Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Грустная история

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Грустная история

Грустная история
Прохожу вчера через рынок с работы, вижу, через дорогу, волоча заднюю часть, переползает собачка. Спрашиваю в мясном ларьке, напротив, что случилось? В ларьке работает моя одноклассница Люба. Она поведала мне, что ещё как-то перед Первомаем по распоряжению администрации посёлка, был отстрел бродячих собак. Стреляли в них ядовитыми дротиками, и эта собачка осталась жива. Попали ей в заднюю часть. Вот уже больше месяца Люба её лечит, как может, залечила ей раны. Собачка хорошо кушает, добрые люди тоже подкармливают её. Но она очень недоверчива, и выходит только к Любе. Приезжал как-то цирк передвижной на территорию рынка, так после этого она её искала неделю. Люба ей делает массаж, но лапки задние не слушаются, хотя так она передвигается довольно шустро. Хожу под впечатлением и не знаю чем помочь, отнесла мильгамму, ещё кое какие витамины, но Люба говорит, если ей делать уколы, то её потом не найдёшь.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Да уж, и вправду грустная история (((((( а чувствительность ножек есть ?
Даже не знаю. Сегодня я её не видела, но когда трогаешь, ей не больно, и когда ползает, она их не "плетью" волочит, а как-бы на коленках.
ужас то какой...
Ну, если ест и, соответственно, выделяет самостоятельно, значит всё ж не полный паралич. Но вообще жутко при мысли от того, с кем живём на одной земле. Идиоты, даже стрелять не умеют толком. Гуманней уж сразу и наповал, если тут вообще можно употреблять слово "гуманность":(
Я не раз убеждался настолько бывают люди тупые деграданты. А если уж дорвались до власти, такое накосипорят. Собаки бывают умнее. Обидеть слабого не трудно, но все вернется обратно. Жаль мучается животное.
Цитата от victor (источник):Обидеть слабого не трудно, но все вернется обратно. Жаль мучается животное.
Полностью согласна.И верю,что всё действительно им вернётся...
Хотел Татьяне Ивановне предложить сообщить этим отморозкам последствия их тупости, может дойдет до них. Но потом отказался от этой мысли, реакция наверняка будет еще хуже.
Цитата от victor (источник):реакция наверняка будет еще хуже.
да, пойдут и еще раз выстрелят.
Пойду завтра с утра схожу к ним, посмотрю повнимательнее, что там с ножками, куда была ранена. Сегодня не смогла,"горячая пора",завтра выпускной.
Власти нашего поселения не утруждают себя особо решением проблемы бездомных собак. Собаки просто "исчезают" Пропала ещё летом и та собачка. А по осени "исчезла" следующая партия. И вот на днях там же на пепелище сгоревшей почты бегают два чумазых щенка. Всё та же моя сердобольная Люба со слезами рассказывает, что похоже, был отстрел или отлов, а малыши остались без матери, на улице -20. Кого смогла, она отмывает у себя дома и пристраивает, а этих двоих если разлучить, то другой ночью просто замёрзнет. Одного из них хочет взять женщина, но ждёт, когда и второго кто-нибудь возьмёт. При мне забрали у Любы брошеного кота на конюшню, кошку она забрала себе. Говорит, что сердце уже не выдерживает здесь работать.
Ну что, пришлось забрать вот это чудо.
Фотография № 35355Фотография № 35356
Собаки с недоумением и немым укором;-"мать, что это за страшилку ты в дом притащила?"
Страшилка - не страшилка, а старушек расшевелит, заставит молодость вспомнить ;)))
хорошо что взяли.Совесть чиста перед собой.
Девка, вобщем-то, умная, сразу видно в стае жила:-соблюдает субординацию и не наглеет со старшими. Вот только сгрызла напрочь провод от интернета, поделила на пять равных частей. Имя никак не придумаем, кроме Фроськи да Моськи ничего на ум не приходит, глядя на неё.
соната Татьяна,собаченька-то замечательная!!! Такая мини-ньюфик:))) болель:))) У меня самой таких несчастных-бодобрашек 4 штуки. А сердце и дальше рвется...Дай Вам бог...
У меня кошка-подобрашка Клара Захаровна,зачем Фроська,назовите Афродита(мокрая,как из волны морской) Почтовна(т.к. с почты),будет достойная подружка,а потом и в Фросю перейдет,но только для своих.
Таня, ты молодчина, золотое сердце..... а это -замечательный щенок.
Танюшка, я тебя люблю!
А вот интересно, к кому эта Фрося Афродитовна прилепится - к Нике или к Соне? :)))
belk Вроде как уже налаживает контакты с Соней, но пока больше висит на моих ногах.
Да, Люба сказала, что это внучка той несчастной собачки.
Ой, да лучше бы к тебе. А то получишь стаю :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.956 s, 547 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.