Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 118460
СобакаЕсть 1 фотоGass-Cohns X-Tra Dry
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Фильм "Друг"

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фильм "Друг"

Фильм "Друг"
Т.к. пошло обсуждение фильма в теме Фильмы с ньюфами, выношу его в отдельную тему.
Написало 7 человек

Сообщения

DarSveZy:
Цитата:Ньюфа показали человеком, а человека...ничтожеством. ЗАЧЕМ?

Затем, что это страшная и большая, к сожалению, часть жизни. Реалий совка, и его приемника России.
Потому что надо же показывать реальный расклад этого пути - алкоголизма. Не всё же "хиханьки да хаханьки" а-ля "Особенности национальной..".

Потому как спиваясь человек оскотинивает.
И об этом нужно помнить людям. В том числе "пьющим умеренно" и "выпивающим".
-терпеть ненавижу, когда из моего поста цитаты выдергивают, затем их произвольно в темы вставляют!
А мысль была иная:
показывать действительность можно по-разному!
А почему вы считаете, что в конце речь идет о том что ньюфа предали? Я, правда давно его не смотрел, но насколько я помню у Шакурова жизнь налаживается и он с Другом идут на рынок выбирать тому следующего подопечного. На мой взгляд фильм как раз о том что ньюф помогает становиться челу челом. И кроме ньюфа я не могу в этой роле представить. Ну давайте вместо ньюфа поставим акита-ину или кавказца на худой конец. :) Тогда это не фильм будет, а программа на НТВ. :)))
Юрий! Блинннн!
Вот это ДА! Я фильм помню практически наизусть, но шоб такая концовка?
Я тоже несколько лет не видела (ребеночек никак не довезет диск), но, помнится, концовка такая - "герой" Шакурова выходит из дурки, заходит в свою опечатанную квартиру, видит на подоконнике мячик... и тут в открытую дверь заходит Друг...вернулся...

В фильме-то сплошные гиперболы, аллегории...

Наверное, фильм оставил настолько тягостное впечатление, что позднее в памяти сама по себе придумалась благополучная концовка...гы, бывает:).

А мне вот очень понравились песни Розенбаума, написанные совсем не к фильму, но ИМХО так здорово вошедшие!
-про "гиперболы и аллегории" помню, концовку - нет...,
мне всё время хотелось убить героя Шакурова под песни Розенбаума! и желание не пропало до сих пор...
Бенина матьПонятно, сорри лоханулся... :-) Мне что-то запомнилось, что они ходили по рынку и выбирали нновго хозяина... Но фильм второй раз пересматривать нет никакого желания, так же как и "Белый Бим - черное ухо" и пр. Он у меня как-то отложился в один ряд с перестроечной чернухой.
Ходили и выбирали они не с героем Шакурова, а с предыдущим, уже излечившимся человеком, и "продали" Друга уже герою Шакурова, а он оказался в уже много более запущеном состоянии.

Не смотря на совковый антураж фильма, продолжаю настаивать, что всё тоже самое ("чернушное") есть и сейчас и прямо здесь (в этой стране, да и не только).
Сорри за Офф, но по теме
СоziдательМожно видеть красоту собак на выставках, а можно видеть дерьмо (собак) которое по весне плавает на всех газонах. И то и другое две стороны одной медали. Просто я не хочу циклиться на втором аспекте. Хочет кто-нить бухать по-черному - это его личное дело. Но почему я про это должен постоянно смотреть? Давайте еще вспомним "Маленькую Веру" и пр.

Так а чем фильм закончился-то?
хм. По-моему, этим и закончился - возвращением Друга. Или я тоже не помню, и достраиваю в соответствии с пожеланиями. Потому как смотрел вполглаза, "чернушность" не люблю, но там действительно же "ньюф помогает становиться челу челом. И кроме ньюфа я не могу в этой роле представить." Это вообще хорошая идея...
Там ещё такой момент был, по-моему.. "слышать"-то ньюфа может только человек в ээ.. сильно измененном состоянии сознания :) безотносительно чернухи тоже ведь удачный ход :)))
Реальная картинка, сам видел. Начало 90-х, вечер, дождь, автобусная остановка возле Володарского моста. Стоит ньюф с пареньком-хозяином. Парень мало того, что "в весе пера", так ещё и пьян в дым. Но держится. Главным образом - за ньюфичий ошейник. Двумя руками. Надо было видеть лицо собаки.. Укоризна и Ответственность :)) И ведь в автобус погрузит и довезёт, уверен! Одно из.. почему я выбрал эту породу :)))
А я вот не могу фильмы с собаками и про собак смотреть. Меня от них "развозит" :(
;-))
Собственный ньюф - как вселенная...интереснее любого фильма. За всю жизнь с ним "не разберетесь", прекрасно уживаясь рядом!
Нужно научиться любить своего и уважать "чужого" ньфа. Это важнее. И кончится "и совок, и преемник"...
Цитата:Собственный ньюф - как вселенная...интереснее любого фильма. За всю жизнь с ним "не разберетесь", прекрасно уживаясь рядом!
Нужно научиться любить своего и уважать "чужого" ньфа. Это важнее. И кончится "и совок, и преемник"...

Соласен полностью ... :-)))
закончился плохо...
Предательство оно и есть предательство. О что там привиделось герою Шакурова после дурки... аллегория.
Так что предательством закончился, впрочем как и повесть.
Цитата:Так что предательством закончился, впрочем как и повесть.

Какая повесть? Фильм был снят по повести?
Угу....
в журнале "Юность" печатали. Мы с твоей мамой еще застали.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.746 s, 296 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.