Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2530
СобакаЕсть 5 фотоNefertiti King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Мой первый ньюф.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Мой первый ньюф.

Мой первый ньюф.
Наконец то решилась рассказать о своей первой ньюфеСобакаЕсть 2 фотоНобергрейв Юсита, ее нет с нами уже больше 8-ми лет, но память о ней жива, и не смотря на все еще сильную боль утраты, я попробую рассказать о ней, потому что она была настоящим ньюфом! Если не в теме прошу поправить меня.
Написало 5 человек

Сообщения

Цитата:"Не умножайте сущностей без нужды". Оккама
http://newfs.ru/group/chat/forum/4420/
http://newfs.ru/group/chat/forum/5477/?page=all
Желание приобрести ньюфа родилось весной 1993 года, мы обратились в клуб Служебного собаководства и нам дали адрес, где можно было выбрать щенка, мы приехали, увидели это толстолапое чудо и сразу влюбились!
СобакаЕсть 2 фотоНобергрейв Юситабыло чуть больше месяца, так у нас появился третий ребенок! Сколько было съедено обуви, книг, почему то раскопан унитаз, но мы вырасли и стали красавицей!
SIOСпасибо за подсказку, пойду в другую тему.
Ekse Ну вот, так сразу уйти из такой душевной темы.
SIO Приведенные темы о выборе породы и выставочных достоинствах собак. Причем в последней высказывалось пожелание не лезть туда посторонним. Уж не знаю, где список "своих", но желание ее читать как-то пропало.

В заявленной теме можно рассказать о характере дорогой сердцу собаки и о том, что было наиболее важным, запоминающемся, интересным в общении с ней. И это здорово!
ОксанаУСпасибо за поддержку!
Мне просто хотелось показать домашнии снимки своей собаки(выставочных у нас нет, хотя мы выставлялись достаточно хорошо).
Я на верно подожду до понедельника(интернет только в рабочее время) вдруг кто то тоже решит рассказать о своем первом ньюфе, буду рада присоединившимся.
EkseСветлана Анатольевна,продолжайте,пожалуйста!!
Цитата от Ekse (источник):пойду в другую тему.
Не надо! Это Ваша тема, и очень интересная! У меня только сейчас первый ньюф, столько времени пропало...
lvБобби Присоединяйтесь пожалуйста к теме, рассказывайте о своих собаках!
А мне хотелось рассказать о дрессировке: т.к. собака была оформлена в служебном клубе собаководства, то и на дрессировку мы пошли туда. Нам предложили заниматься IPO, мы пришли, а тренер по IPO сделал бровки домиком "Ньюф?" А я: "Да вы знаете какая она умная, она команды знает, Люся, сидеть!" А моя Люся села, легла, встала отдновременно-я в шоке, а тренер сказал, что она подходит-есть большое желание работать!

Фотография № 90725
В результате мы отзанимались первый этап-собака компаньон, успешно сдали экзамен. Нам было грустно расставаться с группой-они продолжали занятия дальше(группа состояла в основном из нем. овчарок и доберманов), а наш тренер подходит и предлагает нам заниматься дальше-охранная служба и задержание, тут уже я недоумеваю-ньюфа нельзя расстравливать! Но мне объяснили, что все сделают на игре. И у нас получилось!
Люся с удовольствием шла на рукав, хватка конечно у нее была так себе, но она ничего не боялась! И мы прошли и второй этап!
Ну и тренер уже смеясь предлагает заниматься дальше-работа по следу, я конечно же соглашаюсь!
Вот идет сдача экзамена, Люся очень медленно двигается самостоятельно по следу, находит потерянный предмет и стоит в раздумьях(по правилам она должна сесть или лечь возле него), я далеко, она пытается всмотреться в мое лицо, я опускаю глаза, что бы избежать соблазна подать команду(это допустимо, но штрафовалось), от безисходности она с выдохом плюхается рядом с предметом. Аншлаг! У нас по работе по следу оценка 100 баллов! Тренер сказал, что 100-а баллов он никому не ставил уже три года!
Вот он наш диплом
Цитата:У нас по работе по следу оценка 100 баллов! Тренер сказал, что 100-а баллов он никому не ставил уже три года!
МОЛОДЦЫ!!!
В тему: http://newfs.ru/person/potehina/journal/
Просто люди уже рассказавшие о своих собаках вряд ли будут писать об этом вновь. Так и рассеется все по форуму.
Цитата от ОксанаУ (источник):Причем в последней высказывалось пожелание не лезть туда посторонним. Уж не знаю, где список "своих", но желание ее читать как-то пропало.

ОксанаУ, может если Вам эта тема больше нравится расскажете о вашей встрече с СобакаЕсть 5 фотоМорси Кузя
SIO Ссылка на уже написанные темы - очень хорошая мысль. Почему нет?

А по поводу Морси Кузи я ничего не поняла. Я не видела эту собаку, увы.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.976 s, 604 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.