Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 45081
СобакаЕсть 9 фотоKarhukumpu Herra Huu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / больно, мне больно, граждане участники конференции,учредительной (all/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: больно, мне больно, граждане участники конференции,учредительной

больно, мне больно, граждане участники конференции,учредительной
Как можно хорошую идею извратить до неузнаваемости!?
Звонят люди, возмущенные. Рассказывают про то, чего на конференции и не было. Это я все про 20 августа 2006 года. Некоторую часть возмущения я могу понять - человек не был оповещен - при том, что из его города были "доверенности".
Зачем, и кому из присутствующих в Москве в воскресенье это надо? Ведь протокол будет, и почему из всего было вынесены только фамилии, которые якобы комуто указывать будут? как то нехорошо получается.
Написало 13 человек

Сообщения

не поняла.....
кто-то кому-то что-то сказал? что кто и кому?
что происходит?
извратить до неузнаваемости можно всё, что угодно, было бы желание...
а подробности можно узнать, или хоть понять, о чём речь-то?...
Нельзя ли узнать город?

Красноярск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь????
прояснить можно
понятненько...
это называется: "кто на новенького"...

как у классика
"и скучно и грустно..."
-)
конечно это не смешно, но некоторые после сообщения Вадима с форума смылись-)
Ну ведь будет протокол заседания? И разговоры все эти прекратятся сами собой - ведь проверено!
прекратятся
А пока, как у режиссера Гайдая в фильме "Зузочка, ты слышала , Якин бросил свои кикимору и счас мы едем на Кауказ".
Лучше бы...
Вместо того, что бы причитать и жаловаться что кто-то кого-то обошел (бред какой-то!) лучше бы поторопились создать региональные отделения у себя в регионах. А то опять кто-то кого-то обойдет.
А на следующей конференции (как знать?) занять эти самые так вожделенные кем-то места. Даже проще будет - кто-то уже все сделает. Все наладит. Останется не развалить. Делов-то!
Да нет
Насколько я поняла идет "свое" видение событий и искажение фактов. Только мне думается, что уже идут пересказы даже не самих участников событий, а тех, кто громче всех возмущался, но каким-то чудным образом предоставил доверенности. Вот и вопрос такой - ты по делу возмущался или тут все же любовь к спектаклям?
Цитата:Нельзя ли узнать город?

Красноярск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь????

Про Пермь удивительно. Из 9 действующих членов НКП(это по фамилиям, там есть и клуб и секция и МО) Пермского края - 5 (пятеро) выступили учредителями, включая клуб, куда входят ещё 2члена НКП + приличная группа ньюфистов) Уткина Иринавроде тоже в курсе. Мы само собой в самом ближайшем будущем проведём собрание, куда пригласим ВСЕХ желающих ньюфистов. Там может что-то прояснится.
Эльвира извиняюсь, но Вы тут не по теме! ну просто не по теме! внимательней читайте о предмете разговора - или я буду думать, что это Вы информацию искажаете.!
А мне не понятно, вообще о чём речь
VadimДумать Вы можете всё что хотите. А чтобы Вас правильно поняли -излагайте точнее. Предмета разговора здесь нет. Или он ясен узкому кругу, уже продолжающему ранее начатый разговор.
Так о чём здесь речь?
Эльвираесли не понятно о чем речь - то, как советуют - в личку, или как минимум не надо портить тему, на данный момент я сказал все, что хотел, удивляет, что Вас это так волнует. остальные пока помалкивают.
я не считаю что предмета разговора здесь нет, иначе что это ВЫ так разговорились?
Эльвира может за собой какой грешок есть? приехали с конференции, позвонили, туда сюда, мане, пете? в запале что-то перепутали (а может и не в запале?)
И вот уже заведенный непонятно кем человек и мнение составил, и о свадебном генерале рассуждает.
внимательно читайте:
тема достаточно ясно написана, и сообщение под темой. Ваши реплики пока не вписываются!
Vadim
Меня волнует всё, что Вы говорите. А если это понятно узкому кругу, то и пишите в личку, а это форум. Здесь говорят все, и предельно понятно для всех, чтобы лишних разговоров и толкований не было.
Цитата:кто-то кому-то что-то сказал? что кто и кому?
что происходит?

Это первая реакция на ваш предметный разговор.
Админ, проснись!
вот мне и интересно кого теперь забанят за оффтопик?

Эльвира сомневаюсь в Вашей искренности!
Vadim В каком городе перепалох то случился?

Да что происходит в конце концов?

Выставки начали обсуждать...
Уткина Ирина
Цитата:Нельзя ли узнать город?

Красноярск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь????

звонили из Новосибирска.
Vadim
Цитата:может за собой какой грешок есть? приехали с конференции, позвонили, туда сюда, мане, пете? в запале что-то перепутали (а может и не в запале?)
И вот уже заведенный непонятно кем человек и мнение составил, и о свадебном генерале рассуждает.
Это Вы свой сценарий описали? У меня другие методы работы. Это Вы ведь сразу всем звонить полетели. И звонки принимать. А мы по Москве погуляли. В зоопарк сходили, на птичку. Спокойненько домой приехали. И на работу пошли. Где платят. Семью оставленную обиходили. И к теме конференции вернёмся в лучшем случае в понедельник. Так что Ваши агенты врут. И уж, если я буду сливать информацию (а собственно какую?), то до Вас она точно не дойдёт. У нас народ проверенный. А с кем попало я не общаюсь.
Ого! от Новосиба вроде доверенность была ...Елена Захарова дала доверенность Абутовой, так не поняла...кто кого в известность не поставил?
ну значит тот кто был, тот и не поставил. Все ведь в первую очередь о себе думают.
Vadim
Цитата:Эльвира сомневаюсь в Вашей искренности!

Vadim А я нисколько не сомневаюсь в искренности Ваших чувств ко мне. Так что предлагаю, пригасить наши искренние или неискренние чувства друг к другу. Просто не обращайте на меня внимания, а не буду обращать его на Вас. И всё будет хорошо. Форум, каждый имеет право голоса.
Предлагаю прекратить обсуждение у4редиловки, пока не будет опубликован от4ет.

"Не нада грязи".

Vadim, твоё сообщение,как буд-то создано для флейма и оффтопика. Из-за размытого смысла. 4ем полунамёками кидать, лу4ше бы по существу написал. Или не написал бы совсем. Народ любит добысливать, при4ем особенно усердно в негативную сторону. Так оно и будет.
Соziдатель
я пишу то что думаю, если комуто переиначивать то что было можно , не задумываясь?
Это вполне по теме и по моим ощущениям. Особо выслушивать необоснованные претензии. Это как нормально? и создано это только для того, чтобы действительность не искажалась. я могу подождать протокола, но почему другие этого не ждут? Здесь не надо призывать к умеренности. Сколько можно?
я был на этой конференции, почему я должен выслушивать то, о чем там не говорилось? всякие домыслы? что человек из Новосиба сам это выдумал?
По-моему нормальная тема.
СоziдательСпасибо
Vadim, к умерености негатива я буду всегда призиывать.

Поступи проще - опиши все домыслы, без обиняков. А потом скажи, как оно было. Поясни, 4то это просто официальное твое заявление, 4то обсуждения не требуется, просто ты предваряешь слухи, пока не опубликован протокол.

(ессно, это просто добрый совет, а не наставление)
Вадим, э имя человека не можешь назвать? или имя того человека который дезу пустил?
СоziдательУткина Ирина
я создал тему, все что хотел сказать - я сказал, кто дезу пустил - это на его совести, меня это не интересует, меня интересует зачем это делать? что еще непонятно? сидели вроде все всем довольны были и ничего друг другу не высказывали?
лично мне непонятны реплики Эльвиры в этой теме.
Человека, кто звонил назвать могу, но это не есть главное и дело не в этом человеке (к тому же по его словам он сюда "не ходит"). Главное - извращение информации о событие.
Соziдатель или может это перенести в тему разное? там вроде можно флеймить?
повторюсь - так уж важно кто мне звонил? мне больше делать нечего как из пальца высасывать.
Ой! Кажется пора вывешивать протокол!!!!!! Каким бы сырым он не был!!!
Vadim да ладно, дело то твое-)
Соziдатель
я не вижу негатива в теме, ровно как и не вижу причин выходить за рамки темы, ну т.е оффтопить. так про любую темку сказать можно.
Цитата:Уткина Ирина
звонили из Новосибирска.

Вадим Владимирович! Сказали "А", говорите и "Б"..., а то как то не очень :( получается! Кто Вам звонил и навел тень на плетень!
lap-elenaой, Лена, не провоцируй. Вадиму - обезболивающего, и какая разница кто да что?
Цитата:lap-elenaой, Лена, не провоцируй. Вадиму - обезболивающего, и какая разница кто да что?
Да ладно! Но, Вадим Владимирович мужчина! И за свои слова должен отвечать! Ну кто враки навел??? Так ведь ... или я не правельно поняла ЭТУ ТЕМУ!
lap-elena тот кто звонил ничего никуда не наводил ( а редактировать свое сообщение не будете?)
вот видно как просто решается проблема - перенесли темку - и хоть уговорись. а до Клуба дела нету, как было так и есть.
Вадим, ты предложил, я перенёс.

Имхо, к НКП это мало имеет смысло, больше какие-то ли4ностные разборки.
Им вообще места нет на нашем форуме, но пока тут не перешли на ли4ности - пусть будет в Разном.
Ой, я может чего-то не поняла...или не туда попала? темка вроде знакомая, а как она здесь оказалась?
зря ты так думаешь, Соziдатель, личного тут ничего нет (в теме) и не предполагалось. свою позицию я пояснил. пусть будет в разном - но это касается НКП. А если я предложу эту тему закрыть? ты ее закроешь?
В принципе
Создавшей тему является её ведущим, как бы. Ответсвенным за неё.
Я думаю, 4то закрывать не нужно.

А всё же, 4то _именно_ наговаривали, и как именно это было на самом деле?
А то вдруг до меня дойдёт 4его (или до кого другого), а я и знать не буду, 4то из этого надумано сплетнями, а 4то фактика. Скажи, а?
Соziдатель про тему и закрытие - спросил чисто теоретически. остальное, пожалуй завтра, и для начала в личку. я хоть остыну. ))
По- моему все просто.
Звонили из Нвосиба. Человек который на конференции не был. Сюда не ходит.
Доверенности не давал. Ясно что это не Лена Захарова. Ответ на поверхности.
Возникает вопрос - а чем не довольна В.Ю.? ТОлько не надо меня убеждать, что это не она. В Новосибе только два человека живо интересующиеся НКП. Конечно я могу и ошибаться...
Вполне есть время создать региональное отделение (пока это не сделал кто-то другой).Думаю что как раз именно В.Ю. - тот человек который мог бы возглавить отделение в Регионе. И принять участие на предстоящей конференции РКП
Значит так. ПРотокол будет. Как можно скорее. Мне осталось только прослушать аудио запись и свести всё к одному знаменателю. Извините, что не так скоро вышло, но я и так уже половину рабочего дня печатаю Протокол. Основная работа сделана. ОСталось - чуть-чуть, потерпите, плиз. ПОстараюсь всё закончить за выходные. Чтобы не было недомолвок. И всё было записано так, как было на самом деле.
НУ а тогда и обсудить можно более конкретно.
Но если Синго права, и это действительно В.Ю. то мне очень жаль, что так вышло. Уж кто-кто, а этот человек для породы сделал очень много. И может сделать ещё больше.
Синго Я как раз недовольство В.Ю. понять могу - мне непонятно зачем ей "сообщили" извращенную (именно) информацию?
Цитата:Синго Я как раз недовольство В.Ю. понять могу - мне непонятно зачем ей "сообщили" извращенную (именно) информацию?


Интересно КТО ей сообщил???
Я после конференции с ней не общалась.
zesЛена, ты вне подозрений.
Цитата:Интересно КТО ей сообщил???
Я после конференции с ней не общалась.

Думаю и это не сложно вычислить. Но!... мы же не на Лубянке и делаем одно нужное дело для породы. Я надеюсь, что так.
Цитата:zesЛена, ты вне подозрений.


Так это понятно :)))
Меня там не было.
мне не больно, мне смешно-)
Человек, который сидел на конференции, принимал участие в голосованиях, с чем то соглашался - против каких то положений голосовал...
Был абсолютно адекватен...

Вынес с этого собрания только одно: Уткина будет всем указывать кого и с кем вязать!
Люди звонят и спрашивают, так ли это?

Так вот, отвечаю: нет, не так. В работу МОСКОВСКИХ питомников, и всех ДРУГИХ - Уткина не будет вмешиваться, вяжите кого хотите и с кем хотите, в любых комбинациях-))

Жаль, вот вроде и собрание очное - а так далеки мы от понимания...
У меня тихая истерика
Цитата:Человек, который сидел на конференции, принимал участие в голосованиях, с чем то соглашался - против каких то положений голосовал...
Был абсолютно адекватен...

Вынес с этого собрания только одно: Уткина будет всем указывать кого и с кем вязать!
Люди звонят и спрашивают, так ли это?

Так вот, отвечаю: нет, не так. В работу МОСКОВСКИХ питомников, и всех ДРУГИХ - Уткина не будет вмешиваться, вяжите кого хотите и с кем хотите, в любых комбинациях-))

Жаль, вот вроде и собрание очное - а так далеки мы от понимания...
А я всегда говорил - Уткина во всем виновата ... Вот только с тунгусским метеоритом сомнения ... А вот озоновую дыру она точно пальцем проковыряла. Я уверен. -)))))
Юрий я о себе более скромного мнения-)))

К стати, Вадим, из Новосибирска спрашивали тоже про планы Уткиной на ближайшее будущее, или нет?

Может и правда пора за ПЕРО, а я все по клавишам стучу-)))
ТАк. Убейте меня. Но я вывешу краткую выдержку из протокола, который кратко писала на Конференции:
Абутова: А в чём разница между председателем Племенной комиссии и Советника Президента по разведению?
Уткина: Я ни в коем случае не хочу заменить Стрельцову. У нас будут совершенно разные функции. МЫ уже говорили перед собранием. Я предлагаю идти в РКФ и договариваться, чтобы ВСЕ племенные свидетельства шли сначала через клуб и принимались в РКФ только с отметкой клуба. Чтобы осуществлять связь с РКФ, туда надо ходить и общаться, постоянно поддерживать связь.
Зырянова: Какие полномочия у советника?
Уткина: Я смогу разговаривать с РКФ, как официальное лицо от клуба, а не просто как частное.
Зырянова: Если у Президента есть желание иметь Советника по разведению, то возникает вопрос: Желает Президент, а должен ли Советник входить в Президиум?
Ичёва: Можно её сделать не членом Президиума, а просто общественным лицом.
Полетаева: Президент хочет, чтобы Советник был в Президиуме.
Горбачевский: Советник должен наблюдать и контролировать всю работу Племенной комиссии, как это делается, например, у САО.
Уткина: Всю информацию по ньюфам можно получить у РКФ официально, если запрос сделает советник по разведению.
Отметки в щенячих карточках и родословных, что НКП ознакомлен с этой информацией и считает её достоверной, ставит Советник по разведению.
Полетаева: Если Советник ставит штамп в родословной, то, значит, она берёт на себя ответственность за достоверность документа.
Уткина: так же в РКФ можно брать данные по проверкам ньюфаундлендов на дисплазию. И заносить это в собственную племенную базу.


Замечу сразу: Это - краткие тезисы. Более подробно всё будет расписано в Протоколе. Если я что-то записала неправильно, то в самом протоколе всё будет исправлено в соответствии с аудиозаписью. Собственно говоря, этим сейчас и занимаюсь.
Не понял.
А в чем криминал????
Так.. теперь у меня тихая истерика. Уткина будет контролировать Стрельцову?!? За чем??????
Не верно!
Цитата:Так.. теперь у меня тихая истерика. Уткина будет контролировать Стрельцову?!? За чем??????


Вот так и рождаются сплетни!
Ничего подобного. У Стрельцовой большой пласт работы - одна плем.книга чего стоит!
И никто никого котролироваить не будет! Уже некоторые решили - что им и указывать будут кого с кем вязать. Ничего подобного.
Читайте внимательно- какие функции у Советника.
Цитата:Всю информацию по ньюфам можно получить у РКФ официально, если запрос сделает советник по разведению.
Отметки в щенячих карточках и родословных, что НКП ознакомлен с этой информацией и считает её достоверной, ставит Советник по разведению.
Если Советник ставит штамп в родословной, то, значит, она берёт на себя ответственность за достоверность документа.
В РКФ можно брать данные по проверкам ньюфаундлендов на дисплазию. И заносить это в собственную племенную базу.
Sky
Вопрос стоит о начале большой работы по разным направлениям, а не о том, у кого какие амбиции в отношении тех или иных функций.
Вопрос поставлен четко: надо идти в РКФ и делать то-то и то-то. КТО это будет делать? Или ЭТО не делать? Постарайтесь сами себе ответить на эти два вопроса. Да, у нас много работы и привлекаться будут те, кто способен её делать... Кто чем сможет, должен помочь. Нам ещё предстоит научиться РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ, четко и слаженно, а мы опять начинаем впадать в амбиции...
Синго, ну вот это мне на глаза попалось, потому и задала вопрос в форуме, а не стала звонить кому-то и куда-то, поэтому сплетни рождаются не так:
Горбачевский: Советник должен наблюдать и контролировать всю работу Племенной комиссии, как это делается, например, у САО.
¦Ёа­®

DarSveZy, при чем здесь мои амбиции, если мне не понятно и я хочу уточнить?
Олег Алексеевич немного не так выразился. Если бы Вы были на конференции - такого возмущения бы не было. Выдергивая из контекста слова,можно исказить их смысл.
Контролировать работу любого из членов Президиума может только Президент.
Sky
Амбиции имеются в виду не у Скай. В самом слове нет ничего плохого.
Тебе задала только два вопроса, причем они ключевые. Если ответить самой себе на них, то и протокол читаться будет по другому, в другом ключе, что, собственно Синго и имеет в виду...
Совершенно верно!
Имхо, контролировать работу любого 4лена президиума, в том 4исле и президента может кто угодно :-)
Мало того, делать об этой работе орг.выводы на конференции, в принципе.

А вот вмешиваться в эту работу и т.п. - уже нет.

Вообще, как я понял, плем-комиссия занимается суровой практикой, а советник - теорией. Грубо гря, где-то так.
Ну не было, к сожелению, меня на конференции.. Спасибо за разъяснения. Хорошо, что есть сайт и возможность здесь общаться. Жаль, что она не у всех есть, кто не был..
DarSveZy, а можно мне тоже вопросик: а кто это раньше делал? Или никогда ничего в РКФ не нужно было? Вопрос без подтекста, предупреждаю.))
ну никак уж не председатель плем.комиссии (тоже без подтекста)
Sky
Жизнь не стоит на месте, поэтому, всё, что не делалось раньше, плюс то, что нужно делать уже сегодня- вот объём предстоящей работы по многим направлениям, это касается и регистрации клуба и др. направлений.
РКФ нынче не та, что вчера... Те породные клубы, которые успеют занять подобающее место, состоятся, как клубы породы в современных условиях, которые не успеют, те "опоздают навсегда". У многих породных клубов стоят аналогичные задачи и они их как-то решают сейчас... Только практически ни у кого нет такого способа общения, как у нас, там не выносятся на форум ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ, так как принято считать, что это дело руководства, которое за всё отвечает, даже если ничего не делает и это всех устраивает...до поры. Но вот наступает "момент такой", и выясняется, что поезд ушел уже вчера... Мне не нравится подобная ситуация. По большому счёту, работы хватит всем, и нужна эдакая коллективная амбициозность - наша порода самая-самая, вот и надо сделать её таковой!..
Может, имеет смысл все-таки дождаться протокола? А то получается, что "я Маркса не читал, но не одобряю".
Будет протокол - можно будет аргументированно вопрошать: а что имел в виду такой-то товарищ, когда говорил о том-то.
sky На всякий случай вот устав САО, который Горбачевский упоминал (может, пригодится) http://www.caoclub.e-dog.ru/doc3.html
Там кое-что есть про племенную комиссию.
И, кстати, может, кто-то даст ссылку на положение о работе племенной комиссии какого-нибудь клуба? У меня поиски успехом пока не увенчались успехом.
О. Нашла у бернцев http://www.sennenhund.ru/plem.htm положение о плем.работе. Может, кому интересно будет почитать.
Цитата:Может, имеет смысл все-таки дождаться протокола? А то получается, что "я Маркса не читал, но не одобряю".
Будет протокол - можно будет аргументированно вопрошать: а что имел в виду такой-то товарищ, когда говорил о том-то.
sky На всякий случай вот устав САО, который Горбачевский упоминал (может, пригодится) http://www.caoclub.e-dog.ru/doc3.html
Там кое-что есть про племенную комиссию.
Имеет, безусловно, но это же была выдержка из протокола? А на счет "не одобряю" - не было такого, не утрируйте, был вопрос. Устав САО мне знаком, вышеупромянутый О.Горбачевский рекомендовол поинтересоваться в С.-Посаде, так что в курсе, но все равно спасибо.
Протокол
По протоколу.
живое общение, это одно, запротоколированное - это другое. Для того протоколы и пишутся, чтобы увидеть круг обсуждаемых вопросов и принятых решений (голосовали -кто как и за что). Я не сторонник идеи делать протокол со звуковой записи. По роду деятельности приходилось и сочувствую Бонапарт...Эта работа не имеет конца - потому, что дойдя до конца, следует всё заново перечитать и т.д. Я бы рекомендовала опубликовать протокол быстрее, чтобы избежать кривотолков. И не расшифровывать всё до конца. Только по ключевым моментам. Чтобы была видна структура собрания, все обсуждаемые вопросы и решения по ним. А развернуто, те места, которые могут вызвать споры - это и нужно брать с записи. Сам протокол велся вручную, Секретарь не успевала писать, хотя очень старалась, а нанимать проф.стенографиста чрезвычайно накладно...
Для чего это нам нужно - нам нужно быстрее писать устав, чтобы это сделать, важно прописать членство и кворум, этого и ждет от нас юрист, также и формальных протоколов собраний региональных отделений. Протокол собрания - это не красная тряпка для очередной разборки, кто-что сказал, и что при этом имелось-не имелось в виду. Это рабочий документ, из которого ясно, что собрание состоялось, устав нужно доработать и где его нужно доработать, выбран Президиум и комиссии. И, в общем-то, ВСЁ.
DarSveZy, полностью поддерживаю относительно
"не сторонник идеи делать протокол со звуковой записи. Я бы рекомендовала опубликовать протокол быстрее, чтобы избежать кривотолков. И не расшифровывать всё до конца. Только по ключевым моментам. Чтобы была видна структура собрания, все обсуждаемые вопросы и решения по ним. А развернуто, те места, которые могут вызвать споры - это и нужно брать с записи".
Бонопарт правда делает грандиозную работу.Ну и на счет красной тряпки - тоже. Протокол - вещь такая, что пока его нет- возникают догадки и загадки, а как только он появляется, все устаканивается. Красноярск не был на конференции, Красноярск ждет протокол)))
Цитата:Так.. теперь у меня тихая истерика. Уткина будет контролировать Стрельцову?!? За чем??????

Причем регулярно с 3 до 5 часов, возможно 2-3 раза в неделю! Только очно и только с понятыми-)))

Света....
sky
Цитата:Имеет, безусловно, но это же была выдержка из протокола?

Скорее, из стенограммы :)
Уткина Ирина
Цитата:Причем регулярно с 3 до 5 часов, возможно 2-3 раза в неделю! Только очно и только с понятыми-)))
Ты уж определись - 2 или 3 раза в неделю!
Цитата:Причем регулярно с 3 до 5 часов, возможно 2-3 раза в неделю! Только очно и только с понятыми-)))

Света....

А у тебя что ли истерики не случилось? Это ж тебе придется в поисках Стрельцовой по стране мотыляться регулярно с 3 до 5 и как там дальше..
Насчёт моего поста - я написала сразу, что это только то, что я успела ухватить.И что это всё будет уточняться.
ПРосто сразу было сказано, что задачи советника по разведению - совсем другие! Вот и всё. И никто никого контролировать не собирается.


newfjulia

Конечно, два! Ты попробуй три раза в неделю в Красноярск летать! (или на поезде ездить...)
Цитата:Конечно, два! Ты попробуй три раза в неделю в Красноярск летать! (или на поезде ездить...)

Хорошо, если только в Красноярск))
Света! :))))))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.035 s, 812 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.