Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 415
СобакаЕсть 5 фотоImperial Son King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Этикет во время прогулок (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Этикет во время прогулок

Этикет во время прогулок
Как нужно себя вести и чего не стоит делать во время прогулок с собакой.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
ArgonЧтобы не приближалась:))А вообще мой опыт говорит, что ньюфам не страшны стаффорды. Их рост, сила и шерсть-достаточно надежная защита от таких безбашенных собак.
Цитата:Ага! из СВД-С и по хозяину :))))
Собака то тут причем?

А при том,что если хозяин не знает,что бойцвая собака должна быть на поводке,значит я оставляю за собой право решать как защитить свою собаку и себя собственно.
Шерсть,на самом деле ,защитила от укусов,но ухо зацепил.
:)))
у меня Нюша на прогулке ( точнее на дрессировочной площадке) бросилась на ротвейлера:) Он просто шел мимо ( чужой, не из группы), на поводке рядом с хозяином. к несчастью у Нюши случился приступ озорства... она сорвалась с команды "место" , метров за 20 убежала и на него бросилась ( лай, прыжки вокруг)... пока я бежала к ним, он успел Нюхе кончик уха поранить. Мне было так стыдно... Нюшу отругала конечно, перед хозяином извинилась... теперь вижу собаку, беру на поводок ( на выгуле, в иных местах мы вообще всегда на поводке, реакции у нее слегка не предсказуемые иногда)... она конечно не со зла кидается и ротвейлер конечно не пострадал совсем..., озорство у нас такое... а если б на пулю нарвалась... бррр...
Стаффорды, питы - немножко не такие собаки, как все остальные. У них отсутствуеют все нормативы собачьего поведения. Они могут бежать к собаке с совершенно добродушным выражением на морде и виляя хвостиком. И просто на подходе прыгают на собаку. Зашивала несколько раз погрызенных собак. Правда не ньюфов. Вцепляетс стафф в лапу и живого места нет от начала лапы до горла. Он вцепляясь в любое место, не отпуская пережевывает кожу пока не добирается до горла. Картина еще та. Если бы бежал ротвейлер -я бы так не боялась. Он может и просто отойти. Чего-то я не помню случаев, чтобы питы просто понюхаться подбегали. Правда я их за километр обхожу. Инта росла с одним щенком стаффа. Играли каждый день 2 месяца. Через 6 месяцев они встретились. Инта радостная побежала играть, а та не играя просто с разбега повисла у Инты на ухе. Сняли почти без последствий и только потому, что этой собаке и года не было.
Этикет во время прогулок
Как говорят, крик души.Никого не трогали, шли на поводке.У меня кобель, спокойный. Впереди быдло с амстаффом (сука) без поводка. Прошли мимо, и эта сука сзади впивается в левую заднюю моему. Без причины, немотивированно. А это быдло стоит, смеется. Пытаюсь что-то говорить - бесполезно. В следующий раз пристрелю (собаку). Достали не безбашенные собаки а безбашенные люди - откуда столько сволочей? Первому моему ньюфу такой же амстафф развалил шею от ушей до лопаток, просто сзади засадил клыки и рвал сколько мог.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.511 s, 244 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.