Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Просто за жизнь. (all/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Просто за жизнь.

Просто за жизнь.
Здравствуйте мы новички. Взяли щенка (правда без родословной) забирали из квартиры выбрали самую маленькую (смешная была) вот росли росли теперь нам 4 месяца и у нас стали вставать уши. Наверно нас обманули что ньюф мы конечно очень любим только обидно что обманывают.
Написало 28 человек

Сообщения

А фотку?
Незнаю как в сообщение прикрепить.
Сначала в фотоархив наш закачайте :))
Или через Радикал - фото.
http://www.radikal.ru/
В фотоархив закачала, только эта фотография была сделана 2,5 назад, а сейчас одно совсем встало.
belk там есть залитая фотка
Фотография № 13340
А 2,5 ЧЕГО? Дня, часа, недели, месяца? Сфотайте сейчас :))
2,5 недели а свеженьких на работу еще не принесла завтра сброшу, Знаете она у нас такая проказница больших собак боится спрячеться за ноги и гавкает.Гуляем сейчас по вечерам с собаками и познакомились с таким большим Мишкой так она от него просто без ума.
Я уже написала комментарий под самой фоткой!
gostucha , А Вы имя мамы спросили? И фамилию заводчика?
Здесь много людей из Перми, может кто что и знает..
И еще, а как Вы вышли на этого щенка? Вам кто-то посоветовал, по объявлению, через клуб?
newfs.ru/…
Вот сделала выборку по щенкам примерно этого возраста если есть значек фотоапарата, есть фотки, попробуйте сравните.
Честно вообще все случайно получилось, у нас были в семье одни немцы по старости лет(17)у нас умерла в декабре собака. на работе ребята сказали что у знакомых есть щенки ньюфоф хочешь, почему то долго не думалось поехала и вот забрала чудушку. Маму зовут Алина заводчика фамилию завтра узнаю ребята скажут. я вот думаю они меня так сильно убеждали в чистопродности, может это просто какой ген по линии "бабушки" сработал неправельнои все.
Здесь не ген, а другая порода сработала:((
Вот поэтому и говорю что обидно ОБМАНЫВАЮТ потом так любезно уточнят "как там наш ньюфик".
Как Ваш - не знаем. А наша половинка - прекрасно!
Но хуже-то от этого собачка не стала? Она-то ни в чём не виновата, и тоже хочет любви! И ответит не меньшей любовью :)))
Знаем знаем наш подарочек никому не отдадим!!!!!
!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))
А вот таких половинистых возьмете к себе в компанию мы тоже плавать любим
gostucha Не переживайте, самое главное что бы Вы её также любили как и раньше:О)))
У нас живёт метис (Ньюф и Немец), ему уже 11 лет. Очень умный и красивый, добрый и ласковый, большой и пушистый. Конечно непрофессионал и не определит что это не Ньюф. Ушки у него короче чем у чистокровного Ньюфа. Да мы его за Ньюфа никогда и не выдавали, всем честно говорили. Как охранник он идеальный. Но детей любит, в воду не пускает. Зимой этого года совместно с овчаркой народил себе подобных медвежат. Но мы их отдавали в хорошие добрые руки (в основном в деревни) для охраны.
Самое главное чтоб росли хорошо и не болели! :-))))
Спасибки вам большое!
gostuchaОбязательно узнайте фамилию и имя человека у которого Вы взяли щенка!!
Малыш конечно просто чудо!
Но то что Вас обманули не есть хорошо.
gostucha песа очень милая:) а в компанию конечно возьмем, почему же нет? не считая выставочных моментов в остальном ведь все собачьи трудности и радости одинаковы:) и всем нужен любящий хозяин. Тем более вы плавать любите:) эт точно к нам:)))
а что обманывают безусловно обидно, но на то и родословные даны чтоб хоть как-то гарантировать породность приобретаемого животного.
Мы первого своего щенка на рынке купили ( я в 5 класссе училась), продавали как спаниеля. К 3 месяцам уши стояли так что любая овчарка позавидует и шерсть коротюсенькая... но песик был просто чудо.
Маргоша просто очаровательна,с хитрющим выражением физиономии.Ну,бедокурить она будет ничуть не хуже чистокровки.Так-что готовтесь!
А зоводчики поступили очень некорректно.Случайные вязки бывают(ну недосмотели),но втаком случае могли-бы и предупредить.Видимо сработало опасение что полукровок не продашь.Ну а если предположить что вязали другой породой намеренно,то оправдания таким заводчикам нет.
Просто за жизнь!

Питерский "Зенит" вздрючил шотландцев.
И как вздрючил 2-0!!!
Питерцы, я вас люблю!!!
Цитата от gostucha (источник):...
Маму зовут Алина заводчика фамилию завтра узнаю ребята скажут. я вот думаю они меня так сильно убеждали в чистопродности
....
Думается мне, что все вопросы нужно задавать не заводчику, а "ребятам", которые Вас убедили в чистокровности. Если б заводчик убеждал Вас в чистокровности, то это совсем другое дело и можно было бы требовать сатисфакции. Но на Вашей персональной странице написано:
Цитата:Я новичек мне подарили щенка, хочется побольше узнать, тк у нас есть несколько проблем.
, что несколько меняет дело. Тут(на сайте) понятие "взять щенка" подразумевает больше приобрести, купить, чем "приехать и забрать". Я ни кого не хочу ни обвинять, не защищать, просто пытаюсь объективно посмотреть на ситуацию как с Вашей стороны, так и со стороны заводчика , который якобы Вас обманул.
Цитата от Svat_Pindjura (источник):Просто за жизнь!

Питерский "Зенит" вздрючил шотландцев.
И как вздрючил 2-0!!!
Питерцы, я вас люблю!!!
Вчера из рыжей могла превратиться в блондинку, или в лысую. Переживала так, что мужа с дивана спихнула!!!! ПИТЕРЦЫ - МОЛОДЧИНКИ!!!!! Теперь мы стоим на двух ногах!!!!! ЦСКА -ЗЕНИТ!!!!!
O ПОДАРИЛИ!gostuchaВы бы определились как-то.
Цитата от Svat_Pindjura (источник):Просто за жизнь!

Питерский "Зенит" вздрючил шотландцев.
И как вздрючил 2-0!!!
Питерцы, я вас люблю!!!
Просто за жизнь!
вчера наши хоккеисты стали Чемпионами Мира!!! ЙЕС!!!
канадцев сделали на их же поле, в честь 100-летия хоккея!-)))
gostuchaНу что же вы пропали? Как там Королева Марго? Милое созданье, чего уж тут теперь кого-то искать, купили, подарили- какая разница, теперь уж любовь одна... Фото в студию!
Мы не пропали честно честно, растем просто уж очень быстро особенно уши теперь они совсем встали. Учим ОКД хотим летом в лагерь, еще у нас дома появился БОЛЬШОЙ друг Миша которого мы не боимся, а остальных собаков пока очень боимся или опасаемся. А Маргоша у нас проказница всегда знает что не права при этом чтоб ее не сильно ругали просится на ручки или быстренько падает и переварачивается на спину (типа лежачих не бьют). Проще у нас в доме появился "командир", которого все на руках носят и все прощают.
На то, что уши стоят, можно совсем глаза закрыть, вон на выставках у ряда пород специально уши перевязывают перед рингами(чтоб стояли), а они все равно падают. :))
Про страхи, так может у нее такой жизненный период?(страхов)
gostucha А новые фоточки вашей проказули? Очень славный и забавный ребенок!

Вот такие мы стали
Ужастно интересно,кто же всетаки папа?!
Прелестная и смешная мордочка!
А папа очень умный и быстрый :)))
Такая классная!!!!
Такой пупс смешной)))))))))))
А, может, ей гирьки к ушам прицепить)))(это шутка такой))))
Дитятко - прелесть!:-)
Цитата от SIO (источник):Прелестная и смешная мордочка!
А папа очень умный и быстрый :)))
Просто папа по любви был)))
Очаровательное создание, прелесть!!!
Медвежонок!
Ага. И мордик такой шкодный-шкодный!
Симпатюшка какая ;)))
Похож на хитрющего лисенка ;)
gostucha Ребенок у вас очень прикольный. И хитрый! А то что уши встали, ну вот такие вы сосбенные! В душе она настоящая ньюфка. И на спасении, если будете заниматься, ещё себя покажет! Вы только не теряйтесь и побольше о своей девчонке рассказывайте!
История замечательная. 15 мая мне позвонили на сотовый и спросили, почему у ньюфа встают уши? Ответ:"Наверное, потому что это не ньюф.".
На самом деле здесь нет обмана.
Когда-то женщина Т. купила коричневого щенка, ньюфа. У людей, которые тоже когда-то купили щенка ньюфа, без документов. А потом успешно плодили, вязав с ньюфом из соседнего подъезда. Щенки разлетались как горячие пирожки. Коричневые, маленькие.
Т. была свято уверена, что у неё -ньюф, вообще это так и есть. И по примеру своих заводчиков, вязала свою суку для здоровья. С коричневым кобелём. Уши висячие. Все щенки -коричневые.
Мы с Т. познакомились по объявлению. Приехали, привезли журнал, взяли щенка. Нас он устраивал. Про уши мы догадались, и заводчику сказали. Не поверила. Взяли с более висячими. У нашей свисают с небольшим изломом на хрящах. Её хозяйка очень любит. Характер у дитя тоже ого-го.
Это был не обман, а святая вера человека, горячо любящего свою собаку. Нам с Ириной не удалось её убедить ни в чём. Просто Т. не хотела знать, что есть такое понятие-разведение, а дело заводчика весьма трудное и неблагодарное.
А малыша взяла под свою опеку Катя Плотникова, хозяйка Миджа, студенка -3 курса вет. факультета, 3-х кратная чемпионка России по ССВ. Так что с ребёнком всё будет хорошо, он счастлив и любим.
Удачи Малышу! Всегда мечтала увидеть как будут выглядеть стоячие уши у ньюфа! Выглядят чудесно!
Юль, правда чудесно выглядит!
А вот так выглядит наш любимый 11-ти летний метис -старичёк:

Правда если спину и пузо даёт вычесать, то лапы и грудь категорически отказывается подставлять:0)))
Даня А почему на цепи ? Злой ? Свиду такой симпотяга:)
Не могу видеть ньюфа на цепи, душе больно:(((
ДА. Первый вопрос, который возникает. И, пожалуй, единственный. Меня аж дёрнуло, как током, стоило эту цепь увидеть :(
ДаняНасколько я вижу забора НЕТ? и стройка в разгаре.

Может быть лучше вольерчик собе сделать :)
Просто жизнь.
Ой люди что-то меня трясет, меньше интернет нужно читать
"Нашла собаку пять месяцев назад, ей было два месяца, взяла просто, чтобы она не погибла на улица, она уже к этому была близка. грызет все что только попадается в зубы, сколько обуви сгрызено - не передать. квартиру не узнать, самое ужасное , что она не может спокойно общаться с людьми, она либо кусается, когда руку убираешь после того как погладили, либо настолько активно требует внимания, что хочется ее "прибить", выросла тоона не сильно маленькой, мощные лапы, каааак треснет ими, так и синяки на руках. Ребенку вообще прохода не дает, у него всегда руки в синяках. и я ничего не могу сделать, только когда я рядом, она смирная. Сил уже нет, понимаю что сама притащила ее домой, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПРИХОДЯ ДОМОЙ -НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАМ УВИДИШЬ, ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БУДЕТ ИСПОРЧЕНО.
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ДРЕССИРОВЩИКА ПОДСКАЖЕТЕ ИЛИ ТОЧНО КУДА НИБУДЬ НА ФЕРМУ ОТДАМ ЖИТЬ!!!!! "

Реакция на это кинолога‚ эксперта РКФ,Председателя СРОО СКЦ, владелица питомника афган‚ левретка‚ амстаффтерьер:
"Я думаю - Вы знаете, КУДА ЕГО.......................... но наше ложное чувство сострадания никогда не скажет: укол.

А тем не мненее люди мучаются с дворней и полуковом,
люди вкладывают средства,
люди беспокоятся за детей.
Мне плевать, что подумают обо мне лично.
Я хочу, чтобы МОЯ МЫСЛЬ дошла до всех вас, собаколюбы,
животное опасно, если она
НЕ породно и не состоит в кино-обществе.
"
SIO интернет вообще меньше читать надо:))) , там и не такие перлы есть...
"меньше знаешь-крепче спишь"
что-то два раза отправилось... это случайно не с к-9? там любят такие истории публиковать и потом на 1000 страниц дискуссии разводить:)
SIO Оля, где в Вашем посте ЦИтата, а где Ваши мысли и высказывания? Я чегото ничего не понимаю.
Эту историю я знаю (вродебы тема Е1) Вы все выдрали из контекста всего обсуждения.
А нет здесь моих мыслей, одни цитаты. Куда-уж мне до профессиональных кинологов, которые кстати не участвовали в обсуждении данной темы на Е1, зато не поленились трудолюбиво пройтись по соседнему форуму.
Например:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=87637&t=87637&page=1
SIOЯ не понимаю к чему все это? Причем здесь тема " Просто за жизнь" и почему выделено жирно то что в оригинале написано обычным шрифтом. ЧТО Вы хотите всем этим сказать?
Жирно выделена фраза с которой я не согласна.
BIZONНаташ, просто не люблю снобизм в любых его проявлениях.
SIO Оля, это не снобизм! Не суди да не судима будешь :)))Если на то пошло, почитай все темы на подобную проблему. А проблема ОЧЕНЬ актуальная и решить её очень тяжело. (речь о брошенных и просто уже одичавших животных в городе, а уж воспроизводство подобных вообще...............) Последний приют закрыт и больше его не будет никогда.
все остальное в личке :)))
Взялся за гуж , не говори что не дюж!
Я полностью согласна с BIZON: никого не надо судить. Чего набросились с минусами на Даня? Из-за собаки на цепи и ее некоторой неухоженности? А у кого дома живет метис или дворняжка?Кто пригрел-приютил хотя бы одного? Да спасибо ей огромное, что эта собака дожила до 11 лет и что это ее "любимый метис-старичок"!
ДаняЗнаешь он у вас такой сюрьёзный, а глазки такие умнинькие . Видимо он у вас "Хозяин".
Чингиз у нас помесь с немецкой овчаркой. От чистокровного Ньюфа характером он отличается очень сильно. Он любит детей, но что не накинется на ребёнка дома я гарантировать не могу. Он не переваривает незнакомых людей и чужие машины. Однажды когда был помоложе сцепился с боксёром. Тот своей хваткой уцепился чинге за горло, думали, что прийдётся прибегать к крайним мерам, обошлось, муж ударил боксёра очень сильно, тогда он отстал. Проверили всё горло у Чинги, ни малейшей царапины. У него было 2 родных брата, они жили один в квартире, другой в доме, оба к большому сожелению 2 года назад покинули этот мир. Чингу мы пробовали садить на более маленькую цепь и даже на верёвку, но он их просто делая шаг рвёт.
Сейчас он почти не даёт чесаться, старенький, характер соответствующий. Но по отношению к нам он очень добрый, и мы его очень любим. А когда я утром выхожу на улицу, чтобы покормить его, а он лежит в какой-нибудь экзотической позе, у меня сердце обрывается. Я подбегаю к нему, боясь самого страшного, потерять, а он просто вскакивает, облизывает, приветствует так, мол мне просто жарко, слёзы сами от счастья льются, что он жив и здоров. Он привит, никогда не болел (плююсь через плече, чтоб не сглазить), настоящий сибирский мишка. У него большая будка, но в неё он прячется только когда сильный дождь или морозы. Он такой видимо потому, что он метис. Я не в коем случае не рекламирую метисов, но он есть, он наш. А нашу Яшму я на улицу конечно не посажу, она по характеру совсем другая - неженка, плюшевый медвежонок, и я на все 100 % уверена, что для ребёнка чистокровный Ньюф - идеальная няня.
Поэтому Вы дорогие Ньюфовладельцы не переживайте, у Чинги всё хорошо и он передаёт Вам огромный привет. А глазки такие грустные, потому что увидел собаку, которая пометила его територию, а он до неё достать не может:0)) И конечно есть у него от Ньюфа то, что позировать надо всегда с таким видом, чтобы всем жалко было:0))
Даня Нашей Маргошке только 4,5 месяца так она тоже очень своенравна, что она задумает она все равно сделает и ничто помешать ей не может. Мы стараемся ее растить в ласке, но она все равно так рычит на чужих, как взрослая, а если ее шлепнуть за проделки так она обязательно выкапает что-нибудь на даче,ее на каникулы родители взяли на дачу, а там жуки,лягушки, бабочки и из-за этого часто страдают грядки. Иногда нам кажеться что у нас не щенок, а самый настоящий чертенок-баловник. Сейчас усиленно учим ОКД, когда начинаем говорить ей команды она показывает всем свом маленьким существом что это очень ей не нравиться, но все равно делает.
А еще хочется сказать какая разница метис или нет они любимы, они так же как и чистокровки преданы своим хозяевам.
gostucha Я от чистого сердца желаю Вам и Вашей девочке-красавице самого главного - крепкого здоровья и любви. И конечно же долгих-долгих счастливых дней жизни:0))
Трудно с метисами, ох как трудно!
Наверно, незнаю вырастет увидим, а так она очень даже вумная. Бесенок конечно, но она ведь еще ребенок совсем. Честно никогда с метисами не имели дела и у знакомых таких не было.
gostucha, покажите, как вы подросли!
Это мы на занятиях, наш наставник дядюшка Мидж.
Прогулка по парку.
Это любитель резиновых игрушек
gostucha А Мидж это ваш?
gostuchaкак Мишка себя чувствует???
Фотки замечательные :)))))
Мидж это наш наставник, он ветеран, чувствует сабя хорошо, как говорит Катерина -"к земле привыкает". Он стал слеповат и глуховат, иногда очень ревнует Катерину к Маргошке. Иногда даже бегает за нами, строго ее отчитывает. Если честно то Маялявка все повторяет за ним, а бывает что она их принимает за свои любимые игрушки и всех заставляет за ней бегать и играть.
gostucha, а собачка то очень красивая получилась!!!
Не в тему...
У меня в детстве был щенок дворняжки очень похожий на кавказеныша. Если спрашивали, я так и отвечала: "Порода - кавказская овчарка!" И назван был зверь гордым именем ЧИНАР! ... правда взрослого его иначе как Чинариком не звали)))
А мы когда гуляем с Миджем нас все спрашивают "этот щеночек, ребоночек большого да", мы отвечали что нет, просто собака. Решили с Катериной придумать как ее называть, озадачили всех и родители предложили "нюф-няф". Только после такого заявления люди приходят в замешательство и уходят.
gostucha,Наталья!Маргоша у вас просто красавица!У нас тоже была такая,только черная,ну-о-о-чень любимая!!!И вам того же!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.32 s, 865 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.