Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 61104
СобакаЕсть 8 фотоЮликс (Julix)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как вы поняли что ньюф-это ваша собака? (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вы поняли что ньюф-это ваша собака?

Как вы поняли что ньюф-это ваша собака?
у меня такая тема: расскажите как вы пришли к породе ньюфаундленд? У нас такая история. Дочь давно просила собаку, (до этого у нас была такса-несчастный случай, рано потеряли)у меня сразу куча претензий:-маленькая, не волосатая, без слюней и т.д. Остановили свой выбор на пуделях и джек расселе. Но в этот момент не оказалось щенков этих пород, а нам надо сейчас и точка. Тут дочь зашла в интернет и увидела ньюфа, и говорит:"эта собака вызывает у меня умиление, давай купим такую". И как специально продавался щенок , Долго уговаривали мужа, он не в какую, но в итоге мы приобрели нашего любимца.Теперь мне кажется, что лучше породы НЕТУ.Не пугают ни слюни, ни размеры, ни шерсть и т.д.И муж полюбил-даже разрешает себя целовать(чего раньше он себе и представить не мог).Наш пёс звезда в нашем городке, его все знают и любят,особенно дети.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Как у меня появился ньюф, сама не поняла!!!!!!!!!!!!!!!Один раз, кто то дернул сказать мужу, если будет свой дом, давай купим ньюфа!!! Почему именно его? Просто нравились человечьи глаза собаки и необыкновенная доброта, а то что в частный дом охрана нужна, так я думаю к такой собачке , даже с добрыми глазами, вор зайти не рискнет!!!! Ну сказала и забыла, все равно живем на 10 этаже, какой тут ньюф??? Но вот через месяцок заметила, что мой дорогой супруг фотки стал разглядывать, где эта порода!!!! Ну увидела и увидела, еще наивная ничего не смекнула. А через недельку, на тот момент у нас было 2 детей 6 и 9 лет, когда они были на выходных у бабушки, мой супруг и заявляет! Скучно дома, надо бы собачку завести, а то детей нет и заняться нечем! Я подумала так блаж, ан нет, он в интернет и давай искать щенков, прямо, чтобы сдесь и сейчас!!!!! Я в шоке, что говорю ты делаешь, это же третий ребенок, он в ответ чем больше детей тем лучше!!!!!! И ведь нашел, в 15 минутах езды от нас 36 дней отроду!!!!!! Мама дорогая, время 10.30 вечера. Звони говорит, едем. Я в позу, нет!!! давай с этой мыслью переспим! Переспали, толку нет, звони и все! Я выдохнула и позвонила, в отличии от мужа я всю жизнь с собаками жила, правда, овчарки и пуделя, но кой какой опыт есть!!! Ну поговорила я с хозяйкой, узнала, что есть свободные дети и стоимость спросила. Одно только что еще дня 4 надо подождать, пока им 40 дней исполниться. А ни тут то было, вы моего благоверного не знаете. Вечером явился с деньгами, Звони, говори что едем!!!!!!! Позвонила! Едем!!! Как только я увидела Феню, маму нашу, тут все все мои сомнения смело!!! Стала я как Вася, на все согласна!!Ну говорят нам кого вам девочку, аль мальчика? Я - девочку, муж - мальчика!!!!! Я в ответ, а уже все равно, любого, я даже вибирать не буду!!! В род доме не выбирают, кого родил того и забирай, так и тут, давайте нашего и все!! Ну пока стояли все узнавали, как кормить, как гулять, когда прививки, стрижки, чистки, шампуни, ну чего я вам то рассказываю, вы же знаете!!! Оглянулись, а одим мальчишка, спит в кроссовке моего мужа - выбрал значит - его и взяли!!! Одно нас попросили привезти его чтобы ветиринар в 40 дней осмотрел!!! Ну надо так надо привезла. Назвать попросили на букву Ш - нет говорю Мишка будет - ну и назвали Шарль-Мишель!! Ни на секунду не пожалела что он появился, вот только жизнь его короткой оказалась!!! Два года спустя, его укусил клещ!!! Не смогли мы его вытащить, три ночи капали, кололи - не выдержало сердце!!!!!!!!! Как только наше выдержало!!!!!!! На тот момент у нас третьему ребенку было 2 месяца, я думала молоко пропадат!!! Муж три дня домой не показывался, пил и плакал!!! Думали все, нет Михи и никого нам не надо больше!!! А нет прошло 4 месяца, душа болит, сердце просит, ну хоть на минутку ньюфо мордочку обнять, дети стали блажить, хотим ньюфа. Мишкины кубки и фотки на стену приколотили, он говорят с нами будет всегда, но собака домой нужна!!!!!Решили сначала, малыми жертвами обойтись, поехать Феню (маму нашего Миши)понянчить. А там выяснилось, что зимой они вязать будут, весной щенков ждать надо ну мы и ждем)))))Вышли мы от Фени, все в шерсти, слюнях, у Варюхи из соски клочок торчит, и тупо все в четвером улыбаемся!!! Счастливые как дети!!!! Теперь мы первые в очереди за счастьем!!!!!
У меня история с первой ньюфой тоже случайная. У меня всегда были собаки - в детстве скотчтерьер и болонка, в юности сначала ризен потом два русских спаниеля. Когда я осталась без собак я долго клянчила у мужа деньги на собаку,а он был абсолютный несобачник. Наконец, он согласился, но сказал, что хочет только золотистого ретривера, я ехала по делам в СПб и топнула ножкой - сейчас или никогда! Муж мне сказал хорошо, но или ретривер или никто! Поставив другу другу ультиматумы, я укатила. Но когда я приехала в Спб, щенков ретривера не было. И добрые люди подсказали, посмотри на ньюфа, эти собаки родственники! Боже! Я умерла на месте! Какое очарование! Я привезла щенка, но не сказала мужу, что это ньюф, так как он совсем не разбирается в породе, он около месяца думал, что это лабрик. Пока я не лопнула и сказала ему, кто это на самом деле. А забыла сказать - это был коричневый ньюф, дело было летом и она выгорела до жёлтого щенячьего пуха. Потом муж так гордился ей!!! Зиглинда прожила недолго, всего 4 с половинкой года, и умерли они с разницей в два дня - мой муж и моя собака, у обоих остановилось сердце... Но я уже знала откуда и от кого я хочу второго ньюф - только Медвежий Яр, и только от Нефертити! Я ждала свою девочку целый год, и она радует меня вот уже 8 с половинкой лет!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.832 s, 591 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.