Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 135020
СобакаЕсть 38 фотоSandra
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / фотографии старых собак

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: фотографии старых собак

фотографии старых собак
сейчас у нас просто огромная база, с фото старых собак , в силу своей "старости" в породе, я многих собак видела живьем , многих щупала руками... вот делюсь впечатлениями , НЕ верю, многие собаки в воспоминаниях и в фотографиях, которые имеются ну совсем не такие...
я не в коей мере не уличаю никого ни в чем,но такое значительное расхождение....
Написало 6 человек

Сообщения

Вер, фотографий-то не ассортимент остался, к сожалению :-(

У тебя есть старые фотки? Опубликуй, пожалуйста.

Ну и не стоит забывать, что человеку свойственно идиализировать всё прошедшее…
lesika, ну кому нужно фальсифицировать данные по фото?
Известно же, что часто по фото сложно узнать не только собаку, но и близких людей:(. Тем более при том качестве снимков...
Лично я узнаю тех собак, которых знала хорошо.
Кстати, а на самом деле - где фото твоих собак (которых было очень много - снимков) и собак твоего региона? Давай делись!
Цитата:НЕ верю, многие собаки в воспоминаниях и в фотографиях, которые имеются ну совсем не такие...

Я тут во многом руку приложила: это фото из моего личного архива, отсканированные из альбомов, и 99% сняты именно мною на выставках в разных городах. Когда я сама сейчас просматриваю эти альбомы, я удивляюсь - почему раньше, в 80-е годы, многие собаки казались мне очень даже приличными? Особенно выпрямленные задние ноги не бросались в глаза. Курчавость казалась не очень сильной. Головы более-менее приличными. А уж шеи считались абсолютно нормальными, а вовсе не короткими. Ньюфы меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Под каждым снимком в моих альбомах стоит подпись: кличка, родители, город и год, когда сделано фото. Эти данные дублируются записями в блокнотах, сделанными непосредственно при фотосъемке. Все блокноты у меня сохранились.
Я за свои данные отвечаю.
У меня были некоторые сомнения: публиковать ли архивные фото "совсем страшненьких" собак? Наверняка в чьей-то памяти они сохранились совсем иными. Для примера, в одной беседе Л. Ханнисте сказала, что Лабан был очень красивым, очень! А теперь взгляните на фото: СобакаЕсть 1 фотоLaban (Лабан)
Поколебавшись, я решила публиковать все фото, за достоверность которых ручаюсь. Ведь все они - наша история. Стоит ли ее лакировать?
NUЯ с вами полностью согласна. Многие люди приезжая за щенком, рассказывают, что у них была собака ВОООТ! такого роста, Голова была ВОООТ! такая огромная! Шерсти -море! И костяк-руками не обхватить. Сейчас таких собак уже нет, говорят с сожалением. Потом привозят фото. Я просто глядя на него говорю, что да, мол, красивая была у вас собака. Таких уже не встретиьшь.
Я к чему это говорю.Раньше никто не ставил собаку в выставочную стойку. Поэтому нормально тогда была такая ситуация, когда прямые ноги, подставленные под туловище. Собак не мыли и не чесали. Не говоря уже о стрижке. Да и головы... Смотришь на фото многих собак, которых видела лично. И думаешь... А ведь раньше-то казалось, что у них ТАКАЯ!! красивая голова. Но я просто понимаю, что раньше мы так и думали. Хорошо, что можем тоже развиваться, как и наши собаки и менять точку зрения. Это правильно.
Однако встречались в то время и такие собаки, которые и тогда мне казались, мягко говоря, странными... Я думаю, что о них нужно знать, как они выглядели на самом деле, кто именно стоит за кличками в родословных. Это полезная информация и для сегодняшних заводчиков. В этом, я уверена, один из основных смыслов базы данных.
Историю надо знать.
Бонально: без прошлого нет будующего. Зато как приятно смотреть, что было - и что стало. А в принципе порыться в других базах, только временем подальше - картинки очень похожи. У нас достаточно короткий временной срок пройден, и результат очевиден, хорошо работаем, а?
я не могу , у меня не получается публиковать :(, я с удовольствием.
фу (вздохнула с облегчением) я думала у меня дежевю, оказывается всем собаки кажутся не теми...
хотя вот есть у меня фото Барда Пао ,
он очень даже ничего...прямо почти супер...
lesikaНу так и вставь его:) Я тоже с удовольствием посмотрю:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.741 s, 273 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.