Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Что в имени тебе моем?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Что в имени тебе моем?

Что в имени тебе моем?
Почему мы называем так наших ньюфов? Что несет имя наших любимых ньюфаундлендов?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Читала книжку
Когда родился помет Розы и Апасси, ночью, покормив щенков я не могла сразу уснуть и читала детскую книжку Носова "Незнайка..". Постоянно с Незнайкой скандалил его друг Гунька, это имя почему-то прилипло к девочке ...Гуне, так ее и зовем с тех пор, хотя кличка в родословной - красивая и со смыслом.
Тоже читала)))
читала "Тысячу и одну ночь" и назвала щенка Джинном, хотя в официальном имени ничего "джиннского" нет. Домашняя кличка оправдала себя по полной - никогда не знаешь, чего ждать от этой собаки - появляется как джинн из бутылки и творит чудеса)) А вот когда Царевича называла "Царя", просто в голову не пришло, что домашняя кличка может не совпадать с официальной))Ну и ведет себя соответственно - звать надо как минимум 3 раза. Можно еще в ноги поклониться))
ну и темка...
начну с маленьких, тех кого нет вспоминать тяжело...

Степа в родословной конечно не Степа, об этой истории могут рассказать заводчики-)) про Степу прочитала в журнале, рассказ об имени Степан - читала, а рядом сидел маленький "персик" и теребил меня лапой-) я у него спросила:-Степан? он сразу сел гордо выпятив грудь, ну и в общем это было забавно...в минуты особой важности, когда его называют Степан - он становится очень гордым и важным - только очков на носу не хватает.

Сима - Симона по песне Кузьмина-))) Симона - Королева красоты-))) Нравится музыка Нины Симон, ну и в ее рождении и вообще этого помета было много мистического и трагического - поэтому это имя еще и мистическое.
рыцари Грааля
Детей Розы и Апасси нужно было называть на букву Г, была в то время очарована королем Артуром и его рыцарями, Галахадом и Персивалем (Гай Персиваль), которые чашу Грааля того...обнаружили. Персиваля звали "персиком", но дома папа Олег сказал - какой это Персик, это что за название, Степан...прапрдед наш ,из Разиных атаманов.
Танечка и Яроша
Танечка - от Tan в одном из словарей -рыжевато-коричневый. ну а дома Танечка.
Ярошка - Ярмут Морской порт в Англии.
Я предпочитаю звать своих собак так как в родословной
Нюшка
Мы еще когда окончательно решили что будем суку ньюфа брать, то имя домашнее придумали - Нюша... я еще извращалась, а Саша сказал что имя должно быть мягкое, пушистое и доброе... как ньюф... ну вот и Нюша:)
по родословной на Е надо было... сначала была версия "Елань"... - "лесная полянка" (что-то такое), потом нам сказали что такое, это ж лесное болото какое-то... переделали на "Елана"....

Мне так казалось имя "Нюша" предполагает еще и душевную какую-то простоту, покладистость, бесхитростность... а это не про Нюшу уж точно... вообщем в нашем случае правило "Как корабль назовешь..." на мой взгляд не очень действует, хотя может быть если б назвали как-нибудь более бандитски 9 что отвечает характеру)то больше поимели бы проблем. Надеюсь что имя смягчает, и "распушает" характер нашей собаки, делает ее хоть чуток на ньюфа похожей:))))
хоть именем:))))
А у нас история вааще веселая. По родословной мы зовемся Янкен Айленд из Большой Медведицы. Но ... Когда родились щены, то на каждого была повязана цветная ленточка ... И в соответствии с ассоциативным рядом каждый получил домашнее имя. Девочка с розовой ленточкой стала Пиней (pink-розовый), мальчик с зеленой - Гриня (green - зеленый), цвета хаки - Хаккинен и т.д. :-) У моего была светло-зеленая ленточка - Лайт ... Так он и остался Лайтом. Хотя меня часто спрашивают: Лайт в смысле светлый или в смысле легкий? :-) Хотя Лайт на мой взгляд оправдывает свое имя только по двум позициям: у него легкие движения и с ним достаточно легко. ТТТ Соба которая не напрягает абсолютно.
Роза
Розу тоже назвали Розой из-за ленточки. Когда она жила в Италии на ней была повязана розовая ленточка, по-итальянски "rosa", так ее звали по цвету ленточки, так и осталось.
Для драки нужны двое
Еще много прикольных имен встречается у иностранных ньюфаундлендов. Мне сильно понравилось такое имя в кличке ньюфа "Takes two to tango", что переводится как "для драки нужны двое".
Лена, хорошо, что Нюшу так не назвали.
Ага....
В Москве был кобель по кличке Дабл Трабл. По -моему двойная проблема. Ну и имячко для Ньюфа!
Цитата:В Москве был кобель по кличке Дабл Трабл. По -моему двойная проблема. Ну и имячко для Ньюфа!


Так в Англии обычно называют близнецов. Поэтому скорее всего в этом помете родился очень похожий на него пес.
Эх!... Предупреждали меня...
Я старательно называла и называю ее Марусей, а она говорит нетушки я Масяня!!!! Вот так вот... со всеми вытекающими...:))))
И я являюсь бОльшим, чтобы вернуться - And I'm Great To Be Back. Мне нравится смысл.
Хорошо
Хорошо и всесло читать клички со смыслом, когда иностранцы называют своих собак используя английский язык, иногда грустно становится, когда видишь нагромождение слов на английском в кличке собаки, это не только у ньюфов.
Я имела ввиду "весело".
Мне кажется, тут еще языковой барьер играет свою роль. Мы переводим дословно кличку, а смысл у нее совсем другой.
совершенно верно
Кстати, про I'am great to be back. Это истроия рассказана Лореданой Борелло Салина. Двух щенков из "А" помета продали в США, мальчика и девочку, чем-то там они не понравились владельцу и он их вернул в Италию. Лоредана переименовала и девочку и мальчика и вложила как раз этот смысл в кличку, новая клички девочки стала Any chance for you.
Можно я тоже расскажу одну историю. Назовём её сказкой со счастливым концом, так как рассказали мне её несколько лет назад и возможно я уже подзабыла детали, но смысл общий остался. И когда я это слушала, честно говоря, у меня на глаза наворачивались слёзы.
Давным-давно,один известный европейский заводчик продал в Америку другому известному заводчику два щенка. Девочку и мальчика. Это были его лучшие щенки. И вот спустя некоторое время ему сообщают, что щенки не перспективные и т.п. Он в недоумении и просит вернуть щенков обратно. Щенки благополучно самолётом возвращаются обратно. Но где-то в глубине души всё же затаилась обида. Как же так ?Это были его лучшие щенки?
И вот щенкам дают новые имена и отдают их молодым начинающим заводчикам. Они растут. Успешно выставляются. Побеждают. Но это всё ещё тайна…
И только после победы мальчика на Крафте в 2003г. эта история публикуется в одном из ньюфиных журналов.
Новое имя мальчика в свободном переводе звучит примерно так: “ Я вернусь назад и стану великим” Имя его сестры - “Шанс для Вас”
Ну вот мы рассказали одну правдивую историю про одних и тех же собак.
Ой,Анжелика, как мы с Вами одновременно. Да, эту историю рассказывала Лоредана когда мы были у них.И видели журнал где это было написано.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.605 s, 329 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.