Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 177837
СобакаЕсть 18 фотоХан Тенгри Бирс Вайкики
Юля мацкевич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Своя рука владыка или что хочу, то и творю (all/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Своя рука владыка или что хочу, то и творю
Не хотела бы я, чтобы вопрос, который, на мой взгляд, нужно обсудить, остался бы "трепом". Но другой темы я не нашла. Итак:
На выставке Евразия - 2008 в классе бэби выставлялась сука №по каталогу1453 - Даанич Щедрая Осень,20.10.07, клеймо ААО 45 (Фиаметта Хауз Галахад Рыцарь Грааля х Даанич Хризантема Дона )
На последней монопородной выставке в С-П, в классе юниоров под № 45 Даанич Щабрие де Люкс, 20.10.07, клеймо ААО 46 (Даанич Флирт Рококо х Даанич Хризантема Дона). Т.е. от одной суки, но отцы разные.
Если мне кто-то скажет, что произошла ошибка - я в это не поверю. И на Евразию, и на моно- запись только с документом - в данном случае со щенячьей карточкой.
Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
Разгадка, очевидно, в том, что заводчик этого помета и владелец кобеля одно лицо - Ичева Д.А.
Д.А. вяжет свою суку с Галахадом, а потом специально или случайно ( теперь это не имеет значения) сука вяжется вторым кобелем - лишь бы не пропустовала. Рождаются детки..., Выставляется девочка по бэбикам на Евразии, но что-то не позволило оформить помет как от Галахада... (Мони) И вот он выход! Не хотите от Мони - подучите от Рока - благо свой кобель, за маркой ни к кому обращаться не надо...
Написало 26 человек

Сообщения

УУУУУУУУУУ!!! Понеслась!!!!!!!!
Цитата от valentina (источник):Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
valentina Такое бывает! И зарубежом практикуется, когда вяжут с двумя кобелями, а потом делают тест на отцовство для каждого щенка.
Я не говорю что это именно этот случай, но и такое может быть.
По племенному положению РКФ "... если доказано, что сука была повязана двумя кобелями, то помет не регистрируется..."
Доказательства в данном случае очевидны: заводчик указывает сначала одного кобеля, а потом признает, что отец - другой кобель.
На мой взгляд в этом вопросе должна разобраться племкомиссия НКП.
Сейчас в НКП "удобные" непонятки, все во взвешенном состоянии, одних переизбрали,других не утвердили. Но, я думаю, что новый состав имеет полное право вынести этот вопрос на племкомиссию РКФ.
Заводчик не имел права выдавать документы на этот помет.
А как считаете Вы?
maxis,тесты на отцовство пока не для нашей страны.
Поэтому, хотелось бы поговорить в рамках именно РКФ
Цитата от valentina (источник):По племенному положению РКФ "... если доказано, что сука была повязана двумя кобелями, то помет не регистрируется..."

На мой взгляд в этом вопросе должна разобраться племкомиссия НКП.
я думаю, что новый состав имеет полное право вынести этот вопрос на племкомиссию РКФ.
Заводчик не имел права выдавать документы на этот помет.
У меня тоже есть работа для племкомиссии, тоже очень хочется разобраться.
Конечно при занесении данных в комп (для каталога) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор исключать нельзя.......
Но что-то за последнии дни столько НО )))))))))
Чтобы разобраться и не запутаться привел к более удобочитаемому и понятному виду. Просьба проверить у кого есть каталоги этих выставок, все ли соответствует их данным?(данные брал с тутошних отчетов и темы по прошедшей монопородке)
А не может ли это быть ошибкой при наборе каталога? (про пап)

Всепородная Интернациональная выставка
«CACIB ЕВРАЗИЯ - 1»
Дата: 23 февраля 2008
Место: г. Москва


Суки (Класс Бэби)
№1453. СобакаДаанич Щедрая Осень, д.р. 20.10.2007
клеймо: AAO 45
о. СобакаЕсть 46 фотоФиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля (Fiamettahauz Galahat Rytsar' Graalia)
м. СобакаЕсть 5 фотоДаанич Хризантема Дона (Daanich Hrizantema Dona)
Заводчик и владелец: Ичева Д. г. Москва
-----------------------------------------------------

Всероссийская монопородная выставка
г. Санкт-Петербург, 3 августа


Суки (Класс юниоров)
№45. ДААНИЧ ЩАБРИЕ де ЛЮКС д.р.20.10.2007
клеймо:ААО 46, щ/к в обмене
о. СобакаЕсть 6 фотоДаанич Флирт Рококо (Daanich Flirt Rokoko)
м. СобакаЕсть 5 фотоДаанич Хризантема Дона (Daanich Hrizantema Dona)
Заводчик и владелец: Ичева Д. г. Москва
Argon, как Вы представляете себе ошибку?
Когда Вы записываете собаку на Евразию (запись только в РКФ) Вы сдаете копию документа и оплату. С этого документа составляется каталог. Тупо перепечатывается с документа. Может быть ошибка в букве, поле, но не полностью в имени родителя.
Да фиг его знает, мало ли о чем может думать человек вбивающий в комп каталог. Я пытаюсь найти мало-мальски логичное объяснение данному явлению, но должен признать что пока его нет. А про человеческий фактор: мало ли расказов, какие ляпы допускают в РКФ при оформлении родословных.
Argon, не нужно искать то, что лежит на поверхности.
Сука Хризантема Дона была повязана Галахадом Рыцарем Грааля, и в этуже течку Флиртом Рококо (но об этом знала только Ичева Д.А.-Рок и Хризантема живут в одном доме) Родились щенки, подросли, прошли актировку (владелец питомника имеет право сам актировать своих детей), выписали на них щенячьи карточки (все тот же владелец питомника Ичева Д.А) Все бы и хорошо, да только опытный владелец кобеля (Грааля) не признала в этих щенках своих детей (от Грааля) и,очевидно, предьявила притензии владелице суки. И той ничего не остается делать, как признавать отцовство Флирта Рококо. А переделать документы - своя рука владыка - сел и периписал - вот и все явление.
valentina все правильно изложила. Случай на самом деле таинственный... по меньшей мере... Я не про подвязывание, это-то как раз понятно. А вот переоформление - прецедент из ряда вон выходящий! Думаю, тут как раз дело именно в том, что кое-кто из особ, приближенных к г-же Ичевой, просто-напросто имеет авторитет в РКФ и "заступился" за бессовсестно кунутую коварной владелицей кобеля знаменитую заводчицу;-)! Ап! И щенки быстренько усыновились другим папиком, благо, долго искать не пришлось.
Это было бы смешно...кабы не было так грустно:(. Нагло и открыто в полной уверенности своей ненаказуемости...
Вышел в свет очередной шедевральный помет от суперпроизводителей, инбридинг на выдающихся собак! Причем продавались щенки по серьезным европейским ценам...тьфу...
- кое-кто из особ приблеженных к г-же Ичевой имеет авторитет в РКФ-
* Рыба гниет с головы *
Ну не научилась я вставлять цитаты,пардон))))))
Бенина мать,каприз никаких влиятельных или приближенных к РКФ людей ей и не было нужно. Щенячья карточка выписывается заводчиком, владельцем питомника сразу после регистрации помета. Для продажи щенков, для выставок это уже работающий документ, он никак не регистрируется в РКФ. В течении полугода с момента рождения помета, заводчик должен зарегистрировать его (помет) в РКФ. Лишь после этого щ.карточка становится документом для обмена на родословную. Вот и время творить, что душеньке угодно.

Я не думаю, что это единственное нарушение не только в этом питомнике. Если мы хотим соответствия наших собак их документам, то эти вопросы должны подниматься, обсуждаться и по ним должны приниматься серьезные меры. Правила РКФ существуют и их никто не отменял.
9 мая в Ростове выставлялся кобель-однопометник по классу щенков. В каталоге он был записан так: Даанич Щеголь Щегол (о. Даанич Флирт Рококо, м. Даанич Хризантема Дона). Зав.: Ичева Д. А.
А выглядел так:
Превью фото № 16709
NU, а что не так? Класс щенков ведь до 9 мес.
Все так. Я про то, что этот щенок был записан на выставку с тем же происхождением, что его однопометница в СПб. То есть, "смена отцовства" произошла уже в начале мая.
Выходит у них одна Щедрая осень от Рыцаря Грааля, остальные от Флирта :))
На сегодня в базе ньюфов на нашем сайте суки Даанич Щеголиха с зергальцем и Щедрая Осень имеют в отцах Фиаметтахауз Флирт Рококо. Т.е.помет имеет двух отцов. Безусловно, позже все дети будут иметь одного отца Рока. Но разве это нормально? Сегодня этот отец, а завтра другой.
Как все это нужно воспринимать?
Цитата от valentina (источник):На сегодня в базе ньюфов на нашем сайте суки Даанич Щеголиха с зергальцем и Щедрая Осень имеют в отцах Фиаметтахауз Флирт Рококо. Т.е.помет имеет двух отцов. Безусловно, позже все дети будут иметь одного отца Рока. Но разве это нормально? Сегодня этот отец, а завтра другой.
Как все это нужно воспринимать?
В питомнике Фиаметтахауз НИКОГДА не рождалось щенка с такой кличкой. Более того, количество помётов в питомнике настолько малочисленно, что первый круг алфавита ещё не пройден и последний помёт имеет клички на "Д". Так что не распространяйте ложную информацию. Питомник Фиаметтахауз к этой истории отношения не имеет.

А воспринимать... нормально.Пожмите плечами и забейте. Председатель племенной комиссии НКП нарушает племположение, актируя щенков в 30 дней , А другой заводчик пишет и сдаёт такие документы, как сам считает нужным, а кого-то просто не поймали за руку. Однако нарушения Племположения РКФ сплошь и рядом. И слухи о них постоянно ползают по личкам, аськам и телефонным разговорам. Что Вы конкретно хотите добиться?
Сейчас положение таково, что любая такая новость - это просто "боевые действия" между двумя сторонами. И за этими действиями все как-то забыли о породе, о том, что заводчик делает то, что хочет. Я, например, до последнего момента была уверена, что этот помёт остался без документов. А оказалось - что всё не так.
А сейчас наблюдается не забота о породе, а просто разделение на два лагеря. Мы - за этих, значит, пожалеем и закроем глаза на их нарушения. А этот - не наш, давайте его побьём. А какая разница - кто нарушает? НАрушает в первую очередь заводчик. Только это отходит на второй план, а на первый выходит кто и за кого дружим. И вы после всего того, что происходит будете прикрываться "заботой" о породе?
Люди!!!! Вам не противно???? Копаться во всей этой грязи??? Хотите, чтобы всё было по-честному? НУ так давайте не делить на "наших" и "не наших". Виноват - отвечай, а к какой стороне принадлежит заводчик - это уже его личное дело. А пока есть такая ситуация, что на нарушения одних закрываем глаза, а других - начинаем гонять... Я всем, кто будет спрашивать у меня про щенка, буду советовать брать щенка в европейском питомнике. ДА, может, это и дороже в несколько раз, но уж точно будет гарантия, что со щенком и его документами всё будет ОК. ПОтому что с собакой бок о бок жить 10 лет, и лучше его короткое детство потратить на радость общения, чем тратить силы и нервы на борьбу за документы собаки, с риском остаться у разбитого корыта только потому, что заводчик не выполнил Племенное положение РКФ.

Извините, но уже надоело всё это. Как будто все колупаются в куче навоза, стремясь закопать друг друга поглубже, расчищая каждый свой кусочек, вместо того, чтобы сообща убрать этот навоз. ПОшла принимать душ с антибактериальным мылом.
Цитата от Bonapart (источник):Люди!!!! Вам не противно???? Копаться во всей этой грязи??? Хотите, чтобы всё было по-честному? НУ так давайте не делить на "наших" и "не наших". Виноват - отвечай, а к какой стороне принадлежит заводчик - это уже его личное дело. А пока есть такая ситуация, что на нарушения одних закрываем глаза, а других - начинаем гонять...

Я думаю, что придется так или иначе ковыряться в этом дерьме. Если не будем ковыряться мы, то будут ковыряться наши последователи. Или так и будем выслушивать от заграничных экспертов, что "всех под нож"? В подобных вопросах нет ни "своих" ни "чужих", правила для всех одни. Сегодня может и не скажется подобный трюк, а завтра, а через поколение? Смысл в "грамотном подборе пар" тогда, если документы одни а гены из "другой оперы"? Или он и заключается в знании "подводных течений"?
Argon Вот лучше и не выскажешь свои мысли!
+ 10!!!
А чего так все запрыгали то? Что - все чистенькие?
Продавать щенков в 30 дней можно?
На выставки записывать "мертые души" для численности можно?
Вязать Ландсиром (явным) сук ньюфаундленда можно?
Выдавать бело-черный помет от помет от коричневой суки можно?
Цены европейские? А чего это в чужой кошелек-то полезли? Сами когда продаете взрослых собак (не за три копейки) для своей наживы - нормально?
Выставлять на моновыставках стерилизованных сук можно?
Разводить ньюфов "под коленку" можно?


Убирать из пометов брак и нигде это не отмечать можно? выпустили племкнигу- все шито-крыто, нигде нет отбракованных! Разве это правда?
Разводить сереньких и продавать за "Иксклюзив" не стыдно?

чего разорались-то? Валентина может быть конкурента увидела -вот и потрясает грязным бельем? сама-то чистая что ли?

Давайте про всех говорить, чего ж про один питомнк то?
Давайте вспомним как питомник "Потап" стафилококк по России прогнал (слоновьи ушки у собачек в Перми-то не забыли?). Давайте вспомним по питомник "Смигар" и скандал с актировкой собак от суки которая уже ушла. Еще много чего вспомнить можно....
Кидаться камнями может тот кто безгрешен.

Ничего страшного в ситуации нет. Ну повязала одним кобелем. Ну не увидела подвязки. Зачем сразу приклеивать ярлык -нарочно подвязала. Ну вот случилась неприятность (что? не у кого не бывает? Ой..только мне не надо рассказывать)...так сделала потом тест на отцовство (а ведь сделала) и переписала щенячки, И только после проверки на отцовство сдала документы в РКФ (вовремя сдала). Все бы питомники ТАК-бы делали!
А щенков от Мони как не было так и нет... ни от одной из 8 (или 9) повязанных сук
а покажите мне хоть одного ребенка от Галахарда???
они есть?
ещё от Волшебника из этого же дома по происхождению ни с одним не встречалась...

это так к размышлению...
а с заводчиком более или менее ясно, повязалась , а та дома перевезалась,знала не знала это дело третье уже совести,сейчас этот разговор уже безперспективный.. отец ясно кто, на него все переоформлено, кто-то хочет вернуть в связи со сменой отцовства??? НЕТ? к чему весь сыр бор...

Что делать с той кучей навоза? По Бонапарт , отбежать и не копаться, возможно,копаться и противно...а что делать?? и ещё с завидным постоянноством вырастают эти кучи вокруг определенного круга, либо при содействии определенного круга.
хм! что-то у меня с Тимо мнениния совпали , вечером напьюсь с горя....
Вер по базе вообще-то есть ребенокhttp://newfs.ru/base/7717/
ясно.!Посмотрела.Видимо в связи с раздутым скандалом его отцовство тоже придется проверять...
quote by="25" sourse="/forum/message/66113/"]
а покажите мне хоть одного ребенка от Галахарда???
они есть?
[/quote]Ребенок от пары СобакаЕсть 46 фотоФиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля (Fiamettahauz Galahat Rytsar' Graalia) и СобакаЕсть 4 фотоЮма Южная Ночь[
Превью фото № 15564
да посмотрела я посмотрела....
[quote его отцовство тоже придется проверять...
[/quote]И не только отцовство и материнство тоже.Мне на Евраазии Наталья Дубинина(Фиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля ) говорила,что суке 2 года,а тут получается 8 лет.Ни фига не понимаю.
timo На Евразии была другая сука СобакаЕсть 25 фотоВалькирия Калипса
вот так поворотик....!!!!!!
М..да, сочувствую владельцам кобеля...СобакаЕсть 46 фотоФиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля (Fiamettahauz Galahat Rytsar' Graalia)...
а что щенок то был один всего?
Нет, 9 штук щеников.
Цитата от Caciba (источник):timo На Евразии была другая сука СобакаЕсть 25 фотоВалькирия Калипса
Так она мне и говорила про нее.А теперча получается другая.Во как!
Цитата от pksenia (источник):М..да, сочувствую владельцам кобеля...СобакаЕсть 46 фотоФиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля (Fiamettahauz Galahat Rytsar' Graalia)...
А что им сочуствовать.Они совершенно замечательные люди.И соба у них красивая.
Без вины виноватые получились.(((
Не везет им с невестами...
да наша уральская возня типа:" ты меня уважаешь ?"это вообще фигня по сравнению с эти страстями...
я сейчас думаю, что если будет доказана махинация с подставами собак и пометом , то их питомнику с бернцами и прочими зененами придет хана....
Цитата от timo (источник):Так она мне и говорила про нее.А теперча получается другая.Во как!
так она получается тогда запямятовала , потому как сейчас она соглашается во всем с владельцами....
Давайте создадим ветку Куча навоза и будем туда все косяки писать и там и обсуждать :)
Совсем запуталась..уж простите.Когда щенки продавались,кто был записан в папах?И кто теперь?
Хозяйка первого кобеля не знала что сука была повязана дважды?
да не знала не знала , радовалась , как классно выщло от черного кобеля все бело-черные... это и навело на мысль о неком подвохе... был бы хоть один черный, все ! сомнения бы не было...
сейчас вопрос в другом помете , там уже и мамане таи папа вроде тоже не тот... может конечно мама спапойте , но не те что указаны... короче все пчелки опять вокруг той же кучи...меда...
А тот чёрный кобель не мог нести бело-черный в рецессиве?От него уже были щенки?Делался тест на рец. окрас?
Если судить со своей колокольни,то конечно ситуация плохая.Но нет ничего плохого в вязке с двумя кобелями,но такое решение должно было быть обговорено обеими сторонами,а так же иметься денюшка на ДНК тест (а это не дешёвое удовольствие).И как я поняла ни одному щеноку он не был сделан.
Так же если щенки были проданы от одного родителя,а теперь оказалось что от другого,а тем более что тот другой может оказаться хуже по экстерьеру,то это полное свинство,и питомник должен быть наказан за такие дела,но только в том случае,если вина будет доказана,а доказана она может быть только в том случае,если в родословной один папа,а ДНК тест этот факт отрицает.Но кто будет этим заниматься?Кто отвалит за тест свои бабуси?
И пока тест не сделан,то нельзя обвинать питомник/заводчика во лжи.
И другая ситуация:
Повязали суку с одним кобелём,но потом хозяйка суки неусмотрела как состоялась самостоятельная вязка с другим *если речь идёт о том что в питомнике есть ещё и кобели*.И здесь важен момент,видела она это или нет.Если видела,то с её стороны было недальновидно умолчать об этом.И возможно она об этом жалеет,и это опять же не оправдывает её,поскольку не стоило уповать на Господа Бога.
Другой вариант,если вязка состоялась самостоятельно и она этого не видела,а когда родились щенки стало всё ясно,то здесь очень жаль заводчицу,но да,неусмотрела,и так же как и в первом случае-это грубая ошибка заводчицы,которая её опять же не оправдывает.
В любом случае надо признать ошибку.
Но я не поддерживаю обвинения в сторону заводчицы,что вязка с двумя кобелями состоялась нарочно.
Эх,Вера веришь в лучшее, завидую.
Точно!
все ,на мой взгляд , в хозяйке кобеля, котораячтобы снять все вопросы должна сделать анализ спермы своего кобеля... вот и все вопросы отпадут...
Вера, в том то и дело, что он рецессивно бело-черный, а хозяйка того первого помета сдела ( по слухам) все анализы потому и поменяла отцовство.
Бррр,как всё запутано:(
да ничего не запутано, просто человек восстановил свою пошатнувшуюся репутацию этим щагом...не многие бы на это пошли...
Цитата от timo (источник):Валентина может быть конкурента увидела -вот и потрясает грязным бельем? сама-то чистая что ли?

Давайте про всех говорить, ...
ДАВАЙТЕ!!! Именно этого я и добиваюсь, чтобы все эти разговоры доводились до племенной комиссии и определялось есть нарушение или нет. И открыто доводился результат проверки до сведения всех, возможно в специально созданной для этого теме. И данные о рожденном помете для базы данных, плем.книги должны поступать сразу после актировки, а не спустя год или по данным каталога с выставки. Тогда и подстав будет меньше.
Конкретно по этому случаю: Проводился тест? Вывесите результат. И куча... станет на один эпизод меньше. Просто этим должны заниматься нами выбранные люди.

Вопрос о конкуренции. С ними предпочитаю встречаться в ринге и в честной борьбе........
valentina По-моему никто не обязан ничего вывешивать и что-то доказывать.Если Вас напрягает случай с этим пометом ,обратитесь в племенную комиссию РКФ.
И вообще почему сейчас была создана эта тема? Щенки уже выросли,скоро в юниорах пойдут и вдруг началось обсуждение.Почему Вы сразу после прочтения каталогов с разных выставок не начали обсуждать?А те выставки прошли в феврале.
valentina
А вы правда, такая наивная, или прикидываетесь?
Председатель племенной комиссии сама нарушает Племенное положение РКФ. Посмотрите темку в здоровье, про щенка, которого отактировали и продали в 35 дней за тридевять земель (по племположению такое возможно не ранее 45 дней).
Нормальные люди в таких случаях с высоких постов уходят в отставку. А у нас поговорили - и разошлись. И все остались на своих местах, и не покраснели даже.
Если вы так болеете за породу, почему ЭТО вас не возмутило?
Почему вас не возмущают нарушения в других питомниках? Их тут уже упомянули. Вы или будьте последовательной и возмущайтесь в каждом таком случае, независимо под чьим флагом сидит нарушитель, и требуйте разбирательства Племкомиссии и РКФ, или просто "забейте" на это.
Формально - претензий к заводчику нет, с владельцем чужого кобеля, как я понимаю, тоже договорённость была достигнута.Тест проведён, папа определён. Документы оформлены на реального отца и сданы в РКФ вовремя. Чтобы как-то наказать заводчика - нужно заявление от владельца Мони. Заявления нет.
А пока я наблюдаю просто войну племён. Страдают собаки, о которых в этой войне все забыли, но продолжают прикрываться их интересами. Какое уж там разгребание навоза, наоборот, все тонут и чем дальше, тем глубже.
BonapartТань, оглянись на себя... Ты то сама зачем на питомник нападаешь? Или это защита такая, детский сад-ясельная группа...
Bonapart "Войной племен" можно назвать любые высказывания неугодные, как Вы говорите,той или иной стороне.
Да,очевидно я такой наивный человек..., не предполагала, что все все знают и способны только на то, чтобы обсасывать это "за шторкой", вместо того, чтобы начинать наводить порядок. А первый (с кого начать)- найдется всегда. Только, видно, порядок этот никому не нужен, так удобнее... помыли кости за углом - и всем хорошо.
Цитата от valentina (источник):чтобы обсасывать это "за шторкой",


помыли кости за углом -
Когда поднялся вопрос о паразитарном энтерите,вылился ушак грязи.
Против ВЕЛИКИХ нельзя даже за углом кости мыть.
Интересно, основатель темы, на форум Д.Ичевой сообщил о создании подобной темы? Или вопрос знатоками будет обсуждаться без уведомления обсуждаемого?
Народ, а че минусов понаставили, тем таких уже много, отдельная ветка так и проситься. Можно назвать ее "На злобу дня" например. Ситуаций всяческих, уже много, желающих разобраться , да и высказать свое мнение тоже.
А разбирать такие случаи я считаю нужно. Просто Треп за жизнь, не слишком серьезная ветка для обсуждения таких вещей.
Иногда скандальные темы создаются специально, чтоб воздух потрясти. Им в "ТРЁПЕ" самое место. А если тема заслуживает внимания, то админы ее могут перенести куда положено (благо что не только банить умеют).
нет.. ну не понимает народ. Оставьте Ичеву в покое - она все верно сделала. Есть сомнения - сдала тест на отцовство. Многие из вас это сделают? Да никто!
Валентина - с себя начните. Отчего Фрося то умерла? Сколько лет от ей было? Вот и молчите... специалист!
А то похоже - просто счеты сводите с Дарьей Анатольевной. Кто бы вы были без нее? И где бы были?

счас если про все прегрешения у всех вспомнить - рейтиг форума и сайта очень поднимится. Потому и темка висит.
Надежда, Д.И. сделала тест на отцовство и записала щенков в соответствии с этим тестом? я правильно поняла?

Потому что если это действительно так я не вижу в этом какого либо нарушения.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Надежда, Д.И. сделала тест на отцовство и записала щенков в соответствии с этим тестом? я правильно поняла?
Да,правильно вы поняли.
timo то есть она изначально планировала вязку с двумя кобелями. Скорей всего она хорошо изучила тему о двойном отцовстве, непонятно только
чтож она так яростно была против этих вязок?
аргументы выдвигала о невозможности экспертизы и запрете РКФ на документальное оформление...
значит ее выпады были направлены исключительно персонально, а не на здравый смысл и возможность таких вязок.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):timo то есть она изначально планировала вязку с двумя кобелями.
Вот здесь вы не правы.Это была случайность.Ну,не ужели если бы вязка планировась с двумя кобелями,она бы Официально щенков поставила под Моню.Она бы в тихаря сдала бы тест и написала,от кого щенки.
ИРин не надо под дурочку.
Вы же прекрасно понимаете,в условиях содержания сук и кобелей в одном жилище,ни кто не застрахован.В данной ситуации цветные собаки.А если бы были черные и ни кто бы в жизни не догадался,чьи бы эти щенки.А вообще питомники ,где по 2-3 кобеля живет,так же можно сказать ,чьи эти щенки.
Цитата от timo (источник):Вот здесь вы не правы.Это была случайность.Ну,не ужели если бы вязка планировась с двумя кобелями,она бы Официально щенков поставила под Моню.Она бы в тихаря сдала бы тест и написала,от кого щенки.
ИРин не надо под дурочку.
Не понимаю.
Почему официально нельзя ставить щенков под Моню, если они от него?
Почему нельзя официально планировать подобную вязку и регистрировать ее официально, а СЛУЧАЙНО можно и тесты делать и документы оформлять?
может и дурочка...
Надежда объясните мне, где я не понимаю.
Когда мы говорим об этом в теории - плохо.
Когда случается данный пердимонокль по факту - опять нельзя говорить.
Так гдеже истина?
может было бы проще и не было бы конфликта, если бы год назад мы мирно это обсудили и пришли к здравым решениям, например написать в РКФ что такие вязки возможны, так как тесты существуют.
Может быть не вернулся бы к И,Д. бумеранг?
Раз Ирин вы такая умная.Скажите,как от кобеля оставивший 8или9 сук пустых,последняя родила,которая до этого 3 года вязалась и беременность не наступала.А тут от двух " не проблемных " собак дали помет.
Одна из собак уже возрасте.
Что все суки не во время вязались.Я могу понять было бы хоть бы по 1-3 щенка,а то не одного из 8-9 вязок.
Ирина читайте выше посты,уже ответили Валентине на этот вопрос.Вы поздно проснулись,так же как в паразитарном энтерите.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Не понимаю.
Почему официально нельзя ставить щенков под Моню,
потому,что их пока ни у кого нет.Очень жаль.
Щенков от Мони нет???

ну уж проснулась как проснулась, только на мои вопросы Вы не могли ответить Валентине, потому что она не задавала их.
А так очень удобно, да - отсылка на почитать - лучше\ий способ уйти от ответа. Впрочем я не наставиваю, не хотите не отвечайте.
Теперь это уже все равно.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Щенков от Мони нет???
Чес слово,как инопланетянка.!
Ох,как здесь Тимо не любят.Ни кто ни какой оценки не ставит.Все правы,а кромя меня.А если и ставят,то только - и только - - -
Тимо покойного любят...зеленых лугов ему...
А минусы ставят персоне timo, которая ВДРУГ , видимо, стала подругой и защитницей И.Д., до того буквально ухахатываясь от плодов разведения "старейшей, знаменитой * нужное вставить* заводчицы.
Надюх, с чего бы это;-)?
Цитата от timo (источник):Раз Ирин вы такая умная.Скажите,как от кобеля оставивший 8или9 сук пустых,последняя родила,которая до этого 3 года вязалась и беременность не наступала.А тут от двух " не проблемных " собак дали помет.
Одна из собак уже возрасте.
Что все суки не во время вязались.Я могу понять было бы хоть бы по 1-3 щенка,а то не одного из 8-9 вязок.
Надежда, я совершенно не понимаю о чем речь.
Я не отслеживаю вязки, и не мониторю здоровье сук.
Путем логических размышлений, раз уж Вы меня повысили до "умной" пытаюсь догадаться:
то есть Моню вязали несколько раз и щенков не было?
Просто сформулированное предложение мне гораздо понятнее.
Цитата от Бенина мать (источник):А минусы ставят персоне timo, которая ВДРУГ , видимо, стала подругой и защитницей И.Д.,
Ирин, я не кого не защащаю,а тем более подругой мы Д.И не были.А если мы общаемся,так я со всеми общаюсь с интересными мне людьми.Вот не давно с Caciba пол ночи трындели,давай в подруги и защитницы меня пиши.
Может поже и будем подругами.
А пока только моя родственница.с тех лохматых времен.


Так над моим разведением тоже по кустарям ухахатываются.
Не буду говорить о персоне.Вот только своего ни кто не видит.
Это не про тебя,а то опять будет --------
Цитата от Бенина мать (источник):Тимо покойного любят...
Кто это тебе сказал.Почитай в корзине тема Про Тимо.У него там на зеленых лугах , наверно ушки, как у овчарки встали и губки вытянулись.
[quote by="14" sourse="/forum/message/66516/"
только на мои вопросы Вы не могли ответить
способ уйти от ответа. [/quote]


Ржу не могу,второу суд над Тимо начался.

Отвечу перед судом присяжных.

поднимаете вопрос о нарушениях - давайте говорить обо всех.
О тех кто наплодил сереньких, о тех кто продает больных щенков в 30 дней из питомника, о тех кто убивает своих собак не желая тратиться на врача, о тех кто продает и предает своих взрослых собак за ненадобностью, о тех кто щенков от одного помета пишет под другию суку. Давайте обо всех уж говорить....
чего к одному питомнику прицепились. Там все документы оформлены верно, в соответствии с настоящими родителями
Тесты сделаны ,всем бы так.
Цитата от timo (источник):О тех кто наплодил сереньких, о тех кто продает больных щенков в 30 дней из питомника, о тех кто убивает своих собак не желая тратиться на врача, о тех кто продает и предает своих взрослых собак за ненадобностью, о тех кто щенков от одного помета пишет под другию суку. Давайте обо всех уж говорить....
чего к одному питомнику прицепились.

А давайте. Я про МЯ скажу, благо - под боком. Про тех, кто наплодил сереньких - в МЯ родилось 2 сереньких, их все знают, никто ничего не скрывает, серенькие при хозяевах, чувствуют себя отлично. В чем проблема? Про тех, кто продает больных щенков в 30 дней из питомника - конкретный щенок был актирован в 30 дней по договоренности с Е .Захаровой и здоров в 30 дней, и отдан как алиментный ей же, Елене Захаровой. Насколько мне известно, никаких претензий по здоровью и по ранней актировке Лена Захарова к Надежде Стрельцовой не предъявляла. В чем проблема опять? Почему питомник, имеющий столько пометов и щенков обвиняется Вами в ранней актировке в целом, как будто это существующая практика? А, главное, при чем здесь паразитарный энтерит в питомнике???? Кто мне объяснит логику??
Про тех , кто убивает, продает и т.п., я думаю, это из той же оперы - из единичных случаев, не разобравшись, не вникнув, раздули скандал. А вникнуть, собственно, никто и не даст - не Ваше это, пардон, дело. Но очень хочется, правда, Надежда Кирилловна? Могу помочь - в открытом доступе лежит телефон Стрельцовой, она Вам все про больных актированных щенков в 30 дней готова рассказать лично.

Коршунова (Уткина) Ирина, ты что, не знаешь - ТАМ все по правилам!!! Сданы тесты на двойное отцовство..)))
Цитата от sky (источник):- конкретный щенок был актирован в 30 дней
А,что есть такие правила,актировка в 30дней.


sky,вам хоть писий в глаза,все дождь идет
Цитата от sky (источник):открытом доступе лежит телефон Стрельцова готова рассказать лично.
На хрена мне ваша Стрельцова.Пусть шестерки прыгают вокруг нее.
Цитата от timo (источник):sky,вам хоть писий в глаза,все дождь идет
Цитата от timo (источник):На хрена мне ваша Стрельцова.Пусть шестерки прыгают вокруг нее.
На сайте процветает хамство. Печально.
Цитата от timo (источник):На хрена мне ваша Стрельцова.Пусть шестерки прыгают вокруг нее.
Главное - конструктивно.
Просто Надежда Кирилловна начала защищать Д.Ичеву *по непонятным причинам*,что вызвало недоумение у многих формучан.Всё перешло в ругань,а уже потом Надежде Кирилловне пришлось защищать саму себя,а это уже сложнее.
Но я понимаю когда чел. за себя вступается,но за чужого-это как-то странно.Тем более как ранее было сказано,близкими подругами Н.К. с Ичевой не являются...тогда опять же,откуда такая уверенность в так называемой правде?
Хотя я тоже не обвиняю Ичеву Д.,ровно так же как и не оправдываю.Ведь нельзя никого обвинять пока вина не доказана,а пока что мы тут все занимаемся обмыванием косточек.
Цитата от Lady (источник):Ведь нельзя никого обвинять пока вина не доказана,а пока что мы тут все занимаемся обмыванием косточек.
Ага, золотые слова..
*шепотом*: Вера, а кто такая - Надежда Д.?
Это та которая Ичева Д.,простите,ошиблась,слишком много Надежд:)))
[quote а кто такая - Надежда Д.?
[/quote]Надо поискать в базе данных.
Цитата от Lady (источник):потом Надежде Кирилловне пришлось защищать саму себя
От кого?
Цитата от Lady (источник):Но я понимаю когда чел. за себя вступается,но за чужого-это как-то странно.
Я и за Лилу вступилась и,что.
Передайте кто-нить Timo,что я с ней не разговариваю.По крайней мере до тех пор пока она публично не извинится за свои высказывания,(про писать в глаза,про шестёрки и так далее).
Цитата от Lady (источник):Передайте кто-нить Timo,что я с ней не разгвариваю.
А за чем передавать,я и так почитаю
Цитата от Lady (источник):По крайней мере до тех пор пока она публично не извинится за свои высказывания,(про писать в глаза,про шестёрки и так далее).
Про писить=это я мягко сказала,там слова по жеще.

А,что вы так все близко к сердцу принимаете,это к Вам не относится.Или ВЫ лепшая подружка СТРЕЛЬЦОВОЙ
Цитата от lap-elena (источник):BonapartТань, оглянись на себя... Ты то сама зачем на питомник нападаешь? Или это защита такая, детский сад-ясельная группа...
Вот яркий пример личностного отношения. Лен! Я говорю о ситуации, которая сложилась, без имён. Именно для того, чтобы дошёл смысл. Не важно кто нарушил. Важнее то, что если это сходит с рук тем, кто занимает более высокое положение,то глупо что-то требовать с рядовых членов. Именно поэтому и предлагаю отойти в сторону и не вмешиваться.
Цитата от sky (источник):А давайте. Я про МЯ скажу, благо - под боком. Про тех, кто наплодил сереньких - в МЯ родилось 2 сереньких, их все знают, никто ничего не скрывает, серенькие при хозяевах, чувствуют себя отлично. В чем проблема? Про тех, кто продает больных щенков в 30 дней из питомника - конкретный щенок был актирован в 30 дней по договоренности с Е .Захаровой и здоров в 30 дней, и отдан как алиментный ей же, Елене Захаровой. Насколько мне известно, никаких претензий по здоровью и по ранней актировке Лена Захарова к Надежде Стрельцовой не предъявляла. В чем проблема опять? Почему питомник, имеющий столько пометов и щенков обвиняется Вами в ранней актировке в целом, как будто это существующая практика?


М-да.. Воистину как в анекдоте:

Известного социолога спросили:
- Скажите, каким образом слишком услужливый подчиненный может погубить своего шефа?
- Способов много, - ответил социолог, - но самый простой, если подчиненный от избытка старания бросает тонущему начальнику оба конца спасательного каната.


Бог с ними, с серенькими.Родились, живут - и слава богу, что их любят.
Но в племположении я не прочла, что помёты можно актировать по щенкам. Актируется помёт. Получается, что заводчик уже дважды нарушил Племположение? Один раз - актировка в 30 дней, второй раз то, что помёт был отактирован за два раза.
И уж совсем удивительно, что сделано это было по предварительной договорённости с владельцем кобеля, который сам по совместительству заводчик. Это получается, что два заводчика заранее договорились нарушить Племположение? А что это за Председатель племкомиссии, с кем можно о таком договориться? Собираться Нарушить племположение самому как владельцу племенного кобеля и уговорить нарушить это положение заводчика, и одновременно Председателя племенной комиссии? Откуда у владельца кобеля была такая уверенность, что подобное возможно и заводчик не откажет? И такое оказалось действительно возможно. Почему? Значит, были какие-то предпосылки к этому? За что заплатил своим здоровьем щенок, а его владельцы своими нервами и деньгами на его лечение? Я не утверждаю, что он заболел в питомнике. Но если бы племположение не было нарушено, то и этой истории бы не было.

Мне не нравится история с помётом из питомника Даанич. Я думала, что помёт остался без документов. Так было бы честнее, наверное. Заводчик решила по-другому. Её право.Тест сделан, папа щенков определён. Формально к ней претензий нет. Документы сделаны на реального отца помёта.Вопрос с владельцами Мони она, видимо, решила. Какие к ней сейчас могут быть претензии? Можно только покачать головой, но предъявить ей мы ничего не можем. Доказательств нет. Можно только сделать себе зарубку в памяти.

Так что... Давайте закроем эту тему. А то ругань одна пошла. Противно. А по существу так никто ничего уже и не сказал.
Если начинать разбирать и наказывать нарушения - давайте. Только кто этим займётся? Желающих нет? ТАк нечего и воздух сотрясать. Пока нет тех, кто может откинуть личностные отношения и принимать решения беспристарстно - это всё
именно трёп, к сожалению.
Таня, всем свойственно ошибаться...что сразу вешать ярлыки...один заводчик вступил в сговор с другим..
ты наверное догадываешься почему Лена попросила Надю забрать щенка пораньше.это был частный случай.
Ты можешь сразбегу привести ещё хоть один пример актировки щенков с ЭТОГО питомника раньше???
Ровно как и частный случай с дашиным пометом,почему из-за НИЧЕГО начинается такая возня, я думаю, что оглянувшись вокруг себя можно найти более достойные темы для обсуждения.
Смешно, последнее сообщение на эту тему было 13.08., и как-то стали забывать ситуацию с Дааничем, но 18.08. Bonapart напоминает и акцентирует -
Цитата от Bonapart (источник):Мне не нравится история с помётом из питомника Даанич. Я думала, что помёт остался без документов. Так было бы честнее, наверное. Заводчик решила по-другому. Её право.Тест сделан, папа щенков определён. Формально к ней претензий нет. Документы сделаны на реального отца помёта.Вопрос с владельцами Мони она, видимо, решила. Какие к ней сейчас могут быть претензии? Можно только покачать головой, но предъявить ей мы ничего не можем. Доказательств нет. Можно только сделать себе зарубку в памяти.

Так что... Давайте закроем эту тему. А то ругань одна пошла. Противно. А по существу так никто ничего уже и не сказал.
да на кухне обсудили в большой семье.. и вспомнилось , очень даже ясно...
Цитата от sky (источник):Коршунова (Уткина) Ирина, ты что, не знаешь - ТАМ все по правилам!!! Сданы тесты на двойное отцовство..)))
Нет Свет, не знала-(
я как-то выехала из этого мира грязи, и знаешь стала чувствовать себя намного лучше ТТТ ( а то ведь сглазят недруги-)))))
Коршунова (Уткина) Ирина, ну и молодец, что выехала! Вот только зачем влезала-то;-)?
Все-все-все, больше не оффтоплю! Честно!
Бенина мать а фиг его знает-))))
задело, что Даша была самая ярая противница двойного отцовства - и говорила так красиво-)))
Коршунова (Уткина) ИринаИр. А кто говорит о двойном отцовстве в этом случае? Это просто перевязка повязанной суки другим кобелем. Для получения щенков. Это ты не знала, что у Мони нет щенков. Все, кто интересовался, -знали, что около 5 сук ко времени вязки остались пустыми.И была реальная надежда на то, что пройдет эта подвязка незамеченой.
Именно поэтому все щенки и продавались с щенячьими карточками на имя Фиаметтахаус Галахард Рыцарь Грааля. Но не прошло. Нашлись люди, которые заставили хозяйку Мони засомневаться в его отцовстве в данном помете. И хозяйка Мони отказалась признать щенков и подтвердить вязку маркой.
И что оставалось Делать Дарье Анатольевне?? Или поставить отцовство Рока и изменив акт вязки и общепометную карточку провести помет от Даанич Флирт Рококо. Или оставить щенков без родословной.
Поэтому и записанные на Евразии в феврале щенок регистрировался по щ.к, а уже регистрация по родословной в мае была на другого отца.
Были ли действительно сделаны тесты на отцовство??
Пока они не будут предоставленны хозяевам щенков, или в НКП или в плем. комиссию РКФ- это только слова. Их никто кроме Дарьи Анатольевны пока не видел.
Стоимость анализа для каждой собаки была 3 тысячи рублей еще 4 года назад. А сделать их необходио родителям щенков и каждому щенку в отдельности. И предоставить в племенную камиссию РКФ с просьбой об изменении информации о помете в базе данных и выдачей родословных с настоящим происхождением.
Если это было сделано, то в вестнике будет пропечатанна информация о решении племенной комиссии.
Пока такой информации в вестнике РКФ - нет.
Но введение в заблуждение покупателей налицо. Покупая щенка от кобеля с таким интересным происхождением, в результате люди получили инбредного щенка с родословной Рока и Пухи.
Не думаю, что они остались довольны результатом обмена....
Я вот уже три дня прошу у Ростовчанки огласить собачку отборного разведение.Это,что тайна.Можно только порадоваться,что есть такая собачка,но ее тщательно скрывают.Вопрос.Если у собачки все тесты есть,а что скрывать,кто она.Итак бывает
Юлия спасибо за подробное объяснение!
Юлия
Очень сомневаюсь, что Дарья что-то должна была предоставлять в НКП.
У нас НКП не имеет права заниматься племенным разведением. Вы что- не знаете? Или может быть Дарья через этот сайт торговала помет. Ей НКП ни грамма не помог ....чего же это она должна-то?
Насчет РКФ вы опять (как всегда) чуть-чуть переврали....
Дарья ничего не должна была изменять в документах...их просто еще не было. Документы через РКФ были оформлены после сдачи теста.
И владельцы щенков не предъявляют претензий. Им собаки нравятся и без разницы кто мама-папа.
Цитата от lesika (источник):да на кухне обсудили в большой семье.. и вспомнилось , очень даже ясно...
А что, наличие большой кухни автоматически подразумевает обсасывание сплетен? Не знала...Странно, что отсутствие в инете человека расценивается именно так... Думала, что настоящие заводчики понимают, что это такое - прибавление в семействе. И сколько сил и времени на это надо. Какое уж там обсуждение на кухне...Банально Выспаться бы...Вер, ты бы сразу писала: Не люблю питомник "Фиаметтахауз", всё зло от них, по собачкам бы прошлась заодно. Было бы честнее, чем постоянно наскакивать, злобно щипать и прятаться обратно за угол.

И интересно у тебя, защитницы российского разведения,получается. Ради импортного щенка можно и племположение нарушить, и чистеньким остаться? Получается, что все это приветствуют и оправдывают? Ну как же, новые крови, а вдруг, понадобится попользоваться, или щеночка от собачки прикупить. Ну, подумаешь, рискнули щенком нашего разведения. Это ведь ради новых кровей!Для всех! Ради высшей цели улучшения породы!Подумаешь, тот щеночек заболел. ЗАто тут - такие возможности! Ну, питомник Даанич-то можно и ножками попинать, взять-то с него нечего. А с "зубрами" - ссориться низзя, на всякий случай, мало ли.
ТОлько не вижу тут у людей любви к собакам, амбиции какие-то вижу, а любви к собакам - нет.Одно дело посюсюкать над рождением щенков, или посочувствовать владельцу ушедшей собаки, и другое - относиться к собакам бережно и со всей ответственностью.Я просто не понимаю, как заводчик может рисковать здоровьем и жизнью одного щенка (тем более, от своей собаки, это же как свой ребёнок!) ради другого, даже импортного? А каково владельцам щенка узнавать это? Что здоровьем их щенка и их нервами заплатили за то, чтобы привезти себе здорового беспроблемного щенка? Фактически махнули одного на другого, не глядя. И все ещё это молча одобряют и сочувствуют тем, кто это сделал! Прикрыть вон обещали, в следующий раз))), тоже заводчик, между прочим))). Весело? Или цель оправдывает средства? Я, наверное, идиотка, раз это только меня и возмущает.
И я не понимаю, как после оправдательного отношения аудитории к такой грязной истории, можно гнобить заводчика, к которому формально претензий быть не может.Да ещё Голословно обвинять человека в специальной подвязке.ДА, история гнилая. Да, для себя каждый сделал зарубку на память.Да, у меня негативное отношение к этой истории.ДА, по-хорошему, помёт надо было бы оставить без документов,тем более памятуя о борьбе Дарьи Анатольевны против двойного отцовства, или честно признаться в своей ошибке. Да, заводчик смалодушничала.И всё же на данный момент ситуация такова:
Владелец питомника Даанич тесты на отцовство сделала. Откуда Д.А. Ичёва взяла деньги на тесты - это её проблемы. Считать чужие затраты на что-либо - просто верх невоспитанности, всё равно что рыться в чужом кошельке.Тесты она сделала.Сделала ДО предоставления общепомётки в РКФ и в требуемые сроки.Племположение формально не нарушено. В РКФ предоставила реальную информацию по помёту. Все возможные претензии владельцев щенков и владельцев Мони - утрясла сама.Как - это её ноу-хау, меня оно не интересует.Сделала - молодец. Все щенки здоровы и имеют любящих владельцев. Большого ущерба от её действий не понёс никто. ДА, подвязка была;да, по вине заводчика - за собаками следить надо. Но обвинять, что это всё было сделано специально... Как говорит одна моя подруга: Надо иметь очень большую совесть.

М-да...
Цитата от Bonapart (источник):Вер, ты бы сразу писала: Не люблю питомник "Фиаметтахауз", всё зло от них, по собачкам бы прошлась заодно.

ага...для этого
Цитата от Bonapart (источник):Надо иметь очень большую совесть.
и быть не зависимым
Цитата:Вер, ты бы сразу писала: Не люблю питомник "Фиаметтахауз", всё зло от них, по собачкам бы прошлась заодно

почему сразу питомник, к собакам из этого питомника я отношусь хорошо, гораздо хуже к его владельцам. Таня знаешь ли не люблю вранья и передергивания, а владелец был в этом неоднократно мною замечен.В чем собственно и состоит конфликт.
Надежда Кирилловна, про независимость это ко мне???
и по вашему от кого же я ЗАВИШУ???или ЗАВИСЮ??? и как там ещё?
На мой взгляд я вообще слабозависимая и неподдающаяся чужому дурному влиянию...
Цитата от lesika (источник):к собакам из этого питомника я отношусь хорошо
Хорошо??? Не равнодушно-это точно!!!!
Если бы я плохо относилась к собакам этого питомника, то уж наверное бы и сама не вязала своих собак и никому не рекомендовала этого делать...
и вообще на мой взгляд собаки ни в ЧЕМ не виноваты , что их угораздило жить в том или ином доме, питомнике!!
и честно ваш сарказм,Лариса Валентиновна, мне не очень понятен! мы с вами знакомы?я сама до вас свое мнение донесла или помог кто?
на мой взгляд я свою позицию постаралась объяснить честно.
Вера Юрьевана,это вове не сарказм,а выводы сделанные из ваших же постов на протяжении уже не одного года,а если точнее ещё с К-9... Сарказм практически в каждом вашем высказывании,относящимся к собакам данного питомника...А по поводу владельцев питомника Фиаметтахауз...ваше поведение напоминает поведение обиженного ребёнка. Поверьте,они к вам относятся гораздо терпимее и добрее. Если Литвины вам так не приятны-не общайтесь с ними-это ваше личное дело,а склонять по поводу и без повода на весь форум их фамилию и питомник просто не красиво,да и не по взрослому как то. Пишу очень редко,тем более не лезу в разборки..просто наболело...
lesika
Хорошо относишься?
НУ, давай почитаем тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/301/?page=2
вот цитаты:
Цитата:Мне жаль Грифу, и ещё ряд заводчиков, которые выступали инициаторами этого..
я думаю, что к этому поступку их подтолкнула информация о том ,что эта собака второй год лучший производитель...
или Италия так низко пала?

или тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/301/?page=3
Цитата:в отличии от тебя у меня ручки золотые, моё разведение не чета твоему .
а чего достиг ты? привез пару из Италии?
Это все в разведении?


или тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/305/ цитирую:
Цитата:Упаси господи меня от такой вязки...
И вы всерьёз считаете господин Литвин , что я находясь в трезвом уме и здоровой памяти могу поехать к вашеЙ Урсе? слишком много чести ..
я не использую в своём разведении кобелей в сучем типе , или кобелей, которые их могут дать!

Цитата:Волшебника вязала не отказываюсь , два раза , и оба с подушки , не доставал до суки моей.
и оба раза впустую , кстати не подскажешь почему?
ни одного помета и ни у кого..у такого здорового отца , такой неудачный ребенок.



Или тут:
http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=49
Цитата:Ну ,рискну предположить, видимо Танино мнение , о плохих собаках Российского разведения , создается при взгляде вокруг себя, ДОМА! Таня! ну погляди дальше, а не только на СОБАК РОСИЙСКОГО разведения , живущих у твоих РОДСТВЕННИКОВ.


НУ, может, это и хорошее отношение к собакам питомника Фиаметтахауз. Только вот мне кажется, что тут тебя тоже можно обвинить во вранье и передёргивании. ТОлько зачем?
Вера! Успокойся ты уже насчёт Литвиных. Они про тебя при мне ни разу слова плохого не сказали. А уж сколько возможностей было!)))) И по собакам твоим ни разу не прошлись. В любом конфликте всегда виновны обе стороны, а это значит, что в пушку рыльце у всех. Взрослые люди это понимают.
НУ чего ты-то как ребёнок, успокоиться не можешь? Хватит уже, а? Сюда они не ходят, ответить тебе не могут. Да и не собираются. Ваши разборки - это ваши разборки. ЛИЧНЫЕ, которые кроме вас - никого не касаются больше. Уволь от них всех остальных. Постоянно склонять тех, кто тебе и ответить не может - просто даже неуважение к себе самой.
Все здесь люди взрослые,выводы делают сами. Если кому надо - к тебе обратятся за информацией. Пусть каждый решает сам - иметь ему дело с этими заводчиками, или нет.
Таня, ты темку из которой надергала фразок хорошо читала????? Это Литвн ничего плохого не сказал Вере????
Кто передергивает???
Да он в этой темке открыто оскарблениями говорил...
Ужас какой:((((
И вообще тема заявлена другая, хотя и рубрика "треп"
Лена, я не имею ввиду отношения между Верой и Вадимом. Это их личные отношения, и в той теме - хороши оба, что одна, что второй. Чего уж греха таить, хорошо они там помахались, искрило здорово.
В данном же случае речь идёт об отношении Веры к собакам данного питомника. Она пишет, что к собакам относится хорошо, только вот почему-то её посты в РАЗНЫХ темах говорят об обратном. И разница по времени между первой цитатой и последней почти два года. Т.е. состояние стабильное)))). А вот ни Литвин, ни Литвина, почему - то по Вериным собакам не проходились.
Так что, когда Вера пишет сейчас, что к собакам относится хорошо, несмотря на владельцев, она, мягко говоря, слегка лукавит.
Лен, ты смотри на ситуацию в целом, а не поддавайся эмоциям при первом порыве: Наших бьют!!!!

ЗЫ... Название темы - позволяет говорить обо всём!))))
BonapartЕсли так интересно раскладывать отношения Веры и Вадима, то надо создать новую тему. Не надо уводить людей в сторону. И офтопить.
Таня открой новую тему и не забудь в ней указать кто??? же все таки владелец питомника!! вот тут уж явное передергивание !!! при чем тут ВАДИМ?
Таня! Ты себя послушай!!!
Ну при чем тут собаки? По твоему Вера терпеть не может нюшек Литвина? Смех да и только!
Речь шла о разведении, а не о конкретных нюшках.
Не надо передергивать...
Охота же кому-то старой грязью трясти.. Вера, не ведись.
Цитата от sky (источник):Вера, не ведись.
уже пожалела что повелась:(((... тролли сегодня и вчера славно пообедали...
Уважаемые ньюфисты!
Открывая эту тему, я хотела привлечь внимание нашего призидиума, племенной комиссии нашего НКП к тем нарушениям, которые есть в наших питомниках (конкретно это и другие). Возможно наши руководители начнут обращать внимание на это (нарушения), требовать объяснения от заводчиков, выносить эти вопросы на племкомиссию РКФ, как-то реагировать на все это.
Но, к великому сожелению, все перешло просто в "треп", в перемывание костей, обвинения друг другу.
У меня предложение - прекратить эту тему, закрыть ее.
Все вопросы, которые остались у меня сейчас и, которые будут возникать в будущем, я буду адресовать ответственным лицам за конкретное дело для дальнейшего разбирательства.
Это предлагаю делать и Вам. Может быть именно так будет выстраиваться порядок (или что-то близкое к нему) с минимальным количеством вылитой грязи.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.672 s, 1269 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.