Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как вы поняли что ньюф-это ваша собака? (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вы поняли что ньюф-это ваша собака?

Как вы поняли что ньюф-это ваша собака?
у меня такая тема: расскажите как вы пришли к породе ньюфаундленд? У нас такая история. Дочь давно просила собаку, (до этого у нас была такса-несчастный случай, рано потеряли)у меня сразу куча претензий:-маленькая, не волосатая, без слюней и т.д. Остановили свой выбор на пуделях и джек расселе. Но в этот момент не оказалось щенков этих пород, а нам надо сейчас и точка. Тут дочь зашла в интернет и увидела ньюфа, и говорит:"эта собака вызывает у меня умиление, давай купим такую". И как специально продавался щенок , Долго уговаривали мужа, он не в какую, но в итоге мы приобрели нашего любимца.Теперь мне кажется, что лучше породы НЕТУ.Не пугают ни слюни, ни размеры, ни шерсть и т.д.И муж полюбил-даже разрешает себя целовать(чего раньше он себе и представить не мог).Наш пёс звезда в нашем городке, его все знают и любят,особенно дети.
Написало 33 человека

Сообщения

Очень давно,в далеком детстве я увидела этого медведя и он вошел в сердце.Не могла позволить себе эту собаку,так как жила с матерью.Я кота то еле завела.Стала жить отдельно,......но первая собака не ньюф,совсем не ньюф.Я изменила мечте,завела овчарку.И пусть меня осудят-не любила её,хоть и на дрессуры ходила,и на подушках у меня спала-но не мое!И когда кинулась на дочь я её отдала на охрану.Выбора не было-или дочь или эта стервь.Два месяца без собаки,а режим остался.Надо погулять,надо побродить,а не с кем.И вот тогда и встало условие или ньюф или ни кто!И когда нашла Мортина-мозги навылет,душа и сердце уже давно за ним уехало!И в тот день когда я его еще издалека увидела-я не верила что это правда,что все это со мной творится!И когда я взяла уже поводок в руки и заводчики уехали-только тогда поверила что этот ньюф МОЙ!Как я к нему шла-долго,очень долго!Лелеяла мечту и она воплотилась!И я ни разу не разочаровалась(ну раз у меня второй ньюф)!А почему он мой?Потому что он не собака,он больше,он лучше!Он моё спасение!
Мне было 6 лет, когда я увидела большого черного медведя на поводке... Но родители и слышать не хотели о собаке.Правда, разрешали заводить рыбок, хомячков, цыплят и любую мелкую живность. В 12 лет надо было ложиться на операцию и я поставила условие- или собака или в больницу не лягу. Но на большую и черную уговарить не удалось- появилась маленькая и белая болонка. Это был самый лучший друг на свете!
А вот ньюфа удалось приобрести, только когда стали жить отдельно от родителей.Это было такое счастливое время! Наверное, я могу сравнить этот период только с рождением детей..
Потом появилась мысль о коричневой подруге. И... пришлось купить дом! Теперь у нас не два ньюфа...
Я была совсем маленькая, даже особо не помню, как выглядел мой Ньюф, но любовь, она жила. Когда я была маленькой, у нас было 2 собаки, еще был боксер, вот к нему не чего с детства не осталось,не любви не чего... Т.к. родители в разводе, я собирала все данные о своей жизни в том числе и о собаках от знакомых, я даже сначала не знала как называется эта порода, помню, что что-то доброе, черное. Совсем недавно узнала, что я училась ходить, держась за свою Тесю, которая к сожалению погибла очень рано.
Я долго собиралась купить собаку, сначала ждала совершеннолетия, потом все же начала поиски, папа и не знал (потому что не хотел заводить), только намекая, что я приобрету собаку, ему говорила, но когда привезли, сам ее назвал)) так что порой не надо слушать родителей, они наверно просто бояться совершить такой шаг, а порой надо сделать этот безумный шаг))
счастливая случайность. долго-долго уговаривала родителей на собаку, в результате мне было поставлено условие-закончишь 5ый класс на "отлично"-купим. безумно хотела добермана, несмотря на сомнения родителей условие всё-таки выполнила. стала искать щена. родители беспокоились-серьёзная собака, да и стоили они тогда дорого. знакомый из МЧСа предложил ребёнку, то бишь мне,взять ньюфа. я долго упиралась, что нет смысла ехать смотреть, хочу добера. но после ЭТИХ глаз чёрного медведя, я поняла, что просто не смогу его там оставить. вот так у меня появился ньюф, теперь понимаю, что, собственно, это и есть "моя" порода. сейчас моему Хану уже пошёл 12ый год
Мне было 6 лет.. :)
..когда я увидел большого черного пса, у которого шерсть с пуза доставала до асфальта. Когда же моя мама рассказала мне, что это огромное и красивое животное очень доброе и вообще спасатель - я окончательно влюбился и стал уговаривать маму купить ньюфаундленда.
Очень хорошо, что наши симпатии, как оказалось, совпали :)
Цитата:Как вы поняли что ньюф-это ваша собака?
Как только что-то начала осозновать и помнить...где-то в 3-4 года....Не зная (в том возрасте) породы-имелось в виду:очень большее,лохматое,черное.
Давным давно-аж у том тысячелетии-а именно в 1988 году ехали мы с дачи-а на противоположной стороне улицы шла девушка и вела НЬЮФА-большое косматое блестящее создание-и я ПРОПАЛА!!!Ой-сабака-ой давайте возьмем!! Ни в какую-куда такую? Ладно:ребенок вырос,повзрослел-и на 19 лет таки подарил отец ньюфа.
Можно назвать мою историю -"Долгий путь к ньюфам".
Я всегда мечтала о своей собаке, причём о колли, видимо влияние всем известного фильма "Лесси" , но родителей удалось уговорить только на большого пуделя, так как не линяет. Через 8 лет, когда я стала жить отдельно, я всё таки воплотила свою мечту и у Сида(это пудель) появился коллюшачий дружок Лакки. А потом мы переехали в свой дом и так сложилось , что мои собы ушли один за другим, старшему правда было уже 16,5 лет, а Лаккишке только 8... Встал вопрос какую породу взять, и решили что нужна серьёзная собака. Так в нашем доме появился совершенно замечательный САО Джери, он тоже прожил долгую и надеюсь счастливую жизнь(14,5лет). И надо сказать что всех своих пёсов я очень любила и все они были замечательные и фактически безпроблемные, но каждый раз хотелось сменить породу... И вот однажды моя сестра позвала меня приехать посмотреть как они занимаются ССВ со своими голдяшками. И вот там то я и познакомилась близко с ньюфами и ... "пропала". Теперь у нас две коричневые девицы. И я поняла, что это та самая порода к которой я шла так долго, что она самая близкая и родная, и теперь нюши навсегда поселились в нашем доме.
Мне тоже было лет шесть. Увидела и влюбилась. Долго просила у родителей, но у папы аллергия, и хотя он сам очень любит собак - нельзя. Став взрослее и продолжая мечтать о ньюфе, стала читать всякие книжки про породы - ещё болше убедилась, что это именно моя порода. Но я как-то быстро вышла замуж. А муж влюблен в кокеров :( спорили, обсуждали и вот итог: у нас уже два года живет кокер, которого а тоже люблю. Но! Мы всеж договорились и теперь только ждем появления малыша у нас дома.
у нас была ВЕО Ирма.очень красивая и умная собака.за нами в огонь и в воду.её обожали абсолютно все,кто её хоть раз встречал.после её смерти дома стало пусто.несколько лет мы так прожили.а когда мы отдыхали на море,как-то ночью нам с мамой не спалось и мы с ней болтали.я поделилась с ней мыслями о своей мечте.мне хотелось свою собаку,большую,красивую и лохматую.тогда я думала,что несомненно возьму либо маламута,либо хаски.потом я почитала о них и поняла,что по характеру и по внешнему виду это не совсем то,что нужно.стала подумывать об САО или КО.опять залезла в энциклопедию и прочитала о них.поняла,что не справлюсь с такой серьёзной собакой.стала листать всё ту же энциклопедию и нечаянно наткнулась на ньюфа.фото мне понравилось и впечатлили отметки в графах рост,вес и характер)))
(когда я была маленькой,у соседей жила ньюфка Найда.меня она особо не впечатляла - была меньше нашей овчарки.)
но полазив в интернете и посмотрев фото,я поняла,что всё,это моё.сердце бешено колотилось,в глазах поплыло и сердце провалилось в пятки.я очень рада и ни разу не жалею о своём выборе.я теперь безумно влюблена в породу и мечтаю ,как минимум,ещё об одном ньюфе)))
Как и многое в жизни - это произошло случайно.
Я на протяжении многих лет читала и перечитывала энциклопедию по породам собак и в упор не видела там ньюфаундленда. Держала спаниэля, боксера, мопса и среднеазиатских овчарок.
Все изменилось в одночасье, когда я увидела на людной и напряженной улице победно поднятый черный хвост. Чуть ли не расталкивая людей, я бросилась вдогонку. Догнала, расспросила, что за порода, вернулась домой, мимоходом заглянула в энциклопедию и полезла в интернет искать щенка.Нашла наш сайт. На тот момент продавался один единственный кобель - СобакаЕсть 378 фотоПотап Фидель. Так мы с Фреем обрели друг друга и настолько сроднились и запали друг другу в душу, что не мыслим жизни друг без друга и нам никто из собак больше не нужен.
Когда я была маленькой, у родителей был мраморный дог - я его не помню, хотя следы его пребывания в нашем дворе долго не убирались - и проход под полом на веранде, через который он пролазил в дом, чтобы в назначенный момент выскочить через специальную маленькую дверцу прямо к гостям, и кольца за которые его иногда прикрепряли-привязывали. Потом была овчарка Нистру - её я уже помню - лазила к ней в будку и сидела там подолгу - играла с щенятами. странно - с ней не занимались специально, но работу свою она знала прекрасно. Потом я познакомилась с мальчиком - мальчик так себе, но у него была ОНА - чёрная красавица - со слюнями, лохматая, с разбросанными по всей квартире говяжьими коленками)))
Эта мечта долго жила со мной... Теперь я - человек без мечты, потому что чёрный красавец - вон он - только что забрался на нашу кровать - чего ему категорически запрещено - и наблюдает за моей реакцией))) Ща пойду ему "в лоб дам")))
Инесса а как же девочка? человеку без мечты нельзя
Девочка будет обязательно!!! Вот научимся необходимому ньюфо-минимуму))) и будет девочка, будет мечта множится! Будет много мечт! Та девочка жила где-то в сердце, затаилась на долгие годы, ждала своего часа. Нужно ведь, чтобы ньюфов было не просто несколько, а чтобы им было хорошо! Чтобы они радовали нас, а мы - обязательно - радовали их.
Вот кстати, мальчик тот где-то потерялся на жизненных просторах... И в интернете его тоже не могу найти)))
Цитата от Инесса (источник):Когда я была маленькой, у родителей был мраморный дог - я его не помню, хотя следы его пребывания в нашем дворе долго не убирались - и проход под полом на веранде, через который он пролазил в дом, чтобы в назначенный момент выскочить через специальную маленькую дверцу прямо к гостям, и кольца за которые его иногда прикрепряли-привязывали. Потом была овчарка Нистру - её я уже помню - лазила к ней в будку и сидела там подолгу - играла с щенятами. странно - с ней не занимались специально, но работу свою она знала прекрасно. Потом я познакомилась с мальчиком - мальчик так себе, но у него была ОНА - чёрная красавица - со слюнями, лохматая, с разбросанными по всей квартире говяжьими коленками)))
Эта мечта долго жила со мной... Теперь я - человек без мечты, потому что чёрный красавец - вон он - только что забрался на нашу кровать - чего ему категорически запрещено - и наблюдает за моей реакцией))) Ща пойду ему "в лоб дам")))
Цитата от Инесса (источник):Когда я была маленькой, у родителей был мраморный дог - я его не помню, хотя следы его пребывания в нашем дворе долго не убирались - и проход под полом на веранде, через который он пролазил в дом, чтобы в назначенный момент выскочить через специальную маленькую дверцу прямо к гостям, и кольца за которые его иногда прикрепряли-привязывали. Потом была овчарка Нистру - её я уже помню - лазила к ней в будку и сидела там подолгу - играла с щенятами. странно - с ней не занимались специально, но работу свою она знала прекрасно. Потом я познакомилась с мальчиком - мальчик так себе, но у него была ОНА - чёрная красавица - со слюнями, лохматая, с разбросанными по всей квартире говяжьими коленками)))
Эта мечта долго жила со мной... Теперь я - человек без мечты, потому что чёрный красавец - вон он - только что забрался на нашу кровать - чего ему категорически запрещено - и наблюдает за моей реакцией))) Ща пойду ему "в лоб дам")))
Да уж не промажешь)))) лоб то большой)))
Спасибо за очень трогательные рассказы. У нас была небольшая история: на выставке подошла к нам женщина с ребёнком, девочка спрашивает:"можно погладить он не кусается?"А мама отвечает:"так это же ньюфаундленд, он же добрейший "ЧЕЛОВЕЧИЩЕ"Так вот наши пёсики и не собаки вовсе, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
А он уже слез))) Потом успел сорвать часть шторы - гонялся за усыновлённым ньюфо-котёнком, потом чуть не перевернул стол, потом успел этим же лбом чуть не вынести дверь из комнаты. Смотрю на этот разгром и понимаю - ещё минут 10 - и пора идти на улицу...))) мечте выгул, похоже, требуется)))
Да, да после улицы угомониться?!
Инночка привет, это Инна с сайта в контакте, пишу с мужа странички. Пообщаемся и здесь )))))))))
Нагуляемся - угомонится)))
Не угомонится - так УГУЛЯЕМ)))
Чтобы прийти - и только морду на колени мне положить))) И глазами смотреть пронзительно)))
И шторы больше не рвать)))

А кошак сам себя займёт пока, потом в окошко нас ждать будет, а потом в лапах у Рио поваляется)))
Ой! Привет, дорогая!
Читаешь отклики и наслаждаешься. И, как будто, нет разрастающейся в геометрической прогрессии, толпы злобных людей, помоек и другой нечисти. Ньюфа-это здорово.
В середине 80-х, увидела двух прекрасных собак, которых с легкостью вела на поводке, красивая высокая женщина. Это была Греч Ирина, со своими известными ньюфами. Мы оказались соседями, дома рядом, на Бауманской. В 1981 году Ирина помогла приобрести мне Чару ( папа дал деньги тайком от мамы, а впоследствии Чарити Давольф стала именно маминой собакой). Еще была жива наша собачка Чапка метис той терьера. Спустя год, родилась у меня дочь Майя, выросшая рядом с Чаркой,что для детей замечательно. Чарка была совсем не с нюфячем характером. Прожила с нами 11 лет.Потом был Зяма- наша любовь, гордость и наше все. Когда его не стало, мир рухнул. Особенно переживал супруг. Спаслись Савкой, на редкость бедовым мальчиком, бегуном и неслушником, полной противоположностью нашего Зяника. Однажды, супруг увидел фотографию щенка, который оказался ему совершенно необходим, для полного счатья. Я, конечно поддержала, потому что мальчик на фото был волшебным. Так Савка обрел брата, отчего у него подтянулась дисциплина и наладился процесс питания, а мы получили совершенно потрясного сыночка Лавку, необыкновенного и любимого до слез. Это если кратко.
Пишите истории, очень интересно читать. Душа и радуется и волнуется.А в нашей жизни маловато таких эмоций....
А я не помню точно в каком возрасте, возможно лет в 12, я увидела неповторимое чудо, царя собак, горделиво идущего ньюфа. Поразили размер, чувство собственного достоинства и то, что собака шла рядом с хозяином без поводка и на лай окрестных "шавок" даже "бровью" не повела. Это было настолько необычно и прекрасно, что просто дух захватило. И я "пропала" навсегда. А посмотрев фильм о ньюфах, как они спасают на воде, о их уме и благородстве мысль об этой собаке не оставляла больше никогда. Правда прежде чем у меня появился первый ньюф прошло года 23, такой длинны был путь к моей мечте. Моя первая ньюфица СобакаЕсть 9 фотоСьюзи оф Нептуниас (Syuzi of Neptunias)не дожила всего 21 день до своего 12- летия и умерла 6 ноября 2010 года. Ещё очень больно и спасают только 3 лохматых чуда- одна её дочь(почти 10 лет) и две правнучки 4 лет. И огромная благодарность Богу, что это счастье-ньюфаундленд со мной уже 12 лет......и эта любовь -НАВСЕГДА
ААААААА! Я только что вспомнила!!!
Когда я училась в институте - в Питере - мы снимали квартиру где-то между "Просветом" и "Озерками". Я там частенько видела маленькую женщину средних (мне тогда казалось средних, простите) лет. Она гуляла с нюшей - видимо, это был кобель. Большой. Ворчливый. И всегда она с ним разговаривала - убеждала в чём-то, куда-то его вела, о чём-то спорила с ним. А он всегда ворчал.!!! Это просто картина маслом - маленькая убедительная женщина и ворчащий ньюф. Вот! Вот что было важно помимо любовей и увлечений)))
Возможно, эта женщина сейчас где-то здесь, на сайте))) Было бы здОрово)))
Собак обожала всю свою жизнь, когда была маленькой у деда в деревне была сибирская лайка он с ней на охоту ходил, ну для меня она была самой настоящей нянькой, у другого была коляшка, но с ним мы никак не могли поделить внимание деда, когда подросла, родители что бы не болталась по мимо спортивной секции определи в клуб юных собаководов ииииииии понеслось, первая Моя собака, мне было 8 лет, которую мне купили была французкая болонка Рюшель Брант в простонародии Рюша, на вид была ангелом в душе немецкой овчаркой))))), когда мне было 10 лет я выпросила таки себе немецкую овчарку ей было 1,5 года, продавали ее из-за семейных проблем, директор клуба предложил моим родителям, так в нашем доме появилась служебная собака Эффа . Очень долго мы с ней притерались к друг другу, да еще и Рюша не могла делить с ней наше внимание на тот момент Рюхе было 2,5 года. А потом все устаканилось и были долгие годы любви и верности. в 9 лет у Эффки (немецкой овчарки) отказали почки мы ее лечили очень долго, но ничего не помогло, ЕЕ не стало. Горю не было предела, Рюша очень скучала и начала угосать и мы в аренду на время что бы вернуть нашей жадине Рюхе аппетит и хоть какое то желание жить взяли дочь Эффы, благо Редка , по домашнему Дуняшка практически каждый выходной была у нас,жила у родственников, так она и осталась у нас, прожила с нами до 15 лет была верным Другом. Три года назад она ушла от нас, и дома стало очень пусто и не выносимо, начала снова искать щенка немца, искала длинносшерстного, но ничего на тот момент не было и ребята на работе сказали что продают щенков ньюфа, я конечно их видела, но простите меня на тот момент относилась к ним просто как ко всем собакам, я никак их не выделяла. Я спросила есть ли там суки мне сказали что да, осталась одна я не раздумывая приехала и забрала ее. Маргошка выросла очень смышленой и очень красивой собачкой, она метис, но благодаря ей я познакомилась с замечательными людьми Катей и Свето Плотниковыми, Эльвирой Суминой, Ириной Габовой которые просто обожали породу Ньюфаундленд, потихоньку я поняла что одной Маргошки мне мало Любовь к этой породе росла с каждым днем и вот оно Счастье теперь у меня есть Кроша. Теперь в моей душе две любимы породы Ньюфаудленд и Немецкая овчарка.
Я всегда любила и до сих пор люблю собак в целом. Ньюф же занял особое место в моем сердце лет эдак в 11-12. Началось все с наивного подросткового романтического чувства. У потенциального кавалера как раз был ньюф, под обаяние которого я сразу попала. По истечении какого-то количества времени и вовсе начала понимать, что вся моя симпатия уже давно принадлежит не столько хозяину, сколько огромной, лохматой добрейшей черной Собаке. Причем меня умиляли даже его недостатки и невоспитанность. Я стоически переживала попытки чуть ли не запрыгивать ко мне на ручки, обслюнявливание моей любимой черной велюровой кофточки, "зависание" на улице при виде чего-то интересного в самом неподходящем месте, когда пса не мог сдвинуть, наверное, даже танк, что уж говорить о просьбе хозяина))))) Мечта о собственном ньюфе сбылась не сразу, сейчас моей девочке почти 11 лет! Я понимаю, что это фактически самое-самое начало знакомства с породой, но знакомство, которое не разочаровало, а укрепило в любви к нюшикам
Спасибо за искренние интересные истории!
Вот здесь еще можно истории посмотреть!
http://newfs.ru/group/chat/forum/1657/
А мне было лет 12, когда прочитала про эту породу.. из статьи мало что в памяти осталось.. а вот фотография пары ньюфов до сих пор явно перед глазами стоит. В то время в нашем маленьком городе таких собак просто не было.. так что все мои просьбы завести именно такую собаку ограничились просто "собакой" Так у меня появилась русская черная терьериха... потом спаниелька.. но мечта о ньюфе уже где-то глубоко и прочно засела, ожидая своего часа. И вот спустя 5 лет, как не стало моей любимой спаниельки, задумались мы с мужем про собаку. В ночь на старый новый год, то бишь с 13-го на 14-е решили мы поискать в интернете где можно купить щенка. И как оказалось, одной из первых ссылок про ньюфаундлендов было объявление о продаже нашего Мистюхи. С 11 вечера и до 7 утра мы сидели, разглядывали его фотки с рождения и до 3 месяцев.. и под утро уже точно знали.. что это НАША собака.. дело оставалось за малым.. съездить и привезти эту лапотульку домой:))))Так появился у нас наш Мистер Ньюф от Марлеон Дусвик))) И как мы раньше без него жили.. без этой пушистой, все сбивающей хвостом в порыве радости, попы)))) столь умной, умеющей размышлять.. и тонко чувствовать настроение хозяина собаки я еще не встречала...
Впервые я увидела ньюфа у нас на даче в Тальцах, мне было лет 10, наверное. Звали его Шопен. Правда сначала я его испугалась - большая черная собака!!!!
Второй раз я увидела его недалееко от своего дома, его вел молодой парень - ньюф был ооочень красивый - начесаный, подстриженый и болестящий!!!!!
Первая собака появилась, когда мне было 6 лет. Ей стала обычная дворняжка по кличке Жора, которого я выпросила со слезами у своего папули. он прожил с нами 14 лет. Я очень долго переживала, когда наш Жорочка, наш Донюшка ушёл от нас. И через почти три года с его смерти решила, что я просто не могу без собаки.
Без раздумья выбор пал на ньюфа. Я люблю больших, лохматых собак. Поразила медвежья мордаха, добродушность характера и особенно любовь к воде. Я не могу жить без плаванья, так как по знаку зодиака рак!!!! И по характеру и по привычкам это единственная собака которая целиком и полностью подходила мне.
Форумчане знают, как долго я шла к СВОЕЙ собаке. Почти 2 года я собиралась обзавестись ньюфкой. И не смотря на отсутствие жилплощади, категорическое НЕТ родителей и друзей я всё таки приобрела свою Нюшеньку.
Я помчалась, нет я полетела за своей девочкой одна в чужой город не взирая ни на что. А когда заводчица показала мне моё чудо я думала я сейчас закричу, а уж когда Китюня подползла и положила свою головушку мне на ноги я сразу поняла ЭТО МОЯ СОБАКА!!! Та памятная первая встреча навсегда останется у меня в памяти и в моём сердце)))))))
Зимой 92-го поехали мы на Птичку - выбирать одной нашей подруге "подарочек на новоселье" - она давно мечтала о крысе, но родители были активно против. Поехали после учебы, темно, снегопад, и на самых задворках, за птичьими рядами (это еще старая Птичка была, на Таганке) увидели женщину с сугробом на поводке. Подошли посмотреть, что за собака, сугроб посмотрел на нас карими глазами и тяжело вздохнул. Ну и все :) Денег не было, в итоге выменяли "собачку на ваучер" (были такие бумажки в 90х, помните? :)) Это было самое выгодное вложение ваучера из всех возможных :)
История же Акбара обычная - покупали щенка детям, начитавшись книжек и насмотревшись фильмов. Плюшка-лапочка вырос, воспитывать его никто не пробовал, с двухлетним темпераментным псом дети не справлялись, а родителям он был нафиг не нужен. В свои два с небольшим Акбар кое-как умел только давать лапу.
Упрямый, своевольный, задира и хулиган. Акбар Золотая Звезда.
Самый лучший.
кариинка тут
Ольга, на фотке счастливые лица у обоих...
Елена, это матушка моя :), она из всей стаи именно его полюбила больше всего (хотя проблем он устраивал - один за всех троих старался).
Таких больше всего и любят...
Ньюфов обожала всегда - но все как-то не складывалось. Пока росла были собы всегда и разные.
Как появился первый ньюф - да очень просто... Умер после тяжелой продолжительной болезни здоровенный и очень любимый ВЕО - иду по городу - грущу... и вижу невероятное чудо - здоровенный бело-коричневый зверь - красота невероятная... Подхожу познакомится и выясняю - "ландсир-нестандарт", ну не ландсир, конечно, а ньюфа, но по-любому: нестандарт, но красотища, до сих пор дух захватывает... Это 1986 год - мне 22, знакомых никаких, а зверя приспичило срочно...(я уже больше недели без собаки и мир рушится...) Еду на Кондратьевский рынок ( у нас в Питере там раньше зверей продавали), иду в рядах смотрю, грущу, за ушами всех почесываю и... вот оно мое чудо, только бело-черное... Так в моем доме появился Зоро, потом его сын Роня и была я в два раза счастливее. Зоро прожил 13,5 лет, Роня – по-меньше – был очень крупным зверем и сердце не справилось. Бело-черными ньюфами болею до сих пор и жду когда же появится, родится где-нибудь МОЙ бело-черный, чтобы взять на руки и уже не отпускать(потому что ОНО-МОЕ - именно так я выбираю своих собак, хотя возможно это и неправильно), пока не случилось...Потом появился мастино – не собиралась брать – просто ситуация была безвыходной для зверя…Потом появился бернский зенненхунд Уран – единственное на что удалось уговорить мужа, ныне бывшего… И как вы думаете, господа, что я сделала, когда муж стал бывшим? ДА вы совершенно правы сейчас в моей квартире два зверя хундяра(зверь совершенно невероятный, очень искренний "Моя Собака" в полном смысле этого слова и очень любимый) и ньюфодевочка СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka)– мой первый «сучий» опыт, моя спасительница, "Моя Девочка", когда она упала мне в ладони,я уже знала:"МОЯ" – раньше всегда были кобели
И доложу я вам это ЧТО-ТО...
Rubis, как здорово, что ваш ньюф смог покорить ваше сердце. Страшнее, когда их отдают (на сайтах полно объявлений). Складывается вывод: люди что-ли на породы тоже делятся?! Обычно о НИХ мечтают с детства, хотя у меня есть знакомые, у которых это первая порода и на всю жизнь. Единственное, в чем можно быть уверенным, что это либо первая, либо долгожданная, но всегда последняя порода у человека. Если интересно, почитайте наше мнение о нашем : СобакаЕсть 215 фотоГришке: http://newfs.ru/group/newflife/forum/4896/
Я в первый раз увидела ньюфа когда мне было 18 лет, все время смотрела как он "выгуливает" человеческого детеныша, который только начал ходить! От дороги отодвигал, когда малыш падал подставлял спину и вообще не отходил ни на шаг. Тогда еще особенно не задумывалась о том чтобы завести, но в душу запал крепко накрепко. И только в этом году, как говориться, "натерпелась"!!! Сказала как отрезала: "быть ньюфу". Мужу с дочкой показывала фото ваших собак на этом сайте, читала о породе, о том как растить и кормить и т.д. и умилялась аж до слез. Муж сказал, глядя на это "безобразие", что раз ты плачешь от этой породы, то это наша собака. Подруга (дай Бог ей здоровья!!!) нашла питомник во Владивостоке где родились щенки и через месяц мы с ней поехали. Как я жила этот месяц, не передать словами, готовилась как будто рожать собралась! Может я покажусь чересчур экзальтированной, но мне, ей Богу, все равно. Я до сих пор, как в той песне: "задыхаюсь от нежности" когда смотрю на свою Боню. Доча раньше хотела овчарку или ротвейлера, но сейчас даже не представляет как это она могла хотеть кого-то еще, хотя урона Боня ей нанесла немеряно, начиная с отгрызанных проводов от компьютера, заканчивая обслюнявленной и покрытой слоем шерсти одеждой. Муж месяца 3 воспринимал как существо которое нужно выгуливать, кормить и за которым нужно ремонтировать все, что поедено или недоедено, а сейчас затаскивает ее на диван полежать на ней и разрешает облизывать лицо (с большим удовольствием). Так что, можно сказать, я поняла, что ньюфы это моя порода, потому что это единственная порода, которая заставляет меня плакать и "задыхаться от нежности".
очень люблю медведей! но так как дома медведя держать нельзя )))) решила завести собаку, похожую на медведя... теперь я счастливая хозяйка коричневого мишки

но еще перед приобретением я просто зашла в интернет-энциклопедию пород собак и пролистала все породы, глядя на внешний вид... согласитесь, ньюф - это самая красивая порода на свете!
У нас по мордам видно все-все!
Фотография № 80465
Я тут ,бродя по нашему сайту,наткнулась на тестирование- дай,думаю,пройду- выдал тест мне ответ- вы ньюфаундленд.О как!!:))
Как у меня появился ньюф, сама не поняла!!!!!!!!!!!!!!!Один раз, кто то дернул сказать мужу, если будет свой дом, давай купим ньюфа!!! Почему именно его? Просто нравились человечьи глаза собаки и необыкновенная доброта, а то что в частный дом охрана нужна, так я думаю к такой собачке , даже с добрыми глазами, вор зайти не рискнет!!!! Ну сказала и забыла, все равно живем на 10 этаже, какой тут ньюф??? Но вот через месяцок заметила, что мой дорогой супруг фотки стал разглядывать, где эта порода!!!! Ну увидела и увидела, еще наивная ничего не смекнула. А через недельку, на тот момент у нас было 2 детей 6 и 9 лет, когда они были на выходных у бабушки, мой супруг и заявляет! Скучно дома, надо бы собачку завести, а то детей нет и заняться нечем! Я подумала так блаж, ан нет, он в интернет и давай искать щенков, прямо, чтобы сдесь и сейчас!!!!! Я в шоке, что говорю ты делаешь, это же третий ребенок, он в ответ чем больше детей тем лучше!!!!!! И ведь нашел, в 15 минутах езды от нас 36 дней отроду!!!!!! Мама дорогая, время 10.30 вечера. Звони говорит, едем. Я в позу, нет!!! давай с этой мыслью переспим! Переспали, толку нет, звони и все! Я выдохнула и позвонила, в отличии от мужа я всю жизнь с собаками жила, правда, овчарки и пуделя, но кой какой опыт есть!!! Ну поговорила я с хозяйкой, узнала, что есть свободные дети и стоимость спросила. Одно только что еще дня 4 надо подождать, пока им 40 дней исполниться. А ни тут то было, вы моего благоверного не знаете. Вечером явился с деньгами, Звони, говори что едем!!!!!!! Позвонила! Едем!!! Как только я увидела Феню, маму нашу, тут все все мои сомнения смело!!! Стала я как Вася, на все согласна!!Ну говорят нам кого вам девочку, аль мальчика? Я - девочку, муж - мальчика!!!!! Я в ответ, а уже все равно, любого, я даже вибирать не буду!!! В род доме не выбирают, кого родил того и забирай, так и тут, давайте нашего и все!! Ну пока стояли все узнавали, как кормить, как гулять, когда прививки, стрижки, чистки, шампуни, ну чего я вам то рассказываю, вы же знаете!!! Оглянулись, а одим мальчишка, спит в кроссовке моего мужа - выбрал значит - его и взяли!!! Одно нас попросили привезти его чтобы ветиринар в 40 дней осмотрел!!! Ну надо так надо привезла. Назвать попросили на букву Ш - нет говорю Мишка будет - ну и назвали Шарль-Мишель!! Ни на секунду не пожалела что он появился, вот только жизнь его короткой оказалась!!! Два года спустя, его укусил клещ!!! Не смогли мы его вытащить, три ночи капали, кололи - не выдержало сердце!!!!!!!!! Как только наше выдержало!!!!!!! На тот момент у нас третьему ребенку было 2 месяца, я думала молоко пропадат!!! Муж три дня домой не показывался, пил и плакал!!! Думали все, нет Михи и никого нам не надо больше!!! А нет прошло 4 месяца, душа болит, сердце просит, ну хоть на минутку ньюфо мордочку обнять, дети стали блажить, хотим ньюфа. Мишкины кубки и фотки на стену приколотили, он говорят с нами будет всегда, но собака домой нужна!!!!!Решили сначала, малыми жертвами обойтись, поехать Феню (маму нашего Миши)понянчить. А там выяснилось, что зимой они вязать будут, весной щенков ждать надо ну мы и ждем)))))Вышли мы от Фени, все в шерсти, слюнях, у Варюхи из соски клочок торчит, и тупо все в четвером улыбаемся!!! Счастливые как дети!!!! Теперь мы первые в очереди за счастьем!!!!!
У меня история с первой ньюфой тоже случайная. У меня всегда были собаки - в детстве скотчтерьер и болонка, в юности сначала ризен потом два русских спаниеля. Когда я осталась без собак я долго клянчила у мужа деньги на собаку,а он был абсолютный несобачник. Наконец, он согласился, но сказал, что хочет только золотистого ретривера, я ехала по делам в СПб и топнула ножкой - сейчас или никогда! Муж мне сказал хорошо, но или ретривер или никто! Поставив другу другу ультиматумы, я укатила. Но когда я приехала в Спб, щенков ретривера не было. И добрые люди подсказали, посмотри на ньюфа, эти собаки родственники! Боже! Я умерла на месте! Какое очарование! Я привезла щенка, но не сказала мужу, что это ньюф, так как он совсем не разбирается в породе, он около месяца думал, что это лабрик. Пока я не лопнула и сказала ему, кто это на самом деле. А забыла сказать - это был коричневый ньюф, дело было летом и она выгорела до жёлтого щенячьего пуха. Потом муж так гордился ей!!! Зиглинда прожила недолго, всего 4 с половинкой года, и умерли они с разницей в два дня - мой муж и моя собака, у обоих остановилось сердце... Но я уже знала откуда и от кого я хочу второго ньюф - только Медвежий Яр, и только от Нефертити! Я ждала свою девочку целый год, и она радует меня вот уже 8 с половинкой лет!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.383 s, 1192 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.