Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 244752
СобакаЕсть 76 фотоKing of Helluland Just Love
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / О сайтах и форумах

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: О сайтах и форумах

О сайтах и форумах
С одной стороны я, конечно, рад, что мест общения ньюфистов в виртуальном пронстранстве становится все больше, и материалов по ньюфисткой теме все больше и больше.. вот только разрозненности все больше и больше. много форумов, но люди-то почти одни и теже, и темы дублируются одни и теже.. каждый беседует в своем уголке.. и иногда уже думаешь где спростить, на каком форуме? на одном форуме есть люди, чье мнение интересно, и на другом есть пару человек.. в целом это и хорошо и печально, как бы странно это не звучало...


Так, мысли вслух...
Написало 8 человек

Сообщения

Я думаю, что это нормально. На многих породных сайтах есть форумы. На многих сайтах питомников и клубов есть породные форумы. Если раньше этого не было, то по мере обинтернечивания ньюфистов это появляется. К тому же многие хотят сами модерировать форумы и не зависеть от других. Все в конце концов придет в норму. Какие-то форумы будут пользоваться большей популярностью, какие-то меньшей. Задавайте вопросы на разных форумах и выслушивайте разные точки зрения.
По мне много форумов - сложно. Люди разбрелись кто куда, а если хочется узнать мнение каждого - очень трудно у всех это спросить. Много форумов у всех пород - так всегда было. Но вот у ньюфов, как у самых добрых, милых существ, было их только два (самых интересных и посещаемых). Было интересно общаться.
CharaКонечно это неприятно. Но был раскол и раньше. Просто появилась возможность разбежаться. Не так и много пока ньюфиных форумов. 3-4. Вот когда все сделают форумы на своих сайтах и будут там сидеть- тогда уже возникнут проблемы.
Юлия, форумы у каждого отдельно - заглохнут сразу же. И, если люди не будут глупыми, они их, эти форумы, прикроют. Потому что знаменитыми, посещаемыми могут быть лишь немногие...И эти немногие должны быть сделаны поумному и чем-то отличаться от других.
В общем, много форумов быть может, только никто ходить туда не будет...Будут сидеть по парочке человек, это смешно просто!!!
Форум надо уметь модерировать, нужно уметь встречать людей, нужно уметь создавать темы и вести их, нужно уметь подавать информацию и чувствовать желания участников...В общем - это сложно. И не каждому дано.
Chara Согласна Но желание-то есть. А результат будет виден позднее. Все встанет на свои места.
Анастасия Мищенко
Вы писали:
"Форум надо уметь модерировать, нужно уметь встречать людей, нужно уметь создавать темы и вести их, нужно уметь подавать информацию и чувствовать желания участников...В общем - это сложно. И не каждому дано."

Хорошо сказано. "Нужно уметь" значит, нужно научиться!
Я знаю, что вы готовы учиться и хорощо работаете с информацией. Так вот, по статистике, очень мало людей хотят учиться, а значит, быть готовыми к восприятию нового. Многие хотят учить, не обладая при этом знаниями. Я за специализированные порталы (по породам, по научным отраслям...), кто хочет учиться, научится :-))))) и найдет компанию "по интересу".

А кто сказал, что будет легко?!
DarSveZy, я буду очень рада, если на всех форумах будет интересно. Сейчас я бегаю с сайта на сайт, пытаюсь поймать на каждом что-то полезное))). Наверное, и дальше так будет. Что ж, я не против, конечно.
Вчера вот засела за к-9, теперь кусками перечитываю тему НЬЮФЫ сначала, пытаюсь вникнуть в суть))). Ох, и долго же там читать, много))). Но я постараюсь. В общем - каждому форуму по заслугам!!! Кто больше сделает, тот больше народу и получит!!!)))
Я не разбираюсь в хитросплетениях ваших отношений друг с другом, извините, пожалуйста((, думаю, это тоже надо будет понимать самой. Хотелось бы, чтобы было все проще, но видимо так не будет.
Я буду учиться!!! (плохому только не учите:))))
Юлия, да, будем смотреть. Время покажет.
Да, что есть, то есть
С взаимотношениями тут напряг. Особенно трудно когда по началу сюда попадаешь: ники путаются в голове и думаешь порой: "а не вызовет ли аллергию у той или иной персоны вот эдакий вопрос? Одна неосторожность в высказывании и "почет и уважение" обеспечены . Но ко всему привыкаешь потихоньку начинаешь ассоциировать ники с "темпераментом", "квалификацией", "профессианализмом". Тогда полегче становится в общении. Интересно, в форумах других пород присутствуют мир и созидание или "гавкаются" тоже?
Цитата:С взаимотношениями тут напряг. Особенно трудно когда по началу сюда попадаешь: ники путаются в голове и думаешь порой: "а не вызовет ли аллергию у той или иной персоны вот эдакий вопрос? Одна неосторожность в высказывании и "почет и уважение" обеспечены .

Хорошо сказали!!!
А я сначала вообще молчала, около года почти, наблюдала, потом только писать стала...когда хоть чуть-чуть поняла - что к чему и кто к кому)).
Цитата:А я сначала вообще молчала, около года почти, наблюдала, потом только писать стала...когда хоть чуть-чуть поняла - что к чему и кто к кому)).

Вот это-то и печально..Люди присматриваются ... и процесс надолго растягивается.Потому что дейтвительно,не поймешь какую реакцию получишь в ответ.И вместо полезной информации натыкаешься на всякие "неприятности".
И отслеживать разные темы в разных форумах тоже сложновато.Есть надежда,что сейчас происходит некое "становление" и со временем все можно будет привести к общему знаменателю.
Анастасия Мищенко
Цитата:Вчера вот засела за к-9, теперь кусками перечитываю тему НЬЮФЫ сначала, пытаюсь вникнуть в суть))). Ох, и долго же там читать, много))).


На этом форумем есть кнопочка" сохранить в линейном виде" Кажется так она называется Или сохранить все?? Сохрани и все сможешь читать без интернета.
Юлия, я пыталась так сохранить, но у меня интернет плоховатый... Пробую. Спасибо за совет.
А я буду одной попой на трех форумах жить. Ибо везде есть интересные люди с ньюфами. И мне по барабану наши погремушки :)
Все-таки очень надеюсь, что объединиться получится. Рано или поздно. Вот.
maxis
Цитата:и иногда уже думаешь где спростить, на каком форуме? на одном форуме есть люди, чье мнение интересно, и на другом есть пару человек.. в целом это и хорошо и печально, как бы странно это не звучало...


Так, мысли вслух...

Спрашивайте везде: тут, на новом форуме, на К-9, в куче других мест.
Фильтруйте без эмоций нужную информацию и подгребайте под себя. Вот и вся история:)
newfjulia
Почему на трех??? На четырех!:))
Цитата:Спрашивайте везде: тут, на новом форуме, на К-9, в куче других мест.Фильтруйте информацию и подгребайте под себя.

Полностью согласна!!
Для дела можно и на десяти. Было бы время и польза.
Цитата:maxis
Спрашивайте везде: тут, на новом форуме, на К-9, в куче других мест.

Ага, и весь ньюфо-рунет будет читать мой вопрос на всех форумах ;) Люди же почти везде теже!
Если бы люди были разные - тогда все окей, но лица все теже ;)
Тогда наобарот посоветуем — писать только в одном месте. Выбираете себе на вкус, там и пишете.
Всё равно люди-то одни и те же :)
maxis
Цитата:Ага, и весь ньюфо-рунет будет читать мой вопрос на всех форумах ;) Люди же почти везде теже!
Если бы люди были разные - тогда все окей, но лица все теже ;)

А вот это Вас волновать должно меньше всего:) Есть несколько форумов - у вас есть полное право задавать вопросы везде, где хотите.
Кстати, тусовки не всегда пересекаются. Ключевое слово "почти".

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.637 s, 353 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.