Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфомания прогрессирует (all/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфомания прогрессирует

Ньюфомания прогрессирует
(со вздохом) А вот как бы в двухкомнатной квартире площадью 54 кв. метра поместить второго ньюфа...
Понятное дело, надо домом обзаводиться, но дом он вооооон когда будет, а второго ньюфа хочется здесь и сейчас.
Написало 16 человек

Сообщения

Более 10-и лет прекрасно уживались с ма с двумя ньюфами в двухкомнатной хрущевке :)
Соziдатель/записывает в книжечку/ Ценный опыт. Не тесно было?
Дык это, они ж лежат в основное время..
Ну, в два раза чаще (или шире) приходится переступать.
Ну, мелкая собака будет за можай загонять взрослую..
Ну с двумя собаками одновременно на поводке несколько сложнее. Но легче, чем с тремя :)
Зато их можно связать друг с другом на один поводок. Они сами друг-друга держат.. Правда людей сносят, коли попадаются такие на пути..

В общем ничего экстремального. К моменту наличия дома - будет полезный опыт, два взрослых ньюфа. Там и третьего (четвёртого..) заведёте :-)
Да взрослую нашу за можай, пожалуй, загонишь!
А когда дом будет, я, боюсь, сдерживаться перестану. Надо будет сразу к дому вольеры пристраивать:) На всякий случай.
Вольеры, это правильно..
В смысле - сразу пристраивать.
Знакомые сейчас под Рязанью строятся, сразу с расчетом.
У них питомник кавказцев.
Так вот - делают вальеры, отдельный выход к собакам из кухни, какие-то еще там особености закладывают при строительстве :)
Мне жена второго ньюфа разрешила только после переезда из квартиры в дом Но помню студентом как то (была такая служба доставки заказанных желдор билетов на дом)принес билеты в одну 2-х комнатную кв на Б Филевской ул Меня встретили 2-а колли потом прибежал еще один пока присел за стол еще 2-а и еще один Всего 6 Это было еще в конце 70-х Так что кто как фанатеет (это по доброму)
У меня жили 2 ньюфа в квартире. Нормально. И еще один той-пудель. Гулять выходила с двумя сразу. Пудель всегда бежал рядом. А моя знакомая держит 3 ньюфов, правда в трехкомнатной квартире. Но уже тяжелее. собаки разного возраста, разного темперамента. Приходится гулять за 2 раза.
ой-ой ой два ньюфа в двушке ))))
видали и по более. Мы вообще живем с шестью в малосемейке. и ничего...
это для слез темка? кому на Руси жить хорошо?
Особых проблем с двумя ньюфами в двухкомнатой хрущёвке не было, иногда даже терялись там они. Залягут где-то. Особенно, когда я её перестроила, за счёт комнаты увеличила прихожую. Но гулять с двумя кобелями, это да, я Вам доложу. Если вовремя вокруг дерева или забора не обмотаешься, то представление бесплатное для прохожих точно будет. Но это, если только кто-то косо посмотрит. Из других кобелей.
А песка почему-то в пять раз больше, чем от одного. Но это просто выметается. И стены раз (срок поставьте сами) помыть, и двери. Всё из легко моющихся материалов. Вся одежда (гостей) во встроенных шкафах. Ковры давно убраны отовсюду. И ньюфы, а заодно и я счастливы всю осень и весну, в дождь и слякоть.Я уж не говорю о других временах года. А шерсть попадает только в суп, (иногда, и то соседям) а к одежде и не липнет совсем.
а у меня ковры не убраны
А я ковры в лагерь вожу, перед палаткой расстилаю.
у каждого свои тараканы, (надеюсь не обидитесь, у нас на саду тоже ковры перед домом, для ньюфов)
Вообще -то я несколько преувиличила. Опустила глаза долу, а там ковёр, в другой комнате тоже. И Вася на ковре нежится. И у меня в квартире, которая специально для ньюфиков отделывалась, остались -таки два ковра, один в прихожей, для лап, другой в кладовке на шкафу. Наверное, для моли.
ну вот и я про тоже - ковры для ньюфов! остальные в шкафах для моли. у всех все одинаково.
не-а, я всеж таки их повыкидывала-)))
Уткина Ирина
Цитата:не-а, я всеж таки их повыкидывала-)))

Ни фига себе, повыкидывала. Нет, чтобы в лагерь привезти, быт наш украсить. Лодку устелить. Вот так добром разбрасываемся, которое могло стать народным.
да они после щенков все ...эмм записаные-)))
Га! У одной моей школьной подруги жили в такой же, как у нас, квартире (44 м) 3 ньюфиных суки, частенько с пометами, у другой подруги - одноклассницы (я почти все свое окружение "оньюфячила":-)) - 4 ньюфа (кобель и 3 суки) и кавказуха.
Одна явно пришибнутая знакомая держала в двушке 8 (!!!) сенбернаров , штуки 3 овчарок и пару-другую всяких-разных. Плюс нескончаемые щенки. Ну, скажу вам, и запашок там был:(((!!!
Но последний случай - явная патология.
А два ньюфа в небольшой двушке - совсем нестрашно, наоборот, собаки заняты сами собой, им не скучно. Да и на самом деле, это ж не кокеры, шоб носиться по дому.
В комнате Мальчика всегда лежал палас (собаки почему-то к нему не заходили), а в т.н. большой (15 м) на зиму стелили ковер, и ничего:).

Так что, Юлия Геннадьевна, вперед без страха и сомнений!!!

А мы дружно будем ждать известия о новом члене Вашей семьи:-)))!
Эльвира
Цитата:А песка почему-то в пять раз больше, чем от одного. Но это просто выметается. И стены раз (срок поставьте сами) помыть, и двери. Всё из легко моющихся материалов. Вся одежда (гостей) во встроенных шкафах. Ковры давно убраны отовсюду. И ньюфы, а заодно и я счастливы всю осень и весну, в дождь и слякоть.Я уж не говорю о других временах года. А шерсть попадает только в суп, (иногда, и то соседям) а к одежде и не липнет совсем.

:) Ну, песок меня меньше всего волнует в этой ситуации. И место для одежки имеется:) Я о том, что не тсно ли будет ангелочкам таким в городской квартире.
Бенина мать
Позитивная тенденция - что не коккеры :)
Цитата:Эльвира
:) Ну, песок меня меньше всего волнует в этой ситуации. И место для одежки имеется:) Я о том, что не тсно ли будет ангелочкам таким в городской квартире.

Это, смотря сколько вас, кроме них будет. Если мама, папа, трое детей, да ещё бабушка с дедушкой, конечно, им будет очень плохо. Всем будет плохо. А, если вы (можно 2 хозяина) и они, то для них-полное счастье.
Эльвира
Цитата:Это, смотря сколько вас, кроме них будет. Если мама, папа, трое детей, да ещё бабушка с дедушкой, конечно, им будет очень плохо. Всем будет плохо. А, если вы (можно 2 хозяина) и они, то для них-полное счастье.

кроме нас двоих еще котттттики в количестве трех штук.
newfjulia
Цитата:Эльвира
кроме нас двоих еще котттттики в количестве трех штук.

Ну, тут всё должны решать котики.
Эльвира
Котики не против:)
Если все без исключения ЗА, и котики, и братики, то есть ньюфики, то какие сомнения. Но забот будет в три раза больше. Когда у меня один ньюф, то я вообще проблем не вижу. Они ведь не только дома живут. Но куда-то со мной ходят, ездят. С одним даже в гости легче просочиться, в автобус заскочить, в такси. Даже в дождь.
Эльвира Будем, значит, готовиться. Например, прикупим машину побольше.
квартира-ДОМ-машина-МИНИВЕН
Можно и так, продать квартиру и купить домик и там поселиться с Н-ным количеством ньюфов. Тогда будет одна забота - увеличивать строение вверх и вширь... и работать на эту банду. А потом отдыхать в их обществе...;-))
newfjulia
Цитата:Эльвира Будем, значит, готовиться. Например, прикупим машину побольше.

Так и я о том же, было бы желание. А остальное-приложится.
Цитата:Можно и так, продать квартиру и купить домик и там поселиться с Н-ным количеством ньюфов. Тогда будет одна забота - увеличивать строение вверх и вширь... и работать на эту банду. А потом отдыхать в их обществе...;-))
на самом деле, это нескончаемый процесс: увеличение числа ньюфов - увеличение дома - увеличение машины-- 1 год отдыха во всем благолепии, за этот год прибавляется количество ньюфикови...увеличение дома-увеличение машиННН

Плохого конечно в этом ничего нет, если средства оправдывают цель-)))
Цель нынче - ньфы, поэтому все средства хороши... А домики и машины только должны всячески этому способствовать...
к слову...
Вчера ездили на озеро с нами в компании был ОДИН той терьер:))) Саша сказал, что лучше он еще трех ньюфов возьмет чем одного той-терьера:)))
Цитата:Вчера ездили на озеро с нами в компании был ОДИН той терьер:))) Саша сказал, что лучше он еще трех ньюфов возьмет чем одного той-терьера:)))

поддерживаю руками-ногами и всеми ньюфо-лапами!!!!!
У меня дед с ума от эрделихи сходил.
"Куда я - туда и она. Я в спальню - она в спальню, я в кабинет, она в кабинет, я в туалет - она уже там сидит и меня ждёт" :)
У соседей кокер умудрялся занимать всё свободное пространство сразу.
Цитата:Вчера ездили на озеро с нами в компании был ОДИН той терьер:))) Саша сказал, что лучше он еще трех ньюфов возьмет чем одного той-терьера:)))

Да уж. Тои и прочая мелочь способна занять собой все имеющееся пространство:) Включая звуковое.
ни на что не променяю, никогда...
зато какое дивное зрелище, когда ТРИ ньюфа встречают тебя во дворе твоего дома... Уже нет усталости и прошедшего тяжелого дня, сколько радости и слюней, а больше всех пускает слюни хозяин, сюсюкает и пыхтит, и отбивается - а то повалят и залижут до смерти... И потом тоже всё хорошо - когда они успокоились и легли, весь дом умиротворенно отдыхает и ты вместе с ними...
и тут кто-то жалеет ягд-терьера, ну, нужно же ему поздороваться тоже, он скребется за дверью... Выпускают и его, начинается беготня с игрушкой - апортировка в бешеном темпе по головам ньюфов... ягду кусок в рот, всем сухари, ягда- в его комнату и опять тишина, на этот раз - НАСТОЯЩАЯ....
DarSveZy
Воооот... Мне тоже кажется, что три ньюфа - это самое оно. И даже если два. боги-боги... скоро будет второй... я так думаю
Конечно, хочется еще одного ньюфа.И для себя, и для Даньки. А то у нас в Магнитке ньюфов нет, пообщаться ему не с кем, скучает, кроме нас и не видит никого. И две пары ловящих каждое твое движение глаз всегда лучше, чем одна. Готовлю к этому домашних. Бог даст, оно и получится. Вопрос: уживутся ли вместе два кобеля? Newfoundland forever!
Уживутся, ведь суки в доме не будет... В моем случае, старший и на суку отреагировал - очень ревновал, а она возьми и воцарись в доме.... первое, что сделала, заняла его место, это в три-то месяца...Это место ей вообще не нужно было, это была своеобразная демонстрация. А потом появился ещё кобель, но к этому времени мы уже в свой дом перебрались. И ещё сука, правда, другой породы... Суки в доме, постельки себе присмотрели, а кобели, где упадут, там и спят... Если один лежит, второй уже не заходит в эту комнату, ложится в другой... А на улице все рядом, вповалку... Пьют из общих мисок, они по всему дому стоят, и во дворе тоже... Едят из своих чашек, потом вылизывают друг у дружки. Недавно сука наелась репьёв, рвало, решили на ночь уколоть церукал, набираю шприц, и вижу - старший подошел и попу подставил и обернулся и смотрит мне прямо в глаза, типа, меня коли, ей и так больно. У меня чуть истерика не приключилась...
СЕвгений
по идее два ньюфа. пусть и кобели, просто по умолчанию должны ужиться. я много видел мест, где НЬЮФЫ кобели жили вместе - без проблем. А уж про то как Урсонька с Карнавалом жили... это Анжелика может рассказать. Проблем не было просто.
Цитата:а она возьми и воцарись в доме.... первое, что сделала, заняла его место, это в три-то месяца...

а вообще, один профессор утверждает, что как раз суки стоят во главе организации, так сказать собачьей стаи.
Ага, стоят...Она по гороскопу Лев, все как-то сами делают всё, что ей нравится (ну, или почти всё)...
оооо
у нас Вестонька (СобакаЕсть 1 фотоВеста Лайф Сейвер) была Лев по гороскопу. сочувствую :-)
Два кобеля-ньюфаундленда прекрасно уживаются в одной квартире. Хотя в первые дни старший проявляет явное неудовольствие, а это ёщё кто?, а он нам нужен? А потом старший начинает защищать мелкого на улице, когда надо и не надо. А маленький учится у старшего. И наглеет на глазах при виде других взрослых кобелей. Знает, есть поддержка.
точно...!
С Ваших слов буду пытаться - второго кобеля. Поддержите меня морально!
СЕвгений
да без проблем - поддерживаю!
Эх! Меня бы кто поддержал!!!! :(
Но пока - не судьба, видать...:(((
;-))
СЕвгений, Бонапарт,
поддерживаю!...
Это СУПЕР!
Два кобеля... Оооо!!! Два кобеля!!!!!!! С ними только одна проблема - очень хочется взять третьего.
А у нас на 2 дня появился еще один ньюфик! Сестра нашей девочки. Да, я вам скажу! Голова пухнет уже немного, а прошли только 30 минут пребывания ;))
держитесь, это только начало!
maxis
Цитата:А у нас на 2 дня появился еще один ньюфик! Сестра нашей девочки. Да, я вам скажу! Голова пухнет уже немного, а прошли только 30 минут пребывания ;))

Чего делают девочки? Чем занимаются?
DarSveZy

Спасибо! Такая поддержка - дорогого стоит!
ВОт ещё бы второго... Где-нибудь...
newfjulia Девочки вчера весь вечер скакали друг на друге, ходили по квартире табуном. наша сестричку еще облаивала... соседи кто не в курсе про вторую собу наверное очень удивлялись %) а те кто были сведетелями выгула овечек - делали большие глаза ;) далее девочки проводили ревизию мисок друг у друга. как легли спать - не доконца освоившаяся сестричка через каждые 5 мин подходила к кровати и дышала в ухо, пыталась лизнуть ;) вобщем не давала спать.. (до этого 2 раза водили на улицу справить дела - отказывалась, прим. автора ;) ) вобщем пришлось на балконе запереть. как это делали её хозяева.
еще после прихода с улицы необходимо уже мыть 8 лап!

вобщем в ближайше время заводить вторую собу в 1-кв квартире передумалось окончательно ;) может, конечно, потому, что вторая соба была не "наша, родная".. но всеж!
щас вот спят по своим углам, тишина.. покой...как приятно после вчерашнего побыть в тишине ;)
newfjulia не пугайтесь, возможно у нас просто шоковое состояние и все будет хорошо ;) собам конечно так веселей...

так что я думаю вы где-нибудь возьмите второго ньюфика в аренду на несколько дней, и сами решите заводить щас же второго или подождать ;)
не согласная я... со стороны собачка на время - это очень хлопотно...и навсегда охоту может отбить. А вот когда насовсем и знаешь об этом, и, главное, ОНИ знают, всё расчудесненько бывает!
Спорить не буду, наверное вы правы. да и с чужой уже немного привыкать начали ;)
maxis
Цитата:newfjulia не пугайтесь, возможно у нас просто шоковое состояние и все будет хорошо ;) собам конечно так веселей...

так что я думаю вы где-нибудь возьмите второго ньюфика в аренду на несколько дней, и сами решите заводить щас же второго или подождать ;)

Нееееее:) Никаких аренд, чтобы узнать как вдвоем. Разве что гости какие заедут с ньюфом же. Заведем окончательно и бесповоротно:)
Спасибо за поддержку. Вроде бы получается (это я о домашних). Остается выбор - кого??7
Цитата:Спасибо за поддержку. Вроде бы получается (это я о домашних). Остается выбор - кого??7

сейчас предложений очень много, посмотрите в теме " объявления"...думаю Вы подберете вариант, подходящий...
УДАЧИ!!!
СЕвгений
А напомните - у вас сейчас девушка или юноша?
Я в том смысле, что у Вас кобель или сука?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.906 s, 668 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.