Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 219537
СобакаЕсть 39 фотоСупер Бизон Симфония
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / День породы Ньюфаундленд в городе!!! (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: День породы Ньюфаундленд в городе!!!

День породы Ньюфаундленд в городе!!!
Друзья!Я тут пообщавшись с заводчиками ньюфов из других городов узнала вот какую вещь!Наверное для большинства это не новость,но я как то раньше не слышала об этом и не задумывалась.Возможно даже и у нас в Москве есть такое,только я не в курсе!Говорю я,как вы уже поняли о "Дне породы Ньюфаундленд"!В других городах такое есть(даже памятники Ньюфам)))а мы как то...подотстали!:))Так вот!Если этот день в Москве существует-просветите тёмную!:))А если нет,то давайте создадим!Будем встречаться каждый год,где нибудь за городом,куда легко добраться и своим ходом и на машине,обязательно с водоемом и полем,или лесом,чтобы "детвора" вволю порезвилась и фотоотчеты потом живописней были!Можно вообще "придумать" единый день ньюфов в России!В каждом городе отмечать его в один и тот же день и потом делиться впечатлениями!
Давайте подумаем,пообсуждаем!Ведь здорово же будет!!!!Место,дату,предложения различные!А?!?
Написало 13 человек

Сообщения

uma, День ньюфа в Москве будет проводиться уже третий год. Вся информация о нём будет размещена чуть позже.
О!Здорово!Буду ждать:)))))
Да интересно будет посетить и сие мероприятие!!!
Всем привет! Иришка права, «День породы Ньюфаундленд» в этом году «отметит» свой 3-й сезон. Проходит он под эгидой клуба «Бриз» на летней выставке на дрессировочной площадке «Сокольники» 3-й лучевой просек (та которая в ярких педегришных цветах). Туда без проблем можно доехать и на машине и своим ходом. И рядом кстати есть пруды. В ДПН могут принимать участие все собаки породы ньюфаундленд и ландсир, не зависимо от возраста, наличия документов, принадлежности к федерациям, груменга и т.п. Главное условие, что бы собкин был любим и обожаем, а так же хорошие настроение и желание общаться.
ну вот, хорошо отмечаете, что не слышно не видно вас!!!
А нам обидно, что не смогли попасть!!!
Примерная дата ДПН - 2009 5 июля. Цену на запись пока сказать не могу, все зависит от стоимости и количества призов. КАЖДЫЙ участник ДПН получает приз. Чуточку позже вывешу сценарий дня. Если интересно могу накидать фоток с прошлых праздников. А в теме песни про Ньюфов есть текст гимна ДПН.
конечно интересно!!! ждем фоточек!!!!!!
DTVCooIПрисоединяйтесь к нам в этом году. 2007 год - записано 27 собак, в 2008 примерно 50 ньюфиков.
конечно присоединюсь!!!!
ждем рассказа о прошлых...
2007 год. Проливной дождь чуть не смыл нас, но во второй половине выглянуло солнышко!!!
Первый ДПН судил Завгородний Дмитрий Иванович. Строго, особено в конкурсе на дрессуру.
А грязные мы были как ньюшки)))
Вот как это приметно выглядело
2008 год.
Погода уже радовала )))) И даже такие крохи были на высоте.
А так же у нас был обалденый конкурс комтюмов:



Больше всего меня порадовала смекалка участников, которые не приготовили костюмы зарание )))
Ободрав соседнии кусты у нас на конкурсе были представленны примерно вот такие шедевры:
Самый оригинальным был Донат (фотки ксожалениею нет), который с помощью кленового листа сделал кобелю костюм Адама!!!
xitana1, а в этом году будет конкурс костюмов?
А то как же без него? Если погода не подведет, то еще и триумфальное шествие проведем!
Это все очень здорово!И костюмы и особенно колличество собак!Если этот день признан днем породы Ньюфаундленд,то это классно.Главное чтобы традиция продолжалась!
Только я наверное скорее имела в виду просто устроить тусовку,с обыкновенным гулянием,плаванием,болтовней о собаках и шашалыками...например...и конечно супер,если есть конкурсы,но скорее вроде тех,где костюмы...а не выставочные...или я просто неправильно поняла:)я подумала,что это вместе с выставкой ньюфов проводятся конкурсы и решили сделать этот день ньюфиным!?
Нет,я не пытаюсь ничего оспаривать:)не подумайте,я очень рада,что есть такой день и у нас в Москве...я просто думаю,может тогда просто иногда собираться всей толпой владельцев ньюфов и общаться,фотографировать,жарить мясо,загарать...представляется залитая солнцем поляна,рядом озеро...ну и тд:))))
Но если такое не удастся организовать,то слава богу,что есть этот день в Сокольниках!
Ждем информации!Костюм,это ж ...с умом надо подходить:)))с фантазией:))
Цитата от uma (источник):я просто думаю,может тогда просто иногда собираться всей толпой владельцев ньюфов и общаться,фотографировать,жарить мясо,загарать...представляется залитая солнцем поляна,рядом озеро...ну и тд:))))
Я знаю такие недели даже, не то что дни! Полазна, Сочи, Питер ;))))
спасибочки огромное!!!
и с шашлыками идея неплохая, я за, ближе к лету надо собраться!!!!
Где вот только ближе к Москве есть место, водоем, чтоб не грязный...???
maxisПолозна,Сочи,Питер-это все круто!Для меня из области мечтаний на данный момент,потому как узнала обо всем этом только осенью,...тогда же и узнала,что беременна:)))посему,...эта моя мечта осуществится теперь не скоро(((
А вот в Подмосковье бы ..просто на денек...ну или с ночевкой на одну ночь,чтоб водилы могли "расслабиться" :)
Я не знаю,как в других районах,но я живу под Истрой и у нас тут множество водоемов,о которых мало кто знает(потому что все на саму Истру валят,а там все застроено либо загажено,либо в людях)а эти водоемы о которых знают только рыбаки да местные деревенские жители и чистые и поля у нас тут вокруг и леса...
DTVCooIты нашла себе щенка???:))Тебя можно поздравить???Или просто?
Ст.Истра это минут 40 на электричке от Тушино....Ради таких красот и чистой воды можно и дальше проехать...
А вообще я знаю прекрасные места в Волоколамске,но это часа 3 на дорогу надо и еще по Щелковскому направлению река есть,не помню как называется-там тоже хорошо,но не так как под Истрой,в часе езды от м.Щелковской!
это от темы малек :)

а что нельзя с Ньюфистами просто пообщаться, на природе отдохнуть????
Да и до лета много чего измениться....я надеюсь :)
нечего против Волоколамска не имею, но далековато, согласна???
Истра норм :)
Да нет!Можно конечно!Просто,я подумала тебя уже поздравлять начать!:))
Итак!Кто за простые сборы на природе с ньюфами,солнцем,водой и шашлыками!???:)))
umaнет это не выставка как таковая. Это тусня, только более организованая чтоли. Спросите у участников, я организатор и мне трудно давать оценку происходящему. Если кто-то хочет учавствовать в САС-кой выставке, то он сначало выставляется на Бризе, а потом мы начинаем зажигать.
А мне больше нравится активно отдыхать. Игры, конкурсы, соревнования, призы.... А шашлыки ни кто не отменял и общение тоже.
:))Понятно!Вроде как для малышей репетиция:))
Да,день Ньюфаундленда,тем более в Москве,наверное таким и должен быть!Организованным!Это здорово!Надеюсь попадем к вам!:))
Но ведь кроме "Официального дня Ньюфаундленда",можно устроить простые ньюфо-любо-сборы:)))Так как я предлагала выше!Из всей организации,только договор относитьельно времени и места,ну и ...мяса и тд...хотя это можно и на месте)))
можно чтоб деньги, например, не собирать, между собой распределить, кто, что несет :)
И возможно это будит не раз в год ;)
В 90-е годы такие мероприятия (правда, без шашлыков, потому что в том месте костры запрещены, тут же конная милиция приезжала) с посиделками всех желающих хозяев и побегалками-купалками всех желающих ньюфов проводились много лет пару раз в год возле ст.Левобережная (Октябрьская ж.д.), практически в Москве (сразу за МКАД), но в лесу. Приурочены они были к выводкам молодняка (тогда обязательным) и плем.смотрам. Мероприятия были кулуарные, почти домашние, обстановка весьма неформальная...
Даааа, приятно вспомнить... Здесь на форуме и кроме меня есть люди, которые должны помнить... И на выводки по 50 щенков собиралось (это один "мой" клуб, а уж если совпадали с МГОЛСом, то и к сотне) :).
xitana1, большое спасибо Вам, что вы так здорово все придумали и провели. Очень классно! Удач Вам и больше участников!
Интересно узнать подробности про ДПН.

Кто проводит, что происходит, как это организовывать, какие радости, какие сложности.
Как-то структурнее.
Глядишь, остальные города франшизу возьмут :-)

Имхо, региональные ньюфо-тусовки можно и впрямь делать чаще раза в год.
Собраться можно и в Красногорске. У нас есть две платины.И достаточно укромные места для отдыха с собаками. И от ст. Тушино 20 минут на автобусе или машине. Это для отдыха или занятий.
Но "Бриз" так и останется большим праздником ньюфов в Москве!
Хочу рассказать про наш опыт. На протяжении уже 9 лет, мы проводим ДЕНЬ НЬЮФАУНДЛЕНДА два раза в год. Обычно это февраль и сентябрь, ну иногда в зависимости от погоды смещаемся. День породы- это не выставка- здесь можно все и всем, большая собачья тусовка, где можно по уши залезть в снег, в репьи и реку... И даже если сердце хозяйское обливается кровью( РЕПЬИ......) - все равно можно все. Это еще и неформальное общение, обсуждение проблем, советы и прочее прочее. Наши ньюфисты очень ждут этого дня. Это очень сближает. объединяет и просто- это так ЗДОРОВО!!!![IMG][URL=http://www.radikal.ru]http://s57.radikal.ru/i158/0903/73/0b65ff233a2e.jpg[/IMG][/URL]
А мы проводим День Ньюфаундленда в Перми 1 марта. С 1 марта 1995 года.
Класс!!!!!!!!
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.932 s, 578 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.