Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 145438
СобакаЕсть 73 фотоVery Fairweather's Zhade
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Путешествие из Беларуси в Казахстан.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Путешествие из Беларуси в Казахстан.

Путешествие из Беларуси в Казахстан.
16 июля наш малыш улетел в Астану.После нескольких бессонных ночей и беспокойных дней беготни по разным инстанциям при подготовке к отлёту,сборе справок и разрешений на выезд.Казалось бы ,что помахав самолёту вслед рукой,это уже конец всем приключениям.Да не тут -то было.Всё самое интересное началось уже на казахской земле...Денгди не отдавали почти сутки.И отдали только тогда,когда приехало телевидение ,и то не сразу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это с сайта Астаны:

16:30 18.07.2009 Пятимесячный щенок сутки провел на складе временного хранения: в астанинском аэропорту не знают, как растаможить собаку - телеканал
Алматы. 18 июля. "Казахстан Сегодня" - Пятимесячный щенок сутки провел на складе временного хранения, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Щенок по кличке Денди больше суток томился на складе временного хранения Международного аэропорта Астаны. Вместо того чтобы попасть в объятия хозяйки, которая встречала собаку в столице, Денди угодил на темный и душный склад: таможенная служба сочла животное товаром и потребовала уплатить за него пошлину. Какую именно, специалисты сказать затруднились, а если нет квитанции, то нет и товара", - сообщает телеканал.

"Вот уже около суток собака томится на складе, так как стала заложником казахстанского законодательства. Выяснилось, что пятимесячного щенка нужно растаможивать, однако, какую именно пошлину должны заплатить хозяева, стражи границы не знают", - отмечает телеканал.

Как сообщается в сюжете, собаку отправили из Беларуси в Астану как багаж. Клетку встречала хозяйка, у которой на руках имелись все документы, начиная от справок о прививках, заканчивая родословной и документами на право обладания породистым щенком. Однако таможенники сочли собаку грузом, отправили на склад временного хранения и заявили, что выдадут, как только хозяйка оплатит положенный сбор.

"Во-первых, во всех документах я иду как хозяйка, то есть это не в целях предпринимательской деятельности. Это просто мой щенок, который просто был отправлен без хозяйки", - говорит хозяйка щенка Надежда Баранникова.

"Это не пассажир, это отдельно по идее - как груз. Грузом растаможивается", - заявляет в свою очередь главный специалист таможенного контроля Международного аэропорта Астаны Тулеген Искаков.

"Самое интересное началось после того, как Надежда попыталась уточнить, в какую именно сумму обойдется провоз живого груза. Оказалось, что багажом собаки в Астану прилетают нечасто, а потому никто не знает, столько стоит такое удовольствие. Надежду отправили в Торгово-промышленную палату Казахстана, где щенка оценили в $400. После чего таможенники, наконец, назвали сумму освобождения щенка - 33 тыс. тенге. Но и на этом "собачье дело" не закончилось - с хозяйки потребовали прописку и запросили массу других документов. Впрочем, пса позволили выгулять и приняли передачу - пачку собачьего корма: элитный ньюфаундленд сидит на строгой диете и нуждается в регулярном питании", - сообщает телеканал.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
СобакаЕсть 107 фотоЛондонский Денди за 10 минут до выезда в аэропорт

Путешествие из Беларуси в Казахстан
Дааааааа! Все закончилось, слава богу, и мы теперь дома! Я говорю еще раз огромное спасибо СМИ что вмешались в нашу проблему и помогли решить эту ситуацию. И предупреждаю ВСЕХ кто будет перевозить животных без сопровождающего лица - заранее приезжайте в таможенные органы и выясняйте все до мелочей, как быстро оформиться, чтобы потом ваш любимец не томился в долгих ожиданиях, пока вы будете бороться с бюрократизмом!!!
LievanaПредставляю,сколько Вам пришлось вынести,пройти все бюрократические препоны для встречи со своим долгожданным питомцем.Как малыш себя чувствует после перелета и суток,проведенных на складе?Здоровья ему отменного и хозяйской любви без меры!!!!
Круто. Без бумажки ты букашка. :((((((((((
Я промолчу,потому что выражаться я буду явно не русским литературным!!!!!!Бедный ребятенок,настрадался!!!!Дай Бог ему здоровья и дальнейшей только счастливой жизни!!!!!
Спасибо всем за добрые слова и сочуствие! Сейчас у нас все хорошо! СВОБОДА! Он первый день даже гулять не хотел,да и теперь ходит за нами по пятам... Я просто теперь даже не знаю если куда-нибудь отправлять на выставку, а потом по приезду домой опять растамаживать как товар?!...БРЕД какой-то!!!
А Вы собираетесь его отправлять на выставку ОДНОГО????!

Вы же с ним полетите, значит проблем уже не будет. Во всяком случае, я поняла, что основная проблема была в том, что щенок один летел, без сопровождения.
C новой хозяйкой Надеждой.
Абалдеть!!! хорошо ещё, что ВСЕГО сутки
...нет, всё идёт к тому, что придётся всё же изыскивать скрытые возможности и ехать за собакой самой...
Сообщение с ещё одного сайта +ВИДЕО
Дурдом!!! Бедный щен.
Цитата от olganna (источник):
А щен выглядит счастливым! Да и хозяйка тоже.

Интересно, а если поездом вести, тоже нужно будет платить пошлину?
Нет, поездом 100 процентов - багаж.
Если карго, то груз и растаможка.

я одно время сама о карго думала, узнавала. Может при отправке не была указана стоимость "груза", поэтому таможня недогналась?...

Ольга Александровна, а какая авиакомпания везла?
Busya--щенок был отправлен,как несопровождаемый багаж.Характер груза:личные вещи,1 место 45 кг.-объявленная ценность-100$.
Везла авиакомпания* Трансавия*.Все справки мною были собраны и оплачены.Так же ,как и доставка.В аэропорту Астаны все документы Надежде тут же отдали.Оставалось только забрать щенка.....
Этими положениями руководствовались?
http://www.keden.kz/ru/press_reliz.php?id_pr=26
http://www.keden.kz/ru/zakon_view.php?id=2254

Если все бумажки правильно, тогда вообще непонятно чего им надо было ещё?...
А если бы телевидение не вмешалось,уморили бы ребёнка!Молодец, Надежда!Такое бездушие только шумихой можно проломить! Желаю малышу Дэнди поскорее забыть весь этот кошмар и расти здоровым и красивым на радость хозяйке!
Да уж... Много и не скажешь простым литературным. Бедная хозяйка и бедный щенок. Да и другим людям, связанным с СобакаЕсть 107 фотоЛондонский Денди пришлось очень нелегко. Жуть какая-то. А ведь этот бюрократизм - непробиваемая штука. Я однажды тоже сталкивался с бумажками. Всё проклял, пока всё решили.
Трудно пришлось всем...Надежде в первую очередь,т.к.Деньги заплатила ,а щенка забрать не может.А он там без воды и без еды и без движений...А я дома--дозвониться никому не могу...И несколько часов неведения.Долетел-не долетел,живой-не живой,как там и что????....Произвол чистой воды...Конечно можно было бы и в суд подать,да всё это очень тяжело...Слава Богу,что всё так закончилось,могло бы всё быть намного хуже.Я благодарна Надежде за то,что она проявила смекалку и связалась с телевидением и Дендик наконец-то попал домой,к любящем людям,в семью.А что могло бы быть,если бы Надежда расстерялась???
Лондонский Денди и новая хозяйка на казахском пляже....
olganna-mama Вам надо было по Карго отправлять живым грузом. Мы из Узбекистана получили так ребятенка без сопровождения. Побегали по таможне , растамаживайте нам сказали, при этом ни копейки не заплатили, только собрали кучу печатей и все.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.787 s, 599 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.