Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как выгнать крыс?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как выгнать крыс?

Как выгнать крыс?
В соседнем районе травят крыс. Они побежали к нам, в район частных домов, где никто никого травить не будет точно. Это просто напасть какая-то... Они совсем обнаглели...и при наличии в доме нескольких собак, кошака, людей - выходят уже днем искать себе корм. Ночью начинают точить стены.
Я купила клеевые ловушки. Обходят, еду не берут.
Мышеловки. Как только еду не устанавливала, съедают, не попадаются.
Ультразвуковой отпугиватель. Не боятся. Не помогает.
Что делать?
Травить нельзя же!
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Чем меньше для них будет еды,тем быстрее они уйдут!Уничтожить их невозможно.Сдохла одна,узнают все остальные!И отраву есть не будут!Очень УМНЫЕ!!!
Анастасия Мищенко Сочувствую,это действительно проблема!!
1-й способ. Отловить крысу и сжечь ее целиком в своем дворе. Отловить просто. Найдите большую стеклянную бутыль (лучше 5-литровую с узким горлышком), положите на дно приманку сыр, колбаску, семечки и т.п.. Бутыль надо хорошо укрепить, чтобы не опрокинулась, подставить к ней с внешней стороны жердочку, чтобы крыса могла залезть. Придет обязательно, проверено собственным опытом. Раньше так ловила в квартире мышей на молочную бутылку. 100-процентное попадание.

2-й способ. Длительный и требующий терпения. В бочку, из которой крысы не смогут выбраться, отлавливают несколько крыс, сажают всех вместе. И ждут, когда в бочке останется одна крыса. Вот ее-то и нужно будет холить и лелеять. Работает, не раз об этом слышала, лучше любого крысолова.

3-й способ. Заведите камышовую кошку (кошку, а не кота, коты ловят мышей только до 1-1,5 лет и то не все!). Можно, конечно, и не камышового, но чтобы кошка обязательно была крупной, чтобы могла справиться с крысой. Породистые кошки не очень годятся для такой цели, лучше дворняжку.

4-й способ. Могу дать Жана напрокат, переловит ВСЕХ! и кошек тоже! Опыт большой!
Кстати, отпугиватель на крыс работает очень хорошо, но он должен проработать не менее месяца, это на мышей срабатывает на 3-5 сутки. Пользовалась сама и давала многим на прокат. Нареканий ни разу не было. Два раза видела, как крысы от ужаса даже колыхнуться не могли, хоть руками бери.
Может, взять у кого-нибудь напрокат фокстерьера?
Цитата от Elena (источник):Чем меньше для них будет еды,тем быстрее они уйдут!Уничтожить их невозможно.Сдохла одна,узнают все остальные!И отраву есть не будут!Очень УМНЫЕ!!!
Так нет еды, убираем все! ((( Все уголки, все проверено. Они и стали на вид выходить, раньше только их слышали, но не видели. Сейчас мерзнут и голодают. Вот живем тут лет пять, никогда не было крыс, были мышки, да, но крысы...

Цитата от Прохорова Людмила (источник):3-й способ. Заведите камышовую кошку (кошку, а не кота, коты ловят мышей только до 1-1,5 лет и то не все!).

У нас не приживаются взрослые кошки :(. Ни одна еще не прижилась. А пока маленькая вырастит... И что за кошка такая "камышовая"?

Цитата от Прохорова Людмила (источник):4-й способ. Могу дать Жана напрокат, переловит ВСЕХ! и кошек тоже! Опыт большой!
о, самый классный вариант :)), жаль, что мы в другом городе!

Способы, которые связаны с тем, чтобы крысу поймать вручную, не годятся, к сожалению, я их ужасно, панически боюсь.

Отпугиватель работает уже около месяца, сначала они испугались и по крайней мере перестали появляться на вид, оставленная еда оставалась не съеденной, а сейчас видимо привыкли, не знаю. Еды нигде нет, но прогрызают дыры в шкафы, корма собачьи пришлось переложить в жестяные баки. Они такие мутанты с них наверно и выросли.
belk, думаете ловить будет? у нас фокс - один в городе))))зацелованный и диванный)
Жаль :)
А если наоборот,оставить побольше еды? Но - в стороне от дома, где-нить метрах в 100 - 150? Выкопать яму и устроить там едовую помойку?
belk, а спать они у нас же будут?..так получается?).. там столовая, тут спальня..)я б тоже хотела так жить) И думаю тогда соберутся все крысы района.
Собакам вот на них вообще без разницы, спят, храпят, даже носом не ведут, кошак мелкий - месяцев шесть ему - так тоже...поиграется, прислушается..а ночью отдыхает, ничем не разбудишь.
Ну, я полагаю, надо тогда метрах в 500-600. А спальня.... ну так они там же себе норы и нароют :)
Прохорова Людмила Крысы отличаются от мышей именно умом,думаю так просто их не поймать.
Мы живем в небольшом городке,у многих свои хозяйства,свиньи,коровы,куры.Крысы живут именно на таких подворьях,много еды.Пока никто не нашел действенного способа борьбы с крысами.Кошки,мор.все это разовые методы борьбы.Если нашествие крыс,это сколько нужно держать кошек?
Анастасия Мищенко попробуй мышеловку,а лучше капкан поставить таким способом:положи капкан в пустое ведро,сверху накинь тряпку.на тряпку полож приманку,ведро желательно высокое,и поставь рядом со столом или плкой.чтобы они сверху прыгали(мой муж так в гараже поймал)а просто в капкан не пойдут.
А кошка нужна ОДНОЗНАЧНО!У меня вон британка четыре года назад трёх подряд поймала,больше к нам не заглядывают.Ещё запах кошачий хорошо отпугивает.
Лучшее средство от крыс и мышей: Пуф и еще четыре гаврика.
Джина, спасибо, попробую. Интересный вариант про ведро.
Кошак у нас есть, только маленький еще он...до этого были кошки, ловили мышей..никогда в доме никого не видели. А тут вот((
sochinka, красавец какой!
Несколько лет использовала крысыловки(неплохой вариант,но надо правильно подобрать размер).Клей-вещь отличная,но для молодняка.Взрослые быстро сообразили,что надо клей прикрыть мусором,ватой и т.д.
Окончательно избавилась только ядом....Обратилась в СЭС,оплатила,при мне сделали протравленное зерно.Пошло на УРА.....Но раскладывала только в погребе.И прежде чем выпустить собак во двор,тщательно проверяла на наличие дохлых(или полудохлых) крыс.
Мои собы вообще-то прекрасно их убивают....Но дома из-за мебели,это сложней.
Пока несколько лет отдыхаю....
Наши к клею просто не подходят. Вкусняшка как лежит, так и лежит.. с мышеловок снимают еду, да и купила какие-то непонятные, уже все сломались, а где еще искать другие - не знаю. Говорят посмотреть в охотничьем магазине.
Боюсь я отраву. Участок очень большой, снега много метет, есть много мест, в которых та же умирающая крыса может спрятаться, или снегом прикроет... Боюсь. А ньюфы еще привыкли целыми днями носится, а если в это время крыса выйдет? Не буду же я с собаками всегда. Плюсом у меня гостиница для собак. Чужих животных много. Неоправданный риск :(((.
Крысы стали голодать... и при запахе еды выглядывать. Может уйдут? сами??
попробуйте с ведром,можно в ведро клей налить.
А травить не только вы будите,хоть кто может потравить,а прийти и здохнуть они тоже где угодно могут.Вам сейчас глядеть в оба нужно!!!
Камышовая кошка - достаточно редкая порода. По характеру достаточно дикая, по размерам (ту, что я видела) покрупнее мейнкуна, но более спортивная, очень активная. Отличный охотник.

Моя внучка полгода тому назад около помойки нашла двух недельных котят (убила бы хозяйку кошки!) - котика и кошечку. Выходили, вырастили, пролечили, привили и т.д. Котика отдали в частный дом, мышей ловит на "ура", а кошечка осталась. Я так думаю, что она тоже будет ловить. Если хотите - то пожалуйста. Отдадим за рубль, нет проблем! У дочери уже есть три кошки, эта - четвертая! Доставка - ваша.
В охотничьих магазинах продаются капканы на ласок,норок и др. мелких хыШников...Их как раз с успехом и применяют для ловли крыс.Но...если в него сунет нос(лапу) собака,то будет травма приличная...Так что ...осторожней.
ИМХО единственный надежный вариант - кошка, а лучше - пара-тройка, именно от "рабочих" родителей-крысоловов. Совсем прогнать явно не получится, т.ч. кошек заводить все равно придется. Наша Кисуля первый раз боролась с крысой в возрасте 5 месяцев, правда, не победила (та ей всю мордочку изорвала), но азарт появился :). А кот (брат Кисы по матери) в 10 месяцев за неделю ликвидировал 6 крыс! Вот снимок той недели
Мы с крысами долго воевали, аж по дому, гадины, бегали, меня до обмороков доводили. Пока не завели рабочих кошаков, спасенья не было, НИЧЕГо не помогало :(. Тем более, что свиней держали, вообще мрак был...Сейчас они живут, похоже, где-то поблизости, встречаем только экскременты в сараях, и кошка недавно притащила небольшого крысенка в подарок котенку-подростку.
Конечно, идеальный вариант - бультерьер, ягд, фокс...
Успехов в этой нелегкой борьбе! Если что - милости просим весной за котятами ))))).
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.977 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.