Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1757
СобакаЕсть 1 фотоГаби Лоухи Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Журнал "Друхх"

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Журнал "Друхх"

Журнал "Друхх"
Нет, ну вот везет мне что ли.. Как что прочитаю в этом журнале про ньюфов - песТня!
Написало 6 человек

Сообщения

В редакцию пришло письмо от обиженного владельца амстаффа. Обижается он очень, что их называют бойцовыми и т.д.. но самое прикольное - что они малопригодны для СПАСЕНИЯ НА ВОДЕ! "Дорогая редакция" в лице Муси Погремушкиной отвечает ему, что лучшие спасатели - ньюфы и ретриверы, и дальше:
С: В отличие от стафа, ньюфаундленд - собака достаточно медлительная, ему не свойственны резкие движения и излишний для спасения на водах азарт..

Понятно, чем ньюф лучше стафа?)))
Да и про медлительность в общем-то из далека написано :)
sky
Цитата:ему не свойственны резкие движения

Прикольный конечно ответ:)))
Но на счет "резких движений"-я согласна. Интересно, а зачем их делать??
Цитата:sky
Прикольный конечно ответ:)))
Но на счет "резких движений"-я согласна. Интересно, а зачем их делать??

Да не за чем! Просто я-то своих, если буду учить ССВ,наоборот буду мучительно приучать к медлительности и НЕрезкости движений. А там , в "Друге",забавное объяснение, что из стаффа, конечно, тоже можно сделать спасателя,но он очень увлекающпяся собака, может и потопить утопленничка в порыве нежности)), а ньюф - лучшее, т.к. см. выше..
sky
Цитата:из стаффа, конечно, тоже можно сделать спасателя,но он очень увлекающпяся собака,

Наверно перепрыгнуть в порыве страсти через утопа??? :))
А с другой стороны... что ты от них ждешь?? На волне жуткой истерии против агрессивных пород, ты ждешь от них разьяснений, что они не поплывут к чужому человеку, а если поплывут, то не позволят за себя взяться, а если и позволят, то просто утонут вместе с утопающим.
Хотя элементарное управление собакой на воде необходимо также, как и хождение рядом,А вытаскивание предметов из воды они с удовольствием вероятно будут делать.
да там вся редакция во главе с главным на этих стафах повернутая... они все породы со стафами сравнивают и всегда ненавязчиво так опускают их... типа вот как ньюфов. Вспомните номер посвященный ньюфам, та же история была... комментарий главного редактора:
"... ньюфаундленд - порода на любителя. ... Согласитесь., в качестве компаньона в городской квартире можно держать собаку если и не меньших размеров, то хотя бы с более короткой шерстью"

каково? ну не бред ли...

"что касается характера, то он у ньюфов почти "золотой", но опять таки на любителя, ибо собаки довольно флегматичные"

и все в таком роде... типа неплохая собачка... но вот только то.. то.. и то...
зато как он про стафов пишет... прям не собака, а мечта всей жизни... ну и назвал бы журнал "Стафф"... а то типа друг, но один из другов другее других:)))
Lenka
Цитата:... а то типа друг, но один из другов другее других:)))

Супер!
Lenka, да помнится мы это обсуждали на К-9. Короче, они ньюфов во флегматики записали.. с длинной шерстью.. и ведь ни слова про интеллект! То, что я процитировала - в номере за январь, в номере за февраль - тоже ненавязчивая реклама стаффов под видом читательского письма. Многого не знаю про этих милых собачек,но если мой ньюф еще раз встретится со стаффом, я буду очень решительна в своих действиях, без жалости. А то долго заживает потом..и физически, и морально (у меня)..
У нас 3-4 февраля на "Пермской ярмарке" была выставка "Мир животных". Кошки, лошади, ветеранария, пр. Целый павильон (1 из 2-х) отдан был нашему клубу ПОКСС. По периметру были устроены загончики 2х2м со стеклянными витринами, где были представлены разные породы, и ньюфы, конечно, тоже. В витрину мы выставили телевизор, рядом посадили своих ньюфов. И два дня показывали фильмы про лагерь, фото разные ньюфячьи. Так вот к нашему загончику было не пробиться. Почти такой же интерес был к стафам. Но в конце 2-го дня нам сказали, что по посещаемости мы на 2-м месте, после рингов с разными показательными выступлениями. Скоро узнаем всё точнее. Сколько всего прошло народу и кто вызвал больший интерес. "Ярмарка" всегда всё анализирует.
Эльвира здорово!!!
Lenka Спасибо! "Усталые, но довольные" мы вернулись домой только что.
Эльвира, вот это популяризация породы, я понимаю! А заказы на щенков были?
sky ну счас подумают, переварят... лучше решения о приобретении щенка взвешенно принимать... а не на первой волне восхищения... да и наши как раз подрастут:))))))
skyLenkaШтук 40 визиток сделала, всем не хватило. Вопросов было тьма. Может кто-то и дозреет. Очень интересовались те, кто построил дома. И что, интересно, не всем для охраны. Друга хотят. Был и такой эпизод- идут мама с дочкой, дочка: "Мама, это и есть чау-чау?", мама: "Да, дочка!" Сверху большая надпись- "Ньюфаундленд".
ЭльвираЗдорово! Мы когда ездили в Словакию, то были просто поражены тем вниманием и любовью, которой окружали наших щенков. Гладили, фотографировались, отпускали детей погладить. Все время была толпа вокруг нас и ньюфиных рингов. Это так было приятно! Все-таки ньюфы и ньюфисты особые люди. Мне, например,очень нравится, когда гладят мою собаку.
ЮлияТочно, наших буквально загладили. Целые очереди на глажение выстраивались. Только один малыш заныл, его папаша прямо в нос ньюфу сунул, против его малышачей воли. А сколько фотографировали и рядом фотографировались. Не счесть.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.855 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.