Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Где можно отдохнуть с ньюфами в отпуск?(Ленинградская область)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где можно отдохнуть с ньюфами в отпуск?(Ленинградская область)

Где можно отдохнуть с ньюфами в отпуск?(Ленинградская область)
Дорогие ньюфорумчане!
Подскажите, где можно снять дом, чтобы отдохнуть со своими нюшками? Может есть базы, где без вопросов можно с собами отдыхать? кто как выкручивается, если нет своего загородного дома?
Написало 2 человека

Сообщения

Пока не было своего загородного дома, брали в руки карту Карельского перешейка, выбирали труднодоступное место на берегу озера, брали палатку и всё иже с ней, грузились в машину и ехали. За 10 дней отдыха ни одного человеческого существа не встречали :) Раздолье для рыбаков, грибников, купальщиков-загоральщиков и собак. В нашей области есть такие места, где на десятки километров вокруг просто и жилья человеческого не встретишь, так что абсолютный расслабон в плане контроля за собакой (куда по грядкам побежала, зачем к соседям вломилась, почему ночью полаяла :) И бесконечное купанье-плавание.
И хотя сейчас у нас и есть загородный дом, мы всё равно периодически такие вылазки в леса устраиваем. Когда хочется расслабится от общения с себе подобными и чтобы никто ни на что не напрягал. Ни людей, ни собак :)
Анна, все это , конечно, здорово, но одной, даже с двумя бравыми нюшами, страшновато. А вдруг со мной что-нибудь, а на километры ни души... По молодости я ходила с друзьями в походы, но сейчас все сидят по участкам - никого не вытащишь.:((
Я специально переехала во Всеволожск, чтобы быть поближе к лесу - на день я соб загружаю в свой MATYZ,и едем по озерам или на Ладогу, но у меня еще 3 кота - хочется со всеми отдохнуть.
Цитата от Vedma (источник):Я специально переехала во Всеволожск, чтобы быть поближе к лесу

Супер!!! Моя мечта :) А у вас там дивная компашка подбирается, рядом Власта живёт с кучей нюшек и не только :)
Вообще, конечно, снять что-то реально, но, думаю, дорого :(
Цитата от Vedma (источник):но у меня еще 3 кота - хочется со всеми отдохнуть.
Кошку, кстати, тоже всегда с собой брали. По утрам в тамбуре палатки так трогательно были выложены в ряд с пяток мышей...
Я частенько видела среди прогуливающихся по территориям различных домов отдыха людей с пудельками... но ни разу - с ньюфами или чем-то подобным. Попробовать обзвониь, конечно, можно, но с двумя собаками и тремя котами, полагаю, примут за психа :( А если честно, я, как житель центра, об отдыхе во Всеволожске только бы и мечтала... тут тебе и лес, и озёра, и удобства все :)
Да, это классно, тем более я специально поближе к Румболовке квартиру нашла. Единственный минус - во Всеволожске(по крайней мере где я живу) народ боится крупных собак больше чем в Питере.:((В Рыбацком много собачников было, намного проще. Естессно, уже многих перевоспитала, но все равно неприятно, идешь,вроде на поводке, собы не реагируют , идут себе, а иной раз встретишься взглядом с человеком, идущим навстречу, настроение падает ниже асфальта.... Поэтому я по максимуму с ними гуляю не в городе, а на полях и в лесу. И всем "в кайф".Там правда, с подрастающей Барбуськой проблемка - в городе даже без поводка никуда не ломанется, к посторонним не пристанет, а в поле или в лесу нам периметр держать надо.Носом водит поверху - жертву ищет.увидит кого-нибудь и пулей туда, да с лаем.Я то знаю , что не обидит, но тушка-то впечатляющая.Езжу на занятия, но они только дали эффект пока отличного поведения в городе.Не знаю как ее отучить.Ой, что-то я не в ту тему полезла, sorry
Цитата от Vedma (источник):в городе даже без поводка никуда не ломанется, к посторонним не пристанет, а в поле или в лесу нам периметр держать надо.Носом водит поверху - жертву ищет.увидит кого-нибудь и пулей туда, да с лаем.

Аналогично. Хотя и давно уже "подросла". За грибами просто невозможно ходить. А всё просто - когда много - оно не надо. А тут вдруг в глухом лесу, да человек! О, редкость!!! Срочно поздороваться!
А как бороться? Я пыталась, выпустив ее из машины привязать на очень длинной веревке к дереву(я держала за поводок,подруга в это время привязала, затем я отцепила обычный поводок)...Сосенка не выдержала рывка.Правда в тот день Буська больше не носилась, как оголтелая, по лесу.Но и только :))
Ну я борюсь традиционно - команды и полный карман вкусняшек. Ну, и как только вижу, что собака завертела головой и носом, сразу настораживаюсь, подхожу к ней и беру за ошейник. Ну, и поводок всегда при себе. Короче, одним глазом ищу грибы, вторым наблюдаю за собакой - расходящееся косоглазие, как правило, к вечеру имеет место быть :(
:)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.72 s, 239 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.