Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / I'll be back-3 (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: I'll be back-3

I'll be back-3
Chto-to zasidelas I doma.
Pora v Polet!
I seichas v Prague.
Na toi nedele budu na Mire.
Vsem Poka!
Написало 14 человек

Сообщения

ньюф-не-чайница Надеемся,что вы поделитесь впечатлениями!
спасибо за сообщение... о Вашем место нахождении.
Передавайте привет всем нашим участникам, мы за них болеем и ждем отличных результатов!!!
Прага красивый город! Рекомендую обойти ее пешком. Если идти из Градчан, то - Собор св.Витта, Золотая улочка, Карлов мост, Староместская площадь, пл. Вацлава. А еще обязательно нужно посетить пивоварни, я их насчитал пять штук. Лучше всех понравилась пивоварня в Стронаговском монастыре, недалеко от собора св.Лоретты. Пиво делают монахи. Кстати, после их пива, особенно черного, остальное как-то не очень.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Передавайте привет всем нашим участникам, мы за них болеем и ждем отличных результатов!!!
Да участники все еще по домам сидят :)))))
Мир только 8-го начинается :))
РостовчанкаА это не сообщение о моем месте а анонс новой статьи!
Ольга Королева А мы заранее заняли места в рядах болельщиков!!!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ольга Королева А мы заранее заняли места в рядах болельщиков!!!
билетика свободного не найдется?
lesikaDlya tebya ves ryad svoboden-Gasyu vpered posadi!
От Гасика привет! она в нелегкой борьбе сама с собой получила БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ,
мелких всегда вперед! Лишь бы с Олесей не передрались...
Прага красивый город! Рекомендую обойти ее пешком. Если идти из Градчан, то - Собор св.Витта, Золотая улочка, Карлов мост, Староместская площадь, пл. Вацлава. А еще обязательно нужно посетить пивоварни, я их насчитал пять штук. Лучше всех понравилась пивоварня в Стронаговском монастыре, недалеко от собора св.Лоретты. Пиво делают монахи. Кстати, после их пива, особенно черного, остальное как-то не очень.

victor
Все указания выполнила!Все посмотрела.Прага конечно это что-то.Собор св.Витта-ребята -только если в Праге будет только он-все равно стоит туда ехать.Это потрясающее зрелище-а ведь я не один и не два собора видела.
Насчет пива-задание перевыполнила-были не в монастыре а в древней пивоварне Ходовары и приняли ВАННЫ из теплого темного пива с одновременным принятием пива вовнутрь-вот это полное пивное счастье!
Ну что ребята, вернулась я с Мира..
впечатление полно.Но пока не все еще устоялось и надо как-то записывать, а в голове еще как-то сумбурно.
Первая часть поездки относилась к разряду полезных и приятных-лечила свою коленку в знаменитом Мариенбаде.
Много говорить не буду, кто заинтересуется-советы дам в личку.Одно хочу сказать, что понятно почему наша царская семья ежегодно ездила на воды в Карлсбад или Мариенбад.Да и не только наша царская семья-все короли Европы уважали здесь лечение.
7 октября мы прибыли в Венгрию в небольшой такой городок Дунакилити.Я даже не уверена, что мы видели сам городок.Так, небольшой районный центрик и посреди неубранных кукурузных полей и был этот отель, где должны были проходить и семинары и сама националка.
скажу сразу, что идеальнее места трудно подобрать.Два небольших и ,по-моему ,давно построенных в дворянском стиде дома.Между ними огромное футбольное поле, окаймленное лужайками, красивыми кустами и цветочками.Вдоль поля тянется мощеная дорожка с лавочками. По другую сторону дорожки какое-то озерко с песчаным берегом.К главному корпусу примыкает бассейн с сауной,джакуззи и массажным салоном.Вечером в отеле на ужине собралась небольшая группа ньюфистов.
Владелица питомника Миднайт леди Жужа,знаменитая и именитая ньюфист Карен Маммано, два итальянца( владельцы собак из питомника Миднайт леди), норвежский мальчик Матиас( тоже владелец ньюфа-ветерана) и я с приятельницей.
У Карен оказался в этот день день рождения-так что мы поднимали бокалы с минералкой и пива за ее здоровье.
В принципе весь ужин разговаривали о ньюфах, о судьях и их предпочтениях.А о чем же еще? Вспоминали разные забавные и не очень случаи из хендлерской практики.
Ну ,конечно ,больше говорили Жужа и Карен.Мы почтительно внимали.
Превью фото № 33384Превью фото № 33238
Да, забыла сказать.Наш водитель Томаш достаточно скептически относился к тому, что две сумасшедшие тетки прут зачем-то в другую страну из сказочно красивой Праги и лечебного Мариенбада чтобы посмотреть на выставку собак.Но когда после Праги на трассе вместе с нами стали ехать в одну и ту же сторону бесконечные минивены или достаточно объемные легковушки с картинками собак на боку или просто собачьими мордами в открытом окне-то проникся даже каким-то уважением.Оказывается это не только мы сбрендили..есть и много других-старых и молодых-которые тоже одержимы собаками.
Превью фото № 33240Превью фото № 33241
Марина Юрьевна,очень интересно.Ждём продолжения.
На следующее утро 8-го на футбольном поле появился почтенного возраста джентельмен в шортиках и начал готовить поле к выставке.Подстриг траву,расставил вазоны с цветами и натянул веревку ринга.Веревку держали очень симпатичные статуи ньюфиков.
Превью фото № 33319Превью фото № 33320
Сразу после завтрака стали подъезжать собаковозы из разных стран.Первым приехали испанцы.Этакий вагончик размером с наш пазик.Сзади открыли люки и там аккуратно стояли клетки с собаками.Спереди он выглядел как дача на колесах.высыпал испанский народ,привычно поставил две палатки-шатры, занавесили стенки болоньей,застелили полы чем-то типа нейлонового покрытия.
Превью фото № 33321Превью фото № 33322
Повесили флаг страны и питомника.
Превью фото № 33388Rain Coast
Поставили клетки с собаками на свежий воздух,установили грумировочные столы, сноровисто вывели собак на мойку, потом на сушку.
Превью фото № 33325Превью фото № 33324
И так это у них лихо и профессионально получалось, что видно было-делают это они не один десяток раз.
Краем уха услышала, что Жужа попросила Карен подготовить ее собак к выставке и вроде бы с утра.На три был назначен семинар по экспертизе и на 5 семинар по грумингу и хендлингу.На семинар по экспертизе я не попала.Сначала мне сказали, что это только для судей.Я сказала, что я как раз прохожу стажировки на судью и мне это будет полезно и я тихо посижу в уголочке.Вроде бы получила согласие.Но где он будет проходить-было непонятно и не объявлялось.Так я и не попала..
ну да ладно..на поле проходили интересные события.Карен начала готовить собак.Я сначала поставлю несколько фото а потом прокомментирую.Собак предварительно уже помыли. Поэтому не могу сказать какие шампуни и какую грумировочную косметику они использовали.Но рядом со столом лежали банки и бутылки Плюш паппи.
Превью фото № 33380Превью фото № 33379Превью фото № 33383Превью фото № 33385Превью фото № 33387
Итак самое главное в груминге ньюфов-сказала Карен.
Никогда не пользоваться пуходеркой и машинкой для стрижки.
А чем тогда пользоваться?
Жесткой щеткой с натуральной щетиной.И ножницами.
Какой фирмы ножницы лучше? какими вы пользуетесь?
Фирмы Rt..не поняла название.Они высылают их почтой.
-----------
Вот что я хочу сказать.Наверняка многие скажут,что все что я напишу-они прекрасно знали.Но вероятно -теория груминга и практические занятия-это разные вещи.Карен делала и из так уже практически хорошо грумированных ньюфов-победителей рингов.И это конечно надо было видеть.Стрижки милиметр за милиметром.Шаг в сторону-прочес расческой-стрижок-шаг в сторону-прочес.
Так получилось, что в этот день Карен подстригла около 10 ньюфов.С разным качеством шерсти,разными углами, разной оброслости.и весь этот день я сидела на пеньке рядом.И задавала вопросы.К сожалению, я не додумалась вести аудиозапись нашего разговора за весь день.Поэтому не могу вспомнить все вопросы, которые я задавали и все ответы.Думаю, что по фотографиям что-то вспомню.
если честно, думаю, что мне несказанно повезло-мне выпало как минимум 10 семинаров за этот день.И я должна наверное Карен проплатить больше, чем я отдала за вечерний семинар.
На самом семинаре мне не разрешили делать видеозапись.Весь семинар шел на английском и не все участники семинара владели им.Поэтому снговская группа сидела возле меня,испанцы сгруппировались возле своего переводчика. итальянцы возле своего.Хорошо, что дочь Ольги Заливако владеет английским, да и Таори что-то успевала понять и вставить. То что говорила Карен,переводилось синхронно на три языка как минимум.
Звучала языковая каша, что очень мешало слышать дальше.А Карен все объясняла и объясняла.Плюс еще наши задавали вопросы и тут я теряла вообще нить перевода.
работала я синхронистом,но там нам все-таки давали паузы для перевода и мы были в разных кабинках.
Так трудно я еще никогда не работала..Фотографировать я уже не успевала на семинаре.
Очень интересный рассказ, впрочем как всегда! Ждем продолжения:)!
ньюф-не-чайницаСПАСИБо огромное за рассказ! С большим нетерпением ждем продолжения и подробностей!!!
Стрижку Карен начинает со стороны, которая к судье.Сначала делает кривыми ножницами овал груди. Потом переднюю левую,юбку, ровняет линию груди с линией юбки и заднюю левую ,затем переходит на другую сторону-заднюю правую и далее по кругу.Голова идет последней.
Превью фото № 33408
бывает ситуация. когда собака сильно обросла и надо приготовить конфетку из нее.Может быть тогда обратный круг стрижка по черному, а затем уже по более приготовленной собаки со стороны судьи.
У первой собаки юбка была очень сильно скошена.и Карен ее постаралась сделать более пологой.Но за счет короткого последнего ребра это не получилось.Зато у второй собаки( суки) юбку она сделала почти горизонтальной.Причем она поровняла ее. а затем филировкой стала убирать практически ровную нижнюю линию.Как она объяснила "убирать занавеску."И стала делать как бы более объемную собаку по низу-типа "бочки".Доводить до конца ровнение она не стала-сказала, что надо стричь так, чтобы не было идеальной ровной линии внизу.И было впечатление, что ньюфа только
поровняли, а не стригли.
очень интересной была постановка задней лапы на край стола и продолжение линии плюсны.
Превью фото № 33409
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):очень интересной была постановка задней лапы на край стола и продолжение линии пясти.
Превью фото № 33409
Пясти или плюсны?
конечно плюсны!
Вот так ровняла линию низа с линией груди.
Превью фото № 33459
Стрижка бело-черного ньюфа
Превью фото № 33479
Фотография № 33481Фотография № 33482
Если честно, то я не знаю, что тут комментировать.Карен сказала, что постольку у бело-черных тип шерсти другой да и качество шерсти не сравнить с черными, то стрижка тут просто минимальная.подравниваем все.В том числе хвост.
Фотография № 33480
Но часок собака все-таки отстояла на столе!
Фотография № 33483Фотография № 33484
спрей для груминга
Превью фото № 33486
Дальше ждём!!)
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Если честно, то я не знаю, что тут комментировать.Карен сказала, что постольку у бело-черных тип шерсти другой да и качество шерсти не сравнить с черными, то стрижка тут просто минимальная.подравниваем все.В том числе хвост.
Фотография № 33480
Но часок собака все-таки отстояла на столе!
Белые собаки и между собой отличаются типом шерсти. Лично мне гораздо проще готовить черную собаку, с большим количеством подшерстка, чем белую, у которой больше остевых волос, а пуха мало, а если еще и крап... то вообще лучше две черных приготовить, чем одну белую.
А дальше ?
К полудню вокруг поля стали возникать палатки.Рядом с грумирочным столом Карен появились итальянцы.Левее приехала Ольга Заливако( Беларусь).Итальянцы тоже
профессионально приготовились к выствке.За единственным дополнением-они из жаркой страны и имели дополнительное обуродование-вентилятор, который и установили прямо перед собаками-те чувствовали себя королевами.
Превью фото № 33597
те, кто уже подготовил собак пошли общаться со старыми знакомыми и заводить новых.
Превью фото № 33598
Превью фото № 33599Превью фото № 33600
Постригши всех собак, Карен приступила к подготовке к самому семинару.На семинар оставили самую лохматую собаку и Карен решила ее лично и помыть.Особых приемов в мойке я не заметила.Карен не разводила щампуни в бутылках предварительно.Шампунь и кондиционер были из серии Плюш паппи.На мой вопрос о лучшем на её взгляд шампуне и какой марки-она сказала, что мыть собак вообще-то предпочитает Пантином Прови и соответсвующим кондиционером из этой же серии!
Превью фото № 33602Превью фото № 33603
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):На мой вопрос о лучшем на её взгляд шампуне и какой марки-она сказала, что мыть собак вообще-то предпочитает Пантином Прови и соответсвующим кондиционером из этой же серии!
Старый секрет!)) Я думала, что только в России это используют)).
Нет, не только в России - в Казахстане тоже ;)
Если все-таки вы открашиваете собаку черными красящими шампунями, то помните, что они очень сушат кожу и шерсть и позаботьтесь о лечебных кондиционерах-продолжила Карен.Легкая коричневизна шерсти не является чем-то ужасным и вполне допустима по стандарту.
Итак настало время, немного позднее чем назначено для семинара, так как уже темнело и Карен стала проводить семинары по хендлингу и грумингу.
Вначале был семинар по хендлингу.Я о нем расскажу чуть позднее. так как не все помню, много переводила синхроном и я не вела записи всех вопросов.
А после него в беседке Карен стала вести семинар по грумингу.Многие вопросы, которые я уже здесь рассказала, Карен осветила там.Остальные по мере возвращения их в мою голову расскажу я.Выйдет юлия из больницы-выставит фото и вместе постараемся вспомнить остальное.
Фотография № 33640
Вот один из вопросов, который я задавала-чем последним вы спрыскиваете собаку в последнюю минуту подготовки?
она спросила:Честно?
мы:ну, конечно..
--водой..В собаку при подготовке уже столько всего налили, что если просто добавить воды-она начнет активировать то, что вы втирали и вмазывали при стрижке и мойке.

Зрители сидели кольцом и очень внимательно слушали и смотрели..причем как человечьи зрители так и собачьи..
Превью фото № 33641Фотография № 33642
Ой. Я зачиталась! А где продолжение??? Может куда перенесли? Очень интересно написано :-):-):-)
Нет, не перенесли
Сами ждём :))
А, ну ладно. Успокоили :)
ньюф-не-чайница Марина Юрьевна, а продолжение будет? Очень ждем!
Фотография № 34748
продолжение будет.. но вначале напечатано в журнале!
По просьбе редколлегии..

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.694 s, 923 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.