеваем, переносим.

По дороге посетим достопримечательности местные такие как серебренный источник Аржан-Су, можем заехать на наскальные рисунки, Каменные бабы, захоронения древних Алтайцев и другие, более подробно распишу чуть позже. Если кому-то интересно присоединяйтесь
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Я не поняла, Вы едете с собаками или просто "Любители собак"?
Lusioly Как здорово! Программа замечательная - жутко интересная!
С удовольствием бы поучаствовала, если бы могла... И самое забавное, что могу соответствовать в двух ипостасях и как ньюфист и как бернист.Таких замечательных картинок как у Вас нет, но вдруг Вам понравиться... Особенно,мне кажется, мила первая картинка, и вроде бы , очень соответствует случаю...


Цитата от Ольга Будина (источник):Я не поняла, Вы едете с собаками или просто "Любители собак"?
Конечно с собаками, куда же без них любимых?! Мы том году уже совершали подобный пробег. Доезжали до водопада Девичьи слезы, а потом рванули на телецкое озеро. Нас было 6ть человек и 5ть собак, а в этом году решили увеличить количество людей и конечно собакеновичей.

ХундярУляОй спасибо, да меня первая картинка прям умиляет! Если у Вас есть берн, то наверняка общаетесь на бернклубе, там есть тема про нашу поездку, и фотографии с прошлой поездки там тоже есть.
Какие картинки замечательные!!! Позитив такой! Жалко, про ньюфов пока не вижу "ОЙ!!! ВОТ ОНО - МОЁ!!!", а тоже хочется футболочку, хотя и не едем пока никуда :(
К сожалению, середина июля уже спланирована...
Я наверное тему немного переименую, и расскажу чуть подробнее о поездке, точнее о тех местах куда мы поедем
Цитата:Я наверное тему немного переименую, и расскажу чуть подробнее о поездке, точнее о тех местах куда мы поедем
Было бы очень интересно!!! Мы мечтаем съездить на Алтай и на Байкал. Но не зная мест, сложно составить маршрут, чтобы посмотреть всё самое интересное, и собаке чтобы с пользой время провести. Здорово было бы компанией...
На самом деле респ. Алтай очень красивая, и по дороге не сложная, Практически все время двигаться по Чуйскому тракту. Но сейчас я займусь выкладыванием красоты, Легенд (ими очень славится горный, вот что не камень, то обязательно с легендой)
Легенда о реке Катунь (1-я легенда)
У хана Алтая была прекрасная дочь Катынг. Безумно любил ее своенравный отец. Понимал он, что рано или поздно придется девушку отдать замуж, придется расстаться с ненаглядной дочерью. Но хотел он как можно дольше удержать свою Катынг дома. Чтобы никто не видел ее красоты, хан построил для нее замок высоко в горах.
Одиноко жила красавица Катынг в своем прекрасном, неприступном замке. Никто не мог попасть в эти места, потому что не было туда никаких дорог. Но птицы, прилетавшие с востока, пели для Катынг песни о красоте и уме парня по имени Бий, который живет далеко в степях.
Ветры, пролетавшие мимо гордо стоявшего в своем одиночестве замка, шептали красавице о любви Бия к Катынг. Разгорались в мыслях девушки прекрасные мечты о счастье с любимым человеком. И вот однажды, наслушавшись щебетанья птиц и шороха ветра, Катынг решила сбежать из заточения и встретиться с долгожданной любовью.
Подкараулила смелая девушка, когда уснет ее могучий отец, спрыгнула с высокой скалы и побежала навстречу любимому. Проснувшись, хан Алтай не нашел своей дочери. Поняв, что любимая дочь покинула его навсегда, он послал вдогонку самых ловких и сильных богатырей с приказом догнать беглянку и вернуть назад.
Но ни один из воинов хана не смог настичь Катынг, которая, ловко прыгая с камня на камень, петляя между скалами, стремительно бежала все дальше и дальше. Самым быстрым и проворным оказался богатырь по имени Бабырхан. Он уже ухватил Катынг за рукав платья, но она, рванувшись, оторвала рукав и устремилась дальше.
Так и не догнали богатыри красавицу Катынг. которая встретилась со своим любимым Бием, и они побежали дальше вместе, слившись в одно целое -реку Обь.
С тех пор эти влюбленные неразлучны. А грозный хан Алтай в жестоком гневе своем и в слепой ярости превратил богатырей в камни Так и стоят они каменными громадами: Сартыкпай, Сарлык и Бабырхан, который стал последней горой Северного Алтая.



Эта легенда рассказывает о тех временах, когда на Алтае не было больших рек и гор. На огромной равнине жил богатый хан Алтай, у которого самым главным сокровищем была дочь - красавица Катунь. Многочисленные поклонники добивались ее руки, но все они были отвергнуты. Никто не знал, что девушка тайно влюблена в молодого пастуха Бия.
Очень любил свою дочь хан Алтай, но, видя, что она отвергает выгодных женихов, рассердился на нее. Стал выяснять, почему красавица-дочь гонит прочь всех богатых и знатных молодых людей. Донесли ему про любовь между ханской дочерью и бедным пастухом.
Еще больше разгневался хан и сказал: «Выдам тебя за того, кою пожелаю. Сам найду тебе жениха!».
Поняла Катунь, что отец не изменит своего решения, и отважилась сбежать к любимому. В глухую темную ночь она бесследно исчезла. А утром хан, обнаружив пропажу, собрал свое войско и сказал, что его дочь красавица Катунь будет принадлежать тому, кто ее догонит и вернет к отцу.
Бросились воины в погоню, но Катунь обратилась рекой и стремительно помчалась на север, пробивая себе дорогу среди камней.
Узнав про побег любимой, пастух Бий оставил байские отары, превратился в быстрый поток и устремился навстречу ненаглядной невесте.
Ханские воины, как ни старались, не смогли догнать беглянку. Встретилась она со своим избранником, кинулась к нему в объятия и так они, обнявшись навечно, потекли вместе, образовав могучую сибирскую реку - Обь.
Страшно разозлился хан. В гневе превратил всех своих незадачливых слуг в валуны и камни, а сам окаменел от горя, став высокой горой Белухой.
Самый быстрый из воинов - Бобырган, во время погони убежал дальше всех и теперь стоит окаменевший на равнине вдали от всех гор.



Цитата от Нюша (источник):К сожалению, середина июля уже спланирована...
Мы тоже, к великому сожалению, поздно узнали об этом автопробеге!... Посему ИЩУ ПОПУТЧИКОВ с Центральной России или Урала, чтоб на будущий год съездить вместе на Алтай. Думаю, Людмила не откажется выступить нашим проводником и покажет нам много красивых мест?! Кому интересно, пишите в личку, будем думать!
Какая прекрасная легенда!А река и горы- дух захватывает от красоты!
А я жила раньше в Ханты-Мансийске, на Иртыше. В 25 км севернее сливаются Обь и Иртыш. Мы туда ездили купаться в 2-х реках разом. В Иртыше вода с илом, бурого оттенка, а Обь - голубая! Красота неописуемая. Но такой красивой легенды о происхождении Оби не слышала, хотя у хантов и мансей множество легенд и преданий.
Я с удовольствием поеду в Горный еще и еще и еще. это чудесное место, я чуть позже продолжу о легендах и конечно фотографии! У меня есть мечта побывать на водопаде Учар, второе его название Неприступный

Самый большой в Горном Алтае каскадный водопад Учар (Большой Чульчинский водопад) находится на правом притоке Чулышмана — реке Чульча в 11-12 километрах от места ее впадения в Чулышман. Одна из версий перевода названия "Учар" — "Неприступный". И действительно, добраться до него не так-то просто. В 2011 году ассоциация туроператоров внесла Учар в список 5 самых труднодоступных достопримечательностей России. Путь — от Акташа в сторону Улагана, Балыктуюля, и далее по перевалу Кату-Ярык нужно попасть в Долину Чулышмана к устью реки Чульчи.

От долины Чулышмана к водопаду идет горная тропа по правому берегу Чульчи метрах в пятидесяти-ста выше уровня реки, не сказать, чтоб сильно "экстремальная", но требующая определенной осторожности, особенно в дождливую погоду. Тропа пересекает осыпи, в одном месте встречается скальный прижим над обрывом, где при организованных экскурсиях обычно натягивают веревочную страховку. По пути к водопаду в нескольких местах необходимо пересекать бурные ручьи, стекающие с гор в Чульчу. При высокой воде эти переправы могут быть затруднены, особенно весной, когда некоторые из бревен, по которым группы туристов переправлялись прошлым летом, оказываются смытыми. Но все трудности пути с лихвой окупаются захватывающим зрелищем и ощущением энергии необузданной Стихии Воды...

Рядом с водопадом не слышно голоса собеседника, даже если он кричит. Но разговаривать и не надо, ибо для обычного человека практически невозможно одновременно испытывать глубокие переживания и делиться ими на вербальном, так сказать, уровне — описывать их словами. Пусть слова подождут, придет и их черед...

Большой Чульчинский водопад образовался предположительно менее двухсот лет назад в результате грандиозного обвала, вызванного очередным алтайским землетрясением, открыт он был только в семидесятых годах прошлого столетия, а туристическим объектом является менее десяти лет. Его называют "самым юным шедевром природы Алтайских гор". Еще один титул водопада Учар, фигурирующий в рекламных каталогах и на сайтах турфирм, — "Величайший водопад Евразии".
Водопад Учар безусловно заслуживает всех этих "званий", Большой Чульчинский водопад — многокаскадный с многочисленными огромными скалами в русле. Считается, что его высота — 160 метров. Но, по некоторым данным, река Чульча имеет в этом месте 250 м падения на участке, протяженностью несколько более 250 м.
За знакомство с Учаром нужно заплатить, но больше не деньгами, а ногами. И сердцем...



Боже! Какая же невероятная красота!!!! И легенды...
Я хочу на Учар с 2007 года, когда первый раз оказалась в Горном и увидела его на фото, пропала,вот уже сколько лет живу этой мечтой. На нашем автопробеге, мы в этом годе планируем доехать до перевала Кату-Ярык, но на Учар мы физически в этом году не успеваем
Вряд ли соберусь - далековато но вопрос есть
Авто все джипы или как ? Что за дороги то есть для какого транспорта расчитаны?
У нас комфортабельный корабль но приспособленый к асфальту или ровной дороге. Никогда не был на Алтае, очень хотелось бы :)
Авто у нас все легковые. Практически вся дорога проходит по федеральной трассе "Чуйский тракт", только после Акташа, сворачиваем на просёлочную дорогу. И то я консультировалась с бывалыми там не единожды, дорогая вполне умеренная
ыыыыы
*уползло молча завидовать*
ну вот наверное и у меня в этом году не получится совершить путешествие по раю. из Новокузнецка никто не едет, и мы с Никой и Полли остались без транспорта
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.971 s, 605 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.