Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 20404
СобакаЕсть 2 фотоAs'Siam de L'Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюф - лучшая собака. А почему?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф - лучшая собака. А почему?

Ньюф - лучшая собака. А почему?
Мы все знаем: ньюф - самая лучшая в мире собака (может быть, другой ньюф не самый лучший, но только из-за того, что у меня есть именно он: самый лучший). Ньюф - лучший друг. Ньюф - самый сообразительный, самый интеллигентный, самый преданный, самый умный, самый добрый, самый храбрый, самый добрый и самый интелектуальный, а еще - он самый глупеньнкий и доверчивый, самый наивный и самый хитрый одновременно. А еще ньюф - самый вредный, подлый и гадкий (ну, мой - именно такой: если я босиком - он ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит мне на ногу), если я что-то забуду - ньюф обязательно мне напомнит об этом: он стащит оставленные без присмотра отбивные (или просто батон хлеба), он сжует мобильник или дорогущий объектив, он с перепугу сломает стол на кухне, когда перекусит провод под напряыжением 220... он много еще чего.

Но ведь и остальные собаки такие-же... Казалось бы... Ан нет - не такие они. Они - НЕ ТАКИЕ. Вот.

Я уже 30 лет живу с ньюфами. Я знаю: лучше их нет. А почему - не знаю. Может, потому, что они не совсем собаки? Или совсем не собаки, а просто похожи на них?

Что скажете?
Написало 12 человек

Сообщения

Они не совсем собаки!Мой Мортин меня очень изменил,что не смог сделать никто,и сделал он это за очень короткий срок.Я стала очень терпимой ко всему,не скандальной,хотя раньше с полпинка заводилась.Смотрю на жизнь по другому,стала прощать людей за их глупость и невежество,перестала влезать во все скандалы.Стала спокойней намного.Работа очень нервная,раньше постоянно присутствовала в списке на лишение премии,а щас меня там нет!Раньше из дому бежала,а щас тороплюсь,чувствую вину перед мальчиком когда ухожу на работу,а его оставляю одного.Вот такие они-ньфы.Теперь всегда у меня будет ньюф и только ньюф!Обратно не хочу.Не хочу быть скандальной,не хочу чтоб обо мне говорили что я как немецкая овчарка гавкаю.А щас во мне все спокойно и тихо.Моя мечта сбылась и я рада всему что сейчас происходит.Он изменил мою жизнь-поездка за ним,в лагерь.Он и только он познакомил меня с новыми людьми,сподвигнул на новые приключения и поездки.И что еще меня ожидает?????
Ньюфы - совсем не собаки!
Ньюфы - это самые лучшие из людей, которым доверили вернуться в этот мир, чтобы дать шанс некоторым неразумным избранным (у кого они появляются) стать лучше. Это я точно теперь знаю.
Не судите строго, написала сама:
Ты мой ньюф – родное чудо , как же я тебя люблю
Всю свою судьбу и Бога за тебя благодарю
Без тебя весь мир был серый, скучный, чёрствый и людской
А теперь всё полно смыслом, чувством , радостью, тобой.
Ты помог всё переосмыслить, поменял всю жизнь мою
И за всё , что ты даёшь нам, я тебя благодарю.
Ты мой мягкий чёрный мишка, добрый , ласковый, родной
Как же счастлива, когда ты рядышком сидишь со мной.
Взгляд твой умный, мудрый, чуткий словом трудно передать
Знаю я ,что в жизни сложной ты не будешь предавать
Даже , если мне взгрустнётся , и когда-нибудь всплакну
Подойдёшь, положишь морду и слизнёшь слезу мою.
Сразу станет мне полегче, веселее на душе
Неприятности, невзгоды будут не важны уже.
Мир покажется светлее, чище, лучше и добрей
И с тобой хоть на край света ,вместе будет веселей.
Жаль, что жизнь твоя не долга, скоротечна и мала
Знай, в душе моей жить будешь , слышишь ,будешь жить всегда
Будем же ценить с тобою каждый день , минуту, миг.
Как же сделать взгляд твой вечным, чтоб когда-то не поник….
**************************
Как мы будем жить без ньюфов страшно даже представлять
Ведь собаками их даже как-то странно называть
Потому как - это люди, больше может быть, чем мы
Их тепло, любовь и радость нас возносят до луны
Полноту и силу счастья трудно даже передать
Зарядившись их любовью хочется любовь отдать
Да, дарить любовь и радость так же как и нам они
Пусть Господь продлит их жизни ,с нами радостные дни.
Федотова Е. Ю.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Они не совсем собаки!Мой Мортин меня очень изменил,что не смог сделать никто,и сделал он это за очень короткий срок.Я стала очень терпимой ко всему,не скандальной,хотя раньше с полпинка заводилась.Смотрю на жизнь по другому,стала прощать людей за их глупость и невежество,перестала влезать во все скандалы.Стала спокойней намного.Работа очень нервная,раньше постоянно присутствовала в списке на лишение премии,а щас меня там нет!Раньше из дому бежала,а щас тороплюсь,чувствую вину перед мальчиком когда ухожу на работу,а его оставляю одного.Вот такие они-ньфы.Теперь всегда у меня будет ньюф и только ньюф!Обратно не хочу.Не хочу быть скандальной,не хочу чтоб обо мне говорили что я как немецкая овчарка гавкаю.А щас во мне все спокойно и тихо.Моя мечта сбылась и я рада всему что сейчас происходит.Он изменил мою жизнь-поездка за ним,в лагерь.Он и только он познакомил меня с новыми людьми,сподвигнул на новые приключения и поездки.И что еще меня ожидает?????
Катя, я очень, очень рада такому "превращению". Ты знаешь, это очень заметно. Дай Бог тебе и дальше чувствовать такую же радость и счастье от общения с ньюфами и их хозяевами.
катя Прекрасные, достойные слова. Видно, что они написаны сердцем.
EvilBastardТема так же хороша, как и вечна ;))
Никогда не анализировала - кто они такие или что это за явление жизни - ньюфы.... Заставил задуматься, Кирилл :) И вот как это у меня ощутилось (именно моё чувство, не обобщаю :). Собака - моя часть. Как рука или нога. Если я нахожусь где-то без неё, мне всё время недостаёт её присутствия. Мерещатся тычки носом и касания хвоста, слышится сопение и цоканье когтей, иногда так явственно, что вздрагиваешь. В то же время на сегодня это, пожалуй, единственное на свете существо, которому я нужна более, чем кому-либо. Она наблюдает за мной, даже с закрытыми глазами, даже во сне. Стоит переместиться в квартире из одной комнаты в другую, через 2-3 минуты она возникнет на пороге. Даже если спала мёртвым сном перед этим. Значит, это не только часть моего тела, но и часть моей души, которая не в состоянии существовать отдельно от меня и требует немедленного воссоединения в единое целое.
Возможно, Бог дал нам это НЕЧТО (не знаю как и назвать), чтобы восполнить наше несовершенство?
belkА скорее, чтобы восполнить пустоту рядом с нами. Вдумайся.
Согласна :) А вдумавшись, понимаю, что пустота образовалась вследствие моего несовершенства :(
Кирилл, очень хорошую тему поднял!!!А все статьи очень трогательны и заставляют задуматься! Лично для меня ньюф - это мечта детства.Я полностью согласен с belk, что когда собаки, хотя я думаю это не совсем правильно так говорить, точнее, самого близкого друга, нет рядом, я чувствую себя очень плохо и дискомфортно! А когда ты ощущаешь ее дыхание рядом, то наоборот наступает какое-то блаженство внутри.
Ньюф - это моя собака. Вот так, раз увидела и поняла - хочу именно эту и все. Вобще если человек не совместим с собакой, если это не его порода - это чувствуется. И человек и собака в таком случае не очень счастливы. Нет того состояния души когда ты не просто понимаешь своего любимца, а буквально чувствуешь его желания, надежды и боль.
Вобщем ньюф лучшая собака потому что это - НЬЮФ!
Самый действенный психолог, самый понимающий и проницательный взгляд, самый отличный собеседник. Я нахожусь под неусыпным её контролем днем и ночью. Это мечта каждого человека иметь такого ДРУГА!Ньюф "размагничивает" любую ситуацию и переводит ее в позитив лишь своим появлением. До Таори у меня были другие породы, но теперь.....только она и только ньюфы.
черноморочкаСогласна на все сто с вами.Я пошла поперек своей мечте-только мучения!А потом сказала или ньюф или ни кто!А теперь счастлива без меры!Вот уж действительно мохнатый ангел,который на своем пути делает всех добрее и лучше!Я больше ни когда не пойду поперек мечты!Есть примета-если встретишь с утра особу мужского пола,то день удачный)))У меня каждый день теперь удачный!С утра я все время встречаю в сонном состоянии Мортюху))))Весь негатив даже и не приближается ко мне,обходит стороной.Вот так этот псин изменил мою жизнь,меня!В этом я ему очень благодарна,моему Мортюхе!
Летом, бухчу на собаку по поводу его легкого непослушания и пытаюсь заставить сделать как я сказала.. Сестра, ухмыляясь, за этим наблюдает. С ехидцей говорит: "Всё равно незаставишь! Его, только уговорить можно, неужели ты невидишь, это же твоя копия! Ты такая же..."
Помню своё изумление от этого открытия: так вот почему мне с ним так душе комфортно! Он моё зеркало, только зеркало это хорошие черты увеличивает, а плохие сглаживает. И очень хочется стать лучше, таким как видит тебя ньюф. А с другими собаками такого не было...
С другими точно, такого нету......Когда я своего Теда похоронила такая пустота была.....Казалось взять такого же щена это предательство, такого больше нет .....Два года без собы жили, потом случайно пригрели лабрика двухгодовалого.Я его люблю, конечно, но знаете, как говорила Н.Мордюкова в одном к/ф "хороший ты мужик, но не орел"...Теперь я точно знаю - собака должна быть большая,лохматая и желательно черная!!!И никаких вариантов!!!Бог даст, заведу еще себе ДРУГА)))
Прочитала сегодня на яндекс-фото...
http://fotki.yandex.ru/top/users/wfhtdbx2008/view/2889/
Однажды в переполненном вагоне
Домой мы возвращались с Колобком
Он задремал, уткнувшись мне в ладони
Огромною лохматою башкой.
Пес неподвижен был, как изваянье,
В углу полусидел-полулежал
И все же привлекал к себе вниманье
Устало-равнодушных горожан.
И среди них - причудливой толпою -
Каких-то пятеро невдалеке
Стоят и тараторят меж собою
На непонятном птичьем языке.
По их весьма красноречивым жестам
Совсем нетрудно было заключить,
Что стал мой пес объектом интереса
И что-то у меня хотят спросить.
На Ждановской вагон освободился,
Толпа людская хлынула в метро,
Один от той пятерки отделился
И к нам пошел, прищурившись хитро.
Подходит, денег вынимает пачку,
В непогрешимость веруя свою,
Бросает мне: "Почем продашь собачку?"
А я в ответ: "Друзей не продаю".
Ответ пришелся явно не по нраву,
Наглеющий торгаш не мог понять,
Как я посмела, по какому праву
Собаку к человеку приравнять,
Он, уходя, забористо ругался
На непонятном птичьем языке.
Шипели двери и вагон качался,
А пес дремал, свернувшись в уголке.
Думаю, у многих из нас так и было..........
Цитата:цитатаНаглеющий торгаш не мог понять, Как я посмела, по какому праву Собаку к человеку приравнята

А ведь они (ньюфы. только ньюфы) уже почти люди. По своим родственникам наблюдала: Мама, которая никогда в жизни в дом собаку не пустит - пустила Кинга и мне заявила. что он ей как внук и его она баловать должна. Папа с ним разговаривал о себе, за жизнь сидели на терассе шушукались. Учтите, что это люди прожившие всю жизнь в деревне и для них подход к скотине рациональный. Ньюф это -человек. уже. Поэтому и близок
Цитата от кинг (источник):Папа с ним разговаривал о себе, за жизнь сидели на терассе шушукались.
Как хорошо подмечено.
У меня средний сын учится в 3-ем классе и ему все время задают что нибудь читать в слух. Так как маме с папой вечно некогда послушать, соответственно Тёма нашел себе великолепную слушательницу - Феньку. Он разложится с книжкой на полу и читает, а мамзель слушает! Да как слушает, то ушами водит, то глазами хлопает! Каждый раз хочу это на видео снять, да руки не доходят.
У меня доча на днях тоже-"Мама,я пошла гулять с Мортином!
-Я только что погуляла с ним.
Ну и что,я тоже пойду погуляю!"
Потом в форточку смотрю,а она перед подружкой хвалится,Мортина показывает,про лагерь рассказывает(потом сказала).Я думаю-пусть!Пусть гордится своей собакой,пусть хвалится,значит она его любит,раз так о нем говорит,значит гордится им!Я даже шутить на эту тему не стала,чтоб не обидеть дочку,она же серьезно отнеслась ко всему,раз подружка захотела увидеть собаку Жени!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.738 s, 352 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.