Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 145907
СобакаЕсть 10 фотоChudesnaya Mira Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / А кто собирается на националку в Красноярск??? (all/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: А кто собирается на националку в Красноярск???

А кто собирается на националку в Красноярск???
С Евразией определились, теперь расскажите, кто едет на националку, плиз! :))) и на чем??? и с кем???
Написало 16 человек

Сообщения

Мы едем. На машине))).

Лена и ньюфы, а сама????
а я сама тож очень хочу, вот тока спонсора найду на поездку и сразу приеду :)))
skyХа-ха-ха! Тебе навеное т пешко дойти можно! Или на собачей упряжке!Два коня таких :))))
Мы планирем! Скажу только пока за себя
Я и Таля, Ксюша и Арго! это точно дальше не знаю!
Цитата:skyХа-ха-ха! Тебе навеное т пешко дойти можно! Или на собачей упряжке!Два коня таких :))))

А лучше бы три *мечтательно* - быстрее)))
Мы,мы ... соообираемся, с кем? еще решаем (задумчивый смайлик)
На медведях не получится, нам километры где-то уже посчитали. Страшная цифра (это про машину).
Ростовчанка
ДА УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!

из Ростова до Красноярска
Расстояние: 4383 км Время в пути: 79:11
На этом сайте пожно посчитать расстояние
Долго... Планируем самолет. Вот интересно, количество собак ограничено на человека, на сколько я поняла в поездах да, а в самолете?
от Уфы до Красноярска 2600км, но это конечно ближе чем 4383 км....
А никто прогнозов погоды на весну не слышал случайно??? чего обещают? раннюю и быструю весну или всеж затяжную???
интересно, только я невижу эту тему или у всех она пропала??? тему оказывается перенесли..... хоть бы предупредили.....
Я собираюсь, вроде бы Рыжая тоже собирается
Черникова Ирина, кого привезешь?
Обеих, пока больше некого...
хм... я собираюсь... если детей с мамашкой по углам распихаю:) ... на чем и как вопрос пока открыт... ну я зрителем как обычно... без собаки:(
Цитата:Мы планирем! Скажу только пока за себя
Я и Таля, Ксюша и Арго! это точно дальше не знаю!

Хм! а Юдашкина с Ириной, меня с Веней , ты уже вычеркнула?
Ладно вспомним....
lesikaВер, ты читатай весь пост, а не только последнию строчку! Отвечать я могу только за то что знаю наверняка :))) Я напишу, а вы хвостом вильнете, и что мне отвечать? Ты вот например на МОНО+САС в Екатеринбурге 1 апреля еще не зарегилась, так! А время идет, а цены растут! Чего сидим , чего ждем???
ты же сказала что не растуть.... я тебе пыталась документы с денюшкой засунуть , ан нет не растет грит.... я хочу...
я тут цены на билет поезда узнала Екатеринбург- Красноярск,просто 4900 в один конец... на самолет для сравнения москва -красноярск 4300 в один , спрашивается... почему я живу не в Москве?
Цитата:я тут цены на билет поезда узнала Екатеринбург- Красноярск,просто 4900 в один конец... на самолет для сравнения москва -красноярск 4300 в один , спрашивается... почему я живу не в Москве?
Да уж! Берем купе?;)А что делать, охота ведь!Хоть Наталья нас и не приглашала с собой.. Интересно сколько собак можно в купе? Кто знает?
Цитата:Интересно сколько собак можно в купе? Кто знает?

Мы возили четырех))
Цитата:Мы возили четырех))

А людей там скольео было;) Собачки какого возраста? Надеюсь что нюшки:))))
lap-elena, было 4 нюшки - 3 кобеля, 1 сука и 2 человека)) Нюшки на двух полках и на полу, люди - так.. на верхних полочках)))
Цитата:Интересно сколько собак можно в купе? Кто знает?

Только с Наташей обсуждали, всего две, причём неважно, какого они размера..., хоть щенка ливретки везёшь... А интересно, сколько стоит Е-бург - Красноярск самолётом?
Цитата:Только с Наташей обсуждали, всего две, причём неважно, какого они размера..., хоть щенка ливретки везёшь... А интересно, сколько стоит Е-бург - Красноярск самолётом?

Это по правилам. А правила всегда можно обойти путем материального стимулирования проводника. Главное, багажные квитанции на собак брать не одновременно и в разных кассах.
А если нарвёшься на принципиального? Тогда прощай поездка? Страшновато. А самолётом узнала: туда можно улететь только 13, а обратно только 17 апреля и стоит это 11330 (провоз собаки не включён), так что самолётом нет никакого смысла...
Цитата:А если нарвёшься на принципиального? Тогда прощай поездка? Страшновато. ...

И такое было, когда из Москвы уезжали год назад, но путем уговоров, чуть ли не слез, все-таки сели в поезд, но это, конечно, риск. А с другой стороны, без риска ездить вообще невозможно - на машине на такие расстояния тоже чревато, вот и настраиваешься заранее на уговоры и мольбы с проводниками, в кассе уговаривать бесполезно - потому и багажки нужно брать отдельно в разных местах. Мы-то как-то ездим!)))
lap-elenaВы че меня сожрать решили :))))????
Лена, специально для тебя в купэ, как и в вагон можно только ДВЕ собаки Купе должно быть ПОЛНОСТЬЮ ВЫКУПЛЕНО!!!!

А ты не помнишь КТО собирался автобус снаряжать???? Ты цены узнала??? Жду от тебя инфы ( месц второй али третий)
Правила провоза собак
во всех сообщениях

1. Внутригосударственное сообщение (по территории России).

Перевозка в поездах всех категорий собак мелких пород допускается без выкупа отдельного купе во всех вагонах, кроме вагонов с 2-х местными купе (<СВ>) и вагонов повышенной комфортности, в специальной таре (в ящиках, клетках и др.) при наличии ветеринарной справки. Перевозка собак мелких пород весом до 20 кг оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

Перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих, с оплатой как за 20 кг. багажа, а весом собаки более 20 кг. - с оплатой за фактический вес;

- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак на купе), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости проездных документов по числу мест в купе, при этом дополнительная плата за провоз собаки не взимается.

Слепые пассажиры провозят при себе собак-проводников бесплатно в вагонах всех категорий, в которых допускается провоз собак.

2. Межгосударственное сообщение (со странами СНГ)

Собаки мелких пород перевозятся только в отдельном купе жесткого купейного вагона, не более 2-х собак на купе, с оплатой полной стоимости проездных документов по числу мест в купе. Дополнительно за провоз собаки взимается плата как за 20 кг. багажа, с выдачей пассажиру квитанции <багаж на руках>.

Собаки крупных пород перевозятся только в багажных вагонах в специальных контейнерах при
сопровождающих, которые должны следовать в этом же поезде. Дополнительно за провоз собаки взимается плата как за 20 кг. багажа.

В сообщениях Россия-Украина и Россия-Белоруссия допускается провоз собак мелких пород без
выкупа отдельного купе в вагонах всех категорий (кроме вагонов <СВ> и вагонов повышенной комфортности) в специальной таре (в ящиках, клетках и др.) с оплатой как за 20 кг. багажа и выдачей пассажиру квитанции <багаж на руках>. С 01 марта 2006г. собаки крупных пород перевозятся в отдельном купе купейного вагона (не более одной собаки), кроме вагонов повышенной комфортности, с оплатой полной стоимости всех мест в купе. Перевозка собаки оплачивается как за 20 кг багажа с выдачей пассажиру квитанции <багаж на руках>.

Слепые пассажиры провозят при себе собак-проводников бесплатно в общих и плацкартных вагонах, а в купейных вагонах - в отдельном купе жесткого купейного вагона, не более 2-х собак на купе, с оплатой полной стоимости проездных документов по числу мест в купе. Дополнительная плата за провоз собаки-проводника не взимается.
Вот вот
Я еду на машине видимо, так как автобус из екб не образовался :-(; с Асей, Бусей, Бумером ,Викингом, Лили и надеюсь с Ленкой :-)
За автобус назначили меня обзванить и узнавть, что и почем...,как бы я займусь,но сколько нас едет на автобусе??? Я не против, а как народ???? Время то еще не ушло! Наоборот за 3 меяца это делать рано.. в марте самый раз!
lap-elenaДелать надо СРОЧНО! А сколько поедет зависит от ЦЕНЫ на билет :)
Абутова Татьяна я "за" :)... люблю на машине ездить:) сколько по времени займет поездка? чтоб определиться с работой и временем "передержки" моего зверья:)
будет автобус, поедем на автобусе:)
и я на автобусе....
Lenka
Цитата:будет автобус, поедем на автобусе:)

ДА!!!!!!
И я, и я, и я того же мнения!
Пожалуйста, выложите информацию по автобусу, будет автобус- мы подключимся с удовольствием.
Информация по поездам: 13,04 уходит Поезд №6 уходит в 23часа 35 мин. москвы, В красноярске будем 06. 51
Стоимость купе 3180 , либо СВ люкс на двоих 8560.
НастяНастя, мы едем с собаками. Информацию по автобусу собираем, можете тоже подклучатся, может быть вы с кем нибудь сможите договориться подешевле.
И СВ и Люкс с собаками НЕ ПУСКАЮТ, читай правила провоза по Ж/Д.
Тем кто решил ехать в Красноярск на автобусе из Екатеринбурга либо по пути. Автобус 24-местный КАВЗ, стоимость 14 руб за км, расстояние 4800 км туда- обратно. Таким образом стоимость аренды составит 67 200 руб. Сидения в автобусе снимаются. Стоимость поездки на 1 голову туда-обратно составит 2800 руб.
Записываться на поездку у Натальи Снегиревой.
Подтверждение и осмотр транспорта будет 9-10 марта.
Возможно договорюсь по 13руб за км, сегодня сообщат.
Уже записалась:)))
Я, ес-но тоже как 2 головы.
Иринаlap-elenaЭто Сережа написал цену с одной головы . Т.е. человек с собакой будет 2 головы это понятно. И еще он посчитал если мы набирает 12 чел и 12 соб .т.е 24. Окончательно будет все известно после осмотра автобуса и окончательного договора. Деньги надо будет собрать заранее. Но записываться уже сейчас . Мой телефон (343)350-25-89 или 8-912-28-73-111
т.е 5600...
Ну что как прошел осмотр автобуса, что представляет КАВЗ в реале? По стоимости - я только за собак должна 15000руб заплатить?
Абутова ТатьянаОТКАЗАЛИСЬ!
Понятно (шепотом - Наташ, а что так громко?). На чем все ехать планируете?
Тань:( Шут его знает... Поезда только проходящие, все сидим и репу чешем...Думаем...
Абутова ТатьянаДа нервная я на этой почве :((((( Злая на всю железную дорогу и автобусников.
Так сейчас же во всех проходящих места указывают, что думать то, берите билеты в первый и последний если на машинах не хотите ехать. НО учытивая у вас количество водителей на количество ньюфов - на машине веселее всего, оглянуться не успеете , а еще ведь и по красноярску нужно передвигаться...
я попытаюсь у нас в городе узнать у маршрутников , был один классный автобус, если найду то вывешу ин-фу после выходных, а если нет, то.... :(....
lesikaВер, поговори с ними, пожалуйста, может ваши нетакие зажратые как наши. А вообще нужно искать непосредственно владельца автобуса или газельки и с им эти дела решать лично Ведь на бензин у них уходит примерно 9000-10000 тыс в один конец.т.е в два конца получается 18-20. А они просят 70т. т.к. фирме тоже надо платить.
ясненько ,сегодня работа заела...
пока с авто фигово, они у нас нерентабельны , автобусы эти...
а в организациях одни дрова....
Выставка будет проходить в спорткомплексе "Металлург", по адресу ул.Новгородская, д.5.
Для ориентации - район "Зеленая Роща".
Выставка будет 15 апреля, в воскресенье? Так?
http://t.foto.radikal.ru/0704/f0/2f537f8a546c.jpg Здесь карта района. Квадрат З-3 футбольный мяч
Какая есть инфа еще?
Цитата:Выставка будет 15 апреля, в воскресенье? Так?

Так.
Цитата:Какая есть инфа еще?


Селимся в гостиницу "Огни Енисея", ул.Дубровинского, 80, тел. (3912)27-52-62,27-46-87, это центр города, район Речного вокзала.
Те, кого интересуют квартиры, советую зарезервировать заранее через организаторов. На всякий случай телефоны фирм, готовых предоставить квартиры для людей с собаками: (3912) 42-52-10, 78-10-31.

Если кто-то заблудится по городу,звоните по тел.:
8-903-922-95-07 - Стрельцова Надежда
8-902-940-29-11 - Приходько Светлана
8-903-923-31-92 - Никитина Лариса
Ну что все готовы????
Финишная прямая! Маршрут просчитан. Документы собраны. Завтра помывка и сборы. Послезавтра в дорогу!!!
BIZONИ всем кто едет со всех концов нашей огромной страны!! УДАЧИ!!!!!!
Всем удачи!Счастливо доехать!
что-то за всеми этими сборами даже не спросила - а что в Красноярске с погодой? у нас-то уже более-менее тепло ... весна, как одеваться?
Это прислали из Красноярска:

Г.КРАСНОЯРСК, Новгородская, д.5
СПОРТКОМПЛЕКС МЕТАЛЛУРГ
Проезд 7 троллейбусом от ЖДВОКЗАЛА ДО КОНЕЧНОЙ
Район ЗЕЛЕНОЙ РОЩИ

НАЧАЛО РИНГОВ
в 10 00 часов - классы щенков, юниоров, ветеранов
в 12.00 часов - сертификатные классы взрослых кобелей
в 13-30 часов - сертификатные классы взрослых сук

по предварительным заявкам забронирована гостиница
" ОГНИ ЕНИСЕЯ", ул.Дубровинского, 80
Это набережная левого берега, центр города,
ориентироваться на РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ,тел.27-52-62

для тех, кто бронировал квартиру,обращаться по
тел: 7-905-970-8598-ОКСАНА

кто приезжает на машине - справочные телефоны для проезда по городу
тел.7-903-923-3192 - ЛАРИСА
тел.7-903-921-0700 - АЛЕКСАНДР
тел. 7-903-922-9507 - НАДЕЖДА
тел. 7-902-992-0423-МАРИНА
Цитата:что-то за всеми этими сборами даже не спросила - а что в Красноярске с погодой? у нас-то уже более-менее тепло ... весна, как одеваться?

Погода у нас весенняя: +15. красота! Но изменчивость погоды весной просчитать сложно, поэтому нужно быть готовыми ко всему.
А мы завтра выезжаем. А в субботу ранёхонько в Красноярске.
А на чём ехать до гостиницы?
Всем, кто собирается в путь - УДАЧИ И ХОРОШЕЙ ДОРОГИ!
СУПЕР НЬЮФ 2006
Не смогла найти темку - пишу здесь. Поскольку вопросы в личку поступают, да и кое-где ведется обсуждение, хочу обозначить некоторые аспекты:
1. Согласно решению Президиума НКП, ответственной за проведение конкурса НКП назначена Н.И. Стрельцова.
2. Результаты конкурса будут объявлены на Национальной выставке.
3. Те дипломы, которые были высланы ТОЛЬКО В.Литвину, участвуют в конкурсе В.Литвина. В конкурсе под эгидой НКП они не участвуют. Если В. Литвин, пользуясь своим положением, опубликует результаты СВОЕГО конкурса в журнале НКП, это вовсе не меняет статуса проводимых конкурсов.
4.Вся документация, присылаемая на конкурс, поступила мне, Приходько С.З.,являющейся руководителем секции «Ньюфаундленд» ККОПС «Феникс Стар», члена НКП, и выбранной Н.И.Стрельцовой в качестве добровольного помощника.
5. Все желающие смогут ознакомиться с таблицей подсчета баллов конкретно по их собственной собаке.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.063 s, 720 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.