Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 91948
СобакаЕсть 13 фотоСказочная Кроха Милана
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Узнают ли ньюфы себя в зеркале?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Узнают ли ньюфы себя в зеркале?

Узнают ли ньюфы себя в зеркале?
Интересно, как ньюфы реагируют на свое отражение в зеркале?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
СобакаЕсть 54 фотоЁка, когда была в гостях у нас - очень забавно наблюдала за своим отражением в зеркале и, похоже, считала, что там другая собака. Только странная - без запаха своего и вообще - дразниться :)
Всё зеркало обсосала %)
Думаю, что не только узнают, но и любуются собой. Наш пока рос и лет до двух имел привычку высиживать перед зеркалом "часами". Что называется "тихо сам с собою...". Башкой вертел, вылизывал себя, рассматривал. Позднее похожее поведение наблюдала у ребёнка, тоже лет до двух.
Одна наша собака, когда впервые увидела себя в зеркале, лаяла басом, выдерживая долгие паузы.
мой решал вопросы с зеркальной витриной, пока я не увёл - народ стал скапливаться :)) но это в юности, сейчас уже равнодушен, по крайней мере к той витрине :)). А тогда он пытался разобраться, кто ж это там - нюхал, гавкал.. с другими собаками он иначе себя ведёт.
Нюша первый раз увидела в детстве, очень удивилась... но поскольку не пахнет и не подойти потрогать, то интерес быстро потеряла и больше уже никогда не обращала внимания.
Недавно прочитала, что узнают себя в зеркале только шимпанзе и дельфины. Совсем недавно ученые выявили, что слоны тоже подвержены этому - любуются собой во всех ракурсах. Собы не узнают себя(( Интересно мне про слонов - это кому же в голову пришло такое маааленькое зеркальце перед слоником поставить.))
sky
вот мне, собственно, слонами это и навеяло. А про зеркальце перед слоником до сих пор в раздумие.
Цитата:мой решал вопросы с зеркальной витриной, пока я не увёл - народ стал скапливаться :)) но это в юности, сейчас уже равнодушен, по крайней мере к той витрине :)). А тогда он пытался разобраться, кто ж это там - нюхал, гавкал.. с другими собаками он иначе себя ведёт.

Моему собе уже два года, но интереса к "своей" витрине не потерял. Когда проходим мимо (редко,раз в два-три месяца)задержится на секунду,краем глаза проверит :)) и топает дальше.
А моя чава наблюдает за мной, вернее за моим отражением в зеркале, когда я одеваюсь в прихожей. Если-куртку "для гуляния" пулей несется. А ей только четыре месяца!!!
Цитата:А моя чава наблюдает за мной, вернее за моим отражением в зеркале, когда я одеваюсь в прихожей. Если-куртку "для гуляния" пулей несется. А ей только четыре месяца!!!

А кто по гороскопу?

Я сделала такое наблюдение: мои собаки, которые львы по гороскопу - все наблюдали за хозяином через зеркало, или любую отражающую поверхность.
Патрисия - "Львица", в зеркало наблюдает только за собой - она же хозяйка в нашем доме... так что, верно подмечено!
DarSveZy львы не только за собой, но и за другими наблюдают через призму. Они же ВЫШЕ всех, и подглядывать из-за угла, это не про них.
Цитата:А кто по гороскопу?

Я сделала такое наблюдение: мои собаки, которые львы по гороскопу - все наблюдали за хозяином через зеркало, или любую отражающую поверхность.

По гороскопу она рак.Чуть-чуть до львов не дотянула :))
gjnz Степа - 25.07, Веня 05.08 - характер львов виден!
хм... Нюша тоже "Лев"...
Уткина Ирина
Цитата:gjnz Степа - 25.07, Веня 05.08 - характер львов виден!

:))) 25.07 мой д.р., а 05.08 д.р. моей близкой подруги :)))
gjnz у меня еще и Симуля 05.08-))
Ирина, у вас настоящий ньюф-прайд "львиц" и "львов"
:-))
Света, и буйволов-)))
Я знаю только одного ;-))
или есть ещё?!
Да такой один за стадо-)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.575 s, 334 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.