Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / монументы ньюфам!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: монументы ньюфам!

монументы ньюфам!
предлагаю здесь поделиться фотографиями, у кого что есть, на которых изображены монументы (памятники) ньюфаундлендам.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
монумент ньюфу, в Америке, открыт недавно.
Монумент ньюфу, г. Минск, пр. Пушкина, между 36 и 38 домом.
Jutlandija низкий Вам поклон! это что-то!
Vadim
Ваххххх!
Ну и собственно самый известный наверное монумент Моряку (Seamen)



Статья и еще фотографий
Цитата:Jutlandija низкий Вам поклон! это что-то!

Я тут ни причем (смущаясь), я просто собачку рядом держу. Это какое-то дворовые скульпторы! Мы всё думали как этого зверя прихватизировать
Sasha s Uralmasha
потрясно!
Пермяки, ждем ваш монумент...
Монумент в Перми
А на табличке к монументу было что-то указано, или она осталась пустой?...
Надписи на постаменте не было, хотя она и была задумана. Дело в том, что было изготовлено два памятника. Второй - лежащий на каменной плите ньюф - установлен на могиле Яна, эксперта-ньюфиста из Лиепаи, в последние годы жившего в Перми и там скончавшегося. А памятник в виде сидящего ньюфа поставили в парке, недалеко от старого кладбища.
Фото надгробия у меня тоже есть. Выложить?
Цитата:Фото надгробия у меня тоже есть. Выложить?


Конечно:)))
NU а это же тот пямятник, который теперь у какого-то клуба сабаководства стоит? (вроде как из сада его перенесли ко входу клуба)? мне в перми показывали его, он уже не в парке. (если это он)
И ту же историю рассказывали ;)
Цитата:NU а это же тот пямятник, который теперь у какого-то клуба сабаководства стоит? (вроде как из сада его перенесли ко входу клуба)? мне в перми показывали его, он уже не в парке. (если это он)
И ту же историю рассказывали ;)

Возможно! Это я фотографировала в парке несколько лет назад. Что изменилось с тех пор, пусть расскажут пермяки!
Да, это тот же самый памятник. Из парка его перенесли, там за ним было трудно присматривать, а теперь его могут видеть все проезжающие по этой трассе. А надпись планировалась, но так и не была сделана. И у памятника на могиле Яниса Маркода бронзовые розы из лап ньфа вытащили. Наталья Юрьевна, на Вашей фотографии они вроде бы ещё есть. Если можно, разместите её, там очень выразительный монумент.
К сожалению, пока не могу найти этот снимок. Буду искать.
Как здорово, оказывается есть монументы, посвящённые ньюфам! Класс!
Вот так выглядел памятник в 2008 году у озера.
в 2010 году хотела его покрасить, но его уже не было.
Фотография № 17754
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вот так выглядел памятник в 2008 году у озера.
в 2010 году хотела его покрасить, но его уже не было.
Фотография № 17754

Памятник снова перенесен на старое место к пруду:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.688 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.