Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2537
СобакаЕсть 1 фотоSpring Creeks Go To Fairweathers
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / А кто- нибудь сталкивался с подобным?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: А кто- нибудь сталкивался с подобным?

А кто- нибудь сталкивался с подобным?
Когда мне было 11 лет у меня была собака породы колли.Она была для меня всем.После первой вязки (ей было 3 года),где-то через пол года она у нас сильно заболела.Причем диагноз ветеринары так и не смогли поставить.Вобщем после долгих лечений и мытарств по врачам она умерла.Причем я после школы никак не хотела идти домой,меня что-то не пускало туда ,гуляла потом сразу пошла на тренировку и домой пришла только вечром.Мама мне сказала ,что ее не стало .Причем она перед этим встала (хотя не поднималась на тот момент уже недели две)собрала около моей кровати мои тапочки,обувь и какие-то вещи.Вобщем все что смогла.И около моей кровати сложив эту кучу под своей мордашкой ушла от нас.Первый раз она мне приснилась на девятый день.Потом где-то через месяц.Прошло уже много лет, но хотите верьте хотите- нет , но периодически она ко мне приходит во сне.И каждый раз то радостная и мы с ней играем,то грустная .Я ее зову поиграть , а она мне руки и лицо вылизывает.Причем я заметила тот факт ,что когда она радостная ,то в семье происходить какое-нибудь хорошее событие.А когда она меня вылизывает ,то происходит что-то не хорошее.Мне интересно кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с таким явлением или нет?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Много лет назад умерла женщина, которая была мне второй мамой. Она очень любила собак, особенно ньюфов.
В девяностые годы мы после болезни потеряли кавказкую овчарку.
2000 году я легла спать.Мне снится моя знакомая, ее окружают все умершие собаки,которых я когда-то знала.
Я открываю калитку и хочу подойти к ней.Вдруг подбегает комне моя кавказская овчарка - Тибура и не пускает меня. Тянет за платье,перекрывает собой дорогу. Вообщем войти я несмогла.
Проснулась. Сильно болит голова, очень высокое давление. Я думаю, если бы я вошла, меня уже небыло .
Так моя любимица сохранила мне жизнь.
n_u_s_h_aотпустите собачку, плиззз
Люди, Живите!!! Любите Собак и живите сами!

Не занимайтесь мракобесием! У нас такие прекрасные друзья, ну зачем искать какие-то сложности?
Цитата от EvilBastard (источник):Не занимайтесь мракобесием!
Нельзя так резко. Психика у людей разная, когда проведёшь две недели бессонных ночей около больной собаки, всё что угодно приснится.
Когда проведешь пару недель без сна, а потом собе полегчает - так хорошо спится рядом с ней!!!
К сожалению, это далеко не мракобесие.
Есть то, что мы не знаем..и пока сам не сталкиваешься с этим-считаешь это чепухой и это не может быть.. и мракобесие..
а когда сталкнешься лично сам с таким вот фактом,то начинаешь думать об этом по-другому.Но это надо самому пережить.Со мной такое есть.
Проходили, правда! Я же говорю вот о чем: Жить надо, радоваться надо жизни! Тем более - когда ньюф рядом. Ньюфу плохо - нам плохо. Ньюфу стало лучше - мы спим спокойно и видим хороише сны. А придумывать плохое и накручивать себя - ну зачем это нужно?
Мне кажется, Мария хотела сказать о другом. Наверно она хотела, чтоб люди поделились своими историями. В нашей жизни есть много чего не объяснимого и нам не понятного. Кто сталкивался, тот поймет. А насчет того чтобы жить и радоваться, так по моему Мария и не говорила, что ей эти сны мешают жить радоваться жизни.
Спасибо Ольга вы меня поняли совершенно верно.Мне это совершенно не мешает и я на этом не зацикливаюсь.Я действительно хотела чтобы люди поделились и написали .Так как знаю из собственного опыта общения ,что люди пугаются таких вещей.Начинают накручивать себя и т.п.А этого как раз и нельзя делать.
n_u_s_h_a, не волнуйтесь, раз собака снится- значит, все у нее хорошо. Я лично верю, что души(и животных тоже) никуда не деваются- просто переходят в другую форму, что ли. у меня была алабаечка Карина- 85кг белого пушистого счастья, спасала много раз. погибла-двух лет не исполнилось. а "сосватала" мне ее подруга Женька, тоже очень любили эту собаку, часто гуляли вместе. Таккогда мне Каринка снится- это все на яву с Женькой происходит. сначала все надо мной посмеивались- мол, свихнулась от горя, а уже 1,5 года прислушиваются всерьез. Я и операцию Женькину предсказала, и развод, и вторую свадьбу. Снится как-то, что Карина с кобельком мелким бегает, играет, лижется, и убежала с ним.- я Женьке звоню, говорю"скора замуж выйдешь за шатена невысокого и счастлива будешь- кариша снилась". А подруга тогда вдовой была и даже парня не было, тяжко было, двое детей. Так нарисовался жених в точности по описанию- и за один вечер знакомства сделал предложение. Живут, слава Богу, третьего сына родили-поженились через месяц. Счастья полный дом. Вот так бывает.
Если любишь кого очень сильно- всегда будешь рядом, хоть на каком свете.
Только вот оплакивать действительно не надо- вспоминайте с радостью и благодарностью собаку, лучше дарите любовь тем, кто в данный момент рядом- им это нужнее.
Да, действительно они наши ангелочки хранители.И при жизни и после.
А свою девочку мы решили забрать после второй прививки.Сразу после Евразии.Поедем за нашего папу поболеем.А потом сразу за нашей девочкой!!Да и наша заводчица Антонина поддерживает нас в этом решении.Она переживала что мы ее до второй прививки заберем.Но мы подумали и решили, что лучше две недельки еще подождать.Зато потом можно будет сразу к улице приучать.В плане туалета.Так что недельки через две будем представлять вам нашу симпапулю!
Мария, желаю Вам и вашей девочке, которую вы собираетесь, взять здоровья и удачи. А то что они наши ангелочки я в этом даже не сомневаюсь. У меня тоже умерла собака, нюшка "Жанна". Она всегда мне сниться, когда мне что-то угрожает, от неприятностей на работе до более крупных неприятностей. Были в Сочи, должны ехать на автобусе на какую-то экскурсию. Мне снится, что я пытаюсь Жанну завести в автобус, а она упирается залазить ни в какую не хочет. Руки мне кусает, рычит. Я проснулась тревога на сердце. Отговорила мужа ехать. Итог: автобус попал в аварию, слава богу, все живы. Но травмы у людей были серьезные. Вот так.
n_u_s_h_a удачи с вашей девчонкой! Тоже собираюсь мавльчиком разжиться, вот только откуда везти-не определюсь никак. У нас в области все псачи-родня, нужна "свежая кровь". Ждем фото!
Kitana ник поменять не надо ли? Не ревность ни капли, но я такой плохой.... :)
Гитана Зря Вы так.

У меня был Джим.
У Меня была Панда.
У меня был Демик. Это была МОЯ собака. Вот он:
http://photofile.name/users/evilbastard/135049056/135797042/
Вот, как я его вспоминаю, вот какие сны я вижу:
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/1361/?page=10 (я тогда еще не был зарегистрирован, писал от имени супруги, но Вы поймете)
Но сейчас со мной живут
СобакаЕсть 49 фотоПитерньюф Жить Хорошо (Piternyuf Zhit' Horosho)

Я знаю, о чем говорю. Любите своих Собак, живите счастливо!
СобакаЕсть 99 фотоСент Джонс Пеппи Длинный Чулок (Sent Djons Peppi Dlinny Chulok).
Мария Семенова "Волкодав. Знамение пути"
Расскажу я вам, люди, не совсем чтоб о чуде-
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал и любил человека:
Это счастьем зовётся у нас.

Сын старинной породы, я нанизывал годы,
Ликовал отмечая весну.
Время мчалось недаром - стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слезы хозяин: "Больше ты не залаешь,
Не примчишься как прежде, на зов.
Спи спокойно мой милый..." Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно, оставлять без присмотра
Тех кого на земле защищал?!
Да когда так бывало, чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опозда?..

А потом было вот что. Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я - по обыкновенью - бестелесою тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале, только сосны шептали
Да позёмка мела под луной...
Недоступную взгляду я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

"Что хозяин мне делать? Мне, лишенному тела,
Как тебе на подмогу успеть?.."
Я рванулся из тени, из нездешних владений,
И возник пред тобой на тропе!

Перед смертью-старухой я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым просто лопнули цепи -
"Поспеши, мой хозяин и брат!"

Изумлён нашей встречей он пошёл не переча,
Доверяя любимому псу.
По тропе безымянной прочь от тех окаянных,
Затаившихся в темном лесу.

И до самого дома по дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало - бок о бок... Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.
черноморочкаСпасибо!
Черноморочка, СИЛЬНО!!!
Это не я, Это Семенова - сильно. В этой серии много очень хороших стихов.
Кирилл Игоревич, простите, но не пойму на что вы обиделись. Я просто высказала свою точку зрения на данную тему. Я рада за вас, что у вас были Джим, Панда, Демик и не в коем случае не хотела вас обидеть. И вам я тоже желаю жить счастливо.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.67 s, 364 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.