Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Самый Умный Ньюф

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Самый Умный Ньюф

Самый Умный Ньюф
Написало 6 человек

Сообщения

Всё хорошо, что хорошо кончается!
Но на месте хозяйки, я бы с ума сошла, зная, что моя псина в огне горит! Сама бы полезла её искать!
Как догадался, как догадался..... инстинкт - великая сила! Воздухом-то из дырочки тянет :) У наших, я думаю тот же инстинкт: как жарко - в ванну бегут. А вот то, что шторку задёрнул - это да....:))) Это ещё догадаться надо! Тема вот отличная - думаю, многим найдётся, что сюда разместить :)))
Цитата:Сообразительный пес забрался в ванну, задернул штору и уткнулся носом в сливное отверстие, вдыхая оттуда свежий воздух.

Да.... повеселился малость при чтении.
Это с каких пор в сливном отверстии ванной имеется свежий воздух? :))))
Хоть под раковиной, хоть под ванной есть т.н. "сифон" или водяной затвор и предназначен он как раз для того чтобы не "сифонило" "канализацией". Все мы хорошо представляем устройство "обонятельного органа" наших нюшек. Хотя бы снаружи. По принципу действия он мало чем отличается от человеческого (с точки зрения газообмена) . Это какой же дыхательной силой нужно обладать чтобы удалось "вынюхать" всю жидкость из сифона? Я бы с большим интересом посмотрел на попытки это сделать кем-либо. Чесслово. :)))) Не всегда то что пишут есть правда.(ИМХО)
Цитата:В учебниках по пожарной безопасности говорится, что при нехватке кислорода, нужно нагнуться или лечь и попытаться найти хоть какой-нибудь доступ к свежему воздуху

Сильно у них учебники пишут. :)))) Посмотрите внизу, вдруг там припрятан аппарат искусственной вентиляции легких.
)))))))))Argon в Нью-Йорке канализация устроена по-другому - эт тебе не Россия!!!))))))))))))))
Зайди ТАМ в клозет, засунь голову в унитаз, а оттуда тебе инфа: - давление в норме, сердцебиение в норме, температура вашего тела такая-то, ну т тд...))))))
Между дырочкой в ванной и сифоном есть ещё участок трубы, водой не заполненный - она вся вниз стекла. А когда я самолично откручивала сифон под раковиной, то обнаруживала там очень малое количество воды, он был практически пустой. Полагаю, что воздух там присутствует до самого стояка и в самом стояке. Это ж не канализация, это - слив водопровода. Скорее всего, воздуха там было достаточно, да и выхода иного у собаки не было :)
Я бы еще на месте автора добавил бы к тексту (для пущей важности), что во время когда яростно бушевал пожар, нюша самоотверженно тушила его из душа помагая тем самым пожарным.
Их внутри же не было, откуда такие достоверные сведения как она спасалась? Или она (нюша) так сильно прилепилась к вожделенному источнику наисвежайшего воздуха, что ее даже после пожара от него отлепляли? А может она тренировалась в йоге и впала в анабиоз на время пажара просто из рациональности? Дышать все равно же нечем.
Занавесочка-то не сама ж задёрнулась? Наверное, кстати, и продолжал там носом вниз лежать, когда застали - помещение-то задымлено всё было :)
Цитата от belk (источник):... помещение-то задымлено всё было
Отравление угарным газом
Или вот из википедии:
Цитата:При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2% сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

В данном случае не суть важно будь это организм человека или собаки.
Я знаю, что ньюфы умные создания, но в чудеса не очень то и верю. Вероятнее всего пожар был потушен до того момента как он приблизился к ванной комнате. А зановеска и прочее так для красного словца. (Опять же имхо)
Ой, ну я тоже не верю! Абсолютно согласна с Argon. И потом, Аня, слив водопровода - это и есть канализация, в одну трубу все сливается из ванны и из горшка. А гидрозатвор хоть в России, хоть в Нью-Йорке, хоть в Африке - гидрозатвор, и "свежего" воздуха там на два вдоха.
Цитата от oleshka (источник):"свежего" воздуха там на два вдоха.
Кто эксперимент проводил? :))
Да ну на фиг, так экспериментировать!-:)))))))) Фигурально говорю про два вдоха! А про каналыгу точно, училась я маленько этому.
Не знаю.... когда на улице сильный ветер, у нас садит со страшной силой и из вент.панельного хода, и из той дырочки....
А я почему-то верю... Может потому что мне посчастливилось быть мамой необыкновенного по уму и доброте ньюфа, моего Робика (Роберто оф Марлен). Были такие истории, в которые трудно поверить не будучи свидетелем. В конце 90-х, ДР мужа моего Володи. Бегаю от праздничного стола на кухню... Котик наш сибирский - Марк тогда жив был ещё. Так вот, коты, они как известно все вороватые, и Муся не исключение- стащил под шумок окорочёк в сыре запечёный. И тут Робочка подошёл и очень деликатно изъял из жадной кошачьей пасти добычу и... думаете съел сам? А вот и нет! Он принёс и положил на угол стола, а слюни при этом по полу волочились. Свидетель тому Марина Турапина Ньюф полу-чайница(Они гостями были). И Робика мы брали у Марины от Беки он был.
Я ещё истории про него напишу... чуть позже

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.894 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.