Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 397
СобакаЕсть 1 фотоNewflands Cassiopeia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Непредвиденные проблемы...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Непредвиденные проблемы...

Непредвиденные проблемы...
Моя сладкая парочка - Бус-лай с котом Персеем - начали самостоятельную жизнь. Персей научился открывать дверь на веранду. Цепляет лапой ручку - кот же очень большой, и открывает. Бус-лай плечом без проблем открывает дверь с веранды на улицу. И уходят гулять, никого не спросивши... Запреты действия не оказывают. Для кота весна - дело святое, а Бус-лай не желает отставать от старшего... И не знаю, что делать? Хоть под замок их сажай... Но у меня в час по три человека приходит. Замок - это неудобно...
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Признаться, если бы мне кто-то рассказал, я бы не поверил в такие способности кота. Несколько дней он сидел, и наблюдал, как и почему открывается дверь. И понял... И начал сам работать...

Остальное уже не дело техники, а дело прыти. Пёс потом следует за котом...

Мне говорили, что мэйн-кун - чрезвычайно умная тварь. Но не до такой же степени...
А у меня мои собы( девочки) таким образом открывают калитку в огород..
Только там не крючок у меня, а шпингалет ..
Пришлось по старинке проволочку сверху на столбики накидывать...
С калиткой в огород у меня тоже такие же проблемы. Только Бус-лай её плечом открывает. хотя калитка, по идее, открывается наружу. Но он уже все петли погнул. Петли там слабые, форточные, потому что калитка лёгкая, из сетки...
Неее, шпингалет открывают :)))
Очень правильно и аккуратно..
Кропотова Елена Талантливые... Иного не скажешь...
Однако...
у нас кокера такие ручки тоже открывают, поэтому переставляем ручку, чтобы дверь открывалась, когда поднимаешь вверх рычаг и все проблемы решены.
Фрей давно научился открывать такую ручку и заходить в дом. Мы его просим только об одном, чтобы научился за собой дверь закрывать :-))))))))
sochinka Так то собак... Бус-лая тоже ко мне в кабинет входит без стука... А это кот...
sergey Ваш кот уникальный, уже даже тем он отличается от прочих котов, что проводит много времени в обществе Бус-лая и находит с ним общий язык. Наши старые коты и кошки, которые жили у нас до появления Фрея, не воспринимают его, не боятся, но и не дружат, предпочитают ретироваться и не вступать в тесный контакт.
sochinka К слову пришлось... Только-только вот... Распахивается дверь, за спиной у меня топот, мимо проносится на повышенной скорости Бус-лай, разворачивается, назад, а в дверях его Персей ждёт, расставив в стороны локти... Бус-лай опять разворачивается... И это уже не в первый раз. Пёс так заманивает кота, показывает Персею, что тот сильный, и он его страш-ш-но боится... А кот, похоже, верит, и становится очень грозным... А недавно въехал так же ко мне в кабинет на ухе Бус-лая. А бросился пса спасать, потому что кот висел на ухе и двумя лапами, и зубами, но не нашёл царапин. Как они так играют, не пойму...
Завидую, вы свидетель уникального псово-котиного сообщества. Можете наблюдать все проделки этих выдумщиков.
У нас вся животина подобным премудростям обучена. Кот открывает любую дверь в любую сторону - и "на себя" и "от себя", Ника носом, то биш (пардон)мордой поднимает любой крючок. При случае сниму на фото.Для остальных (ещё четырёх кошек, своих и из соседних дворов) открыта форточка круглый год.В прошлом году одна кошка ещё и "ребятёнка-котёнка" притащила через три огорода на воспитание. Пришлось растить, куда ж деваться от такого доверия. Мы всё поражались, как только смогла-то, он уж большенький был...
А вообще это - целый мир с очень интересными взаимоотношениями, со столкновением характеров, с маленькими и большими хитростями. Люди старшего поколения помнят, наверное, такого писателя, как Виталий Бианки. Я вот рос с его книгами. К сожалению, сейчас его, насколько я знаю, не издают, а зря... Вот уж где был богатейший мир взаимоотношений между животными...
Был у меня рыжий кот Марсик. Он тоже умел открывать дверь. Встанет как Персеей и давай на ручку нажимать. Сначала нас это забавляло, но потом ручку подтянули, она стала открываться туже, и Марсик несколько минут дергал и гремел ручкой. Особенно волшебно это звучало в 2,3 или 4 ночи... Приходилось вставать, давать Марсику по наглой рыжей морде, попутно вспоминая всех его кошачьих родственников, преимущественно по материнской линии, и грозясь поставить круглую ручку (её не нажмешь и ею не погремишь)... Потом Марсика не стало... А теперь эту же самую ручку научился открывать Драйв. Теперь посреди ночи приходиться вставать, давать ему по наглой черной морде, мысленно передавая привет его мамочке в Австрию и сново мечтать о круглой ручке...
Сынок от моей первой Бэки -Робик(Роберто).Когда брали-боялись, что кот Марк(13 лет)не примет его.Кот год его не принимал.А потом наблюдали такую сцену.Кот страшно любил помоечное ведро,но достать его было трудно.Ведро находиль в шкафу под мойкой.Самому дверь открыть тяжело.так кот каким-то образом договорился с Робиком.Тот открывал ему лапой дверь и опрокидывал ведро.При этом отходил в сторону.Ведро его не интересовало.А уж котярка с удовольствием проверял содержимое.
Дома никто не мог понять, как же кот достает ведро.
Физически невозможно коту эту дверь открыть.
Пока не увидели начало !
Ох, чему они друг друга ещё научат... Я уж о своих думаю... Как бы кот не научил соба по кошкам бегать...
sergey Если вы не кастрируете кота, то только вы его и видели! Будет приходить домой редко, весь драный и вонючий. Дома будет только отъедаться и отсыпаться, ни до игр, ни до общения ему не будет никакого дела. Выбирайте - долгая мирная жизнь с интересным котиком, который не прочь поиграть и пообщаться или вечное ожидание - придет или уже не придет.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.669 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.