Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Москвичи,откликнитесь...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Москвичи,откликнитесь...

Москвичи,откликнитесь...
В начале октября,буду в Москве.Хотелось бы встретиться с владельцами ньюфов,посмотреть на других собак.В нашей глуши,только два ньюфа,мои собы.Это первые мои ньюфы,до этого были доги.Может кто то поделится опытом с начинающей ньюфисткой.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
16 октября будет выставка Россия. Там должно быть много ньюфов =)
Или Вы раньше будете?
Собираюсь числа 5-6 октября,а 16 надо лететь обратно,проведаю свою исконную родину,повидаю брата и домой.
Мы бы рады встретиться, да времени свободного почти нет.
Вы правы,в Москве времени свободного мало,по себе знаю.
радаНе расстраивайтесь,время пока терпит...Может кто-нибудь все-таки сможет уделить вам пару часиков.
Пока боюсь загадывать, но может быть... ))
Правда, я сама новичок))
честно говоря, я не оч понимаю, что именно Вы хотите?
Просто встретиться, поговорить, посмотреть на других собак?
Пожалуйста, я не против, только давайте заранее обговорим дату и время встречи.
Если Вы хотите увидеть МНОГО собак, - пожалуй лучше мероприятия чем посещение выставки Россия - не найти
Хотелось не только посмотреть,но и спросить,в живую, о новой для меня породе.Много бы хотелось узнать,от опытных ньюфистов,ведь столько тонкостей в выращивании этих соб.Но я не обижусь,если этого не произойдёт.Понимаю,что людям просто катострофически не хватает времени,это же Москва.
Может и не в тему, но другой не нашла.

Нужна доставка щенка из Москвы в Симферополь - ищу явки-пароли, выходы на бортпроводников, ищу оказию (может кто в Крым на авто собирается) на середину ноября 2015г.
Буду благодарна за любую наводочку!
Цитата от Империя (источник):(может кто в Крым на авто собирается) на середину ноября 2015г.
:)))))
Зайдите на Крымский форум кинологов, выясните кто едет на "Россию". Наиболее вероятно,может поехать хендлер по имени Злата (она часто ездит, иной информации об этом человеке у меня нет). Попробуйте договориться с ней.
LiLia, спасибо, за ответ! Рассматривала и этот вариант, но Россия в первых числах, щенок совсем еще кроха - у нас актировка в середине ноября только.
А так бы, конечно, самый удобный вариант бы был;)

Пока ищу безрезультатно.

Еще одна проблема "нарисовалась" - без бешенства собаку в самолет не берут..., а какое нам бешенство в сорок пять дней. Голову уже сломала, как щенка привезти. Пока не придумала.

Буду признательна за любую помощь!
На внутренние рейсы до 3-ех месяцев без бешенства берут. В Ф1 должно быть написано, что не привит по возрасту.
Кирилл, я уже голову сломала себе и ветнадзору - написали, что нельзя без бешенства перевозить животных, что прививки с двух месяцев, а потом 30 дней карантин и только тогда допустят в самолет. Не пропускает именно ветконтроль аэропорта.
Прививка от бешенства делается в 3 месяца, потом карантин.

Ветконтроль аэропортов пропускает, если все документы в порядке. Отправляли из ШМ, Внуково и Домодедово. Никаких проблем не было.
Может, какой новый приказ Россельхознадзора вышел, а мы не в курсе?
По Москве запрещено выдавать справки на вывоз щенка без привиивок и карантина. В Московской области пока дают.
ветконтороль аэропорта должен пропустить если есть справки.
в 2 месяца =бешенство не делают.
Кирилл, Юлия, была бы я в Москве, обязательно бы всё узнала, а так сижу переживаю.
Москвичи (в т.ч. заводчик) сказали, что не пускают без справки и прививки.

Если пускают, то буду карго отправлять самолетом, если нет... буду думать,искать пути-выходы.

Как узнать пускают или нет?

Цитата от Юлия (источник):В Московской области пока дают.

Юлия, спасибо! Ушла писать-рассказывать письмо заводчику.
По новым правилам не сможете перевезти животных без бешенства, а карантин после прививки 30 дней. Остается делать только фиктивнуй веткнижку или ждать. Сейчас нет такого "не привит по возрасту". Питерцы уже давно с этим столкнулись и вот теперь это везде и по России и при перевозке из-за границы.
Цитата:в 2 месяца =бешенство не делают
В Рязани бешенство официально с 2 мес. делают.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.914 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.