Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выборы президента РФ 2012 (all/15)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выборы президента РФ 2012

Выборы президента РФ 2012
Чтобы не продолжать политический оффтопик в теме о выборах в госдуму, открываю эту тему и приглашаю в ней продолжить заседания нашего кружка в обновлённом контексте.
Написало 38 человек

Сообщения

Я вот хотел бы поделиться ссылкой на текст моего друга Леонида Каганова, который еще совсем недавно был просто образцом аполитичности, но тут прошло то, что прошло, а у Ллео сын подрастает..

"Последний программный пост о политике: Россия матушка и традиционный обзор кандидатов"
Сам я голосовать, естественно, не буду, т.к. каждый из нас в праве выбирать себе руководителя, но ни у кого нет права выбирать начальника другому человеку.

Возможно вариант с порчей бюллетеня допустим, т.к. говорят, что алгоритм подсчета оных на президентских выборах приводит к тому, что порченые бюллетени засчитываются по-факту, как "против всех".
Собирался не ходить или испортить бюллетень Сын за баскетболиста - может он прав ?
Почему именно баскетболист? Сам МП сегодня сказал. что 25 лет занимался кикбоксингом :).
Видите, "портить" бюллетень смысла нет, онЕ правило придумали 16 февраля. Идти-то надо... Лично я альтернативы МП не вижу.
Я за МИХАИЛА ПРОХОРОВА.
И я за МП.
Может смешно звучит, но так хочется, чтобы наш Президент смотрел на Обаму и других президентов свысока)) Ну и старика не хочется видеть Президентом России.
Т.к. я уверена, что победит Путин без вариантов, я голосую за Зюганова, сын - за Прохорова. Или наоборот).
Подписался "Вконтакте" на группу Россия за честные выборы и чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что на выборы нужно идти обязательно и голосовать "за перемены". Станет президентом Путин и начнется "закручивание гаек" т.к. общественные настроения уже приближаются к критическим температурам и с ними ему нужно будет что-то делать.
Вот сидим мы тут в инете, все из себя такие грамотные...
А смотрю я вокруг себя на деревни с их обитателями... Ведь практически единой колонной пойдут завтра за Путина!
Я еле успевала выкидывать из почтового ящика агитки, причем сплошь за него.
Молодежи здесь (как, впрочем, и по всей Руси в сельской местности) практически нет, а какая есть - пьет по-черному, ей не до выборов.
Старики же будут голосовать "правильно" - пенсию же ж повысили, а "коммуналки" здесь нет (цены на электричество и газ грамотно придержали до лета).
Хех...
Цитата от Бенина мать (источник):А смотрю я вокруг себя на деревни с их обитателями... Ведь практически единой колонной пойдут завтра за Путина!
А я у кого не спрошу - все НЕ за Путина. Хотя.. деревенские - они хи-и-итрые))).
Мы с мужем будем голосовать за Путина.
[.[/
49/".[/
Цитата:По новому чуровскому указу, изданному две недели назад, испорченные специально для этого теперь выведены из числа бюллетеней, составляющих 100% - как если бы вы вообще не пришли и в урну ничего не бросали. Постановление 102/819-6 от 16.02.2012, пункт 2.6.2. То есть, переться на участок ради того, чтобы испортить бюллетень - смысла теперь нет вообще. Писать надписи тоже бессмысленно: мы в счетной комиссии читать их не станем, нам бы домой вернуться хотя бы к 4 утра, а не к 7. Но если голосовать заставляют насильно, то испорченные все равно: а) не работают на того кандидата, за которого заставили б) следовательно, все равно повышают вероятность второго тура
Леонид Каганов (с)
Я буду голосовать за Путина.
Есть понимание что ожидать, жаждущие неПутина забыли как в 98 скупали стиральный порошок спички соль и доллары однако.
"Чтоб ты жил в эпоху перемен" – старинная китайская мудрость-проклятие.
Мы семьей идем голосовать за Путина :)
Я хочу жить в эпоху перемен, только перемен к лучшему.
Ясно, как Божий день, что при новой власти произойдут, если не глобальные, то значительные перемены, и у меня совершенно нет ожидания, что именно в лучшую сторону.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Я буду голосовать за Путина.
Есть понимание что ожидать
ППКС.
Сегодня день тишины и не хочется чтоб расценивалось как агитация (каждый сам волен распоряжаться своим голосом).
Сегодня о Прохорове известно намного больше, чем о Путине в 2000-ом. И не факт, что при Путине будут улучшения. Что там про вторую волну кризиса говорят? Про пенсионный фонд? Может, будущим пенсионерам пора деньги откладывать в чулок, а не переводить их государству на то, чего не будет?
^yhyt
Для Путина настал "День Ч". Всем понятно, что президентом на следующий срок будет именно он. И за эти 6 лет он должен будет совершить качественный рывок в улучшении жизни в стране. Недовольные будут всё равно, но если не будет видимых и явных улучшений - быть беде. И ещё не маловажный фактор - МИРОВОЙ порядок должен быть. А пока МИР стоит на грани большой войны. И Путин в плане внешней политике вполне понятен.
Цитата от Barmaleykin (источник):Смешно не это.
Смешно, что взрослые вроде бы люди на полном серьёзе рассуждают, кого же именно посадить себе на шею. Вдвойне смешно, что те же люди полагают, что голосуя за прохорова, зюганова, жириновского или ещё за кого-то из списка в бюллетене (любого, кроме ввп), они голосуют против путина.
Хотя нет. Не смешно. Ведь моим детям тут жить. К сожалению.
Владимир, не не совсем понятен ход Вашей мысли. Если мировоззрение Евгения мне понятны, и в чём-то я их разделяю, то что у Вас вызывает сожаление? Не в той стране родились? Или не те люди руководят страной?
Моим детям тоже здесь жить. И пока я спокоен. Беспокоят только возможные беспорядки, устроенные "не согласными". Удивительное дело, все кто не согласен с политикой Путина - светочи разума. А те, кто согласен - слепцы и глупцы. Что в обществе изменилось? И кому это нужно...
GEW3y5
Мама: Я голосую за Путина, потому что хочу стабильности.
Дочь: Мама,замечательно, давай застабилизируем мою безработицу!
Цитата от Barmaleykin (источник):А ему это надо? У всей этой #$%^*&^@ было 12 ЖИРНЫХ лет, чтобы улучшать жизнь в стране. И они действительно её улучшали. Для себя.
А тем, кто за него голосует это надо? Они же за стабильность. Главное, чтобы никаких перемен.

Да, ни каких перемен. Планомерное движение к улучшению жизни в стране. За 12 лет изменилось многое. Причём к лучшему. И да, считаю, что ему это нужно.
Цитата от Barmaleykin (источник):Беда уже здесь. И достаточно давно.

Смотря что называть бедой. Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Цитата от Barmaleykin (источник):В какой Великой Книге прописана эта аксиома?

Аксиома??? Нет, я не говорю аксиомами. Это мои мысли.
Цитата от Barmaleykin (источник):Война давным-давно идёт, если кто-то не заметил. И вполне понятная внешняя (и внутренняя) политика кооператива "Озеро" достаточно ясно даёт понять, кто в ней окажется победителем.
Да, война идёт. Давно. Только снаружи. А теперь её хотят принести ко мне домой. И получается же... А больше всего пугает то, что многие вдруг стали "просветлёнными". Глаза открылись? Или просто сопротивление модно стало? А может после выборов в госдуму "оковы спали" и заговорили во весь голос? Всё это очень напоминает "арабские вёсны" и то, что происходило в Африке. Ведь многие даже аргументировать не могут, почему против. За весь диалог только 2 человека аргументировано высказались против Путина: Соziдатель и Шура, причём Соziдатель против государства вообще, как строя.
Алексей Нистратов А с чего Вы взяли, что войну хотят перенести внутрь? И кто хочет? НАШИсты??? Так они - молодая гвардия ЕДРа.
Я, так считаю, что нас запугивают- если не Путин, то будет война.
А на счет снаружи и внутри..
А она когда- нибудь прекращалась?
Сначала наши мальчики гибли в Афганистане. А теперь наши дети погибают в Чечне и других регионах.
Неужели это все не при Путине происходило??
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Я буду голосовать за Путина.
Есть понимание что ожидать
самое смешное, что практически все кто за Путина собирается голосовать - примерно так и говорят... "Я боюсь, что все поменяется..." "Я не знаю, как новая метла мести будет..." и т.д...
Цитата от Argon (источник):Может, будущим пенсионерам пора деньги откладывать в чулок, а не переводить их государству на то, чего не будет?
Я это делаю уже 21 год
Не уверен что завтра удастся проголосовать в посольстве потому что открепительного ни у меня ни у жены нет Но если удастся то не ПутинГ будет нашим избранником :)
А я против войны в любом её проявлении. Не хочу я и не буду стрелять в Абутову(Тань извини за пример), потому что у неё другое мнение. А ведь могут такие последствия быть в нашем сейчас нестабильном обЧестве. Что мы все друг на друга пойдем? Я, лично, нет. Но и за ВВП голосовать не буду. Помню времена мыла, сахара.. да почти всего в дефиците и по талонам. Так ни у кого на праздник стол пустой не был. Только тогда знали, что получаешь ты сегодня свои___(поставьте сами) так и завтра будешь их получать. А сегодня я не уверен. Сам не уехал, а вот внуки хочу, чтоб родились и росли в другой, правовой стране, где государство защищает любого его гражданина, а не только "приближенного" к нему. Думаю, что кто имел дело с нашей милицией, судами, чиновниками в любой ипостаси меня понимает и вряд ли проголосует по другому.
Цитата от Donat (источник):а вот внуки хочу, чтоб росли в другой, правовой стране, где государство защищает любого его гражданина, а не только "приближенного" к нему. Думаю, что кто имел дело с нашей милицией, судами, чиновниками в любой ипостаси меня понимает и вряд ли проголосует по другому.
ППКС
Я вообще то тоже аполитичная, но тут решила свой "вклад" внести, но меня сын быстро остудил - всё равно наши голоса уйдут за Путина. Так что мы не голосуем, понимаю, что неправильно, но ничего с собой поделать не могу. Одна из вредных привычек - не ходить на голосования.
Донат, А где есть правовое государство? Где государство защищает любого гражданина? Где , по Вашему мнению, Вашим внукам будет хорошо? Я не хочу, чтобы мои дети уезжали из этой страны. Я не совсем происходящим согласен, но очень люблю эту страну и своих детей воспитываю в любви к ней. И хочу, чтобы в России был мир и понимание - залог стабильности.
Юлия, Афганистан был не при Путине. Чечня при Путине прекратилась. И страна осталась целой. А насчёт "кто хочет принести войну в Россию" - Кто поддерживал сепаратистов в Чечне? Кто спонсирует теракты? Кто несёт во весь мир "демократию"? Только каким способом несёт? Я может повторюсь, но посмотрите на северную Африку и Ближний Восток. Как там сейчас? А люди жили в мире. И оппозиция была. Пока её "не поддержали". Или она резко не появилась, "поддерживаемая". И как живут люди сейчас в странах, куда пришла эта "демократия"? В России происходит то же самое. Мне так не хочется. И не хочу, чтобы мои дети жили в эпоху перемен. Сам пожил, знаю.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Да, ни каких перемен. Планомерное движение к улучшению жизни в стране. За 12 лет изменилось многое. Причём к
лучшему
Да, война идёт. Давно. Только снаружи. А теперь её хотят принести ко мне домой.
Снимите уже "розовые очки". "Война" уже давно в каждом доме, в каждой школе, и только слепой этого не видит.
Цитата:Доктрина Алена Даллеса Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны”. "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов”.
Быть может наступит просветление, когда два ваших сына пойдут в общеобразовательную школу.
Цитата:не хочу, чтобы мои дети уезжали из этой страны
Очень приятно слышать. Только вот у нас стабильность, стабильнее некуда. А за время этой стабильности население сократилось на 5%. Все курсы английского языка забиты детьми, которые хотят уехать, и очень многие едут работать в Россию. Т.е. стабильность может быть разная.
Алексей Нистратов мы все давно уже живем в эпоху перемен - Вы просто стараетесь этого не замечать судя по Вашим постам
Померанчевая в Украине прошла мирно Кучме хватило ума не применять оружие хотя был на грани Ну и спасибо служивым не шедшим на крайности против своего же соседа по дому
Вы спрашиваете " кто спонсирует?" - госдеп самый простой и дебильный ответ Я то же сдавал когда собирали деньги на поддержку палаточного городка на Крещатике, мы кормили бесплатно их участников благо заведение было рядом
И когда на московском рынке приезжая с Донецка продавщица увидев лозунги на машине в поддержку померанчевых выясняла сколько мне заплатили акромя желания послать на х.. другого не возникало О чем говорить с челом считающим что раз против - значит за деньги
Вы правы только в одном Выборы кого угодно не должны делить людей меж собой за кого бы они не голосовали Это всего лишь прием на работу менеджера государства И в идеале , если все ОК , мы и замечать не должны кто т рулит и как его зовут А раз замечаем значит чтото надо подправить в консерватории !
соната, в моём доме войны нет, чего и Вам желаю. И розовых очков у меня нет - жизнь сняла. А Вам не кажется, что если я бы привёл доктрину Алана Даллеса, то она целиком и полностью отражала бы оппозицию? Или в оппозиции сплошь ученые мужи, деятели искуств, поэты, художники. Причём НАСТОЯЩИЕ? А остальные слепцы?
Алексей Нистратов Я Вас ни к чему не призываю, каждый волен думать, как ему удобно, я просто констатирую, то что вижу каждый день.
соната,И я Вас тоже ни к чему не призываю. Однако хочу спросить: а что Вы видите? Я тоже вижу очень многое каждый день, но я никого не называю "слепцами". Это их взгляд на жизнь, только и всего.
john, и как? Лучше стало жить в Украине? Все довольные, счастливые и процветающие?
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Это их взгляд на жизнь, только и всего.
Взгляд, который превратился в образ жизни.
Цитата:а что Вы видите?
Вижу полный развал образования,где под маркой инновационных программ буквально рушится и уничтожается всё лучшее, что было создано. И перед тем, как ваш мальчик пойдёт в школу,ознакомьтесь хотя бы с программой "Школа2100"
Gt4u5
Образ жизни - это и есть отражение твоих взглядов на неё.
С реформой образования не всё гладко, согласен. И обязательно ознакомлюсь с программой, по которой будет учиться мой сын. Но кто её разрабатывал? Разве не ведущие педагоги страны?
Barmaleykin, сожаление, что не Вы руководите ? И нет возможности своим детям власть передать? И жить в постоянных переворотах и революциях? Считая, что не хлебаешь дерьмо? И очень замечательная логика, что в беспорядках устроенных "не согласными" виноваты медвепуты? Если кто-то с улицы придёт к Вам в дом, устроит беспорядок и скажет, что виноваты Вы, это правильно?
nuo65
О чем "все"спорят?
"Выбирут" того,кто устроит политиков,тот кто выполняет желание правящей кучки.
И пока у власти правящая партия,выбирайте хоть кого,все будет идти в одном"ключе".
Для того, чтоб что то изменилось в России,нужно выбирать такого человека,который сможет в "один день"сменить весь правящй аппарат,свех до одного,иначе.....
Владимир, надо телевизор меньше смотреть. Читать надо больше. Благо ресурсов сейчас предостаточно. Отрицание власти радии отрицания власти - это конечно же выход! Я ВСЕГДА В ОППОЗИЦИИ! Тогда о чём речь? И в чём фашизм?
Алексей НистратовОчень много хочется написать... но не буду. Каждая страна , каждый народ сам должен пройти свой путь. Хочу сказать только одно - разницу между купленным и народным "майданом" не увидеть не возможно. Как бы кто не вопил об иностранном финансировании....
А насчет лучше-хуже стало..... Могу сказать, что на сей раз революция на Украине придет с востока, и вряд ли будет такой мирной...
Прошу считать это сообщение запрещённым на ТВ :)
Irrr, не держите в себе! Напишите. А то получается я один ничего не знаю... И всё таки интересно, хуже или лучше стало? И есть предпосылки к революции? (я не живу и не бываю в Украине, вот и не знаю)
Алексей Нистратов У нас сейчас разговор про выборы преза в России Если Вас интересует как сейчас в Украине открывайте темку Обещаю отпишемся
http://jurkom.ru/1349-kak-ne-stat-vintikom-provokacii.html
john, спасибо, что вернули разговор в заявленную тему. Действительно, очень важный момент не только для россиян, но и для граждан всего постсоветского пространства (хоть и со своими руководителями не до конца разобрались многие), но и для всего мира.
Алексей Нистратов Проживание в государстве Уоллес и Футуна не означает что он гражданин этой страны Это означает только что он там живет работает :)Это важный момент и для россиян :)
Быстренько Путину 61% нарисовали:)) Кто бы сомневался....
Сказали же, что "все еще может измениться" :))))))
Цитата:Хотелось бы на конкретных примерах в этом убедиться. А то я, похоже, что-то пропустил.
и я тоже пропустила..
Сегодня разговаривали с жителями Тюмени.. не такими крутыми и продвинутыми коммерсантами как Таьяна Абутова. Так вот интересно они не скупали спички и ещё что то там а просто жили тогда и сейчас... привели конкретный пример про ясли и садики.. яслей в Тюмени нет, 2 на весь город и с садиками тоже проблема... только с 3 лет и мест е-но нет...
Действительно пока дети не достигают определенного возраста трудно осознать, что же останется им. Кажется все так здорово вокруг...
Не здорово! и все! плохо и становиться все хуже и хуже... Когда я узнаю что с 13 года часть предметов станет платными в школе у меня волосы встают дыбом, не от того, что мне не хватит денег выучить своего ребенка , а от того что пополниться армия дегенератов на улицах...
про здоровье я не говорю вообще... болеть нельзя вовсе.. лечиться негде
вот чего я вижу за 12 лет ...
Про честность выборов. Одна схема "наичестнейшего голосования". Собирают у избирательного участка работников какого-нибудь небольшого учреждения или предприятия (садик, большица, школа, ЖКХ и т.п.) из участка выносят бюллетень. Тут же ставят галочку против кандидата Путина, потом дают этот бюллетень "волеизъявителю" и он идет голосовать с ним. В урну кладет "путинский" а на улицу выносит чистый. И так пока все не проголосуют. Отказ - ну тут свободный полет фантазии. Увольнение, да то же место в садике и т.п. Это конкретные случаи имевшие место.
Цитата:Путин жил, Путин жив, Путин будет жить! Даешь новый мавзолей!
Цитата:Ничего неожиданного не произошло, неожиданным стал только масштаб фальсификаций...
Цитата:источник
Сегодня практически всем понятно, что Выборы-2011 года беспрецедентны по степени фальсификации их результатов. Именно поэтому на Болотную площадь в Москве, а также по всей России и даже за рубежом, вышли десятки тысяч протестующих людей, которые ранее никогда не участвовали в подобных акциях. Простые люди чувствуют и понимают, что их обманули и унизили как граждан своей страны, но они не могут точно понять и сформулировать, каким это образом сделано.

Как правило, основными инструментами фальсификаций сегодня называют вбросы в урны для голосования бюллетеней с голосами за какую-либо партию; и так называемую «карусель», когда группа нанятых молодых людей с открепительными удостоверениями ездит на автобусе по избирательным участкам и в каждом из них голосует.

Но тот, кто был тесно связан с избирательными технологиями, прекрасно знает, что такими методами добиться значительного изменения конечных результатов голосования практически невозможно.

На самом деле основным инструментом фальсификаций выборов в России является Государственная Автоматизированная Система «Выборы» («ГАС-Выборы»).
Сразу скажу, что являюсь профессиональным программистом, имеющим соответствующее образование и практический опыт.

С 1994 по 1998 год включительно я работал в должности ведущего инженера проекта в фирме «Автоматизация Информационных Систем» (АИС), которая занималась разработкой и сопровождением банковского программного обеспечения для Юго-западного подразделения Сбербанка России, обслуживающим территорию трех субъектов РФ: Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области.
продолжение там же

На такую книжку нет желающих?

Цитата:там же
Хоть вычеркивай всех кандидатов, хоть забирай свой бюллетень с избирательного участка, хоть съешь его, но на результаты выборов это никак не повлияет. А все эти популистские поручения Владимира Путина, которые он дал на «прямой линии» с россиянами Минфину, Минкомсвязи и ЦИКу установить веб-камеры на избирательных участках к президентским выборам в марте 2012 года — выглядят, по меньшей мере, нелепыми. Ведь для их нормального функционирования нужен еще и хороший интернет, которого в большинстве населенных пунктов России просто нет. Фактически Путин дал очередную возможность вороватым чиновникам украсть еще несколько десятков миллионов рублей, списав их на веб-камеризацию всех избирательных участков страны.
Сегодня были очень грустные выборы..... Для России.... Для всех нас. А праздник на Манежке напоминает мне пир во время чумы. И два клоуна на сцене. Очень недобрых клоуна.....
Вы знаете, друзья мои? Я 10 лет в нашей стране пытаюсь делать бизнес... Делать бизнес, в моем понимании, в первую очередь означает создание рабочих мест для граждан моей страны. И вот все 10 лет я пытаюсь расти - расти в плане расширения бизнеса, а значит увеличения количества тех самых "рабочих мест". И все 10 лет меня долбит прогнившая система. На взятки и откаты, и на то, (шоб не трогали), я трачу до 40% оборота своей компании. Когда однажды я отказалась дать взятку налоговому инспектору в размере 6 000 000 руб, меня "нагнули" на 13 000 000. Мне почти уничтожили бизнес.Это был заказ конкурентов. Мы выжили, благодаря моей команде. Мы выплатили, неимоверными усилиями всех моих сотрудников. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ!!! Прохоров - моя последняя надежда. Если за следующие 6 лет ничего не изменится - я уеду, навсегда....
Пусть радуются те чьи предвыборные надежды оправдались. Если инструмент смены власти в "надежных руках" ,то даже через 6 лет мало что изменится. Печально.
Может "Единая Россия" и не является идеальной политической структурой, а Путин не идеальный президент, но он лучший из всех имеющихся на этих выборах кандидатов.
Даже если предположить, что выборы были бы абсолютно честные и легитимные, то я ни за что не пошла б голосовать За клоуна-Жириновского, За старого коммуниста-Зюганова, или За, как сказал А.Невзоров о Прохорове, политического младенца, который очень мило стучит ножками.
Так что мои ожидания оправдались и я поздравляю В.В.Путина :)
А я бы "ножками посучила", исходя из опыта, наверное. А то и к генсекам недолго возвернуться. Как вам Брежнев дубль два???
Я тоже его поздравляю (Путина), вот только нам (гражданам этой страны) не пришлось бы "очень мило стучать ножками" в последствии.
А что поздравлять-то? Поздравлять с тем что благополучно нарушены наши конституционные права гарантом коей он и будет являться?
Что ж, мы не в книжке о Гарри Поттере, и на наших выборах победил Волан де Морт Волан де Мортович....
Грустно конечно...
А слезы Путина меня не затронули.Коньячку лишку хлебнул,очень заметно было!Особенно неловко выглядел при общении с Уралом.
ngred
Не люблю я политики, но, тем не менее, пошел и проголосовал. Наверное в 1й раз за последние лет 15ть. Ну и результат конечно же ожидаемый :)

Но тут ведь что характерно. Как обычно - честные, не честные, заставили, купили и пр.

* Если голос человека можно так просто купить - туда ему и дорога.
* Если человека можно так просто заставить пойти и проголосовать за того, кого укажут - так ему и надо.

Собственно не суть важно, кто именно из кандидатов покупал/заставлял/включал административный ресурс и иже с ними. Какая в сущности разница? Да хоть все вместе скопом и по очереди. Но если у нас такой слабовольный электорат которым можно манипулировать так, как захочется - селяви. И ничего с этим не поделать. Такие вот они и есть - граждане россияне. Других то нет. И навряд ли предвидится. И не кандидаты в этом виноваты и не власть.
Цитата от Argon (источник):Про честность выборов. Одна схема "наичестнейшего голосования". Собирают у избирательного участка работников какого-нибудь небольшого учреждения или предприятия (садик, большица, школа, ЖКХ и т.п.) из участка выносят бюллетень. Тут же ставят галочку против кандидата Путина, потом дают этот бюллетень "волеизъявителю" и он идет голосовать с ним. В урну кладет "путинский" а на улицу выносит чистый. И так пока все не проголосуют. Отказ - ну тут свободный полет фантазии. Увольнение, да то же место в садике и т.п. Это конкретные случаи имевшие место.
Аргон, простите, но это всего лишь характеризует тех самых избирателей. Если их так просто нагнут в массовом порядке... Ну - что поделать? Такие вот они и есть.

Хорошо. Если бы у не-победившего-в-1м-туре кандидата :) был соотв. ресурс для массового нагибания избирателей и он бы им воспользовался (а он бы воспользовался, даже не сомневайтесь - это война и все средства хороши) - разве ситуация выглядела лучше или принципиально другой?
Вот такой у нас НАРОДИШКО! Путин не сам считал голоса.Исполнители "честных" выборов даже сильно перестарались.
СТАЛИН тоже все делал не своими руками... Исполнители всегда находились.
Идем по кругу...
Я спросила у своей мамы накануне выборов, пойдет ли она голосовать? Мама ответила, что "нет", потому что "что толку, мой кандидат все равно проиграет", и таки не пошла голосовать, и "её" кандидат таки проиграл, но зато теперь при каждом удобном случае она рада обсудить, что "а выборы-то фальшиииивые"! Моя дочь у неё спрашивает: "И много вас на работе хотели проголосовать за "вашего" кандидата", мама говорит: "МНОГО!" -"И что, все не пошли голосовать?" -"ВСЕ!" -"Почему?" -"А что толку, все равно проиграет!"
Вот блин, железная логика. Когда дочь сказала ей: "Бабуль, может если все таки пошли -может все таки выиграл бы" -мама упрямо стоит на своем -"нет, все куплено!" :-)))))))))


А мы с мужем, с сестрой, с папой- дошли, проголосовали -и мы рады результату!
21:[p67
Цитата от NADIN (источник):Вот такой у нас НАРОДИШКО!

NADIN Какой ТАКОЙ???
Цитата от bear (источник):Аргон, простите, но это всего лишь характеризует тех самых избирателей.

Для меня это характеристика тех представителей власти и подход к выборам с ее стороны. Да, это вина избирателей, что в детский садик нужно занимать очередь еще до рождения ребенка и еще не факт что это место тебе достанется когда очередь подойдет. Да это вина избирателей что с работой не все у всех айс. Да это их вина что пенсионеры ходят с авоськой и бутылки собирают (я таких видел). Поставьте себя на место и в условия тех избирателей которые в этой схеме могут использоваться и что перевесит? Песчинка (вес своего голоса в общих выборах) или конкретные блага которыми и шантажируют избирателей? Это характеристика жизни в которой живем и тех людей которые пользуются безвыходным состоянием людей.
Barmaleykin я политикой не занимаюсь, я свой выбор сделала так, как того сама захотела, но по мне так лучше что-то делать и ошибаться, чем не делать, а потом плакать, что кто-то что-то сделал не так, как ты хотел. И мне логика моей мамы -не совсем понятна.
Юлия,Ваша мама мудрая женщина!У нее жизненный опыт.
А какой у нас народишко она Вам может объяснить.
Argon Моя бабушка за всю жизнь практически не работала, здоровье не позволяло, сильно было подорвано войной. Пенсия у неё мизерная. Но она довольна жизнью, потому что воспитала трех дочерей, у неё куча внуков, правнуков, здоровых, работающих и заботящихся о ней. Как говорит бабулечка: "весь мой капитал -мои дети и внучата!" и не считает, что государство ей что-то должно!
И не всегда одназначна вина государства и избирателей, что пенсионеры собирают бутылки, ГДЕ ДЕТИ этих стариков???
Юлия Наумова, перед Вами поставят выбор потерять работу ("способ найдем") или проголосовать как скажут. Третьего варианта не дано. Что вы выберите? Причем здесь дети и прочее? Людей поставили перед выбором "это" или "это".
Когда людей "заставляли", за исключением совсем уж диких случаев всегда была возможность в последний момент испортить бюллетень.

Ну а про возможность править данные уже в системе ГАС "Выборы" естественно все задумывались, кто с темой хоть немного знаком. Чтобы противостоять этому нужно менять сам алгоритм голосования. Прогресс не стоит на месте, и умные люди придумали, как сделать и анонимно и проверяемо.
Например: ThreeBallot

И я тоже университетов не кончал, просто читать люблю не художественную литературу.
Цитата от Argon (источник):Юлия Наумова, перед Вами поставят выбор потерять работу ("способ найдем") или проголосовать как скажут. Третьего варианта не дано. Что вы выберите? Причем здесь дети и прочее? Людей поставили перед выбором "это" или "это".
Argon Игорь, вы не верите в честные выборы -это ваше право. Я не верю в истории "нас заставили". Простите.
Цитата от Argon (источник):Да это их вина что пенсионеры ходят с авоськой и бутылки собирают (я таких видел).
Таких стариков действительно жалко. И права Юлия Наумова - где их дети? А изменится ли Ваше отношение к старику, собирающему бутылки, если Вы узнаете, что он за свою жизнь ни года не проработал, а лет 40 отсидел за разбой, грабёж, убийства... Он сидел на Ваши деньги (налоги), теперь пенсию получает. Такое тоже может быть.
Я, конечно, мама, но, к сожалению, не Юлина:))) А голосовать или нет - моё право. Если всё и так ясно, зачем делать лишние телодвижения? Видели митинг в прямом эфире? Люди бесновались и орали хором "Путин, Путин, Путин!!!! ААААА!" Что-то мне это напомнило:) хроники...
Юлия Наумова, так ответьте на вопрос что бы Вы выбрали? Это не истории, а конкретные случаи имевшие место.
Я видел пенсионера (царство ему небесное) бывший директор школы, бывший ветеран войны (много наград на каждое 9-е мая) и ... с авоськой. Он не просидел всю жизнь за решеткой, он трудился на благо государства. Такой пример устроит?
Спросила соседку:"За кого проголосовали?"
-"За Жирика."
-"Почему?"
_"А для прикола... Пугачиху проституткой обозвал... И вообще интересный..."
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Он сидел на Ваши деньги (налоги), теперь пенсию получает. Такое тоже может быть.
И на чьи же деньги делалась эта бутафория с камерами, от которой только "пыль в глаза"?
Argon Я, слава Богу, с ногами, и с руками, я себе работу всегда найду. Если бы моя "работа" пошла на принцип, я бы тоже пошла. Возможно мой ответ не понравится или не подойдет вам, я просто живу в большом городе, я могу выбирать себе работу. И при этом иметь свое мнение.
Алексей Нистратов
Цитата:А изменится ли Ваше отношение к старику, собирающему бутылки, если Вы узнаете, что он за свою жизнь ни года не проработал, а лет 40 отсидел за разбой, грабёж, убийства... Он сидел на Ваши деньги (налоги), теперь пенсию получает. Такое тоже может быть.
Да ,есть такие и наверно их не жалко..(((
а как быть с восьмимиллионной армией беспризорников??? они в чем виноваты? или они все
Цитата:от старика, собирающего бутылки,
и они еще не обзавелись
Цитата:ГДЕ ДЕТИ этих ???
Цитата от Светлана Пермякова (источник):а как быть с восьмимиллионной армией беспризорников??? они в чем виноваты?

Они не в чем. ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ?
Бухают...
Юлия Наумова, а если ни детей, ни родителей - так тоже бывает? А если родители неблагополучные? А если дети, несмотря на доброе и вечное, что им дали, все равно выросли не теми - что тогда? Т.е. ссылки на детей и родителей - это в чистом виде "помоги себе сам". А ГДЕ ГОСУДАРСТВО?
Цитата от yozhik (источник):Бухают...
Надеюсь, я, как избиратель, в этом не виновата!
:-)
Это точно! Вспомнила! Ещё у нас глубокой ночью видимо глава Избиркома зачитывал данные на этот час, у меня сложилось впечатление, что он очень нетрезв - вместо миллионов называл миллиарды, сказал, что за Путина проголосовало 64 тысячи процентов... Интересненько!:)))
Цитата от sky (источник):Юлия Наумова, а если ни детей, ни родителей - так тоже бывает? А если родители неблагополучные? А если дети, несмотря на доброе и вечное, что им дали, все равно выросли не теми - что тогда? Т.е. ссылки на детей и родителей - это в чистом виде "помоги себе сам". А ГДЕ ГОСУДАРСТВО?
sky Светлана, бывает, всё в этой жизни бывает, но у нас ВСЕ старики, собирающие бутылки, без детей? У нас ВСЕ беспризорники -без родителей???
Может начинать с себя? Я ребенка себе рожала, детские не получаю -не оформляла, потому что, повторюсь, я с руками, и с ногами, и я могу заботиться о себе и своем ребенке сама, потому что родить его -это было мое решение, а не государева воля.
Argon, я тоже знаю такие примеры. И ещё раз говорю - ЖАЛЬ СТАРИКОВ, СОБИРАЮЩИХ БУТЫЛКИ. И пример этот я привёл для того чтобы было понимание, что у любой медали есть 3 стороны. И если смотреть сбоку, то сверху не видно того, что делается снизу. А мы всегда всё видим с одной стороны. Крайне редко с другой. И практически никогда сбоку.
Скромные 5 копеек в вашу социалистическую песню.

Ну ок, есть некий пожилой человек, так вышло без детей (например, здоровье не позволило), без родителей (ибо пожилой), без близких (ибо очено вредный дядька). И немощный (ибо, ну, ног нет, и половины головы тоже).

И? Возможно вы лично, или его соседи, или какие-либо другие люди или организации захотят ему помочь существовать, а то и даже жить. Замечательно!
У нашего модельного человека есть право просить помощи, но точно не требовать.

Просить - это то, что я описал выше.
А требовать - это когда государство грабит одних людей, чтобы передать часть ресурсов этому вот несчастному.

Вот и суть гос-социализма.

Я знаком с частным социализмом, и скажу прямо - я был им очарован. Киббуцы. Никакого насилия, есть предложеная модель ведения общего хозяйства и взаимо-страхования, кому нравится участвует, кому нет - свободен в своём выборе.

Ожидать "помощи" кому-либо от государства, это ожидание, что государевы люди ограбят одного человека и отдадут часть награбленого другому.
Я не понимаю, как можно этого желать, не считая себя соучастникомо-грабителем :-/
Цитата от Юлия Наумова (источник):Argon Я, слава Богу, с ногами, и с руками, я себе работу всегда найду. Если бы моя "работа" пошла на принцип, я бы тоже пошла. Возможно мой ответ не понравится или не подойдет вам, я просто живу в большом городе, я могу выбирать себе работу. И при этом иметь свое мнение.

И я пошел бы на принцип (благо есть запасные варианты с работой), но мы же судим (или даем характеристику людям которые участвуют в таких схемах) с ними как быть? Им куда деваться если нет таких запасных вариантов? Сегодня эти люди в такой ситуации, а завтра кто знает, может и мы среди них окажемся. Мне просто хочется иметь понимание куда ведут нас наши "лидеры" и как будем жить завтра только-то и всего. Прошедшие выборы для меня лично настораживающий звоночек. У меня есть о ком переживать и беспокоиться в плане "завтрашнего дня".
)(g7
Barmaleykin А что для вас государство должно сделать, чтоб вы детей больше рожали?
Сейчас пособие за второго ребенка выплачивают -здорово, но на мой взгляд это типо "премии", или подарка, а никак не помощь, которую надо требовать. Можешь родить и поставить на ноги -троих -четверых -молодец! Не можешь -не вешай своих детей на шею государству, чтобы потом не плакать, что пособия маленькие, квартиры тесные, и так далее.
Евгений, а государство есть выбор человека. Так же как и Киббуц. Живя в государстве принимаешь правила игры и, соответственно, все риски. У каждого есть возможность сделать выбор, какие правила бы он хотел принять и где они (эти правила) работают. И грабят - это не то слово. Хотя... может быть и то. В данном контексте государство сравнимо с Робин Гудом. Но он у подавляющего большинства людей, олицетворяет собой справедливость, разве нет?
Я не думаю, что роль государства грабить одних и отдавать другим. Роль государства в моем понимании- обеспечение выполнения установленных законов и защита жителей государства от других государств. А все остальное- лирика. И ждать от государства помощи- бесперспективно. Помощи можно ждать от Человека, Друга, Товарища, но не от бездушной машины с названием государство.
Алексей Нистратов, киббуц, как добровольная организация конкретных людей, является легитимным владельцем земли, где находится: приобрёл у предыдущих владельцев, или освоил своим трудом ничейную.
На правах владения землёй, киббуц может декларировать различные правила (ну, как владелец квартиры, может запретить курить).

На государство эта модель ну вообще не похожа. Государство не является легитимным владельцем контролируемой ими территории, т.к. либо захватила её у владельцев, либо просто объявила своей, не приложив ни йоты труда.

Робин-гуд известен в двух ипостасях. В оригинале, на сколько мне известно, он грабил грабителей и частично возвращал людям. В упрощенном понимании сказки - он грабил просто богатых, без уточнения источника богатства оных.
Первый - нормальный чувак, второй - сомнителен.

Юлия, мы говорим про некие абстрактные модели различных государств различной степени приемлемости, или про те, которые нам известны?
Если про вторых, то грабёж и делёжка является одним из основных видов деятельности этих организаций.

Я сам был энное время сторонником минархизма, но как-то со временем перерос.
СоziдательНо на данное время - государство- это единственная форма объединяющая людей на определенной территории.
Другой альтернативы нет. Если только в леса уйти? Но, это также не вариант.
На сегодня практически любой сантиметр земли принадлежит тому или иному государству.
Юлия, не принадлежит, а контролируется. Это очень важное замечание. Если гопник отнял у кого-либо телефон, его нельзя признать владельцем оного, только тот факт, что он захватил чужой телефон.

Государство объединяет людей только в том значении, что почти всех грабит и это да, сближает, наверное :) А еще стокгольмский синдром.

Людям свойственно сотрудничать, это очень выгодно и приятно. Государство ничего не созидает, а может только вмешиваться в сотрудничество между людьми.
В редких случаях (ну, скажем 1% деятельности) оно и впрямь разрешает некий конфликт между двумя и более людьми. Система, при которой государство выполняет только эту функцию, называется минархизм.

Альтернативы есть, например концепция страховых государств.

Но и не дожидаясь эволюции или революции можно уже сейчас быть человеком, и как минимум - не соучаствовать в преступлениях государевых людей, не обслуживать эту организацию, не работать на неё и т.д. (агоризм)
)hy9p7t
Цитата от Barmaleykin (источник):Ещё раз повторяю НИЧЕГО МНЕ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕ НАДО. Один хрен, от этих ублюдков ничего не добьёшься.
В обмен я хочу, чтобы и оно меня не замечало.
А оно всё помнит... За комуслуги дерут так, что хочется в дебри убежать... У меня два сына - один мой, один приёмный. За приёмного я вообще ни копейки не получала..., время было хреновое - 90-е. А за своего, я помню, мне даже было стыдно в сберкассу идти, ну там потом, за 5 лет накопилось - вот и всё. Так что на выборы меня не затащищь. И от государства я ничего не получала и вряд ли получу, только отдавай... Вывод - всё едино...
KJ(07ot
Володя, ну где-то так... По крайней мере, на митинги бежать и оголтело орать: - "Путин-Путин!!!",- я не буду, да и ни за кого не буду.
Цитата от Barmaleykin (источник):НИЧЕГО МНЕ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕ НАДО.

Barmaleykin Володя, твои дети в садик ходят? А в школу пойдут?
)dx5u4e
Цитата от Алексей Нистратов (источник):И грабят - это не то слово. Хотя... может быть и то. В данном контексте государство сравнимо с Робин Гудом. Но он у подавляющего большинства людей, олицетворяет собой справедливость, разве нет?
Алексей,и до чего вы договорились...?
"ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ"
Проходили с 17-го года.

Для тех кто боится пустых полок 90-х гг.
В РОССИИ пустые полки были всегда.Карточки отменили в Ленинграде в декабре 1947.
А по Союзу они были всегда по различным районам.
Казахстан 50-е годы.Выживали натуральным хозяйством,но целину поднимали во имя и на благо РОДИНЫ.
Камчатка 60-е годы.В изобилии Чистый питьевой спирт и кильки в томате.Выживали за счёт море продуктов,которые либо воровали,либо покупали за копейки на рыбзаводе.Либо варварски вылавливали кету,доставали икру ,а рыбу выбрасывали.Но это уже на продажу так сказать "частный бизнес"
70-е годы.Система спец.распределителей для партноменклатуры.Для обывателей продовольственные наборы по предприятиям.Принцип тот же-карточная ситема.Поддерживаешь политику партии и гос-ва
Получи паёк.Не поддерживаешь-лишенец.Как лишили карточек в блокаду АННУ АХМАТОВУ.
И закономерно подходим к 90-м годам и пустым полкам,как следствие всей предыдущей политики
Чем это отличается от политики ВВП.
Проголосуешь-повысим пенсии,зарплату бюджетникам,
квартиры военным.Не проголосуешь - сгинешь.Только башку выше ватер линии не поднимай.
Это называется "разделяй и властвуй2
[b][/b]
Цитата от Barmaleykin (источник):Я - человек(те, кто знает меня в реале, возможно, подтвердят). Мой ответ: Нет.
Я не делал выбор в пользу государства.И не собираюсь брать на себя ваши риски и принимать ваши правила. Я ещё немножко пожить хочу. Хотя бы чтобы увидеть, Кто из моих детей получится.
Конечно, с биологической точки зрения вы- человек. Не оспоришь. Как я или другой участник форума. Вы уже взяли на себя ответственность жить в государстве, которое ненавидите, но продолжаете жить. Все дороги для Вас открыты. Сделайте выбор, где Вам будет не так плохо жить и наблюдайте, Кто вырастет из Ваших детей. Это так, риторика.
И огромная просьба - поменьше агрессии.
JK^%$ei4k
Ольга Алексеевна, пожалуйста, не надо выдёргивать слова из общего контекста... Важен весь текст, а не отдельная его часть. Так мы действительно до многого можем договориться.
BJ^U%i
Цитата от Barmaleykin (источник):Юль, хочешь ткнуть меня мордой в то, что я пользуюсь "благами"?
Barmaleykin :-)) Я не хочу "ткнуть мордой" (с), я хочу обратить внимание :-)))))) что да, благ, в виде государственного (т.е. желательно БЕСПЛАТНОГО) садика для детей все же хочется, и в школу они наверное тоже пойдут не в частную, а в обычную. Значит все равно, чем-то от государства пользоваться все-таки будешь. А ты говоришь "НИЧЕГО НЕ НАДО"!
Ой! Володя, Вы правда Бармалей!!!:))) Не надо так грубо! Мы же тут просто делимся впечатлениями, ничто от нас не зависит! А в 90-е... Эх! кто бы мне рассказал, где можно своровать, я бы можеть тоже вышку нефтяную своровала, но никто не рассказал, а я ни у кого не спросила:))))
Многословно...
привычно - все всем должны и обязаны дать...
все кому так категорически не нравится в России уже уехали...

на выборы не попала, работала...
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Конечно, с биологической точки зрения вы- человек. Не оспоришь. Как я или другой участник форума. Вы уже взяли на себя ответственность жить в государстве, которое ненавидите, но продолжаете жить. Все дороги для Вас открыты. Сделайте выбор, где Вам будет не так плохо жить и наблюдайте, Кто вырастет из Ваших детей. Это так, риторика.
И огромная просьба - поменьше агрессии.
Алексей,перестаньте заниматься демагогией.
Почему каждому кто не согласен с тем, что сейчас происходит, предлагаете покинуть свою родину
Эдак не долго и до "КОРАБЛЯ ФИЛОСОФОВ" договорится.Слава богу,что не расстреляли их.
Чаадаева,за то что он восстал против 300 летнего "ДОМА РОМАНОВЫ" обьявили сумашедшим.
Я хочу жить там,где я родилась.
И ни у одного из руководителей этой системы(которая кстати существует и на мои налоги),именуемой государством ,нет монополии на меня,мои мысли и на мой дом.
Спросите у sochinka как сгоняли со своих мест,мотивируя гос.интересами т.е.ОЛИМПИАДОЙ .
А биологически все мы ЖИВОТНЫЕ.
)/5ufn
Ольга Алексеевна, я не занимаюсь демагогией. Не всем, не преувеличивайте. И я сразу сказал, что это риторика. Каждый волен думать то, что хочет. И ЖИТЬ ТАМ, ГДЕ ЕМУ КОМФОРТНО.
И так уж сгоняли? просто пришли и сказали - уходите? Ничего не предложив взамен?
Спасибо, что поправили меня. Действительно, животные.
Предлагаю тему закрыть - Президент у нас уже есть и точка!!!:)
Вы смешные))) Государство именно ДОЛЖНО, поскольку оно отбирает у народа деньги в виде налогов! Это так сказать, правила игры: мы им налоги и кое-что еще, а они ДОЛЖНЫ выполнять обещания! Вы давно читали и читали ли вообще Конституцию? В частности 2-ю главу, где описаны "права и свободы человека и гражданина"? Перечитайте, полезно...
KU&tfgve
Ш.Ночь, неа, не должно. Ошибка находится в предпосылке что "мы им платим". Однако это не так. Платим мы пекарю за хлеб, поставщику связи, водителю автобуса, владельцу театра, платим на условиях взаимного добровольного договора, который заключаем, исходя из того, что оба мы станем богаче в результате обмена.

Государству же не платят. Оно забирает. Либо силой, либо под угрозой оной. И соответвенно, ничего никому не может быть должно. Ни с вами, ни со мной никто не заключал никаких договоров.

Такой вот пост "ни" и "не".
Соziдатель, ну так и написано
Цитата:оно отбирает у народа деньги
и не зря про Конституцию упоминалось... С одной стороны - это ОСНОВНОЙ ЗАКОН, т.е. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, а с другой - там прописаны именно долговые обязательства.
Ш.Ночь Ага, вот только что-то не видно желающих добровольно платить налоги, да побольше!
Ш.Ночь, Конституция вообще отдельная тема.
Там написан неграмотный бред (но помогающий грабить), социалистические плюшки (для соучастников) и формальное описание устройства организации "Государство РФ" (больше для внутреннего использования).

Я этот документ не подписывал и с ним не согласен. Можно с тем же успехом ссылаться на библию, или правила игры World of Warcraft..

Верить написаному в этом, простите, документе и опираться на него - несколько наивно.
Цитата от Ш.Ночь (источник):Вы смешные))) Государство именно ДОЛЖНО, поскольку оно отбирает у народа деньги в виде налогов! Это так сказать, правила игры: мы им налоги и кое-что еще, а они ДОЛЖНЫ выполнять обещания...
Ну на эту тему можно сказать следующее: конечно, налоги у нас грабительские - это без вопросов, НО... Как мы их (налоги)платим - так они о нас и заботятся... :)))) На то немногое, что останется после того как разворуют на разных инстанциях с самого верха до самого низа... А по сему ... Сразу оговорюсь - плачу налоги нормально - организация такая и шеф такой..., но нас таких весьма немного... А денег как жаль...
Лирика: каким же я был наивным ясноглазым демократом. Конституцию и прочие законы читал и чтил, думал в юристы пойти. Искренне считал, что чиновники - это наёмники, которых нанимает господин Народ, и всё плохое, что есть в этой системе - это конкретные придурки на местах и откровенная глупость.

С тех пор ясноглазость осталась, а вот наивность меня покинула. Теперь я больше верю в лесных леших и русалок.
И это правильно! Я знаю, сколько платит государство своим бывшим чиновникам - нам эти суммы даже не снились. Представляю, сколько платят нынешним. Как же не бороться то за власть? Это мы тут шуршим... не все, конечно:)))
Цитата от ХундярУля (источник):Как мы их (налоги)платим - так они о нас и заботятся... :))))

+1000 :-)))
Вот взять хотя бы нас, владельцев собак. Площадки для выгулов собак отдельные, благоустроенные хотим? ХОТИМ! А налоги с продажи щенков кто-нибудь хочет заплатить?...(лес рук...)
Вы капцы просто))) ХундярУля, Юлия Наумова вы смотрите с одной стороны, а я предлагаю взглянуть с другой! Как заботятся - так и платим!
Налоги со щенков - смешно, конечно))) Налоги с продажи щенков можно собирать после вычетов всех расходов на этот помет и выращивание собаки... Где деньги, Зин? (С)
Выставки, кормление, прививки, лечение (не дай Бог), проверки, снимки, тесты.... это все и многое другое идет в минус от дохода! Так что - тут облом... Если возьмутся за доходы с продажи щенков - придется все документировать просто и все... Они (чиновники) еще и должны останутся)))
Цитата от Соziдатель (источник):Скромные 5 копеек в вашу социалистическую песню.

Ну ок, есть некий пожилой человек, так вышло без детей (например, здоровье не позволило), без родителей (ибо пожилой), без близких (ибо очено вредный дядька). И немощный (ибо, ну, ног нет, и половины головы тоже).

И? Возможно вы лично, или его соседи, или какие-либо другие люди или организации захотят ему помочь существовать, а то и даже жить. Замечательно!
У нашего модельного человека есть право просить помощи, но точно не требовать.

Просить - это то, что я описал выше.
А требовать - это когда государство грабит одних людей, чтобы передать часть ресурсов этому вот несчастному.

Вот и суть гос-социализма.

Я знаком с частным социализмом, и скажу прямо - я был им очарован. Киббуцы. Никакого насилия, есть предложеная модель ведения общего хозяйства и взаимо-страхования, кому нравится участвует, кому нет - свободен в своём выборе.

Ожидать "помощи" кому-либо от государства, это ожидание, что государевы люди ограбят одного человека и отдадут часть награбленого другому.
Я не понимаю, как можно этого желать, не считая себя соучастникомо-грабителем :-/
Некий пожилой человек, проживший всю жизнь в абстрактном Государстве в т.ч. в нашем и так или иначе оставшийся без средств к существованию под старость имеет полное как минимум моральное право именно требовать от государства той или иной помощи. Достаточной для проживания.

Не забывайте одну простую вещь: я, равно как впрочем и остальные участники концессии, каждый божий день оплачиваю этому абстрактному Государству счета на его существования. Причем весьма некисло оплачиваю. Причем даже если я не плачу НДФЛ и вообще тружусь полностью в черную - я все равно плачу косвенные налоги. Продукты питания, товары, услуги, ГСМ, да все, что угодно - в каждой копейке которую я так или иначе трачу, уже заложен налог. В пользу того самого Государства. И я его плачу. Причем вне зависимости от того, хочу я этого или нет.

Давайте оставим в стороне экстремальные схемы сугубо сподножного самообеспечения 'где-нить в глубокой тайге' - это не характерный случай. Хотя можно и так при желании.

И если прикинуть, сколько бабла в течении своей жизни тот самый 'пожилой человек' приведенный в оригинальном примере отстегнул Государству в течении своей жизни набежит, я думаю, весьма кругленькая сумма. Сколь бы мизерным ни было его потребление. Если же брать куда более реалистичный портрет 'среднестатистического жителя' а тем более [большого] города то получится совсем кругленькая сумма.

Возникает резонный вопрос 'Остап Ибрагимыч ну когда же мы будем делить наши деньги?'. Где бабло? Которое я, пусть возможно и невольно, но таки вполне конкретно вложил в это самое Государство? Где оно? На что и с какой стати пошло?

И вот тут возникает резонное требование - верните мне мои деньги! Пусть не налом, пусть в виде тех или иных условий жизни, обеспечение которых какбы лежит на плечах того самого Государства (ибо нахрена оно мне ещё нужно?). Но я могу именно требовать а не просить. Требовать адекватного фидбека от того, кому я отдал свои кровные так сказать накопления.
bear, еще раз повторюсь: вы не платите налоги, у вас забирают деньги силой или угрозой оной.

Например, платили (добровольно) налоги в течении двадцати лет фактического существования еврейского государства, пока в 48 году, эти засранцы не решили, что раз их признали другие государства, то можно перестать просить поддержки у граждан, и пора начинать грабить людей.
Цитата от Соziдатель (источник):Ш.Ночь, неа, не должно. Ошибка находится в предпосылке что "мы им платим". Однако это не так. Платим мы пекарю за хлеб, поставщику связи, водителю автобуса, владельцу театра, платим на условиях взаимного добровольного договора, который заключаем, исходя из того, что оба мы станем богаче в результате обмена.

Государству же не платят. Оно забирает. Либо силой, либо под угрозой оной. И соответвенно, ничего никому не может быть должно. Ни с вами, ни со мной никто не заключал никаких договоров.

Такой вот пост "ни" и "не".
Пардон что может быть передергиваю, но, как только столь любимые тобою кибуцу решат что мол баста, карапузики, мы таки сами по себе и в гробу мы видели это ваше Государство и соответственно выйдут из состава земли обетованной... не ну вдруг :) Как думаешь, сколько часов они продержатся? Особенно с вашими милыми соседями :)

Да, и 'они владеют землей по праву собственности' а 'государство же лишь тырит её у соседей'. Нет права собственности. Не существует. Как класса. По крайней мере в рафинированном отвязанном виде. Есть лишь одно право - право силы. Кто сильнее тот и прав. И уже после того, как сильный возьмет то, что ему захочется, он волен на подконтрольной ему территории устанавливать те или иные внутренние распорядки. В т.ч. и 'право собственности'. Но все они будут действовать ровно до того момента, пока не найдется кто-то сильнее и не поставит крестик на всех этих правах решив, что данная территория ему нужнее а предыдущих хозяин разумнее смотрится на урановых рудниках.

Замечу, это ни мое мнение ни пропаганда - это всего лишь констатация действительности. Она ни плохая ни хорошая да и вообще эмоционально окрашивать факты - пустая затея. Просто так есть.
Цитата от Юлия Наумова (источник):А налоги с продажи щенков кто-нибудь хочет заплатить?...
А с какой стати? Собачка живет в среднем 10-12 лет, за ее жизнь у нее бывает в среднем 3 помета, так продажей щенков, если пощитать, даже затраты на питание не окупаются, я уж не говорю о множесве других затратных статьях расхода на содержание.
Животноводство никогда не было рентабельным в нашем государстве и не только в нашем. В некоторых гос-вах, например в Японии, гос-во оказывает материальную помощь владельцам собак, оказавшимся в затруднительном положении.
bear, удивлён, что вам лично для признания чужик прав собственности нужна угроза от некой тоталитарной организации.

(Киббуц никто из под контроля государства не выпустит, ибо он точно так же "платит" налоги, и никто своих дойных коров просто так не выпускает.)

Понимаю, что вам сложно представить/понять систему без "самого главного с дубинкой", но это не значит, что такая система не возможна.

И тем более, невозможность здесь и сейчас избавится от государств, как системны, не значит, что надо признать их право на существование и перестать называть грабёж грабежом, а насильников - насильниками.

Вариант со страховыми государствами (без силовой монополии) я уже предлагал ранее. И пожалуй постараюсь воздержаться и больше не повторяться. Я и так тут одинок, в разговорах как надо выбирать другим людям царя, и какой царь щедрее будет делиться.
Цитата от Агидель (источник):продажей щенков, если пощитать, даже затраты на питание не окупаются

Агидель Алевтина, вы вяжете сук, только чтоб затраты на содержание собаки окупить?


А вот если и правда введут налог, ну вот интересуюсь чисто теоритически, все будут честно платить?
Цитата от Юлия Наумова (источник):А вот если и правда введут налог, ну вот интересуюсь чисто теоритически, все будут честно платить?
Ну если ФНС обяжет РКФ им стучать и без справки из налоговой об актировке даже и не думай - куда ж денутся? По крайней мере призадумаешься. Впрочем, это где-то из разряда параллельной вселенной :)
Юлия Наумова, а зачем его вводить, если он есть? Налог на доходы физ.лиц. Просто понимают, что в данном случае он не работает... Не смогут они ничего собрать, по крайней мере с владельцев сук. Единственно, кто может пострадать - владельцы часто вяжущихся кобелей.
Цитата:А налоги с продажи щенков кто-нибудь хочет заплатить?...(лес рук...)
Почему только с щенков? Оплата за вязку - точно такой же доход...
Ты платишь налог за вязки?
А вообще - интересно, как с данной проблемой обстоят дела в цивилизованном мире?
Ш.Ночь Пока не платила, но если введут -заплачу, не проблема! :-))
Цитата от Ш.Ночь (источник):Юлия Наумова, а зачем его вводить, если он есть? Налог на доходы физ.лиц. Просто понимают, что в данном случае он не работает... Не смогут они ничего собрать, по крайней мере с владельцев сук. Единственно, кто может пострадать - владельцы часто вяжущихся кобелей.
Ну он не работает сугубо потому, что заводчики не указывают полученный ими доход от продажи щенков в своих ежегодных НДФЛ. Точнее, скорее всего просто не подают оные (или подают но по совершенно другому поводу).

А, по-идее, должны. В идеальной схеме между заводчиком и покупателем должен быть заключен соотв. договор купли-продажи, в котором в т.ч. указана стоимость передаваемого товара (щенка). На основании которых заводчик уже подает в конце отчетного года соотв. декларацию на доходы с физ. лиц и платит свои 13% с полученного им дохода.

Тоже самое касается заводчика кобеля. Но договор уже между заводчиками на предоставление услуги по покрытию.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Агидель Алевтина, вы вяжете сук, только чтоб затраты на содержание собаки окупить?
Вы задали очень не корректный вопрос.
Я уже написала, что они не окупаются, но, да, я вяжу свих собак. СобакаЕсть 35 фотоМери-8лет у нее было 2 помета, СобакаЕсть 104 фотоПатюше и СобакаЕсть 30 фотоПолетте по пять лет у них было по одному помету. Я своих собак очень люблю и думаю, что в этом не одинока. Здесь где-то уже писали что на ньюфах не наживаются. По крайней мере я не знаю таких ньюфистов, которые бы вязали своих сук каждую течку, поставив цель окупить содержание собаки.
Но, может быть вы вяжете своих собак преследуя такую цель и преуспеваете в этом...
кк интересно со стороны смотреть..вот у нас Путина неТ... а детдома полны и старики бутылки собирают, и на работу государственную не возьмут без экзамена по государственному языку.. а все так же как у вас..и коммунальные большие, и все остальное тоже как у вас.
Путин-то не виноват в том, что мы имеем в моей стране.
Надо смотреть глубже-это последствия, которые сейчас каждая страна расхлебывает.И думаю, что надо думать, кто из ваших кандидатов это реально может делать, кто более опытен.
Легко критиковать и думать, что Россия уникальна и только она сидит в том, в чем сидит.Нет, все остальные страны СНГ сидят там же.
И еще по налогам, вот исходя из своего общения с гражданами Сша и Канады знаю, что они платят огромные налоги и медицинские страховки.Ведь никто здесь не приводит процентное соотношение
зарплаты и выплаты налогов по странам.Уверяю вас, они огромные.
Я знаю, что никого здесь переубедить не смогу, но поднимитесь чуть вверх или отойдите подальше( в страну СНГ) и посмотрите, какие правители были-кто расстреливал, кто туфлей стучал, кто дальше Завидово не ездил, кто просто пил-а сейчас у вас адекватные парни, мотаются по стране,что-то пытаются сделать.
Не знаю..наши русские здесь вам завидуют.
Муж голосовал за Путина.
Цитата от Соziдатель (источник):bear, удивлён, что вам лично для признания чужик прав собственности нужна угроза от некой тоталитарной организации.
Я лишь заметил, что право частной собственности как таковое само по себе - это вещь сугубо иллюзорная. Оно не может существовать как единственный движущий и ограничивающий постулат. Потому что всегда найдется кто-то, кто захочет оспорить это право и присвоить себе чужую (а по его мнению свою) собственность. И без адекватного ситуации механизма по защите этого права (с точки зрения текущего хозяина собственности) оно очень быстро выльется в полное бесправие и потерю контроля над собственностью.
Цитата:(Киббуц никто из под контроля государства не выпустит, ибо он точно так же "платит" налоги, и никто своих дойных коров просто так не выпускает.)
Ну конечно не выпустит :) Ну не могут подобные образования существовать в современном мире сами по себе, абстрактно от окружающих. Они слишком правильные. В отличие от тех, кто извне.
Цитата:Понимаю, что вам сложно представить/понять систему без "самого главного с дубинкой", но это не значит, что такая система не возможна.

И тем более, невозможность здесь и сейчас избавится от государств, как системны, не значит, что надо признать их право на существование и перестать называть грабёж грабежом, а насильников - насильниками.
Цитата:Вариант со страховыми государствами (без силовой монополии) я уже предлагал ранее. И пожалуй постараюсь воздержаться и больше не повторяться. Я и так тут одинок, в разговорах как надо выбирать другим людям царя, и какой царь щедрее будет делиться.
Статья несомненно любопытная. Может быть и осилю за вечер-два - постараюсь :)
Цитата от Агидель (источник):Здесь где-то уже писали что на ньюфах не наживаются. По крайней мере я не знаю таких ньюфистов, которые бы вязали своих сук каждую течку, поставив цель окупить содержание собаки.
Я тоже не знаю, поэтому и не понятны ваши слова, с какой стати платить налоги с щенков, если затраты на щенков не окупают содержание собаки. Как ответили -такой вопрос и задала, всего-то. :)
Цитата от Соziдатель (источник):bear, еще раз повторюсь: вы не платите налоги, у вас забирают деньги силой или угрозой оной.

Например, платили (добровольно) налоги в течении двадцати лет фактического существования еврейского государства, пока в 48 году, эти засранцы не решили, что раз их признали другие государства, то можно перестать просить поддержки у граждан, и пора начинать грабить людей.
Не факт, что не поступи 'эти засранцы' подобным образом в 48м году они встретили бы 50й в том же составе и бодром здравии :)
А ЧЁ это мы тут делаем? Президента то уже выбрали.....
Цитата от Агидель (источник):А ЧЁ это мы тут делаем? Президента то уже выбрали.....
А у нас тут этот. Митинг. Кто-то за кто-то против. Це ж щас модно :)
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ш.Ночь Пока не платила, но если введут -заплачу, не проблема! :-))
Юль, что введут??? Налог есть! и ты можешь пойти и добровльно его задекларировать!

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):вот у нас Путина неТ...
У вас - свои Путины...
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):И думаю, что надо думать, кто из ваших кандидатов это реально может делать, кто более опытен.
Если за 12 лет не сделано, а все стабильно как и раньше - может, пора ему сказать: я не справился, пусть попробуют другие!???
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ш.Ночь Ага, вот только что-то не видно желающих добровольно платить налоги, да побольше!
Юль, отчего же? Я плачу ежемесячно (предприятие моё) порядка 1,5-2 млн. руб налогов. При всем при том - у меня МАЛЫЙ бизнес... а получаю за это тычков и зуботычин от родного государства - по полной! Уж поверь мне.... В прошлом году чуть не посадили - взятку дать отказалась...
Как бы мы ни ругали Путина, действительно, за многие десятилетия он - первый адекватный человек на нашем Олимпе. Как вспомнишь, так вздрогнешь... Так что, нормально всё, пусть всех кого надо "замочит в туалете", а мы будем жить хорошо и красиво! Не ругайтесь на меня, я - человек - абсолютно далёкий от политики, волею родителей одно время "варилась в котле", мне этот котёл не понравился... Ну Путин, так Путин, только давайте по площадям не будем шагать и орать: "...жил, жив и будет жить!"
Цитата от Ш.Ночь (источник):Юль, что введут??? Налог есть! и ты можешь пойти и добровльно его задекларировать!
Ш.Ночь Ну я представляю глаза налоговиков!
Цитата от Ш.Ночь (источник):Если за 12 лет не сделано, а все стабильно как и раньше - может, пора ему сказать: я не справился, пусть попробуют другие!???
Ты пойдешь в президенты?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ш.Ночь Ну я представляю глаза налоговиков!
Да уж :) Помню, был период времени, когда в конторе была какая то странная форма регистрации при которой контора платила отчисления по социалке но вот платить НДФЛ не могла. Соотв. хошь не хошь но приходилось самому откладывать эти 13% и потом подавать декларацию на уплату. Девочки в налоговой смотрели на меня как на умалишенного причем что я был обычным физлицом а не ИПшником или ещё кем им привычным дойным... :)
А вот и про накрутки в процессе ввода данных в ГАС "Выборы":

Б. Акунин: А король-то голый? И, может быть, никакой не король?
Цитата от Соziдатель (источник):Б. Акунин: А король-то голый? И, может быть, никакой не король?
цитата одного комментария оттуда
Цитата:Вы в своем комментарии начали с личностей, а в процессе дикуссии технично перевели на вопрос о программах.
Так вот я отвечу Вам о программах, если Вы действительно живете в этой стране.
Вы в больницах давно бывали? Вы расходные материалы, которыми работают врачи видели? Вы знаете, что для того, чтобы купить повязки на глазки для недоношенных деток, которые лежат в боксах под уф-лампами, нужно по девять месяцев биться с недобросовестными поставшиками и открещиваться от китайского, не соответствующего никаким нормам, дерьма? А в это время малышам глазки медсестры закрываю масками одноразовыми, которые для этого не приспособлены и ни от чего не защищают?
Вы знаете, что по нацпроекту здравоохранение было закуплено на астрономические деньги оборудование, которое простаивает уже по два года из-за того, что:
а) им не умеют пользоваться
б) к нему не купить расходных материалов (по разным причинам)
Вы знаете, что пособие по уходу за ребенком до трех лет 50 рублей в месяц?
Вы знаете, что вакцина, которую закупают в нашей стране для прививок детям запрещена в большинстве стран мира?
Вы знаете, что мы все это могли производить сами (и для этого есть деньги, ресурсы, желание)?
А вы знаете, кто утвердил госпожу Голикову на министра? И кто прикрывает ее попу? И что она большая подруга не пойманного за руку президента?
Мало? Я могу Вам о школах еще написать, об учителях, о банках, о ПОЛИЦИИ. Обо всем, с чем я сталкиваюсь вчера-сегодня-завтра.
МАЛО?!!
или напишите, что это не уровень компатенции президента???
А чей??? В стране, где мы не можем выбирать губернатора, где на все ключевые долдности назначает президент, кто должен отвечать????
В стране где есть "старый Новый год", должен быть и "старый новый президент".
Прочитала ссылку у Argon, наконец-то нашелся человек, который смог найти и выложить тут то, что мне бы очень хотелось тут написать. Согласна полностью и про медицину, сталкиваюсь с ней часто т.к. трое детей. А про школы и садики могу такое написать, что волосы встанут дыбом. Даже страшно озвучивать цифры, которые ежемесячно уходят в школу, садик и больницу. Иногда очень хочется позвать президента пожить со мной месяц, пусть посмотрит, как живут простые смертные. А еще призывают рожать. Плюнуть мне ему в лицо хочется. Столько дерьма на меня, как на многодетную мать выливают власти, что иногда рыдать хочется. А я у них ничего не прошу. Валяется у меня этот материнский сертификат, кто получал его, тот знает, что это полная лажа. Только на бумаге красиво, а жизни, полная фигня. Сначала я (наивнаааяяяя), думала, классно, куплю дочери квартиру, ага держи карман шире. Пообщалась со своим адвокатом и забросила эту бумажку подальше, отправить ее президенту надо. Я первым забеременела как раз после дефолта, даже писать не буду, как мне кушать было нечего. Спасибо друзьям-ментам, помогли выжить. Других двоих уже при нынешней власти родила. Вывод один - ничего не изменилось. Мы с мужем выжили не с помощью, а вопреки и так же готовим почву для переезда в другую страну. Если кому-то эта власть помогла лучше жить, или при общении с ней,у Вас остались теплые чувства - искренне (без сарказма) Вам завидую. Видимо мне не повезло.
kippa Я тоже, будучи многдетной матерью - давно отказалась от того, что мне якобы предлагает государство. Правда никакого сертификата мне вообще не пологается, потому что когда я - одна на все родильное отделение рожала - наше провительство страну на куски разрывало. И не до людей было. И сейчас не до них. И выживаем также-не с помощью, а вопреки.
Да, и что характерно. На выборы - в думу, в президенты, в черта лысого - я теперь ходить таки буду. На каждые от и до. Принципиально. Пятнадцать лет не ходит а теперь - пойду.
В ближайщие 12 лет ходить на выборы любого уровня не буду - никакого смысла
Ну а чтоб голова не болела этим уехать надо не в Европу а в любую из Америк - далеко и быстрее забываешь за ненадобностью
Вот почему то дети идут своим путем как всегда :)
Цитата от Гранд (источник):http://www.rusichi-center.ru/e/2812958-yuliya-latyinina-podvodim-itogi-12-let-pravleni
Итоги правления В.В Путина
Демагогия и словоблудие. Если хотите убедить, то приводите факты и цифры. Я живу плохо всегда, мне всегда не хватает денег!:) Но по крайней мере - хлеб, масло и молоко на моём столе стоит, и мяско тоже есть:) А было время, когда мы всей страной голодали, покупали по талонам... быстро всё забыли. А как было стыдно, когда наш Президент с цветами с мостика кувыркался? Не знаю, кому как, а мне было стыдно. Когда то корявым языком разговаривали, то тапочком стучали, то было с самолёта не выходили к первым лицам государств? Нет! Пусть уж будет грамотный и трезвый Путин. А через годик цифры подведём:)
http://www.youtube.com/watch?v=u9C1aJ47Au0&feature=youtu.be (политика 50+1)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/906292/ (как пропадают избирательные участки)







Цитата от yozhik (источник):Демагогия и словоблудие. Если хотите убедить, то приводите факты и цифры. Я живу плохо всегда, мне всегда не хватает денег!:) Но по крайней мере - хлеб, масло и молоко на моём столе стоит, и мяско тоже есть:)

Я ссылочку на Кончаловского кидала - вот там ФАКТЫ. В цифрах. Только глобальные факты, для общего анализа. А категориями "что у меня сегодня есть на столе" мыслят практически все обыватели - их право, только не надо про демагогию.
Ну так я и есть обыватель, куда от этого деться:)))
Цитата от yozhik (источник):Демагогия и словоблудие. Если хотите убедить, то приводите факты и цифры. Я живу плохо всегда, мне всегда не хватает денег!:) Но по крайней мере - хлеб, масло и молоко на моём столе стоит, и мяско тоже есть:) А было время, когда мы всей страной голодали, покупали по талонам... быстро всё забыли. А как было стыдно, когда наш Президент с цветами с мостика кувыркался? Не знаю, кому как, а мне было стыдно. Когда то корявым языком разговаривали, то тапочком стучали, то было с самолёта не выходили к первым лицам государств? Нет! Пусть уж будет грамотный и трезвый Путин. А через годик цифры подведём:)
Алима, уважаемая, вон там, сверху, есть небольшой подбор цифр за последние 10ть лет. Я бы может и рад бы сказать мол 'да брехня это все и провокация!' но - не могу. Потому что, извините но, приведенные цифры вполне совпадают с той реальностью, которую я наблюдаю эти 10ть лет вокруг себя. И касабельно цен на тарифы ЖКЖ и цен на бензин и все остальные цены тоже.

И рост цен за 10ть лет в 4-6 раз - это не я придумал. Они действительно так выросли. Пять лет назад я платил комуналку порядка 2тыр а сегодня пошел и заплатил 5 тыр. за ту же квартиру.

Алима, Вам напомнить официальный уровень инфляции в России? Над которым так нервно дышат наши телепузики и бороются за каждую десятую долю процента? Да, это порядка 7-8-9% годовых. Замечу - не 15% не 20% и не 30%.

Простите, но Вам не кажется, что реальные цены и та херня, которую нам пытаются впарить сверху - это какие то две совершенно разные страны? Мы наверное живем в двух разных Россиях. Я в одной а они, там - в какой-то другой видимо. Но не проходящее чувство, что мне постоянно нагло и откровенно в глаза лгут преследует меня уже очень долго.

ВВП у власти уже больше 10ти лет. Скажите, сколько ешё нужно подождать, чтобы вдруг случилось чудо, о котором все так мечтают?

Что же до поведения... Мне совершенно наплевать и фиолетово, как ведет себя на публике наш родной президент или там генсек - как вам угодно. Пусть он колотит туфлей по трибуне, ругаясь оттуда матом с огурцом в одной руке и бутылкой водки в другой. Падает с трапа самолета ибо косой. Не может вымолвить ничего внятнее сиськимасиськи. Трижды разведенный хромой косой кастрированный педераст - мне плевать. Вот честное благородное. Но если поставить рядом двух - нашего Мачо который не в состоянии сделать ровным счетом ни-че-го и это Нечто которое нем не менее было бы твердо и последовательно в своих мыслях решениях и поступках - в гробу я видел этот мачизм. Да, девочкам может кому и нравится. Уж не знаю, каким местом они его оценивают. Но президент - это в первую очередь Голова а не простите то, что на половину ниже.
Так я же призналась! ОБЫВАТЕЛЬ!!! :))) Вот честно, не знаю, чем думаю. Мысли сами откуда то возникают, может и "оттуда":)))
АЛИМА,большинство так живёт.
Мысли- хорошо.
НЕ ПЛОХО БЫ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ.
Ну да, ну да! Я всё поняла, больше в "калашный ряд" не суюсь:))) Можно без "Алимы"? А то я, мне кажется, глупостью своей тут сильно засветилась!:)
yozhik зачем обижаешь.
Устарело уже, однако...
----------------------
5 марта включаю телевизор, чтобы узнть результаты выборов ...
А там балет ???

Судя по шаманским камланиям в телевизоре на тему "НЕДАЙБОГПУТИНПРОИГРАЕТ", складывается впечатление, что там в списке кандидатов Гитлер, Пол-Пот, Чикатило, Горбачев с сухим законом и ВСЕ!!!

Путин на инаугурации:
- Вы будете смеяться, но я опять обещаю, что в стране станет лучше!

Самый популярный предвыборный лозунг - "Не дадим ДРУГИМ разворовать Россию".

Мы выбираем - нас обирают, как это часто, б.., совпадает!

На вопрос в чём состоят главные успехи работы "Единой России"
45% респондентов ответили "ээ-э-э...", 35% ответили "хм... ээ-э...", остальные затруднились с ответом.

Основная интрига предстоящих выборов в России - какой ей, горемычной, быть? Единой, но не Справедливой или Справедливой, но не Единой?
кто знает на сколько сократился внешний долг России за последние 12 лет?
Абутова Татьяна а разве он уменьшился????
Абутова Татьяна в тот год когда Румыния расплатилась со своим внешним долгом Чаушеску получил по полной
Не хочу ждать когда Россия выплатит свои внешние долги :)
^yuhjh
Из одноклассников:
Цитата:Уважаемый ПУТИН!!! Мы рады вашей победе на выборах… чтоб ваши дети жили на пособие 335руб. А если вы вдруг станете безработным -4900! Ичтобы вы жили в 1- комн. квартире , взятой в ипотеку на 25 лет!
Сразу после вступления Путина в президенты у нас в Самарской обл. поменяли губернатора. Вот ролик на эту тему из Вконтакте.
JTI*3wd
Barmaleykin +1000!!!
На лицо все 14 пунктов!!!!

А ещё я всё чаще убеждаюсь что наши, те кто сверху обладают замечательной чертой характера, под названием "долбое..м".
На той неделе поехала я в славный город Королёв собрать некоторые бумажки для продажи квартиры. Захожу в местный ЖЭК, прошу выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета и справку о незадолженности. Мне говорят, дадим, но сперва оплатите счёт за квартиру за июнь месяц. И дают мне квитанцию. Я радостная её беру и иду оплачивать. Сбербанк в этом же доме и я наивная думаю, что управлюсь за пять минут. Да не тут то это было... Захожу я в Сбер... и вижу толпу в 50 человек. Спрашиваю кто куда. И понимаю, что почти все 50 человек стоят в два банкомата, для того чтобы оплатить квиточки по квартире. У меня вылазят глаза на лоб, в окошках сидят четыре тётки, которые могут сделать эту работу... и не фига ничего не делают. Туда очередей нет!
Я спрашиваю этих тёток, а вы чего просто так сидите, почему людям не можете помочь оплатить эти квиточки? А они отвечают, что поступило новое распоряжение главы Сбера о том, что теперь все квиточки оплачиваются только через банкомат, а у операционистов теперь нет доступа к этой услуге.
И вот Вы представляете 50 человек, из которых 2\3 старые бабки пытаются взломать мозги банкоматам, так как они просто не умеют им пользоваться. Возле одного банкомата поставили сотрудницу банка, которая пытается донести до каждой бабки как пользоваться этим чертовым ящиком.
Но и во втором банкомате дела шли тоже не очень шустро, т.к., банкомат имеет свойство периодически долго думать:))
И еще одна фишечка. Банкомат сдачи НЕ ДАЁТ :)), а у всех счета с некруглыми цифрами:)))) Те кто, являются счастливыми обладателями сотовых телефонов им проще, они эту сдачу переведут на счёт мобильника:)) А что же делать тем, у кого его нет:))) Они пытаются разменять деньги у операционистов, но к операционистам за размен тоже нужно отстать очередь.
В общем такого дурдома я не видела очень давно. На всю эту канитель я потратила два часа... И если такое творится в небольшом городе, что же тогда говорить про большие города, где очень большая проходимость в отделении Сбера. Ведь в любом случае операционистов там было всегда больше, чем банкоматов. Дай бог если два на всё отделение, а то как правило только один аппарат.
В общем всё для народа!!!
Светлана Артёмова, инновации, чо :)

Если экономическое процветание зависит от поддержки государством, а не от потребителями, то другого отношения к последним даже ожидать странно.

Закономерные проявления выбора «стабильности»..
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/902374-echo/
Теперь,если соберётесь на выставку командой-
заявочку и вас обслужат и сопроводят по высшему классу.
:) Как говорится:- "Я плакал".
Ш.Ночь, не понятно.
Слишком мелкий шрифт, а ссылка по изображению ведёт на радикалфото сайт, без крупной версии.

Плюс я не знаю, кто такие русские. Если быть точным, где проходит граница между русским и не.

Раньше я думал, что русские - это все русскоязычные, но я теперь знаю довольно много людей, которые бегло и чисто говорят по-русски, и в то же время ни разу не являются русскими.

С точки зрения риторики, Путин довольно часто говорит дельные вещи. Единственное, они у него ну никак не связаны с действиями.
А я знаю кто такие РУССКИЕ.

Люди знают кто такие ТАТАРЫ,ЕВРЕИ,АРМЯНЕ,ГРУЗИНЫ и др.,НО почему-то не знают кто такие РУССКИЕ.

РУССКИЕ-это очень хорошие люди!!!(если очень коротко)
NADIN, справедливости ради у меня та же проблема и с перечисленными вами названиями.

Я знаю, кто такие иудеи - это такие религиозные люди, которые вдаряются по иудаизму. Евреи же сложнее. Те, кто сам себя так называет, бывают и ни разу не религиозными, и не ивритоязычными, а уж про ненадёжность визуального разделения я даже начинать не буду.

Знаю очень хороших людей из Мексики, Венгрии, США, Турции, Татарстана и т.п., некоторые из них русско-язычны, некоторые ни слова. Как-то их всех русскими называть не получится, хоть они все очень хорошие.

А пент "Иванов", пытающий людей, или ОПОНовец "Петров", бьющий дубинкой мирных человеков, они ж точно не хорошие люди, однако, наверное, считаются русскими.

Я раньше думал, что "русский", это носитель русского языка И отлично знакомый с т.н. русской культурой (я не про историю, а про современность: фильмы, шутки, языковые фокусы). Но я знаю одного израилитянина, который научился русскому языку на уровень, что он переводит для театров с культурной оптимизацией. Он русский?

Хотя о чем этот разговор.. Наверное точно не про выборы..
Цитата:Но я знаю одного израилитянина, который научился русскому языку на уровень, что он переводит для театров с культурной оптимизацией. Он русский?
Теперь он уже немножко русский. Невозможно знать культуру и не впитать немножко душой :)

Сам не знаю, что такое "русский". И, скорее всего, на этот вопрос нет общего ответа. Хотя можно спросить у классиков... Которых всё меньше и меньше изучают в школе (я не про Солженицына говорю)... Спасибо президенту и всем, кто его выбрал :(
В 70-80е годы в ближайшем мясном магазине работал еврей Борька.Естественно рубщиком мяса.Несколько лет назад встретила его в троллейбусе в хорошем прикиде,в подпитом состоянии и он говорил попутчику:"А знаешь как меня в Америке называют? РУССКИМ!!!"И произнес он эти слова с каким-то необыкновенным удовольствием.

А я по уехавшим из Питера евреям скучаю.Вот как-то не хватает их.Правда свято место пусто не бывает и заполонили город да и всю страну азиаты.Опять же благодаря "партии и правительству".И такая грусть-тоска берет...
Русь,куда ж несешься ты?!!!
Кто такие русские?
Однако сами русские прекрасно понимают, кто такие русские — даже если им порой сложно это объяснить.
Из одноклассников:
Цитата:Апогей кризиса в стране — взяли Б/У президента.
Цитата:— Почему у тебя такое лицо грустное, как у Медведева на церемонии инаугурации Путина?
Цитата:Владимир Путин строит на Красной площади новый мавзолей, в котором он и Дмитрий Медведев будут лежать по очереди.
Цитата:Путина послал Бог. Даже Бог послал Путина.
Цитата:За нарушение конституционного порядка!!!
Проголосовало 137 073 человек. И не бояться ведь... указывать себя полностью. В нашей стране можно ожидать всё что угодно.
http://www.putinavotstavku.org/page1/
Страшная трагедия в Крымске


А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена без предупреждения через 3 часа после того как она это написала):
Цитата:Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.






А.Бабченко (журналист, военкор)
Государство в России отсутсвует полностью.
Цитата:По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Я когда увидела вот это фото, меня буквально затрясло. Я просто представила себя на месте этих людей. Плыву я плывут три сына, плывут четыре ньюфа... А кошки мои? куда же я кошек своих дену? Их тоже четыре... Ужас!!!!
Дай силы всем тем, кто выжил..., Светлая память всем кто утонул...
Страшно:(((((
_цитата______________________________________
2012-07-09 06:24:00 Олег Козырев


Не только Ткачев

Итак, Ткачев сделал ясным для страны, что сегодня современный город за 3 часа не могут оповестить о чрезвычайном событии.

Это ведет к простым выводам. Минобороны не может оповестить людей о начале войны. МЧС не может оповестить о чрезвычайной ситуации. МВД не может оповестить людей о чрезвычайном положении. По факту это знание должно автоматически вести к отставке глав всех этих министерств.

Какой смысл в Минобороны, если оно не готово к войне? Какой смысл в МЧС, если оно не готово к чрезвычайным ситуациям? Какой смысл в МВД, если оно не может обеспечить безопасность граждан?

Миллиарды вбухиваем во все эти структуры. Живем в век терроризма, а оповестить небольшой город не в состоянии?

Не только Ткачева назначает президент. Он назначает и всех этих силовиков.

На дворец в заповедном лесу деньги нашлись. На пару сирен - нет.
__________________________________________________

Я поздравляю всех кто голосовал за ВВП от которого"хотя бы понятно что ожидать",продолжайте гордиться своим бесстрашием-ведь вы же проголосовали за путина и его стабильность.
Ткачёву "КУЩЁВКА" сошла с рук.
Теперь глядишь и наградят за борьбу со стихиеей
А бесстрашная"КРОШКА ЦАХЕС" попланировал над зоной бедствия,да на совещание с администрацией края.А людей в этот момент загоняли в полуразрушенные дома...во избежания чего бы то ни было ...Для получения справки на компенсацию заставляют писать расписки о том что их оповестили в 22.00.....................
Блин... В космос летаем, нанотехнологии развиваем, а люди элементарно тонут... как в 17 веке... Страшно. И безумно жалко погибших ни за что, а по чьему-то расп...ву...
Просто нет слов... "и в огне не горим и в воде не тонем"...чего ждать ещё??? страшно....
Цитата:Страшно:(((((
Россия занимает:
1 место по абсолютной величине убыли населения
1 место по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место по числу детей, брошенных родителями
1 место по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место по объемам торговли людьми
1 место по количеству абортов и материнской смертности
1 место по объему потребления героина (21% мирового производства)
1 место по объему продаж крепкого алкоголя
1 место по объему спирта и спиртосодержащей продукции
1 место по темпам роста табакокурения
1 место по числу курящих детей
1 место по темпам роста ВИЧ-инфицированных
1 место по количествам авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место по количеству ДТП
1 место по импорту китайских автомобилей
1 место по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место по физическому объема экспорта необработанных алмазов
1 место по разведанным запасам серебра
2 место по разведанным запасам золота
2 место по разведанным запасам платины и 1 место по её экспорту
С контактов:
Цитата:Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...
Здорово!:((((( По всем пунктам впереди планеты всей!:((((((
и список этот наверно можно ещЁ продолжить....
Было это лет 20ть назад.

Есть такой чудный город - Туапсе называется. Это порядка 90км от Сочи, как раз между Геленджиком и Сочи - через 1й проезжает автобус от Краснодара на Туапсе примерно на половине пути. Город-герой между прочим.

А в городе Туапсе есть речка - Туапсинка. Небольшая такая спокойная речушка, метров 15ть шириной на стоке в море, порядка метра-полутора глубиной максимум. Протекает через весь город откуда-то с гор и впадает в Черное море как раз у нефтеналивного терминала. Сам город стоит в лощине между двух гор и большая часть города стоит на склонах т.е. долины реки как таковой почти что и нет.

Тогда AFAIR было дождливое лето потом полило как-то совсем уж конкретно и, как потом выяснилось, ночью был смерч который сбросился в горах. В результате уровень воды в Туапсинке немного повысился. Это я наблюдал собственными глазами когда утром пошел на пляж. Идя по дороге вдоль судоремонтного завода что вдоль речки отметка уровня грязной воды на беленой стене был мне ровно по грудь. Это при том, что рядом стоящие двухэтажные бараки были ниже этого уровня. Т.е. паводок скрывал их вместе с чердаком. А они в свою очередь стояли заметно на подъеме на берегу.

Интересно было смотреть на недавно сделанный железобетонный мост, ведущий на пляж: свежего слоя асфальта на нем просто не было - его смыло. Сам мост видимо спасло лишь то, что он был реально крепким и тяжелым. А вот старому подвесному мосту висящему в 10ти метрах над поверхностью Туапсинки на 30ти миллиметровых стальных тросах повезло куда меньше: его попросту перекрутило на несколько оборотов вокруг своей оси так что это получился не мост а косичка. Потом его в конце-концов демонтировали ибо восстановлению он уже не подлежал в принципе.

Сам пляж понятно был весь вдоль и поперек в смытых деревьях. Причем хороших таких, столетних. В ту же ночь AFAIR штормом прямо в аккурат к устью Туапсинки с рейда принесло уже не помню чей танкер. Точнее, половину танкера. Другую половину, вроде переднюю, он потерял где-то по пути. Ну и по мелочам там типа по ходу где-то подчистую смыло кладбище на пару с его жителями в результате чего пляж закрыли на остаток всего лета и прочие радости жизни.

Это я к чему. Никаких водохранилищ и пр. массивных резервуаров на пути Туапсинки нет и открывать там или прорывать нечего. И человек при всем желании не мог вмешаться в этот процесс или как-то ему посодействовать или противостоять. Река просто поднялась тихо ночью метров на десять и смыла все, что было у неё на пути никого не спросясь. Каких-то особых жертв я не припомню, но во-первых я тогда был ещё мал и мог на это не обратить должного внимания ну а в главных - структура города. Если бы Туапсе стояло не на склонах гор а скажем в долине реки, все было бы совсем по-другому.
bear, дык уже никто не обвиняет в спуске воды их оного хранилища. Основная притензия в том, что зная (со слов Ткачева) за несколько часов о грядущем, не сочли необходимым/возможным предупредить людей. Ни сирен, ни экстренного сообщения по радио/телевизору, ничего.

Ну а Ткачеву и не такое сходило. Походу очень хорошо делится с кем надо, чтобы "вновьизбранный" в обиду не дал.
Соziдатель не могу, не имею права говорить, но всё же.. скажу малость. В тех краях есть родственники, служащие в спецслужбах. Говорят, что был слив воды, и количество жертв насчитывается около 5000 тысяч. Сами сотрудники в глубоком шоке, так как погибшие родственники есть практически у всех. Но они дали подписку о неразглашении, в противном случае будут приняты карательные меры.
А вот что я сегодня прочитала в вконтакте:
Цитата:Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить.
Цитата:Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!
Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?
Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!
Цитата:в 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! к 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.
Черный пиар себя любимой:((


Вот такими фурами вывозили труппы. Начало погрузки...


С пострадавших в катастрофе в Крымске при получении разовой материальной помощи в 10 тыс. рублей снимают 13% подоходного налога.

Что можно сделать с 8000 рублями, когда потеряно всё??????????????
Цитата:Бюджетников города Майкопа ОБЯЗУЮТ в принудительном порядке принести перечисленное сегодня. Покупать надо за свои деньги, Это как пример, как у нас оказывается "государственная" помощь.
Страшный документ
Если плохо видно, нажмите на саму картинку, она будет показана в увеличенном размере.
И по поводу сброса воды. Вот комментарии специалиста на эту тему:
http://nadeius-zhdu.livejournal.com/20307.html
Охренеть вообще!Люди пострадали,а они еще и налог берут,сволочи!
Цитата:10 тыс. рублей снимают 13% подоходного налога.
Цитата:Ребята мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск. Приехал домой 15 мин назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести...
И как результат, мы тут в интернетах получаем информацию из первых/вторых рук, а телевизоросмотрители продолжают жить в своей гос-виртуальности.
Очень страшно!мой знакомый там, говорит по 500 магил капают в сутки,рот всем затыкают на самом деле,но если мы все будем эту информацию передавать ,ВВП придется что то делать с главами Кубани.Они должны сидеть как минимум или быть при людно повешаны как максимум.
O*&T^5f
Цитата:...ВВП придется что то делать с главами Кубани.Они должны сидеть как минимум или быть при людно повешаны как максимум...
Из тех же контактов:
Цитата:В сущности, увольнение или оставление на должности Александра Ткачева — это реальный индикатор, что на самом деле важно для власти: жизни сотен граждан или крупные проекты, являющиеся потенциальной кормушкой для тысяч чиновников. Отвечать на этот вопрос не имеет смысла, потому что ответ очевиден. А очевиден он, потому что избиратель Ткачева — это совсем не жители Крымска, которые сейчас сидят на крышах своих домов.

К сожалению, мы построили систему, в которой нет ни одного субъекта государства или общества, который был бы заинтересован такое расследование проводить. Проще говоря — заботиться о сохранении жизни людей просто невыгодно.
Просто в качестве размышления...а если бы сейчас был президентом не Путин, а какой-либо другой, в данной ситуации с Крымском действительно было бы все по другому???
n&(Tfvoyij
Цитата:Очень страшно!мой знакомый там, говорит по 500 магил капают в сутки,рот всем затыкают на самом деле
Наше гос-во и его чинуши и на этих смертях наживутся:(((
В очередной раз народ приняли за тупорылое быдло, скормили через сми мульку, что все нормально и не так все страшно. Правда все-равно же вылезет и надо будет как-то её комментировать. Не просто так разваливают систему образования - "тупорылым быдлом" легче управлять и манипулировать. Правильно написал в цитате на предыдущей странице человек - нет у нас государства. Есть чиновники, которые добрались до кормушки и набивают карманы пока есть возможность. Расчитывать можно и нужно только на себя. Судя по оборудованию, которое эксплуатируется в разных отраслях промышленности это не последняя катастрофа. Затраты на модернизацию и реконструкцию на последнем месте как правило. Если они повысят доход собственника оборудования все конечно будет как положено и в срок, но если речь о безопасности, надежности - потерпит как-нибудь авось обойдется. Я не хочу конкретные примеры приводить все как везде - пока петух не клюнет ...
Но клюют что-то часто они, достаточно вспомнить катастрофы и ЧП последних лет.
lenta.ru - 162 погибших в результате наводнения.
Цитата:Если страна социализма не должна была знать и, этим мучаться, о разрушительном Ташкентском землятресении при Иосифе Виссарионовиче, то почему, какой-то Крымск должен взволновать стабильность ВВП. Смело идём к Олимпийским играм товарищи!!
ОБШЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАУРЫ ПРИ ПУТИНЕ.
Цитата:Как известно, за 12 лет пребывания у власти товарища Путина (президент\премьер) общенациональный траур объявлялся аж 16 раз. Вот список этих мрачных событий:

23 августа 2000 года — день траура в Российской Федерации. 12 августа 2000 года в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка К-141 «Курск»; погиб её экипаж — 118 человек.

5 июля 2001 года — день траура в Российской Федерации в связи с катастрофой самолёта Ту-154 под Иркутском, в результате которой погибли 145 человек.

22 августа 2002 года.на территории Чеченской Республики близ Ханкалы потерпел катастрофу военный вертолёт Ми-26. На его борту было 147 человек. Погиб 121 человек. 22 августа 2002 года объявлено днём траура в Российской Федерации.

28 октября 2002 года. В результате террористической акции захвата заложников, совершённого в Москве в здании ДК на Дубровке 23 — 26 октября 2002 года, пострадали свыше 800 человек, погибли и скончались в больницах 128 человек. 28 октября 2002 года объявлено днём траура в России.

26 августа 2004 года. В результате авиационных катастроф, происшедших 24 августа 2004 года в Тульской и Ростовской областях, погибли в общей сложности 90 человек.

6 сентября—7 сентября 2004 года. В результате террористической акции в городе Беслане Республики Северная Осетия — Алания 1—3 сентября 2004 года пострадали более 700 человек, более 330 человек погибли.

5 мая 2006 года. В ночь на 3 мая самолёт авиакомпании «Армавиа», совершавший рейс Ереван—Сочи, потерпел катастрофу над Чёрным морем в районе Сочи. На его борту находились 113 человек, в том числе 27 граждан России, все они погибли.

10 июля 2006 года. Утром 9 июля в аэропорту Иркутска разбился аэробус А310, выполнявший рейс Москва-Иркутск. На его борту находилось 203 человека. 124 человека погибли, 70 пострадали.

24 августа 2006 года. 22 августа в Донецкой области Украины произошла катастрофа российского самолёта Ту-154. На борту самолёта находились 160 пассажиров, из них 45 — дети младше 12 лет, и десять человек экипажа. Все погибли. День траура также был объявлен на Украине как акт разделения скорби с народом России

21 марта 2007 года. За четыре дня 17-20 марта погибли 178 человек. Жертвами аварии 19 марта на шахте «Ульяновская» в Кузбассе стали 110 человек. В аварии самолёта Ту-134 в Самаре 17 марта погибли шесть человек, более 20 ранены. На пожаре в доме престарелых на Кубани 20 марта погибли 62 человека, 30 госпитализированы.

25 апреля 2007 года. Объявлено в России Днём траура в связи с кончиной первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.

13 августа 2008 года. Объявлено в России Днём траура в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии.

7 декабря 2009 года. Объявлено в России Днём траура в связи с пожаром в ночном клубе «Хромая лошадь» в городе Пермь. При пожаре погибли 156 человек[3], около 80 пострадало.

12 апреля 2010 года. Объявлено днём общероссийского траура по жертвам крушения самолёта Ту-154, разбившегося под Смоленском утром 10 апреля, результате авиакатастрофы погибли 97 человек, в том числе — президент Польши Лех Качиньский.

12 июля 2011 года. Объявлено днём траура в связи с крушением теплохода «Булгария». Погибли 122 человека.

9 июля 2012 года. Объявлено днём траура по жертвам наводнения в Краснодарском крае (по последним данным погиб 171 человек) и по жертвам ДТП с российскими паломниками на Украине (погибло 14 человек).

Большинство катастроф, что называется, "системные", обусловленные плачевным состоянием инфраструктуры, непрофессионализмом, халатностью. Добавим, что в этот список не попали такие громкие события как взрывы домов в Москве и Буйнакске (тогда нацлидер только хотел стать нацлидером), авария на СШГЭС, "террористические" взрывы в московском метро и в аэропорту Домодедово, а также наводнение в Ставрополье в 2002 году.
http://juft.livejournal.com/65613.html
Это не все ,нужно добавить теракты в домах,метро,аэропорту.Меня вчера совсем выбило из колеи,в новостях показывают Крымск,а следом праздник в Чечне им привези святыню,радуйтесь Россияне.Как болит душа за нашу Россию,народ,кому ее доверили(((
Светлана Артёмова
Цитата от Zorik (источник):народ,кому ее доверили(((
Никто не доверял, обычный захват власти. Оккупанты.
Я, кончину ЕБНик-а, трауром для России не считаю...
А эти, самые успешные, Вова с Димой и иже с ними... Да начхали они на народ((( Они нас в упор не видят и не слышат(((
Соziдатель вот что пишут люди:
Цитата:Что значит стабильность власти: сажать неугодных, взрывать, топить - убивать людей. Запас "прочности" созданного в СССР заканчивается. С каждым годом будет всё больше и больше катастроф с сотнями и тысячами жертв. Власти ничего не делают. 99% работы - это распил денег от нефти и газа и 1% позирование на камеры для сюжетов новостей для идиотов, которыми наполнена наша страна.
Цитата:Народ заставили молчать,дубиной избивая,
тем самым слово человек,лишь в слово превращая!
Как стадо что пойдет на фарш,все больше унижая,
боялась власть народный марш дубиной розгоняя!
Трусливо предали людей,силовики и пресса,
сказав что -"это все терор,насилию нет места"!
А как назвать их алкоголь и ГМО в продуктах,
их взятки как еще назвать,всех этих проституток?
Дебилят нацию с ТВ и РадиО эфира,
им выгодно рубить бабло пока страна пьет пиво.
Реклама хуже тясяч бомб,внушает в подсознание,
религиозный алко-бум,всем НаМ ЗОМБОвлияние!
Пора проснуться и понять-ВОЙНУ НАМ НАВЯЗАЛИ,
и власть давно пора менять,не по пути им с НамИ!
И кто сказал, что русские это дураки:)) Наверное только мы, так можем смеяться над собой...
Цитата:Прошлым летом Россия горела. Этим летом Россия тонет.
В следующем году будет что-то с медными трубами.
http://www.youtube.com/watch?v=K5hNTYL5I5Y&feature=related
Тут официальные данные уже 784 человека
Argon, Skipidar: я даже знаю предполагаемый ответ оккупантов: "педофильское лобби сняло эти ролики на квартирах оппозиционеров, там не фига не понятно".

А еще я дам добрый совет быть осторожнее. Помимо Крымска у нас случилось: введены в строй инструменты для цензуры интернета, возвращена статья "клевета" в уголовный кодекс, ну и закон об НКО обновили заодно.

Поэтому того глядишь найдут в наших постах клевету, а в фотоархивах детское порно :-/
Спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство? К этому все и идет. И быстренько так идет.
Сайты Эха и Дождя недоступны.
Медные трубы....... гражданская война?
Цитата:Медные трубы....... гражданская война?
Мне кажется такими темпами мы очень скоро до неё доживем..., хотя конечно же не хотелось бы. Опять кровь, опять смерть. И смерть уже наших детей, так как именно они попадают под призывной возраст.
Цитата:Соziдатель
А еще я дам добрый совет быть осторожнее. Помимо Крымска у нас случилось: введены в строй инструменты для цензуры интернета, возвращена статья "клевета" в уголовный кодекс, ну и закон об НКО обновили заодно. Поэтому того глядишь найдут в наших постах клевету, а в фотоархивах детское порно :-/
Это уж точно...

Госдума приняла закон «Об информации» во втором и третьем чтениях
Цитата:Государственная Дума 11 июля приняла во втором и сразу третьем, окончательном, чтении закон о создании единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом.
Таким образом, с ноября 2012 года начнется разработка черного списка сайтов, страниц и сетевых адресов, которые содержат опасную для детей информацию.
Суть закона заключается в том, чтобы отслеживать сайты с нелегальным или социально опасным контентом и ограничивать доступ к ним, в первую очередь, детей и подростков. Речь идет о детской порнографии, пропаганде наркотиков и детских самоубийствах — такая информация открыто распространяется на некоторых сайтах. Следить за исполнением закона будет специальный орган (пока называется Роскомнадзор). При обнаружении контента, вызывающего сомнение, владелец и хостинг-провайдер будут предупреждены о внесении сайта в черный список. Если в течение суток реакции не последует и информация не будет удалена, страница будет признана нежелательной, пишет «Российская газета».
Кстати, депутаты Госсовета Коми тоже поддержали идею блокировки сайтов с опасным для детей контентом.
Законопроект вызвал резкую критику медиасообщества. Свой протест высказали электронная энциклопедия Wikipedia, поисковый сервис «Яндекс», социальные сети «ВКонтакте» и LiveJournal.
Возвращение понятия "клевета" в УК
Цитата:Государственная дума не будет вводить наказание в виде лишения свободы за клевету. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, передает РИА «Новости». Таким образом, ко второму чтению в законопроекте о введении уголовного наказания за клевету останутся только санкции в виде штрафа и обязательных работ. По его данным, максимальный штраф за клевету составит 5 млн рублей.
11 июля нижняя палата в первом чтении приняла проект закона об уголовной ответственности за клевету. Второе и третье чтение законопроекта может пройти до конца этой недели.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что статья о клевете должна быть возвращена в Уголовный кодекс, но без меры наказания в виде лишения свободы. Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает штрафы для граждан за нарушение чести и достоинства личности в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.
Если посмотреть на законы, которые в спешном порядке штампует Госдума, кажется, что в стране революционная ситуация. И неотложная задача государства – борьба с крамолой.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/07/11_e_4677965.shtml
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Если посмотреть на законы, которые в спешном порядке штампует Госдума, кажется, что в стране революционная ситуация. И неотложная задача государства – борьба с крамолой.
Мои знакомые - абсолютно разные люди, их много. Одни искренне считают, что все "эти протесты" - это несерьезно, что государство задавит всё неугодное по щелчку пальцев, что ему, в конечном счете, это, как укус комара. Другая часть взахлеб обсуждает момент социального взрыва. Истина, наверное, как всегда посередине. Недавно один их моих друзей, работающий в "конторе", из которого слова не выжмешь, на мой вопрос "Серьезно ли власть относится к протесту?", изрек: "Раз мгновенно принимаются такие законы, то сама-то как думаешь?". Не хочется взрыва, ой, не хочется...
17-й год не за горами......
Фоторепортаж волонтера о том как восстанавливается город после потопа.
http://macos.livejournal.com/740452.html
Я вот тут перечитывал одну из люимых книг и вот на какой диалог наткнулся (один из учителей талантливого мальчика и сам мальчик):

Учитель:
- тебя учили тому, что значит демократия?
-да, Сэр. Демократия, это кгда голосуешь...

- Демократия - это когда не доверяешь тому, кто обладает властью над тобой. Власти хорошо понимают это, не слишком доверяй им.
- Значит, я не должен слишком доверять и тебе?
Без комментариев:
Цитата:В городе Кропоткин Краснодарского края улицу Сергея Есенина переименовали в улицу Мурата Ахеджака. Похоже процесс уничтожения русской истории идет полным ходом - скоро упоминания о русских деятелях культуры и искусства будут приравнивать к экстремизму.
Решение о переименовании улиц было принято Советом Кропоткинского городского поселения Кавказского района 27 июня 2012 года. Честно говоря не очень понятно чем руководствовались депутаты Городского Совета когда принимали решение назвать улицу своего города именем человека который оказался замешен в довольно крупный скандал связанный со строительством элитного дома. Ведь именно Мурат Ахеджак будучи заместителем губернатора Краснодарского края пролоббировал строительство элитного дома в зеленой зоне города на берегу озера с нарушением множества градостроительных и санитарных норм. Кстати, после смерти Мурата Ахеджака выяснилось, что на его отца оказалось оформлено 75 квартир в этом элитном доме, причем рыночная стоимость этих квартир оценивается примерно в полмиллиарда рублей - подробнее об этом.
Учитывая, что Ахеджак был заместителем и другом другого крупного жулика и вора Александра Ткачева становится понятно кто был инициатором этого переименования.
Мне в одноклассники написали знакомые из Краснодара. Только что приехали из Крымска. Возили туда одежду и медикаменты. Прибывают в шоке от того, что местные власти взвинтили цены на молоко и хлеб. Литр молока сейчас стоит около 65 рублей. А батон хлеба 40 рублей.
Старшно читать!
Цитата:власти взвинтили цены
Ну при чем тут власти? Если это правда, то цены взвинтили наши дорогие сограждане, скорее всего сами жители Крымска, потери для бизнеса компенсируют.
EvilBastard с одной стороны ты прав, магазин сейчас все частные лавочки. С другой стороны насколько я знаю есть какое-то постановление по хлебу, где сказано, что определенные сорта или названия не могут стоить выше определенной цены. И еще. Гуманитарную помощь никто не отменял.
Продолжение поста про мальчика, Учителя и демократию:
Цитата:— Давай я расскажу тебе одну историю.
Мальчик немедленно сел на пол, он был всегда очень восприимчив.
— У меня была собака, которая терпеть не могла моллюсков, — заговорил учитель
— У меня были моллюски, их привозили с Великого Моря.
— Да, ну так вот, мой пес ненавидел моллюсков за то, что одна из этих тварей как-то раз плюнула ему в глаз. Ему стало больно, глаз сильно жгло. Но что еще хуже, жидкость брызнула из совершенно невинной ямки в песке, где не было видно никакого моллюска.
— И что же сделала твоя собака? — Мальчик от нетерпения подался вперед, подперев подбородок кулаком.
— Она раскопала ямку и извлекла оттуда обидчика, чтобы принести его мне. — Учитель улыбнулся при этом воспоминании. — Урок номер один: никогда не позволяй, чтобы неизвестно кто плевал тебе в глаза.
Мальчик рассмеялся и захлопал в ладоши.
— Но посмотри на это с точки зрения пса. Преследуй того, кто плюнул. Тогда последует славная награда: хозяин будет доволен!
— А потом твоя собака тоже выкапывала моллюсков?
— Каждый раз, когда мы приходили на берег, пес рычал и выискивал моллюсков, чтобы угодить Хозяину, а тот брал их и выбрасывал так далеко, чтобы они никогда не могли вернуться, за исключением тех раковин, к которым внутри прилипло немного мяса.
— Ты ел их.
— Смотри на это с собачьей точки зрения. Те, кто плевал, понесли свое заслуженное наказание. Он нашел способ избавить мир от мерзких тварей, а Хозяин доволен его поведением.
Мальчик тут же показал свою сообразительность.
— Власти смотрят на нас, как на своих верных псов?
— Между прочим, да, и никогда не забывай об этом. Когда вернешься в свою комнату, просмотри «lese majeste», это поможет тебе определить свое отношение к нашим Хозяевам.
На мой взгляд очень поучительно. Есть книги, в которых каждый раз находишь что-то новое для себя, обожаю их :) Да, «lese majeste» значит преступление против монарха; покушение на высшую власть; государственная измена.
Цитата от EvilBastard (источник):Учитель:
- тебя учили тому, что значит демократия?
-да, Сэр. Демократия, это кгда голосуешь...
Мудрый правитель -это неравный брак с низами.Поэтому в выборной власти традиционно приживается посредственность.
Повторюсь, наверное: демократия, это признания права двоих приказывать третьему.

Иногда демократия моральна: например вступив в некоторое сообщество, ты заранее соглашаешься на демократические методы решения различных вопросов. И если вдруг не согласным стал, всегда волен покинуть это сообщество.

В остальных случаях это обычная гоповская система.
Жень, ты только не забывай, что человек (в основном) - социальное существо, такими нас сделали десятки тысяч лет развития "цивилизации".... Ты понимаешь, о чем я?

На мой взгляд, демократия, при всех её недостатках, пока лучшее, что изобрело человечество для организации общества.

Другое дело - реализация демократических идей в разных обществах. Тут я с тобой согласен: в России демократия представлена в тоталитарном виде. Впрочем, не только у нас.

Надо бы заработать (украсть) миллиард и создать себе искусственный остров в нейтральных водах. И основать собственное государство :)

Только вот почему-то люди, у которых есть этот миллиард так не поступают. Вероятно, потому, что богатство дает дополнительную власть и бОльшую свободу?
Цитата от EvilBastard (источник):Жень, ты только не забывай, что человек (в основном) - социальное существо, такими нас сделали десятки тысяч лет развития "цивилизации".... Ты понимаешь, о чем я?
Я очень социален и очень хорошо представляю себе природу человека. Благодарю. Практически физическая потребность в сотрудничестве с другими людьми не означает что можно признать за кем-либо право принуждать оному сотрудничеству.

Цитата от EvilBastard (источник):Другое дело - реализация демократических идей в разных обществах. Тут я с тобой согласен: в России демократия представлена в тоталитарном виде. Впрочем, не только у нас.
Пока единственная демократия, которую я не назову моральным уробством - демократия киббуца, при всех их коммунистических корнях, их демократия удивительно легитимна.

В России "демократия" не шибко хуже французкой (с их новым 75% подоходным налогом на "богатых") или американской.

Только не надо представлять, буд-то демократия, это одна сторона возможности, и есть только другая, где стоит беспредел, тоталитаризм и т.п.

Цитата от EvilBastard (источник):Надо бы заработать (украсть) миллиард и создать себе искусственный остров в нейтральных водах. И основать собственное государство :)

Только вот почему-то люди, у которых есть этот миллиард так не поступают. Вероятно, потому, что богатство дает дополнительную власть и бОльшую свободу?
Как-то ты странно в один ряд поставли слова "заработать" и "украсть". Надеюсь, это просто ошибка, и ты имел в виду "или украсть".

Пытались люди основывать государства на различной степени нечейности островах (уже существующих и искуственных). И в конце 20-го века было пару попыток. Да вот толпы грабителей, вооруженных круговой порукой не дали.

Жаль, что вы не можете представить себе взаимодействие множества людей БЕЗ легализованного системного насилия. Заранее отказываться от позитивного вектора, признав оный за тем, что есть.

Ну а я патриотичен, я верю в человека и в силу сотрудничества людей. И вижу куда еще развиваться и к чему стремиться.
http://srok-doc.livejournal.com/13033.html
Ни с кем не спорю,ничего никому не доказываю.
Смотрите сами,думайте сами,решайте сами...
НЕМОГУ
Очень люблю этот край.В отрочестве жила на КУБАНИ
До глубины души затронул сюжет с молитвой.Краснодарский край-Кубань -моя родина.Вспомнилось глубокое детство,мне было лет 5.Кубань прорвала дамбу и вода подходила к нашему дому.Бабушка пыталась копать и делать заграждение и при этом читала вслух молитву. Потом мы отвели куда-то далеко к кому-то собаку и ушли...надолго...

А сейчас мы тоже здесь с Цезарем.Мы на правом берегу Кубани,а левый берег это Крымский район.До Крымска около 25км.И страшно подумать,если бы ветер погнал тучи немного левее.Конечно пережили мы страшные ливни.И слава Богу все страшное позади.По крайней мере хочется надеяться.
В г.Кропоткин Краснодарского края улицу им.Сергея Есенина переименовали в ул. имени Мурата Ахеджака.
Об этом сегодня весь день говорит Кубанское радио и ТВ.
М.Ахеджак был замом губернатора края,умер в декабре 2010г.Судя по телеролику это был очевидно очень неплохой человек,но не до такой же степени что-бы перечеркнуть имя Сергея Есенина.Просто возмутительно.
NADIN, я понимаю, что тема у нас с выборов президента разрослась до вообще про политику и про власть, но всё же какие-то декоративные региональные новости - несколько не в тему на фоне введения цензуры, возврата статьи за клевету в УГ, закона о НКО, действий властей в связи с наводнением в Крымске, арестами, задержаниями, пытками и грядущей экономической попы.
Соziдатель может и ветку стоит переименовать?
Светлана Артёмова, верно.

Так и сделал: «За политику»

Приглашаю продолжить разговор там, а эту тему оставить по вопросам прошедших выборов, если вдруг у кого будет что еще сказать.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
6.243 s, 5362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.