Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 382
СобакаЕсть 11 фотоFairweather's A'Great Pretender
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Пожары (all/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Пожары

Пожары
Лесной пожар угрожает крупному приюту для животных в Подмосковье
К приюту «Бим» для диких и домашних животных, расположенному в поселке Хотеичи Егорьевского района Подмосковья вплотную приблизились лесные пожары, говорится в сообщении благотворительного фонда «Бим».
Этот приют - один из самых крупных в Подмосковье. Там находятся около тысячи животных, в том числе 640 собак, 270 кошек, бывшие цирковые животные, включая обезьян и нескольких медведей.
«Горит вся лесополоса, в отдельных местах огонь приблизился к вольерам с животными на 100-150 метров. Ближе всего к пожару оказались медведи. На собранные добровольцами пожертвования куплены 20 пожарных рукавов, однако они вряд ли помогут, поскольку пожар пошел верхом - тлеют стволы и вспыхивают кроны деревьев. Пожарная обстановка сложная во всем районе, пожарные машины МЧС в первую очередь направляются в поселки, на приют их не хватает. Проехать к приюту очень трудно, борьбу с огнем сейчас ведут сотрудники приюта и добровольцы», - говорится в сообщении.
В настоящее время обсуждается вариант эвакуации животных силами волонтеров и их передача жителям Москвы и Подмосковья на временную передержку. РИА «Новости»
Написало 28 человек

Сообщения

"Спасите наши души!
Мы бредим от удушья.
Спасите наши души,
Спешите к нам!
Услышьте нас на суше —
Наш SOS все глуше, глуше,
И ужас режет души
напополам!"
В.Высоцкий

Что-то мне совсем поплохело от этого.
Пожары.....
Уже давно горит Мордовский заповедник.....Сейчас (наконец то) его усиленно тушат...по рассказам волонтёров и спасателей всё усыпано трупами различных птичек! Жуткая картина! Трупов животных не видно-может всё таки успевают убежать? На той неделе пожарные рассказывали как во время тушения пожара на них выбежал медвежонок-он был подпален,дымился,кричал а в глазах стояли слёзы....хотели полить его водой,но он испугался и опять убежал в горящий лес....Когда же этот кошмар закончится!!!!!
Мы живём на территории Национального природного парка Марий Чодра, ещё месяц назад здесь произошёл достаточно крупный пожар, выгорело более 100гектаров леса, пожар вплотную подошёл к населённому пункту, большой огонь тушили жители и добровольцы, отстаивая от огня посёлок. Несмотря на это весь июль лесная зона отдыха была доступна туристам трёх республик Поволжья, а так же отдыхающим из всех прилегающих городов и весей. И лишь на днях, наконец-то, администрация парка озаботилась о ситуации на лесных реках и озёрах и расставила патрули при вьезде во всех зонах доступа.
sky Шут гороховый и этим всё сказано.
сонатаУ нас тоже все высохло. В прогнозах погоды совершенно нет дождей на много дней вперед. В заповедники за деньги продолжают пускать компании обезумевших от жары людей, которые постоянно разводят костры. Мы тоже на грани катастрофы.
Цитата от sochinka (источник):sky Шут гороховый и этим всё сказано.
Именно. Катастрофа в том, что это и вправду ОН.
Сижу в Опалихе. Огня нигде нет. Задыхаюсь от дыма. Боже! какже люди в тех районах,где идет пожар еще живут:(((( Я в шоке. Ну и руководство нашей страной мы выбрали... Почти месяц все горит, а военных только что решили использовать! Так спокойно все.... Горит и пусть горит.... И полное бездействие. на те суммы, которые выделят людям из сгоревших домов можно столько техники для тушения пожара купить и не допустить ни гибели людей, ни пожаров в селах.
Очень гадко на душе.
Нои растут отуда из 2007-2008гг.,когда изменили лесной кодекс,в угоду Деребаски,что бы тот мог распродовать тайгу оптом и в розницу. Пожарную службу отдали МЧеэсам,которая является экстренной службой помощи,а не планомерной нудной работой.
Хотели порядка?.Получили "закон и порядок" по самое небалуй.
Сегодня хотя бы видны дома и деревья метров на 500 вокруг. Говорят, завтра поменяется ветер, и дым от Москвы уйдет... Вот только куда и к кому? Жара уже воспринимается полной ерундой на фоне дыма... Как в старом еврейском анекдоте на тему "Купи козу - продай козу"... На Дмитровском шоссе за МКАДом расплавился асфальт, колеи сантиметров 20 глубиной. Если едешь не на джипе - цепляешь днищем. Народ ездил так дней 10. Только позавчера колею срезали)))
У нас сегодня сутки,как нет дыма в городе.Все будет зависить от ветра.Но чуствую,что потихонечку адаптируюсь и к дыму и к жаре...
Посмотрела на Яндексе фильм "Россия с МОЛОТКА". Кошмар.
Ага, Кать. не БЫЛО дыма...еще 2 часа назад было ясно...а вот сейчас опять есть :(((. вышла во двор и чуть не задохнулась.
Боже, когда же это закончится?
Народ! Если у кого совсем не очень молодые собаки и в такую погоду проблемы с дыханием и сердцем, то мне порекомендовали ВАЗОКАРДИН в обычной аптеке. Сегодня попробовала на Жанке - результат очень порадовал! Во всяком случае в таком дыму и такой жаре не хрипел и не сипел, а даже по собственной инициативе пробежался. И даже очень бодренько прогулялся. Рекомендую!
...А кончится не скоро! Если на Ильин день (по всем народным проверенным приметам) не было дождя, то еще шесть недель не будет. Вот и считайте! Середина сентября... Кошмар!!!!
Сидим в пожарах уже второй месяц. Горят торфяники недалеко от нас (буквально 1.5-2 км). Пожары вообще никто не тушит :((((((( Иногда можно увидеть лесников один - два человека. Просто разводят руками и ничего не могут сделать, т.к. оказывается вся техника стянута в другой район. А вчера была "показуха". Пригнали 4 пожарки, кучу ментов и машину солдат. Потому что приехал сам Громов (глава МО) проверять как тушится. Громов приехал и уехал. И сразу же после его отъезда все вернулось на круги своя. Убрали технику, ментов и солдат. И опять горим.....
Похоже увольнение высоких чинов не помогло(((
Сейчас вернулся из Марий Эл, по трассе почти везде дым. Солнце чуть-чуть проглядывается. Зато температура +26. А у нас в Казани ясно и +35
Цитата:Пригнали 4 пожарки, кучу ментов и машину солдат

У нас ещё милицию со всей республики согнали, и пожарный поезд пригнали. Из девяти пожарных машин ни одна в лес не сунулась, хотя дорог полно, пожарный поезд отогнали назад, сказали -"если б горела железная дорога, вот тогда б...", а так даже воды с него не дали
Зато как красиво расписали вчера по телеку встречу наших "колхозников" с президентом, и всё-то у нас есть, оказывается, и даже РЫНДА!
victor Сейчас у нас +32 в тени.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А вчера была "показуха". Пригнали 4 пожарки, кучу ментов и машину солдат. Потому что приехал сам Громов (глава МО) проверять как тушится. Громов приехал и уехал. И сразу же после его отъезда все вернулось на круги своя. Убрали технику, ментов и солдат. И опять горим.....
Такое надо на видео снимать и в сеть! Или телевизионщикам - они любят такое...
А вообще - печально всё это... Ничего не изменилось в стране... Как был бардак и показуха, так и осталось...
Может надо все это писать на сайт президенту! Может ему все- таки доложат..
Безысходность какая- то.
Нам повезло больше-нас тушат и тушат усиленно уже почти две недели,но горим всё равно... Восхищение и огромное спасибо летчикам Ил-76 и Бе-200,доблестным вертолётчикам -их работа проходит прямо на наших глазах!Эти люди-герои!
Пожарным,военным,рубщикам леса,добровольцам и всем кто нас спасает НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
соната а пожарных поездов у нас стоит аж 3,но нам обьяснили,что они являются резервом воды.
Всем страдающим от огня и дыма сил и терпения! Держитесь!
А в Москве сегодня потянуло ветерком... И дыма нет. Боюсь радоваться)))
Цитата от Юлия (источник):Может надо все это писать на сайт президенту! Может ему все- таки доложат..
Безысходность какая- то.
Писал этот пользователь(знаменитая рында)http://top-lap.livejournal.com/2395.html
А толку???
Белоруссы приехали помогать тушить,и с претензиями к местным жителям,мол сами должны...своими силами...А как???
Помп нет,насосов нет,пожарные пруды высохли из-за жары(мелиорация блин)))А всю технику наш губернатор кинул под Балашиху,у него там дом.....
Что-то ссылка не прошла?))) Еще раз http://top-lap.livejournal.com/#post-top_lap-7460
Ха! Сегодня ездили через Рязань на конный завод в г.Рыбное. Едем, и ничего понять не можем - везде по Окружной пробки, и ДПС-ников - ТЬМА! Стоят по 1-2-3 штуки буквально на каждой остановке и повороте, примерно через 50 метров.
Обратно поехали через город - еще хлеще, припарковаться просто нереально, пришлось несколько раз загонять машину во дворы, спасаясь от милиции (интересно, откуда ее столько взялось? Не иначе из соседних областей понагнали).
Приехав домой, узнали, что область посетил Путин, и даже сам управлял пожарным самолетом-амфибией и сбрасывал воду на очаги. Потом общался с погорельцами.
Он у нас, похоже, теперь как Бэтмен - прилетит и всех спасет :(.
Бенина мать Да ну его.....Влетел в город как чумовой...Хватило ума не переходить дорогу на Первомайском проспекте,с пл.Победы сопровождение в рупор орало:-Пешеходы освободите дорогу.Еще через час уже гнал в с.Поляны.Из-за него офигительная пробка на мосту через Оку(самый час пик,люди с работы ехали).Устроили показуху с вручением ключей погорельцам...Четыре квартиры отделанные с мебелью,их и показали,а остальные без всего,погорельцам скалали: сами отделаете и оборудуете...
Хм....получилось,что мне с Путиным было всю дорогу по пути...К чему-бы это?
Полное ощущение, что наши правители по родной земле, как по оккупационной территории передвигаются: на многие сотни метров вокруг ни одного местного жителя нет и усиленная охрана вокруг. Сами для встреч тексты "от благодарных жителей" пишут, сами режиссируют.
Противно.
http://www.lifenews.ru/news/34017
А Мордовский заповедник в данный момент догорает:((((...
ZOLLI((( ТАК ЖАЛКО!
Ужас какой! Лес горит - животные гибнут! Какие-то наши проблемки - стрижки-мышки! И ничего не сделаешь, только поохать...
А сейчас прочитала на рамблере, что в Москве загорелся парк "Лосиный остров". Там ведь куча дикого зверья, птиц и несколько конюшен...
У нас сегодня с утра просто МРАК, домов напротив не видно, дышать реально нечем, глаза слезятся и дерёт горло.
По телеку передали, что Рязанская область на данный момент самая "проблемная".
Друзья сегодня ездили опять в Рыбное за лошальми. Ехать-то всего-ничего, а вернулись чуть не к ночи. Все в плотном дыму, а половина пути от Рязани до нас с видимостью не больше 10-15 метров. Так и ползли на коневозке.
Правда, говорят, что пожарные машины по трассам так и шмыгают. Дай-то Бог!
Сейчас чуть развеялся (хотя ветра даже малейшего нет).
каприз, Бенина мать Катя!Ирочка! Держитесь там! Какой ужас!
Бенина мать, говорят, что во вторник резко меняется ситуация в атмосфере, будет северный ветер и дожди. Может у вас полегчает... И Шойгу обещал все пожары потушить за сутки,,,
Цитата:У нас сегодня с утра просто МРАК, домов напротив не видно, дышать реально нечем, глаза слезятся и дерёт горло.
В городе дым пришел ночью,проснулась от того,что стала задыхаться,дом весь в дыму....
Цитата:Сейчас чуть развеялся
У нас чуть развеялось в 20.00,но в 00.30 опять пошло плотное задымление....
Цитата:говорят, что во вторник резко меняется ситуация в атмосфере,
Bonny2009 Судя по прогнозу,у нас сегодня должна быть гроза.....Увы...Вспомни,похолодание обещали в первых числах августа...А в действительноси??? Днем 40,ночью 30....
Цитата от Bonny2009 (источник):Бенина мать, говорят, что во вторник резко меняется ситуация ... И Шойгу обещал все пожары потушить за сутки,,,
от бесслия и злости в голову лезут всякие глупости типа"...никто не даст нам избавленья..."
Хочется найти виноватого и НАБИТЬ ЕМУ МОРДУ,но это от бесслия... и от ощущения,что ты по уши в ЛАПШЕ...
ДЕРЖИТЕСЬ
Каждый день о вас думаю,скорее бы уже вам похолодание и избавление от этих мучений!!!Держим за вас кулаки!
У нас ночью в Москве и на севере Подмосковья прошла сильная гроза и ливень. Утром в 8 пошла гулять с Боней и замерзла ужасно - так что явно сдвиги есть в лучшую сторону. Девочки, держитесь, мне кажется, что в этот раз перемены действительно близко!
Всем спасибо за сочувствие :)!

Да, утром опять натянуло, сейчас получше. Ветра так и нет, равно как и дождей, и хоть небольшого снижения температуры :(.
Ездила домой, на машине, через Удмуртию, Татарию в Чебоксары. Пожаров не видела, но везде смог. Пейзажи, как в Египте, кругом выжженая трава, обмелевшие берега рек и почти высохшие речушки. Так мрачно и тоскливо на душе(((((((( В Заволжье, пригород Чебоксар, сгорели два поселка, жителей эвакуировали, а животные... оставлены на произвол судьбы. Цитата из "Маленького принца" в этом случае оказалась не актуальной. Таков HOMO SAPPIENS-Человек разумный.
Я в другой теме выставлял ссылку. Посмотрите на это, и поймёте, что для кого-то пожары - это беда, а для кого-то средство наживы:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/557757.html
Агидель Это ужасно.
Пока люди не научатся думать о тех, кто рядом с ними - не стоит надеяться на то, что кто- будет думать о них.
К сожалению, человек "неразумный"... Все беды от нас, но что поделаешь - самоуничтожаться? так мы этим только и занимаемся...
Сегодня в нашем городе проходила выставка...вот в таких условиях...


Дым в городе не первый день,но такое ощущени,что заводы в тихорца решили сбросить в атмосферу отходы....сегодня у собак очень ярко выраженна реакция: кашель,отек век,истерика,сильная отдышка.
:(((((
Какой ужас.....
И никто за это не ответит.
Цитата от Юлия (источник):И никто за это не ответит.
Естественно....Воздух слишком задымлен,брать пробы никто не будет...доказать практически нереально.
Многие суки повязанные в июне-июле скидывают эмбрионы...веты говорят из-за нехватки кислорода.
Вообщем дурдом...
А чего ожидать от заводов?! Вы обратите внимание на мусор на втором фото! Наши люди,видимо,везде такие:(((Хоть на заводе-"а,выбросим,ничего страшного",хоть на выставке-"подумаешь,уберут"...Очень печально...
А собачек очень жаль,на них маску даже не оденешь,чтоб полегче было...Сочувствую...
Да, самая большая ошибка БОГА, человек. Пока каждый житель планеты не станет заботиться о ней как о себе, своей семье, своем доме - такие катаклизмы неминуемы. Сегодня пошла гулять с собаками, вызываю лифт, двери открываются, а там два пакета с мусором. И это при том, что в подъезде оборудован мусоропровод. И кто он, этот нелюдь, после этого?(((((

P.S. В Перми взорвались 8 тонн пороха на пороховых складах.

Обращение к Шойгу
(репост отсюда: http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html?page=1#comments )

Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда МЫ потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед
Да клали они на наши и не наши посты
С ПРИБОРОМ!
Мужику с рындой в администрации сказали:
выроешь пруд,
ПОСАДИМ!
Слушайте, ну что за придурки ходят на выставки в такую погоду? И кто их проводит в такую погоду? Тут боишься собаку лишний раз на улицу из-под кондея вывести, чтобы не надышалась, бегать даешь по 10 минут рано утром... Нда, катаклизмы катаклизмами, но если мозгов нет - совсем хреново...
http://vvbarsukov.blogspot.com/2010/08/blog-post.html
Рязань,вы там как? Горите? Мы да.....
Девочки, Катя, Ира, Лариса! Держитесь как-нибудь, мы все за вас переживаем.
А у нас, наконец-то, пошел дождь, природа хоть немного вздохнула, а мы перестали бояться возгораний.
sochinka Спасибо,Наталья,за участие и за красивое фото! Нашу растительность уже,наверное, не отольёшь никаким дождиком так всё посохло и повяло. Под ногами лежит желтое колючее сено а на деревьях шуршат сухие листья....в общем мрачная картина...радует одно,что уже не 40 с гаком,а около 30ка. Дождей ждём как манну небесную,но пока только дым,дым,дым.....и красно-кровавое солнце сквозь него-картина жуткая,но мы выживаем и надеемся на лучшее:)
Цитата:Слушайте, ну что за придурки ходят на выставки в такую погоду? И кто их проводит в такую погоду?
Bonny2009, может, не стоит такие выразительные ярлыки на людей навешивать? Никто не давал Вам права кого-либо оскорблять.
А Вы сами бы отказались от оплаченной (да ещё и не за одну собаку) выставки в подобных условиях?
А проводят их потому, что графики составлены, эксперты приглашены и деньги собраны. Да и никто сегодня не знает, где и как завтра поменяется ситуация. Так что теперь: временно совсем не жить? К тому же, выезжая из одного города в другой не за одну сотню километров, сложно предвидеть, что там происходит.
В целом жизнь не остановилась, но серьёзно осложнилась для тех районов, которых, к сожалению, коснулись нынешние жуткие пожары. Трудно не только собакам, но и людям тоже.
Нюша а у вас на глазах никогда собаки на выставках не умирали от тепловых и солнечных ударов? У меня да! И поверьте-это страшно,а самое главное очень быстро и в основном никто ничего не успевает сделать,а веты на ветконтроле бессильны потому,что у них нет никаких подручных средств для этого. В семядесятые года знаю случай когда погибли несколько тогда ещё водолазов на стадионе ожидая своего ринга.
Так вот по мне уж лучше потерять деньги чем собаку.....
Девочки не ругайтесь,каждый прав по своему.
Благо на эту выставку ни один ньюф не зарегистрировался.Я пришла туда потусоваться и выставляла цвергшнауцера(хозы быстро привезли,выставила,и быстро увезли).
Причин выставляться в таких условиях достаточно...жаль потерять деньги,жажда получить САСку,подгоняют сроки получения титула,срочно нужно получить разводную оценку.У нас ведь как... сперва вяжут,а когда до родов несколько дней бегут выставлять.
Те,кому собаки дороги,приехали непосредственно к началу ринга(касается местных),либо не пошли вообще.
Что сподвигло иногородних-незнаю....Про ситуацию в Рязани по моему знает вся страна....
Цитата от ZOLLI (источник):http://vvbarsukov.blogspot.com/2010/08/blog-post.html
Рязань,вы там как? Горите? Мы да.....
Ого...А в СМИ говорят что у вас все прекрасно.
У нас тоже пока ничего хорошего.В основном все держиться на местных жителях,волонтерах из Москвы и других городов.
Путин уехал и администрации нас...ь.
ZOLLI, я про оскорбления говорила, а не про то, кто что в жизни видел. У каждого, вероятно, различных воспоминаний в течение жизни очень много накапливается. Но это не повод однозначно развешивать ярлыки и давать оценки, не зная мотивов и причин.
Я действительно считаю, что никакие деньги и титулы не стоят здоровья и жизни собаки. Мне искренне жаль тех животных, чьи хозяева тащут их в такой ад ради сохранения пары-тройки тысяч рублей или получения очередного диплома. Это мое личное мнение, и я его высказываю. Каждый вправе с ним соглашаться или нет. Мы и лошадей своих с середины июня и по сегодняшний день не возим на старты. Пропади оно пропадом, все результаты, если за них возможно придется заплатить самой дорогой ценой...
В субботу приезжали родители из Москвы, я их уверила, что у нас бездымно. А с утра опять затянуло :(. Еле-еле проехали мимо Луховиц...передавали, что там все потушили - фигу, горит прямо у рязанской трассы.
вчера дышалось, а сегодня опять :((((...
Когда это кончится? Кашель замучил, аж до рвоты, вообще боюсь на улицу выходить.
И Нью-Бэтмен не помог :(.
Бенина мать, можно только посочувствовать... Но все погодные сайты обещают к концу недели температуру меньше 20 градусов и дожди. Очень хочется в это верить!
Сегодня по всем предпреятиям были разосланы телефонограммы с предупреждением о урагане в Рязани.....Пока все тихо,может в ночь?
Как всегда из крайности в крайность...
Катя держитесь. Надеюсь это последнее испытание. Приготовьтесь к отключениям света, скорее всего.
Надеюсь,что прогноз как всегда -не сбудется.
В городе если отключение и случится, то ненадолго.
А вот у нас провода, видать, гнилые, при мало-мальском ветре обрываются. И трансформаторные будки все с жучками.
Причем электричества подолгу не бывает, до 3-4 дней.
Пробовали возмущаться, так нам ответили, что мы "население 3-ей категории" и ранее 3-х суток вякать права не имеем.
Однако, молнии сверкают...уже страшновато. Пошла я теплицу закрывать, а то, не дай Бог, сдует.
Полное ощущение, что более-менее нормальная погода этим летом только у нас в Западной Сибири. Дымило дня 3-4 неделю назад и всё.
Сочувствую всем!
ДОЖЖЖЖЖЖДЬ!!!
Цитата от Бенина мать (источник):ДОЖЖЖЖЖЖДЬ!!!
ХДЕЕЕЕ????
Мне малость приглючило,что вроде как сполохнула молния,но пока тихо,сухо....
Хде-хде...у нас...как полил! Мы на улицу вылетели, цыплятник накрывать...радуемся, как дети. А он, такой-сякой. шел-то всего ничего, только пыль прибил :(.
А молнии вдалеке посверкивают-таки...ждем...
Боюсь,что Рязань опять в пролете...
У нас вчера и сегодня дождь лил по часу. Дышим. Не рязанские, конечно, земли, и не так сильно у нас горело, но вокруг нас горело везде, и нас дымом заволакивало. Правда, мы во дворе постоянно поливали всё, и цветники, и траву, и дорожки, и стены дома, и забор. Как жена вечером поливать начинает, лягушщки собираются. Душ принимают. Прямо под струю из шланга.
Бенина мать У нас с проводами та же история, что и у вас. Выручает генератор. Можно с автоматом поставить. Этот сам включит, как только электричество прекратится. Даже компьютер не перезагружается, чуть мигнёт, и всё. Хороший генератор "Хонда". Стоит 81 тыс. руб. Никаких проблем. И бензина жрёт не много. Выдаёт 12 квт. Можно вообще простенький поставить, на пару киловатт, и даже солярочный. Этот и экономичнее, и стоит в пределах 5 - 6 тыс. Только включать приходится самому. Но, по крайней мере, обеспечит и холодильник, и что ещё необходимо при отключении. Удобно. Рекомендую.
Только что говорила с дочкой totysik(она сейчас с Боней на севере Московской области, где наша конная база), так там с трех ночи идет жутчайший ливень. Уже ничего не впитывается в землю, везде море разливанное...
Теперь будет из крайности в крайность!От жары и засухи резко перейдем в проливные,холодные дожди!!
А меня на вязку в пять утра выдернули,уже все дымом заволокло(как всегда),сейчас молость рассеялось.
Цитата от каприз (источник):А меня на вязку в пять утра выдернули,уже все дымом заволокло(как всегда),сейчас молость рассеялось.
Уже "Как всегда":(((
каприз Жизнь продолжаеться!!
Цитата:Уже "Как всегда":(((
Ага,человеку свойственно привыкать!
Цитата:Жизнь продолжаеться!!
Пошел дождь....На радостях начала писать,а он закончился)))))Асфальт смочил,но дым не рассеял,досада.
Цитата:Как жена вечером поливать начинает, лягушщки собираются. Душ принимают. Прямо под струю из шланга.
А где фотоотчёт?
Цитата от Нюша (источник):ZOLLI, У каждого, вероятно, различных воспоминаний в течение жизни очень много накапливается.
Я,вообще,для себя считаю это не воспоминания,а опыт и предпочитаю сама учиться на чужих ошибках и других предупредить.
Дочура приехала в гости из Подмосковья на недельку а осталась на месяц пережидать смог Бабушку не смогли уговорить все бросить и приехать подышать чистым воздухом-спасала участок поливая растения и траву
Везем ей полную машину фруктов (как таможня к этому отнесется)
Вспомнил в 1974 году будучи в спортлагере бегали на тушение лесных пожаров в районе Петушков БОСИКОМ
Собы купаясь регулярно да притакой жаре облезля У черного хвоста не стало почти-так полоска Колтуны повылезали сами и чесать не надо
Обещанного похолодания не случилось, кондей молотит круглосуточно :(. Но дым ушел, дышим :).
А у нас со вчерашнего дня начали выводить технику и людей прибывших на тушение пожаров! Говорят,что теперь остались только тлеющие участки и всё под контролем! Неужели всё!!!???? А завтра обещают похолодание!!!! Сегодня с утра даже упало несколько капель долгожданного дождичка.Так и хочется кричать УРАааааа!!!!!!....хотя гарью и дымом всё еще несёт из леса(а он у нас со всех сторон)..... И ещё....от Мордовского заповедника,говорят, всё таки осталось процентов 30-будем надеяться,что будут восстанавливать.
Самая страшная тема...читаю с ужасом.
За Всех Вас сильно переживаем, зная обманчивость TV
У нас продолжается - жара, ну то есть - пекло . Если Яндекс показывал 39 - то все - 50.

Слава богу, что дыма нет. Но бездвижимость в воздухе напрягает.

Звоню своим щенкам (ну уже и не щенкам) вокруг горели поля и степь - тушили своими силами (в новостях об этом вообще не упомянается), вроде как обошлось с пожарами глобальными.
Аааа, у нас жуткий холод!!! В половине девятого утра 20 градусов. Хожу дома в спортивном костюме и носках... Дождались!!! Теперь будем мерзнуть, пока не привыкнем))) вчера днем садилась в машину - было 40, вечером 32, упало больше чем на 10 градусов...
Да,вот теперь похолодало.Днем прошел ливень(на 5 минут),и через каждых полчаса минут по 20 идет гнусный моросящий дождик с ветром.Осень наступила.
каприз, Катя, пусть даже зима наступит - только не наше хреновое лето!!!
В Нижнем прошёл ураган с ливнем и градом(что то говорят даже про жертвы). А у нас сегодня +32 и опять дым,дым,дым...и бедные пожарки опять в лес понеслись....пахнет горящей свалкой....обещали на сегодня штормовое ,но пока увы....только сильный ветер,который скорее всего и раздул очередной очаг. Как уже это всё достало....
ZOLLI, держитесь, вроде это похолодание и дожди глобально и надолго. Так что глядишь, и у Вас все образуется!
Bonny2009 мы надеемся.....надежда ведь умирает последней.
Это у нас в Щёлково полигон свалочный полыхает. Всего в километре от города. Сегодня даже по Российскому каналу показывали. Может дождем потушит, но пока только молнии сверкают и дождь шел на 5 минут маленький...
По радио говорили, что даже самолетами тушили. А по телевизору с помойки начальник выступал и говорил, что водой не потушить, засыпать землей нужно!
Короче экологическое бедствие! Спасайся кто может...
Что-то сегодня нет сводок с фронта... Народ, как дела? Пожары закончились? В Подмосковье сегодня утром дождь и 10 градусов. Достала зимние вещи...
У нас по Марийской всю ночь лил дождь, по последним данным нам сказал глава администрации нашего района, выгорело 370000га леса по республике, если учесть, что мы живём за счёт леса...
сонатаЭто цифра для отчета, мы люди наивные и доверчивые, всем верим. Интересно, а сколько всего га в Марий Эл?
беда у людей большая, но важно, чтоб под это дело не срубили еще больше и леса и бабла
У нас ночью прошел дождик не сильный,но всё таки,с утра было 20,сейчас уже 12 градусов! Живительная прохлада!!!!Собаки балдеют на лоджии,а наш многострадальный кондей наконец то отдыхает!!!! Дыма нет и даже не пахнет гарью.
Итоги пожаров узнаем наверное позднее,а пока вот как у нас было( правда это выксунский район) http://www.svobodanews.ru/content/feature/2122880.html
А у нас какие-то непонятки.....Утром(в 7)прошел дождь,в 9 сильный запах гари.Дыму было немного (видимо дождь сбил).Тянуло с Луховиц(Подмосковье).
У нас просто благолепие (ТТТ!)!
Второй день то приличный дождик (но по 5 минут), то морось совсем мелкая подолгу.
Прохладно! Лично я пребываю в состоянии тихого счастья :).
Дыма нет. От Луховиц к нам вряд ли дотянется, а поблизости, видимо, потушили, или дождем прибило.
В общем, кайфуем :).
Цитата:мы люди наивные и доверчивые, всем верим. Интересно, а сколько всего га в Марий Эл?

Насколько мне известно где-то 1200000га, то есть якобы сгорела четвёртая часть
Цитата:но важно, чтоб под это дело не срубили еще больше и леса и бабла

Вот именно, да и на горельнике можно "навариться" хорошо, списать за дарма..
Похоже, жара и пожары отступили... Слава Богу!!!
Да уж! Наконец-то можно отключить кондей - за месяц нагорает при непрерывно работе около 2500 руб. в месяц. Не хило! Но главное, что появилась живительная прохлада, собаки задышали ровнее,появился аппетит и начали хоть как-то после двух месяцев лежания на боку двигаться. А впереди монопородка и т.д. и т.п.! В общем, сезон начинается! Пора начинать шевелиться! А уже лениво...
Цитата:Но главное, что появилась живительная прохлада, собаки задышали ровнее,появился аппетит и начали хоть как-то после двух месяцев лежания на боку двигаться
Это самое главное!!! За собак стало спокойней.
Прочитала тему и все комментарии. Что в нашей стране еще осталось-так это сплоченность простых людей и умение поддержать друг друга в трудную минуту. Почему только на "верхах" все эти человеческие качества улетучиваются в одну секунду? Мы- огромная Страна, позволяем людям, которых мы выбрали для руководства, так глупо уничтожать родные и любимые нами земли. Когда горят леса, многие представляют лишь обугленные деревья...Но ведь это горят животные, птицы, другие живности не всегда видимые, но имеющие право на жизнь. История с медвежонком ужасна!!!А сколько маленьких детенышей животных народившихся в этом году сгорело! Вчера по телевизору показывали деревню, которой 300 лет! Но она выгорела полностью! Как это возможно в 21 веке,в век нанотехнологий не уберечь от пожара крошечную деревню!!!Нет слов...А что же ждать еще?
Цитата:Вчера по телевизору показывали деревню, которой 300 лет! Но она выгорела полностью! Как это возможно в 21 веке,в век нанотехнологий не уберечь от пожара крошечную деревню!!!Нет слов...А что же ждать еще?
А зачем её сберегать???? Деревенька сгорела и освободила прекрасное место для постройки коттеджного городка,при зачистке пожарища попутно вырубается энное сот кубометров дерева,и при распределении средств нуждающим оооочень хорошенькие суммы осаживаются в карманах.Про гуманитарную помощь я вообще молчу...все что-новое утащенно и поделенно меж собой(погорельцы в этот колектив не входят),а все,что не новое-то на помойке(а ведь люди от души хотели помочь)......
Вообщем,вот такая реальность.
Цитата:все эти человеческие качества улетучиваются в одну секунду?
...пока есть возможность *урвать кусок*....Страшно,но это факт.
Возмущена до предела!
Информационное агентство "Хакасия"
Печать"Гуманитарный груз для погорельцев оказался на свалке"
02 сентября 2010, 16:41 — Власти Рязанской области вынуждены были извиниться перед новосибирцами за то, что гуманитарная помощь, присланная для погорельцев, оказалась на свалке. Одежда, которую собирали в Новосибирске, чтобы помочь пострадавшим от летних пожаров, была выброшена. Органы социальной защиты посчитали вещи негодными к употреблению, что возмутило некоторых местных жителей, которые и подняли шум. В администрации области обещали сурово наказать виновных. Судьбу гуманитарного груза выяснял корреспондент "Вести ФМ" Николай Осипов.

"Это не свалка, это место захоронения остатков совести местной администрации", - житель Шацкого района Владимир Барков, вооружившись видеокамерой, ходит среди развала одежды, обуви и записок. Прямо в поле валяются вещи, которые, как выяснилось, предназначались пострадавшим от летних пожаров.

"Смотрите, сколько одежды, обуви. И это не просто выброшенные вещи! При ближайшем рассмотрении здесь можно найти документы и прочитать письма новосибирцев гражданам-погорельцам", - комментирует Барков.

Груз шел издалека, собирали гуманитарную помощь в Новосибирске. В груде вещей попадаются чеки на покупки, видна записка: "Дорогие рязанские друзья! Мы с вами! Мы верим, у вас будут новые светлые дома скоро! И дом будет полной чашей! Обнимаем! Новосибирцы!". Жители, которые подняли тревогу, рассказывают, что вначале помощь привезли в местную школу. Водители признаются - в центре социального обслуживания им подписали акт приема груза, а директор центра Светлана Дардыкина даже поблагодарила гонцов. Затем вещи выставили в школьном спортзале, люди приходили и разбирали коробки, а потому все почему-то оказалось в силосной яме. Говорят, что то ли одежда подмокла в пути, то ли просто не по душе пришлась. В Новосибирске, узнав о таком приеме, обиделись. Там рассказывают, что на всех пунктах сбора вещей был тщательный отбор, никакого барахла не отправляли, некоторые товары были новыми, только что из магазина. Правда, когда груз из школы перекочевал в поле, местные не растерялись, пошли туда, подбирать что осталось. А Владимир Барков запечатлел гуманитарную картину на фото и видео, описав детально всю эту историю.

"Ко мне приходят знакомые мужики и рассказывают, что уже несколько дней около села Тарадеи местное население растаскивает гуманитарку, которую вывалили на свалку. Говорили, что сначала начальство самое лучшее разобрало себе - бытовую технику, качественную одежду и так далее, а потом отдало оставшееся народу", - рассказывает Барков.

Начальство отреагировало быстро. Вмешался сам губернатор области, который потребовал разобраться. Подключили милицию, что подтвердил начальник пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев.

"Милиция проводит проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него", - заявил Голев.

Справедливый народный гнев, который обрушился на директора центра социальной помощи Светлану Дардыкину, по мнению некоторых жителей рязанских сел, все же был преждевременным. Те, кто разбирал мешки с грузом, рассказывали, что в некоторых попадался просто мусор, неизвестно как там очутившийся, кое-где груз намок, а когда по школьному спортзалу забегали мыши и погрызли часть вещей, ответственные чиновники составили акт. Пришлось выкидывать. Кто и на каком этапе не уследил за гуманитаркой, уже сказать трудно. Но рязанский министр соцзащиты Елена Кислякова через СМИ все же извинилась пред новосибирцами. Объявили, что директор местного центра социальной помощи уволена. А разбросанные кофты, куртки, ботинки и штаны все же хотят собрать, продезинфицировать и попробовать раздать людям. Может, что-то еще уцелело."
Из Хакасии тоже отправили груз жителям Мордовии- все абсолютно новое, обувь, вещи, овечьи одеяла местного производства, постельное белье, и еще много всего хорошего...20 тонн. Но- по железной дороге. Интересно какова будет его участь.(((
Прочитав это всё сегодня в блогах я - в шоке... Мне стыдно, что я живу в такой стране((( Хотя очень хочется ею гордиться...
Цитата:Мне стыдно, что я живу в такой стране
А мне стыдно,что я живу в этом городе....
Когда я писала свой пост(чуть выше),то не знала о произошедшем(свалке).Просто я знаю принцип жизни нашего населения и *властьимущих*....К сожалению.не ошиблась....
В 90-х годах был в Германии, видел в супермаркетах плакаты с надписью - здесь принимается гуманитарная помощь для России. Мы гарантируем вам, что ваша помощь дойдет до людей. Представляете какие чувства я испытывал. Потом уже в Казани разговаривал с немцами, сопровождающими груз, так ведь проследили, коль про гарантировали. Правда с них потребовали таможенные пошлины, но это уже другая история, все у нас что-то не так... Вот и выходит, если делаешь доброе дело, то доводить нужно его до конца, ни на кого нельзя положиться.
victor, по такому же принципу работает организация, занимающаяся доставками почтовых посылок из Германии в Россию. Они тоже ГАРАНТИРУЮТ, ЧТО ПОСЫЛКА ДОЙДЁТ ДО АДРЕСАТА БЕЗ УБЫТКА ВЛОЖЕНИЯ. В качестве отчета, что адресат посылку получил, прикладывается фотография адресата с посылкой.
Характеристика русского человека на Западе: пьют и воруют. Стыдно.
Цитата от Джулия11 (источник):Мы- огромная Страна, позволяем людям, которых мы выбрали для руководства, так глупо уничтожать родные и любимые нами земли. ...А что же ждать еще?
Юля,но ведь это МЫ их породили-выбирали....
Может что то с нами происходит.?
Оля, все верно. Но может наконец-то мы все задумаемся, и подойдем серьезнее в следующий раз к этим вопросам. Надеюсь еще не поздно будет...
А в какой следующий раз????Весь июль и август горело пол России.....отчитались,что потушили.Сейчас горит еще половина,и результат тот же-не тушим.
Джулия11-Юля,
каприз-Катюша, а может просто ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ...,
да это не много,но нас же МНОГО...
Хотя так жить очень трудно и очень страшно.(говорю про себя).
Однако это уже разговор в другой теме...
капризВ следующий раз, когда выбирать будем. А то что произошло, про это все "наверхах" быстро забудут. Как забыли про страшную аварию на нашей СШГЭС, а мы до сих пор в страхе живем, такая масса воды над нами зависает... Кому мы вообще нужны со своими пожарами, авариями, наводнениями?
Цитата от Джулия11 (источник):капризВ следующий раз, когда выбирать будем.
Еще бы реально ВЫБИРАТЬ..
sky
Цитата:Еще бы реально ВЫБИРАТЬ..
Не тешьте себя напрасными иллюзиями.
Плавали - знаем. Даже поговорка сложилась: Неважно кто и как голосует, важно кто и как голоса подсчитывает.
Цитата от Нюша (источник):sky

Не тешьте себя напрасными иллюзиями.
)))))))))))даже не пытаюсь
Вот и до нас пожары докатились. Горит тайга, горят степи... Населению об этом сказали только на 3 день, сегодня...
Джулия11 Держитесь,видимо всему населению России сужденно познать разгильдяйство правительства.
капризСпасибо! Надеюсь МЧС вовремя начнет действовать и защитит леса,поселки и деревни...хотя...мы же видели как все было еще до нас. И у нас такая красивая природа...
Джулия11, у вас сейчас нежарко? А то дым пожаров в сочетании с жарой - смертельная смесь...
У нас сегодня штормовое предупреждение как раз. Очень сильный ураганный ветер(ветки деревьев поломаны, по земле валяются).И с сегодняшнего дня похолодание обещали. Вся надежда на дождь. Вчера было +28, а сегодня уже +13 градусов. Весь день местная МЧС прерывает передачи по 1 каналу, и предупреждает о высокой пожароопасной обстановке, запрет на посещении лесов по Хакасии, и уголовную ответственность за разведение костров даже на дачах. Вот так. Зачем ждали когда начнется ветер, и обстановка станет критической- непонятно.:((. Сейчас много ягодников по тайге ходят, вот и результат...
Зато у нас появились вот такие памятки:

Памятка "Защитите свой дом от природного пожара"

Если прямо за вашим домом начинается лес или степь, существует реальная угроза природного пожара. Отведите беду от вашего дома, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

Вместе с соседями устраните все условия для возникновения и распространения пожара в вашем поселке. Создайте защитную зону у ваших домов и поддерживайте ее в должном состоянии. Для этого убирайте ненужную растительность, траву, мусор во дворах и на улицах в течение всего года.

Очистите крышу от опавшей хвои и листвы – они могут стать источником возгорания.

С разрешения представителя лесничества проредите растущие близко друг к другу деревья и кустарники в вашей защитной зоне. Уберите из-под больших деревьев подрост, кусты, древесный хлам, мусор – все, что может перенести низовой пожар на кроны деревьев.

Следите за сообщениями о пожарной обстановке в вашем районе в средствах массовой информации.

Если природный пожар представляет угрозу вашему дому, эвакуируйте всех членов семьи, которые не смогут оказать вам помощь при борьбе с огнем. Так же следует эвакуировать домашних животных.

Уберите со двора все горючие предметы.

Закройте все наружные окна, двери и вентиляционные отверстия снаружи дома.

Наполните водой все емкости, которые имеются в доме и во дворе.

Приготовьте мокрые тряпки. Ими можно будет затушить угли или небольшое пламя.

При приближении огня обливайте крышу и стены дома водой.

Постоянно осматривайте территорию дома и двора, чтобы своевременно обнаружить тлеющие угли или огонь.

ПОМНИТЕ!

Внимание и трудолюбие помогут вам уберечь свой дом от пожара.
Джулия11Юля,мы пока не горим,просто учитывая пожары в ближайших регионах и наши забеспокоились,вот и предупреждают...даст бог пронесет ТТТ.
А что касается у ВЛАСТИ стоящих,то не зря же есть старое мудрое изречение:"Каждый народ заслуживает своего правителя...". И если страну разворовывают,уничтожают её богатства,плюют на простой народ,значит этот народ позволяет так к себе и к стране относиться...А извечная беда России - не дураки и дороги, а коррупция.И если раньше у Власти хоть какие-то зачатки совести имелись,то сейчас полное их отсутствие. Хотя деградирует не только наше общество,но и всё человечество. Вот и результат - катаклизмы,катастрофы...И если говорить объективно,то человечество всё это заслуживает,жаль одного - что при этом страдают и погибают другие живые существа,природа...То ли еще будет...
Марина, к сожалению горим...С моего отдела рассказали что по трассе Абакан-Саяногорск горит степь,они ехали утром в Саяногорск...
А в целом вот что:
"В Хакасии горит тайга
Хакасия, 09 сентября 2010, 16:31 — Корреспонденту ИА «Хакасия» удалось связаться с председателем госкомитета по лесу Хакасии Сергеем Абрамовым. Только что он сообщил, что на территории Хакасии на данный момент зафиксировано шесть лесных пожаров. В Таштыпском районе близ Абазы, в Аскизском районе близ Бирикчюля и в Бейском районе распространение огня удалось прекратить.
В Усть-Абаканском районе локализовать пожар пока не удается. В Орджоникидзевском районе огнем объята тайга возле поселков Коммунар и Беренжак. Самая сложная обстановка возле села Гайдаровск, однако, по словам Абрамова, решение об эвакуации людей пока не принято, ситуация держится под контролем, в тушении пожара здесь задействовано 40 человек.
И только в 16.15 появилось первое сообщение от МЧС. Пресс-служба министерства сообщает: «Лесные пожары были зарегистрированы в Аскизском, Усть-Абаканском, Орджоникидзевском, Таштыпском и Бейском районах. Пожары локализованы на территориях Бирикчульского лесничества (Аскизский р.), Бейского лесничества и Абазинского (Таштыпский р.). Во всех районах расстояние до ближайших населенных пунктах составляет порядка 15-20 км. Осложняет работу пожарных сильный порывистый ветер. Задымление наблюдается в Орджоникидзевском районе, где по сведениям оперативной группы смог движется со стороны Кемеровской области. На данный момент на ликвидацию огня от МЧС Росси по Хакасии задействован 41 человек личного состава и 11 единиц техники. Всего же борьба с пожарами ведется силами 187 человек и 40 единиц техники.
В 16.00 из Абакана на помощь пожарным выдвигаются 31 человек личного состава и три единицы техники от войсковой части. Группировка сил и средств постоянно наращивается для обнаружения и тушения очагов пожаров. Населенным пунктам огонь не угрожает, все действующие очаги контролируются и пока не приближаются к населенным пунктам».
Перекрыта дорога Абакан-Ак Довурак из за возгорания на ...км трассы( не запомнила!).
Очень надеюсь что похолодание не даст огню разползтись, все таки у нас Сибирь. Иначе тайгу будет трудно затушить...
Я имела ввиду, что населенные пункты пока не горят,и надеюсь этого не случится. А в большинстве пожаров люди сами виноваты(хотя таких и людьми то назвать сложно).Кроме похолодания еще бы дождь...Но впадать в панику рановато.
Ну вот у нас опять загорелись торфяники. К вечеру дымом все занесло мама дорогая...
Светлана Артёмова, а в какой стороне Московской области вы находитесь? Сколько километров?
В данный момент я нахожусь на границе Ногинского и Павло-Посадского районов.
А точнее вот тут:

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.572 s, 2427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.