Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 204177
СобакаЕсть 15 фотоСаиф Созвездие Ориона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ущемление прав ньюфиков (all/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ущемление прав ньюфиков

Ущемление прав ньюфиков
Ущемление прав ньюфиков у нас происходит, надо что-то с этим делать!
Вот не далее как вчера днем предложили нам пойти выгуливаться "вне школьной территории", когда по школьному двору прошлись. А уже вечером того же дня в магазинчик крохотный пускать не хотели.. хотя до этого когда с собачкой заходил продавцы все умилялись столь милым созданием.. а тут появился охранник и начал про штрафы какие-то рассказывать.. продавщица уговорила его правда разрешить мне отовариться.. но к соседнему прилавку не пустил. Пришлось в соседний магазтинчик идти дотовариваться. И в многоэтажке нашей с пол года назад объявление повесили - за загрязнние подьезда собаками - типа штраф.
Как бороться с такой несправедливостью будем, товариши ньюфиколюбители?
Написало 13 человек

Сообщения

Этикет собаковода не допускает выгул собак на детских площадках и щкольных дворах. Я всегда была против такого поведения. Поэтому мое мнение- и правильно делают, что не пускают. На счет магазинов. тут проще научить собаку сидеть перед магазином. Только без поводка. На выдержку. И проблем не будет. Там, где я живу, есть один магазин, куда меня пускают с собакой. Я туда и хожу- социализироваться. А на счет загрязнения собакой, то если собаки гадят в подьезде, то это понятно. Если нет, то почему бы не заняться жителям подьезда теми, кто курит и бросает в подьездах сигареты и бьет бутылки, а также теми жителями подьезда, которые уродуют лифты и сами писают в них. Прежде чем начинать бороться с собаками, надо начать бороться с самими собой!
Про подъезды
Если собака гадит - это одно.
Если просто следы от лап, то это такая грязь, уборка которой входит в комунальные платежи.
В магазины нас тоже не пускают...ни в какие.Думаю правильно делают.А в некоторых районах,если гуляем,берем пакетик с собой,для убирания последствий...Супруг пакеты не приветствует..и после слов: "давай,девочка,давай"-быстро убегает с собой с места преступления.
То 4то в магазы не пускают - понятно, но обидно.
Ведь собак отнюдь не грязнее людей в пальтах.

Хотя, как-то забыл поводок, а надо было зайти в магаз, в притык с которым проходит дорога (не оставишь бабаку сидеть на 4естном слове). Зашел с ним.
Ни4его, улыбались только.. Армянский магаз :-)

Обиднее всего, вообще, то, 4то в многие парки не пускают. При4ем у них в правилах написано "ЗАпрещён выгул собак", я объясняю, 4то собака недавно выгулена (на предмет покакать и т.п.), и теперь выгуливать я хо4у себя (на предмет погулять), а собака - это просто компаньон, просто со мной.
Фигушки :-(
Цитата:То 4то в магазы не пускают - понятно, но обидно.
Ведь собак отнюдь не грязнее людей в пальтах.

Хотя, как-то забыл поводок, а надо было зайти в магаз, в притык с которым проходит дорога (не оставишь бабаку сидеть на 4естном слове). Зашел с ним.
Ни4его, улыбались только.. Армянский магаз :-)

Обиднее всего, вообще, то, 4то в многие парки не пускают. При4ем у них в правилах написано "ЗАпрещён выгул собак", я объясняю, 4то собака недавно выгулена (на предмет покакать и т.п.), и теперь выгуливать я хо4у себя (на предмет погулять), а собака - это просто компаньон, просто со мной.
Фигушки :-(

Когда был день МЧС (25 июля) нас пригласили в качестве наглядной агитации МЧСовцы. Постоять вместе с подразделением с которым занимались. Выставка была в центральном парке. Какое у меня было чуство внутреннего удовлетворения, что я ИМЕННО ТУТ В ПАРКЕ выгуливаю свою собаку... Так приятно. :-)
Я думал, 4то ты расскажешь весёлую историю, как вас в этот парк так и не пустили, не смотря на все ссылки на М4С :)
Цитата:Я думал, 4то ты расскажешь весёлую историю, как вас в этот парк так и не пустили, не смотря на все ссылки на М4С :)

Нет, мы там были гвоздем программы. Целых четыре с половиной часа говорили одну и ту же фразу "Можно погладить, можно сфотографироваться". Соб до этого всю жизнь столько народу не гладило как за это время. :)
Юлия
Я тоже против выгуливания собак на детских площадках и школьных дворах. Сами там не гуляем и за собой вообще всегда убираем.
Но, как ты сама понимаешь, есть места, где собак просто негде выгуливать. Вот и идет народ на школьные дворы. Если убирать за собой, то ничего в этом криминального, что собачка там прошлась.
Да в том-то и дело, что собачки наши на школьных площадках не гадят, так как попадают туда уже выгуленные, в подъездах тоже только ходят, а грязи с лап не больше чем с ног хозяев. А в магазины в какие пускают, в какие нет.. Надо бороться за права наших меньших ;) на речку-то я еще скажу что мы спасатели от природы, а в городе вот трудней...
Юрий Вы молодец. побольше таких поступков, и парки отвоюем! ;)
maxis
Цитата:Да в том-то и дело, что собачки наши на школьных площадках не гадят, так как попадают туда уже выгуленные, в подъездах тоже только ходят, а грязи с лап не больше чем с ног хозяев. А в магазины в какие пускают, в какие нет.. Надо бороться за права наших меньших ;) на речку-то я еще скажу что мы спасатели от природы, а в городе вот трудней...
Да бороться-то за права можно сколько угодно. Только ведь головы-то тех, кто рядом с нами живет в одночасье не переделаешь.
Мы сроднились с мыслью, что ньюф - это часть нашей жизни. У других людей это не так, к сожалению. Поэтому своеобразные стычки неизбежны. По-моему, мы больше пользы породе принесем, если будем спокойно относится к замечаниям, даже дурацким... я всегда собаке говорю, чтобы тетё-дядя-ребенок слышали: понимаешь, они же не знают, какой ты хороший, что не будешь писать-какать там, где нельзя. они не знают, как ты умеешь спасать людей, когда они тонут...ну, или ещё что-то такое... Я думаю, что ньюф понимет, что хозяину выговаривают за него, и ему от этого плохо. А ещё хуже ему будет, если начать на повышенных тонах с кем-то объясняться... да и самой так спокойнее. А людей, точно, в одночасье, не переделаешь...
maxis На самом деле я против выгула сшкол. Но я за то чтобы тот же выгул был не пятачком, а нормальной территорией с минимальными удобствами.
maxis
На самом деле в каждом городе явно есть правила для собак (выгул и т.п.). и эти правила достаточно жесткие - на коротком поводке и в наморднике. (((
Другое дело что подразумевать под выгулом?
как правильно написал Соziдатель собака выгулялась (покакала) в другом месте, а теперь просто с хозяином идет! Я так понял в первопристольной в парки не пускают - видать охрана бдит.
у нас, где Анжелика живет тоже парк есть. и примерно тоже говорят и написано выгул запрещен.
но вот ППС (милиция) принимает сторону собаковладельца ( при условии соблюдения правил)
а лично мне почему-то, когда я в гости ходил с ньюфами (не с одним) администрация парка не приставала.

понятное дело что здравомыслящий владелец не допустит, чтобы его собака "выгуливалась" на детских площадках, и на школьной территории. Но пройти мне с собакой по российской общественной земле никто не запретит.
Vadim
Цитата:maxis
На самом деле в каждом городе явно есть правила для собак (выгул и т.п.). и эти правила достаточно жесткие - на коротком поводке и в наморднике. (((
В Москве, к слову, по правилам выгуливаться надо или в наморднике или на поводке, а собаки т.н. агрессивных пород и в том, и в другом.
В Питере
На Марсовом поле формально гулять нельзя, менты идут навстре4у и бузят только показательно, когда полу4или пистон от на4альства.

В "закрытые" (с забором, входом, секьюрити) парки не пускают с собакой.

Самое корректное было бы не запрещать _вход_ с собакой, а именно запретить выгул "по-большому" - за это в не предусмотренных местах предусмотреть солидный штраф.

Грят М4Совская коро4ка лишает многих проблем с собакой в обществе.
newfjulia
вот меня всегда интересует или - или, или же и в наморднике и на коротком поводке?
к слову сказать, в Москве, мне с Розой добрые омоновцы (в Шереметьво раз) сказали - что ж вы ньюфа в намордник одели? снимите это немеденно! И граждане в тролллейбусе очень даже адекватно отнеслись к НЬЮФУ без намордника.

а вот у нас в городе официальные правила - надо быть и в наморднике, и на коротком поводке (((, вне зависимости от породы!! (пикинес - в наморднике )) )
правда кто и для кого их писал? выполнения не особо требуют.
Када спрашивают, по4ему бабака не в наморднике, я предлагаю людям представить пожарного в нару4никах :-)
А вообще, всё-таки к нашей породе народ много лояльнее, как мне кажется, 4ем к многим другим.

1. Обоятельные.
2. Солидные.
да простите меня
но вот в Финляндии, в Италии, во Франции ходил я с собакой, с ньюфом Розой. запретов никаких!!! и в кафешку пускают, нет не правильно, там даже речи нет чтобы запретить! в поездах - есть запрет, но есть отдельные вагоны, куда можно с собаками. В Италии в кафешке официанты даже пытались покормить собаку - притащили кучу косточек, очень даже хороших, миску с водой поставили! При этом посетители совершенно нормально реагировали - ну есть тут собака, и есть. а мы тут сами по себе. Причем намордника никто не требовал! (ну там наверное зеленые за намордик похоронят :-) )
Vadim
Цитата:но вот в Финляндии, в Италии, во Франции ходил я с собакой, с ньюфом Розой. запретов никаких!!! и в кафешку пускают, нет не правильно, там даже речи нет чтобы запретить! в поездах - есть запрет, но есть отдельные вагоны, куда можно с собаками. В Италии в кафешке официанты даже пытались покормить собаку - притащили кучу косточек, очень даже хороших, миску с водой поставили! При этом посетители совершенно нормально реагировали - ну есть тут собака, и есть. а мы тут сами по себе. Причем намордника никто не требовал! (ну там наверное зеленые за намордик похоронят :-) )

Знакомые в Нюрнберге по кафе ходили, так там совершенно спокойно народ ходит с собаками в заведения. То есть наверняка есть заведения, куда с собакой не пустят, но это заведения определенного уровня.
Там не зеленые, там защитники прав животных:) А уж коли собачку одну оставляют в машинке, то за это можно на такой штраф нарваться, что мама дорогая:)
Насчёт магазинов.
По санитарным нормам в РОссии в магазин (любой! И особенно продуктовый) собаки не допускаются! Исключение - только для собак-поводырей. Штраф за нарушение данного положения - 500р. Это не прихоть владельцев магазинов. Так оговорено в нормативных актах.

К сожалению, у нас у владельцев собак только обязанности - прав нет. :( И я очень рада, что уехала из Москвы в Подмосковье. У нас - 100 метров от дома и классный выгул, собаку можно спокойно отпустить, и никто не возмущается, что собака в свободном полёте, т.к. это уже не черта города. И речка рядом... Даже две. В общем, рай для собаки...
А про Европу... Так нам об этом - только мечтать! У нас в городе только ОДИН дядечка ходит с ведёрком (а до нормального выгула дойти лень 90% владельцев), в котором вложен пакет, куда он за собачкой всё складывает. (собачка - сенбернар). НУ, почему-то не ходит он гулять на "просторы". Зато предметы жизнедеятельности собачки честно убирает.В отличие от остальных. ТАк я с ним говорила. Дяденька весьма своеобразный... Но, у него есть определённые принципы, которые не могут не вызвать уважение.
Ну..мы тоже по кафе ходим.Правда я стараюсь не зарываться в середину,а поближе к выходу присаживаться.Всегда принесут собе емкость для воды и подкормить пытаются.На корабликах через Босфор тоже без проблем.У народа правда две крайности:или с опаской поглядывают или целоваться лезут.Про намордник никто не спрашивает.Но с остальным транспортом проблемы-в автобусах,в метро видела только мелкую живность в контейнерах или в сумках.С такси тоже плохо-приходится долго и много уговаривать.
А мы в кафе так ходим- Филатов заходит и спрашивает у кого-нибудь из работников:"А можно мы тут с хомячками посидим, с краешку. Девать их некуда", - Ну проходите. Идём. Тихо садимся. А уже потом-ЭТО ХОМЯЧКИ???!!! - Да, а что? Но, главное,мы уже тут. и дальше никаких проблем. С машинами проблем вообще не было. Но была история. Нужно было ехать отмечать 8 марта. Тот же Филатов поймал на улице машину, и сказал, что нужно заехать мышонка забрать. Когда я с "мышонком" Васей вышла, водила был в шоке, но было уже поздно. Но самое интересное, было через двое суток. Мы уже были в других гостях и совсем в другом месте. И поздно ночью оказались на трассе в 35 км от города. Ни одна машина не останавливалась, наоборот, завидев нас, прибавляли скорость. Мы приготовились к долгой прогулке, но тут, пролетевшая мимо нас машина, вдруг остановилась. И даже попятилась на нас. У меня даже сердце приостановилось. Тут водила вышел (тот самый): "Я вашего мышонка Васю узнал. Из-за него и остановился. А так на трассе ночью никто и не останавливается." И довёз прямо до дома.
Помечтаем... мы, когда были в Вене, на Евродогшоу-2005, увидели в метро собак, прямо на платформе..., оказывается, прямо с улицы, есть спец.лифты, ТОЛЬКО для собак с владельцами, инвалидов на колясках и без, пассажиров с детьми! И никто больше в эти лифты зайти и спуститься не может, во как! Да, собачки на поводочках и БЕЗ намордников...
DarSveZy
А я верю, что это и наше светлое будущее. Хотя сейчас я мечтаю, чтобы у магазинов были предусмотрены места для собак. В гипер(супер)маркет с собакой заходить и вправду не очень удобно, но мои приучены ждать.
Эля, в России страшно оставлять собаку на улице без присмотра... Если только в своем районе (деревне), где все твою собаку знают... Но это не мешает мне верить с светлое будущее... :-))
DarSveZy
Цитата:Помечтаем... мы, когда были в Вене, на Евродогшоу-2005, увидели в метро собак, прямо на платформе..., оказывается, прямо с улицы, есть спец.лифты, ТОЛЬКО для собак с владельцами, инвалидов на колясках и без, пассажиров с детьми! И никто больше в эти лифты зайти и спуститься не может, во как! Да, собачки на поводочках и БЕЗ намордников...
В Финляндии в метро такие же лифты. К ним указатели: детская коляска, инвалидная коляска и собачка.
Bonapart
Цитата:Насчёт магазинов.
По санитарным нормам в РОссии в магазин (любой! И особенно продуктовый) собаки не допускаются! Исключение - только для собак-поводырей. Штраф за нарушение данного положения - 500р. Это не прихоть владельцев магазинов. Так оговорено в нормативных актах.

К сожалению, у нас у владельцев собак только обязанности - прав нет. :( И я очень рада, что уехала из Москвы в Подмосковье. У нас - 100 метров от дома и классный выгул, собаку можно спокойно отпустить, и никто не возмущается, что собака в свободном полёте, т.к. это уже не черта города. И речка рядом... Даже две. В общем, рай для собаки...
А про Европу... Так нам об этом - только мечтать! У нас в городе только ОДИН дядечка ходит с ведёрком (а до нормального выгула дойти лень 90% владельцев), в котором вложен пакет, куда он за собачкой всё складывает. (собачка - сенбернар). НУ, почему-то не ходит он гулять на "просторы". Зато предметы жизнедеятельности собачки честно убирает.В отличие от остальных. ТАк я с ним говорила. Дяденька весьма своеобразный... Но, у него есть определённые принципы, которые не могут не вызвать уважение.

Мы без ведерка, но с пакетиками гулять ходим. И всегда за собой убираем. За собой же смываем продукты жизнедеятельности, так почему бы за собакой не убрать. Корона с головы не падает, религиозные убеждения не страдают:)
Цитата:... но с пакетиками гулять ходим. И всегда за собой убираем. ... религиозные убеждения не страдают:)

про религиозные убеждения - Вы это зря. Возможно что-нибудь есть?
А про пакетики - это точно. В Сан-ремо на выставке такие даже каждому участнику вручали. Там места свободного для выгула мало (т.е. практически нет) так очень даже пригодилось. Хотя для меня тогда это в диковинку было.
Vadim
Цитата:про религиозные убеждения - Вы это зря. Возможно что-нибудь есть?
В смысле страдают-таки?
newfjulia
ну для примера - разные религии по-разному относятся к собакам.
Vadim
Цитата:newfjulia
ну для примера - разные религии по-разному относятся к собакам.

Ок:) Уточню: мои личные "религиозные убеждения" не страдают от того, что я убираю за своей собакой:)
да мне тоже ничего не мешает :-)
Цитата:newfjulia
ну для примера - разные религии по-разному относятся к собакам.

Мда..некоторые мусульмане даже не дотрагиваются к собам(хотя иногда хочется).Моя свекровь,не смотря на религиозность не выдержала...,очень нюфками гордится.
Vadim
Цитата:да мне тоже ничего не мешает :-)

Вот и красота!
Инна
Ура свекрови:)
newfjuliaДействительно...вековое воспитание не шЮтка
Цитата:DarSveZy
Хотя сейчас я мечтаю, чтобы у магазинов были предусмотрены места для собак. В гипер(супер)маркет с собакой заходить и вправду не очень удобно, но мои приучены ждать.


У нас есть уже такие места... типа маленьких вальеров рядом с супермаркетом.. закрываются на ключ... иногда там бывает даже подметено и довольно чисто. Но как-то мысль запереть там собаку мне в голову не приходит. поскольку вальер этот рядом с лестницей, то есть проходящие люди будут как минимум тыкать в собаку пальцами, стоять рядом ее нервировать, а в худшем найдутся отморозки чтоб потыкать палкой, кинуть-плюнуть и т.д. в собаку. Нафик, нафик... Моя собака ждет меня в машине... сколько угодно по времени и никто ее не видит и не трогает...

А в магазине около дома... я просто ее привязываю у входа... один раз зашли с ней... никто против и не был, хоть есть указание что с собаками заходить нельзя.

ИМХО нет у нас еще в стране такой культуры чтоб в кафе и магазины с собаками ходить... я бы еще и не всех людей в такие места пускала... фейс контроль так сказать...
Цитата:ИМХО нет у нас еще в стране такой культуры чтоб в кафе и магазины с собаками ходить... я бы еще и не всех людей в такие места пускала... фейс контроль так сказать...
Прям по Булгакову: "А я бы вам паспорт нипочем не дал. Вот посмотрел бы на вас и ни по чем не дал бы " (с) :))))
Lenka
За границей собаку нельзя оставлять на привязи без присмотра, в машине тоже нельзя оставлять одну, на прямом солнечном свете запрещено оставлять вообще, вот поэтому там много мест,куда с собачкой можно...
в жару на солнце, разумеется...
в целом понятно почему и зачем у них там все на западе так сделано... но у нас и на улице-то бывает с собачниками трудно разойтись... не то что в магазине... я прекрасно могу понять людей с детьми... не все собаки адекватны и социализированы... ребенок махнул рукой и вперед... собачка повелась и кинулась ( не обязательно при этом кусать... ньюф и напугать может размером например только так)... в толчее в магазине просмотреть такой момент на раз можно... моя так и сумки всех рядом стоящих граждан проверит:)))... то есть я хочу сказать что я против походов в магазин с собакой!

насчет кафе... вот тут да... мы вот Нюшу в отпуск с собой не берем по той причине, что некому ее там сидеть караулить пока мы там в кафе например посидеть зайдем ( ну одна из причин скажем так)... Дома мне идея взять ее с собой в голову не прийдет... но если б собак пускали в кафе... мне было бы удобнее:)))
Ну и идея оставить собаку в машине летом на солнце естессно глупая и весьма опасная... мы так не делаем:)))
А насчет подъездов... кот у нас живет на первом этаже... вот кто любит в подъезде гадить... ничего убирают за ним хозяева, наша старая собака когда не доходила до улицы... тоже убирали... но у нас подъезд такой.. у всех звери и все стараются уважать друг друга и себя.
Цитата:... Моя собака ждет меня в машине... сколько угодно по времени и никто ее не видит и не трогает...
Мы тоже раньше считали, что машина самое надёжное место, пока в прошлом году в Питере поход в булочную на 5-8 минут чуть не обернулся трагедией потери Джо. За это время была отключена сигнализация, вскрыта машина, и т.п. В сервисном центре сделали заключение, что была попытка угона. Что помешало закончить? Не знаю. Возможно сразу не увидели собаку. Черная тонировка, черная машина, поздний вечер. Может быть он их спугнул, решив проснуться. Тем самым спас себе жизнь, а хозяевам машину.
да уж... всякое бывает... повезло:) у нас машину вскрыли (хорошо хоть не угнали) пока мы на выставке собак были... Все таки надеюсь что воры, увидев в машине большую собаку, предпочтут угнать соседнюю машину:)))
Принцип
У меня вообще такой принцип, 4то 4еловек с собакой (да и не только с собакой) ПОЛНОСТЬЮ в ответе за своё животное и должен нести прямую ответвенность.

Т.е. нагадила собака в подъезде, 4ел не убрал - расценивать, 4то это он нагадил.
Собака покусала кого - расценивать, как хозяин покусал, судить.
Собака напугала - расценивать, как хулиганство, суд, если докажут 4то было именно пугание со стороны собаки (а не просто кто-то увидел собаку и ему стало страшно) - наказать.
И т.д. и т.п.

Тогда и невменяемые владельцы собак с отвратительным воспитанием будут наказаны и наобарот - люди увереные в своих друзьях смогут раслабится.

Кстати, вот еще по теме ссылка: http://m-gaidar.livejournal.com/24708.html
(это про готовящийся закон о собаках, по4ему только них, не понятно, правда)
Если будет желание обсудить, можно в отдельной теме.
Соziдатель
Интересно, в какую категорию, согласно потенциальному закону, угодят ньюфы? И, что немаловажно, можно ли буде в случае чего эмигрировать нафиг в силу "антисобакопреследований"? :)
Юмор на тему
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/118456.html
В такой редакции 4итать текст намного веселее :)

newfjulia, по логике в категорию "депут..", тьфуты, "Собаки-компаноны".
А по категориям, по логике, должен породы разбрасывать РКФ..
Интересней с дворняжками. Да и порода - это тоже не понацея определения опасности собаки. Есть прекрасно социализированные собаки боевых пород, а бывают буйные муделя..
вот почему-то теде... тьфу! депутаты у нас такие, что как минимум хочется закидать их поводками, а как максимум рука тянется к пистолету.
newfjulia
я дико извиняюсь, но про пистолет это Вы зря :-) - призыв к вооруженке! :-)
Соziдатель
не есть факт что только РКФ будет собак градировать, есть и другие.
Vadim
Цитата:newfjulia
я дико извиняюсь, но про пистолет это Вы зря :-) - призыв к вооруженке! :-)
Не. Призывать не буду.
Цитата:Мы тоже раньше считали, что машина самое надёжное место, пока в прошлом году в Питере поход в булочную на 5-8 минут чуть не обернулся трагедией потери Джо. За это время была отключена сигнализация, вскрыта машина, и т.п. В сервисном центре сделали заключение, что была попытка угона. Что помешало закончить? Не знаю. Возможно сразу не увидели собаку. Черная тонировка, черная машина, поздний вечер. Может быть он их спугнул, решив проснуться. Тем самым спас себе жизнь, а хозяевам машину.
Убил бы ...
точно, причём, своими руками..
Соziдатель
Цитата:http://oleg-kozyrev.livejournal.com/118456.html
В такой редакции 4итать текст намного веселее :)
неужели всё так серьезно?
Цитата:неужели всё так серьезно?

Ну, это пока только проект, предзаконный. Посмотрим, как оно там пойдёт..
Закон-то пройдёт, только без нашего участия. Хорошо, если кто-то из РКФ, живущих в Москве, "подсуетится" и попадет в какую-нибудь "комиссию по работе над..." Или у депутатов есть собаки... А так, всё это напоминает мне работу над "законами "по экономике", протолкнуться со своим мнением может только организация, имеющая статус "и вхожая".... Прошу прощения за обилие кавычек, но тут без них не обойтись. Для меня сейчас регистрация устава и начало работы РКПН именно поэтому сейчас очень важны!
Пришла жаловаться:(((
ас вчера на катамаран не пустили с ньюфами:((( урсирует у нас такой по озеру. Сказали собак не возим... потом начали гундосить про намордники и про "не положено". С намордниками... ну согласна, пусть так... но что значит "собак не возим"... это ж ньюф... он должен на воде учиться, набираться опыта в любых ситуациях и на кораблях плавать в том числе...
Но был собственно и положительный момент... так по хамски грубо на ответил только один какой-то мужик. Все остальные были не против и даже охранник за нас спрашивал "неужели ньюфов (!!! а не собак!!!) нельзя на борт пустить...". Вот... этим мы утешились и поплавали с Нюшей по озеру на нашей резиновой лодке. Того мужика нам осталось только пожалеть... совок, узость взглядом он еще не перерос...
А потом мы еще на берегу среди отдыхающих спасение "утопа" потренировали и прыжки в воду с пирса... никто слова не сказал, чтоб с пляжа уходили... люди с улыбкой смотрели на ньюфов.
Хороших людей - львиная 4асть от народа ;-)
Проверено.

Мы с СобакаЕсть 6 фотоСенькой катались по каналь4икам города и по самой Неве в Питере ;-)

Так 4то всё у вас впереди, и на катере, и на круизном теплаходе покатаетесь %)
Про пляжи
Вспомнилась история (показательная). Жил-был в конце 80-х в Москве "песик" (83 в холке!) по кличке Гильяс-Райт (дядя нашего Гриши). А его хозяин Сергей работал сторожем в пансионате в районе Химок, куда и брал с собой на ночные дежурства Райта. У пансионата был свой пляж, на который Сергей утречком после смены и зашел с песиком, дабы освежиться. И тут начались вопли отдыхающих:"Караул! С собачишей! На пляж! Здесь же ЛЮДИ купаются!" Пытался хозяин народу объяснить, что он имеет право, но слушать его никто не стал. Тогда Серега взял песа и пошел к директору пансионата, которому предъявил корочку спасателя с находящейся на службе собакой по кличке Райт (полученную после сдачи экзамена по ССВ в Щелково). После чего директор пришел на пляж и отругал клиентов: "Вас собака охраняет, следит, чтоб не утонули, а вы еще и кочевряжитесь!"
Вот так благополучно закончилась история:).

Мораль - дрессируйте ньюфиков, и будет вам щастье!
Мораль наверно в том что получайте корочки и будет вам счастье:))) а без корочек хоть чемпион мира ты будешь по ССВ... людям на эти фиолетово... никто разбираться не будет... нам сказали что у них спасжилеты есть , и собаки им не нужны. Так что вот... толку от наших дрессировок... обидно:(((
Lenka

Конечно, обидно!!! Но думаю, что в данном случае даже корочка не спасла бы... Типа, спасжилет спасёт мир. А остальные - в сад.

Так что не расстраивайся. Мне тут анекдот хороший рассказали. Как раз про таких мужиков.

Смотрит муж футбол. А жена раз перед телевизором прошла, второй, третий... Муж орёт: Уйди отсюда, Идиотка!!!!!!!
- А если бы ты был Генералом, я была бы генеральшей... - Мечтательно отвечает жена.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.929 s, 692 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.