Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2734
СобакаЕсть 1 фотоФредди Хидгел
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Поездка в Белоруссию?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поездка в Белоруссию?

Поездка в Белоруссию?
Собираюсь летом в Минск на поезде с собакой. К чему могут докапаться? Подскажите плиз. А то поиск на вопрос "ввоз собак в Б-ю" выдает про Польшу.
Написало 6 человек

Сообщения

кингВозможны проблемы. В москве в поезд посадили нормально, но проводник стал вымогать деньги за риск. Типа увидят собаку в поезде -его снимут с работы.
Совал какую-то бумажку отксереную. Без шапки министерства ЖДТ без входящего и исходящего номера. Вобщем фикцию. Я просто сказала, что компенсирую Вам штраф и спокойно поехала дальше.
А вот из Минска я уехала с трудом. Мне в кассе не давали багажный билет. Требовали выкуп купе! Вобщем после длительных уговоров я дала взятку начальнику поезда. И он прямо в поезде мне выдал багажную квитанцию. Люди в вагонах очень доброжелательные и ехала без проблем.
Я купе-то постараюсь выкупить. Таможню боюсь. Какие там могут быть проблемы?
кингС таможней проблем не было. Я вообще её не видела. Границу ночью проезжали. Ядаже не помню. Прверяли паспорта или нет:)
Но паспорт с прививками и ветеринарную справку обязательно. А также намордник.
Насчет справки. Если я месяц там пробуду, на обратную дорогу надо в Беларуси справку брать?
Юлия Вы ездили с взрослой собакой?
ElenaДа.
Если маленький щенок, то он может ехать в переноске. И тогда проблем не должно возникнуть.
В Минск и назад покупала билеты в Киеве (дома). Выкупала купе. В вет.паспорт вклеивала наклейки не только о прививках, но и о обработке от клещей, и о дегельминтизации и везде "нашлепала" печатей. Меня предупредили, что таможенный вет.врач к кому-то придолбался из-за отсутствия печати об обработке собаки от клещей и содрал денежку, а хотел высадить.
Справку взяла за день перед выездом и все прошло гладко. Взяли только пошлину за провоз собаки. Назад справку Вам прийдется брать в Беларуссии, но это не сложно.
А когда Мачо вывозила из Беларуссии в машине, так его даже не заметили и никто не подошел.
Спасибо большое за ответы. К родителям еду. Мне все советуют собаку в гостиницу отдать. А я не могу! Все равно, что одного ребенка с собой взять, а другого в детдоме оставить. Хорошо что есть понимающие люди!
Если собачку оставить, то такую поездку отдыхом трудно будет назвать, всю нервную систему истрепите. А так все рядом. Вы правильно поступаете.
Хорошего Вам отдыха со ВСЕЙ семьей.
Спасибо, ох отдохнем! Маму уже колбасит от мысли, что по ее коврам собачище ходить будет. А куда деваться? кому сейчас легко? А там озеро, лес деревня. Красота!!! Уже чумаданы собирать хочеться
Ездили в Минск в феврале. В поезде Москва-Минск имеются полукупе 37, 38 место. выкупали такое полукупе и ехали без проблем, главное, чтобы справка была по форме №1.И еще брали разрешение на вывоз и ввоз.
NN52 А где берется разрешение на вывоз и на ввоз? Что указывается в таком разрешении?
Я в обмороке! Купили полукупе до Питера (повезло-сэкономили), там 5 дней лобызаем родственников и едем в Минска. И тут выясняется-ребенок на поезде в Беларусь может ехать только по загран паспорту. А у нас очередь на загран до сентября!!! Будем границу переходить нелегально, болотами, как партизаны.
кингЯ ехала с простым паспортом. Никто в поезде кажется его не проверял. Проснулась утром в холодном поту, вспомнив, что не взяла загран паспорт. Но ничего страшного не произошло. Только дети не могут ехать по обычному? Возьмите вкладыш ему о гражданстве. Его делают около 2 недель.
Это точно что не надо загран паспорт для проезда в Белорусь?
ElenaУ России с Белоруссией есть какой-то договор. Мне не понадобился.
Ребенка только без загран не пускают, а сам хоть по какому едь. А из Белоруси можно и по свидетельству выехать. Вот такую фигню придумали.
Юлия Спасибо,успокоили.
Разрешение на вывоз и ввоз мы брали в ветуправлении.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.839 s, 326 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.