Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 950
СобакаЕсть 1 фотоЭрна Илс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Куличи да пасхи, крашенки

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Куличи да пасхи, крашенки

Куличи да пасхи, крашенки
Вот только что ставила опару на пасхальное тесто и думаю: а у кого-то может рецептики интересные есть обменяемся, поделимся, как на масленницу. Все небось знают - как очень нюшки любят куличи...
Написало 5 человек

Сообщения

Проверенный рецепт пасхи:
1 кг творога (у меня мягкий, домашний, с ним легче).
4-5 желтков
300 г сахара-песка (ну, это вообще дело вкуса)
стакан сливок пожирнее
200 г сливочного масла
ванилин
изюм
чернослив
курага
орехи
------------
Желтки смешать с сахаром, растереть, постепенно подливая сливки. Эту массу на мааааленьком огне, постоянно мешая, довести до кипения, но не кипятить!

Творог растереть с размягченным (но не растопленным) маслом. Если творог комковатый, протереть через сито (или пару раз пропустить через мелкую решетку мясорубки).

Подостывшую сливочно-желтковую массу смешать с творожно-масляной. Добавить ванилин по вкусу и мелко нарезанные любые сухофрукты, цукаты и орехи (количество и состав - по желанию и наличию, можно вообще без них).

Выложить массу в любую подходящую емкость с дырочками (для стока лишней жидкости), выложенную марлей (за нее удобно доставать), подходят дуршлаг, цветочные горшки (особенно четырехугольные для рассады :)). Сверху поставить гнет и оставить часов на несколько, пока не перестанет капать. Перевернуть на плоское блюдо и украсить по желанию. Зорово выходит украшать резаным цветным мармеладом.
Всё!
С наступающим Великим праздником!
У меня рецептов нет,но могу рассказать один из способов красиво окрасить яйца!Это конечно муторно и долго,но получается необычно!
Способ с нитками наверное знают все,но повторю-обмотать яйца толстыми кручеными нитками и тогда скорлупа под ними прокрашивается неравномерно!Красиво,если сначала окрасить в один цвет,обматать,а сверху в другой.А еще способ-окрасить яйца в один цвет,когда высохнет накапать капельки воском от свечки(можно точки,паутинки,с подтеками и т.д.)потом в другой цвет,еще накапать,в третий цвет!В итоге получается очень красиво.Главное,прежде чем смывать воск,яйца должны как следует высохнуть.чтобы свежая краска закрепилась.Тогда воск где то подковырнуть можно.где то погреть над комфоркой и вытереть бумажной салфеткой.
Могу дать рецепт кулича, уже лет 10 пользуюсь только этим.
мука 6 стаканов, молоко 1 стакан, яйца 6 штук, маргарин 300 гр, сахар 1 стакан, дрожжи 2 маленькие пачки, изюм 150 гр, ванилин по вкусу, можно цукаты, миндаль, у нас такие вещи редко бывают, я не добавляю.
В стакан теплого молока добавить дрожжи, всыпать 4 стакана муки, замесить тесто, затем добавить соль,сахар стёртый с яичными желтками добела, потом растопленный маргарин, затем яичные белки, взбитые в пену, опять всё перемешать посыпать мукой, накрыть и поставить в тёплое место, когда тесто подойдёт всыпать
остальную муку, ванилин и хорошо вымесить, поставить для подьёма в теплое место, как тесто поднимется, добавить изюм,миндаль итд, разложить в формы на пол-обьёма и выпекать от 30 до 60 мин при 160-170 гр.Может кому-то понравится, приятного аппетита всем, наш Бураша целый вечер не вылазил с кухни и полотенце рядом лежало для морды-лица.
Давайте,кто что налепит,накрасит,потом здесь с рецептами и описанием работ повесим!На следующий год пригодится.Может вдохновит кого нибудь:)Яйца,куличи,пасхи и пр!
Сначала надо было 40 дней поститься!Кто это выдержал-поклон до земли! Я бы не смогла,это точно.Хотя у нас в Тюмени праздников не различают:и русские отмечают Рамадан(возможно наврала с названием) и татары празднуют Пасху,причём вместе!
У нас тоже все любят Пасху. Вообще в Караганде по подсчётам статистиков проживает 128 национальностей! Я специально пеку много маленьких куличиков - Катюшка подружкек и сокурсниц угощает по традиции (они ждут) Наши казахи оч любят к нам в гости на Паху ходить. На наурыз я традиционно готовлю беспармак. Вообще на праздиники наши хозяйки такие столы накрывают! одновременно блюда разных народов. Я вот думаю нам всё это привычно... а скучно, должно быть жить там,где обособленно живёт народ одной национальности.
Из смешного: Приятельница, большая почитательница моих куличей, сегодня в обмен на куличики меня одарила мацой кашерной.
:))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.675 s, 226 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.