Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2092
СобакаЕсть 8 фотоEben vom Kaninchenberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Щенок лает и никому не дает спать... (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенок лает и никому не дает спать...

Щенок лает и никому не дает спать...
Опять обращюсь к коллективному разуму. Подруга подобрала щенка-дворика. Судьба у малышки такая: жили себе замечательно компания собак в садовом товариществе, приезжает народ на очередные выходные - а все собаки расстреляны. И где-то плачет-надрывается один щенок. Еле моя подруга нашла бедолагу в какой-то яме под досками, назвала Луша и забрала себе. Щенку было не больше трех месяцев. Это случилось почти месяц назад. Сейчас подобрыш чувствует себя вполне нормально, сделали две прививки, дома уже освоилась, правда боится окружающего мира. И начала гавкать по ночам. В качестве места пребывания выбрала себе кухню, и там у нее лежанка, миски, игрушки и т.д. На ночь она вместе с котами остается в пространстве кухня-прихожая, спит с часу ночи и до 5. И начинает тявкать. Силы у подруги, ее мужа и дочери на исходе - они все работают с 9 утра, а две недели уже не спят. Подруга и ее дочь преподают, а глаза слипаются... Днем подруга приезжает домой на час: прогулять и покормить Лушу. Вероятно, та за день высыпается, а ночью начинает требовать общения. Что бы им посоветовать???
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Bonny2009 (источник):Барт, у них всегда были собаки. Два года назад умерла девочка-стафф, прожившая у них 15 лет. Наши дети росли с ней вместе.
А, ну тогда они и сами все знают. Если уж стафа воспитали, то и дворняжку осилят!
БартНет. Все не так. Хозяин приходя на лай щенка должен молча и без эмоций прекратить лай. например тряхнув за холку. И также молча выйти за дверь. И если щенок какое- то время не дает зайти уже и дать косточку. Также молча и без эмоций. Потому что ночь и все молчат.
Надо понять причину лая: от страха или от желания пообщаться. Возможно кто-то проходит по лестнице, тогда надо убрать из коридора. Если собака лает от страха, поднимать за холку нельзя, так же как и наказывать или запереть. Надо переместить ее в то место, которое ей будет казаться защищенным, например ближе к себе. И говорить спокойно, что все хорошо, лаять нельзя.
Если собака хочет общения, то голос должен быть строгим. Если она наглеет, что, учитывая историю собаки, мало вероятно, то подходит совет Юли.
Щенка вырастить, вернее собаку - это труд! Я помню пряталась в туалете от Ёжика, когда у неё ум за разум заходил! И кровати мы ломали, под весом ножки отламывались. Ну что поделаешь, видимо придётся щена к себе в комнату забирать, я вообще не представляю, чтобы у моих животных было ограниченное пространство, они бы тоже взбунтовались.
У меня Доминика в ограниченном пространстве все время, что я на работе, у неё своя комната в 5 квадратов. С самого раннего детства она знала, что это её место. Помню первый день как только забрала, натискалась, наигралась и спать положила на коврик, ушла, дверь закрыла и приготовилась к бессонной ночи. Проснулась в час ночи от непонятного звука, и не лая и не воя, малюсенького и короткого. Зашла - не спит моя девочка, дала ей немного покушать, посидела, погладила и ушла. И все, больше она у меня никаких звуков и не издавала. Мне кажется (тьфу,тьфу,тьфу) выть моя собака не умеет.
Когда повзрослела, вечером оставалась со мной, а на ночь к себе уходила сама.
Был какой-то период, когда у неё график сбился и она в 5-6 утра молча подходила и стояла "над душой". Я демонстративно игнорировала её, через неделю все прошло.
Сейчас если я просплю, "буждение" меня заключается в том, что начинает на пороге спальни с одного бока на другой переворачиваться цокая когтями по паркету и главное молча.
Bonny2009, а если попробовать хозяину спать разок лечь поближе к собаке? Я, например, всегда категорически против собаки в спальне, да собственно и на кухне...
Как-то в больницу попала на пару дней, так Доминика перхотью на нервной почве пошла, по возвращению я несколько раз спала в зале, что бы она не волновалась и знала, что я рядом.
Марина Демидова, да там провода по всей спальне - подруга боится ночью не уследить. И собака с покореженной психикой - она у них первые две недели с кухни не уходила - почему-то решила, что там всего безопаснее. Ну, они вроде проблему решили - играют с щенком вечером дома час-полтора после прогулки - и убегивают ее вусмерть...
Цитата от Марина Демидова (источник):Я, например, всегда категорически против собаки в спальне

Дааа, а мои спят только со мной в спальне... А некоторые СобакаЕсть 270 фотомамины доченьки чаще всего вообще на соседней подушке:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Дааа, а мои спят только со мной в спальне... А некоторые СобакаЕсть 270 фотомамины доченьки чаще всего вообще на соседней подушке:)))
Тут уже как в доме заведено :-) У меня подруга с Далматинами и спят вместе, и едят с ложечки все вместе (был момент когда их 11 было).
Доминика знает, что кухня, спальня, диваны и кресла это табу. Да ещё и в мамину ванную комнату без личного приглашения лучше не соваться )))))
Может, попробовать как-то оставлять какую-нибудь грелку щенку? Если малыши чувствуют бочком тепло, то и спят спокойнее и дольше гораздо... Может, дело как раз в этом?
Bonapart, может и надо попробовать. Скажу Ире. Правда, там коты вместе с щеном...
Можно Глицин на ночь давать. Хорошо снимает нервное возбуждение и мозговое кровообращение улучшает. Безопасен. Рекомендован даже детям с грудничкового возраста. Когда соседский овчар начал выть по ночам, предложила им такую схему вместе с кефиром перед сном. Помогло.
Нюша, спасибо!
Ну видимо и от характера и от психики зависит. У сестры был королевский пудель, так он пожизненно выл, как только хозяева из дома уходили, а прожил тринадцать лет... Нервов попортил соседям..., но всё равно был самый любимый.
Цитата:пожизненно выл, как только хозяева из дома уходили, а прожил тринадцать лет... Нервов попортил соседям..., но всё равно был самый любимый.
Мне соседей в этом случае жалко. Хозяева с ним "невоющим" общались. Всё-таки в обязанность хозяев входит забота о том, чтобы Ваш любимец не мешал другим людям. Поведение нужно корректировать, если оно выходит за пределы нормы. ИМХО.
А моя видимо мешает соседям! Дня не проходит, что бы кто-то не спросил "А почему она у тебя не лает?" "А с ней все хорошо?". Одна соседка периодически вообще в окна заглядывает, что бы убедиться, что собака на месте :-))) Не даём мы им покоя :-)))
Ну так я и не говорю, что это здорово. Очень даже плохо, но сколько ни пытались - всё бесполезно... Даже собачьего психолога приглашали. Он сказал, что это детская травма в связи с перелётом долгим:( Это что ещё такое? Но видимо и такое бывает. К счастью, дома он один оставался чрезывайно редко, так что ничего, соседи все его любили и даже жалели.
Цитата:детская травма в связи с перелётом долгим
Офигеть диагноз! :) Интересно, он пса в состояние транса вводил для уточнения детских впечатлений?
И куда бы девались, не будь собачьих психологов :)
Не, он просто с ним разговаривал:))) Да я понимаю, что семья сестры сама виновата, я бы точно разрулила проблему. Но мы живём за пять тысяч км друг от друга. Сколько раз мне давали проблемных собак - самое основное - недостаток внимания!!! Не так уж много надо нашим питомцам, но и этого маленького некоторые просто не могут дать, и, конечно, где-то "железная рука". Не битьё бездумное, а жёсткость в своих требованиях, но жёсткость деликатная, особенно в отношении ньюфов, уж очень они у нас ранимые души:)
Bonny2009, как щенок? Кто кого перевоспитал? :)
Нюша, конечно, стало полегче! Играют вечером активно дома, потом гуляют - уже меньше щен боится, кушают и спать. Да и вообще оттаивает ребенок - стала играть с другими щенками
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.13 s, 450 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.