Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8401
СобакаЕсть 1 фотоCzardasz Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Полный офф... КРЫМ (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Полный офф... КРЫМ

Полный офф... КРЫМ
Собираемся в сентябре в Крым. изучаю вопрос.
Хотим в 2 недели уместить кучу обзорных экскурсий-путешествий ( 1-2 дневных), купание в море и немного скалолазание.

Может быть кто-нибудь ездил и может посоветывать конкретное место на карте? Интересует уединенное, тихое место для жизни. Чистое море и дешевое жилье. На тематических сайтах читаю конечно, но что-то как-то не очень пока... По крайней мере выбрать пока ничего не удалось. На данный момент у нас был вариант Симеиз.. почитала ... теперь сомневаюсь...
Написало 13 человек

Сообщения

На этой неделе вернется Бонапарт из Крыма. У нее что-то там подобное было.
Я-то по Крыму только на машине...
Бонапарт! очень жду рассказа о поездке:)

Синго, ну так и на машине тоже интересно. Где были, что надо посмотреть обязательно:) Где хорошо кормят и что надо обязательно попробывать? а чего нельзя делать вообще...
Ну.. мы были (жили ) в Гурзуфе. Частный сектор. Машины стояли во дворе. Питались в кафе на пляже. Сразу после причала.
Можно сходить в АРтек - интересно.
Ездили в Воронцовский дворец, В Бахчисарай через перевал Ай-Петри, в Севастополь (на автобусе), Ботанический сад, Мисхор, Ласточкино гнездо. ВСЕ Интересно!!!!
А как там в Гурфузе море? чистое? а жилье дорогое? а питались как? все время в кафе или готовили сами?
Море чистое.Только пляжи платные. Питались и в кафе и готовили сами. У хозяйки была и кухня и посуда.
Посмотри здесь
Еще
http://kurort.glav.info/docs/bonus/leva.html
Ну очень интересный сайт о Гурзуфе как раз
На счет скалолазанья - обвал на горе Димерджи, что над Алуштой. Не для слабонервных. Жаль, чтл фотки только на бумаге, а то показала бы.
Там же ( село Лучистое) на Димерджи - долина приведений, но ооочень далеко и высоко от моря.
Не скалолазание не настолько экстремальное, скорее так... для физкультуры. Там этого добра ( скал скалолазных) везде много, так что к любому месту можно подобрать :)

Мне главное чтоб море было близко и чистое. И народу желательно поменьше. Собственно и все:)
Мало народу и чисто море было в Абхазии, в Гаграх, но вряд ли кто сейчас рискнет поехать.
Не мы в Крым хотим...В Гаграх я была в детстве, очень здорово было... Жили в частном доме с виноградником... там еще жаба жила домашняя... по дороге к морю базар. Тогда еще денежные и политические проблемы не волновали
Бенина мать собирается "рисковать" в Абхазию.
Не особый это риск..
как сказать....
Я вот Машку с Женькой боюсь туда отпускать что-то...
П почему боитесь? На основе каких данных? Если только на основе новостей по ТВ, то лучше зайти на форум абхазия.орг, и прочитать отчеты людей, что там были и местных сообщения %) Я там был рядом, все абхазы ОЧЕНЬ ждут российских гостей, никаких воин и убифств там нет, людей не воруют.
Без данных!
Дети они мои - вот и боюсь.
Счас Дарья с разведки вернется - спросим!
А в Форосе кто-нибудь бывал?
Цитата:А в Форосе кто-нибудь бывал?
Михал Сергеич в свое время -))))))
Ага, я с семьей, уехали буквально накануне... Приехали-попали в мятежный Питер с Собчаком на трибуне...
Про Магадан
А я познакомилась с семьей из Магадана, они ждут щенка-ньюфа, присылают мне фотки о житье-бытье и так там у них здорово! И озера с ледяными линзами такие холодные, что люди не купаются, и рыбылка с горбушей и кетой, и медведи. Короче, я загорелась туда съездить!
А я была!
Нк если слово Магадан не у кого не вызвает никаких ассоциаци - то в основном там очень даже интересно. Особанно когда в сентябре уже сносит метелью.
У меня одноклассница была из Магадана. Мы тогда её рассказы воспринимали как плоды бурной фантазии. Юнные совсем были....
НУ вот, вернулась!!!
Впечатлений - масса!!! В общем... БЫла не на Южном берегу, а в Западной части Крыма. На Тарханкуте. 10 дней. Показалось, что мало. Море - чистое.Для плавания и дайвигоа - просто супер! Как получится - выложу фото на к9. Посмотреть есть что. Есть урочище Джангуль, где часть берега обрушилась в море и получился некий оазис среди степи. Скал - полно, полазить есть где. Есть Атлеш, где совершенно необычный пейзаж и снимались многие фильмы типа Человек-амфибия, Пираты 20-го века и т.д. Есть Маяк, построенный почти 200 лет назад и ещё рабочий. В посёлке Черноморское есть раскопки древнегреческого города Калос-Лимен (Прекрасная Гавань). В бухте Большой Костель (где стояли мы) есть так же руины древнегреческой крепости тех же времён.
Там где стояли мы - просто палаточный городок, с умеренными ценами. Но в сентябре его там уже не будет. Можно снять не дорого жильё в Оленёвке, там есть те, кто пускают с собаками.Цены (а мы были в самый разгар сезона) очень даже приемлемые. По крайней мере, вернувшись в Москву я была неприятно поражена высотой местных.
Bonapart
завидую белой завистью, ну как соберусь, распрошу поподробнее, кстати это Россия или Украина, сорри я не в ладах с географией
Черникова Иринаукраина судя по моей карте
Bonapart класс! а температура воды и воздуха какая была? почем примерно фрукты и вино ( в наших ценах)?
Почем жилье в Оленевке? и что в эту цену входит ( как выглядит)?

Мы решили жить в палатках в Форосе и путешествовать в прочие достопримечательные места ( с палаткой и без нее на один день).
Lenka
НАсчёт цен на жильё - не интересовалась, всё зависит от того, что нужно - номер люкс (два года назад он стоил 600р в сутки вместе с трёхразовым питанием, телевизором, холодильником и горничной-хозяйкой по совместительству),или просто переночевать. Но цены - ниже, чем на Южном берегу, т.к. там курортников гораздо меньше. Вино... Привезли домой вино пакетированное,вкусное, 57р литр. Разливное - примерно столько же стоит, но очень сладкое, как сироп. Мы такое пить не смогли. Фрукты... Цены чуть ниже, чем в Москве. Пиво - дешёвое, если переводить на наши цены. В общей массе, цены на продукты и вещи были ниже, чем у нас здесь. Может и не существенно ниже, но те же 10-20р на земле не валяются.
Если ездить с палатками по степям Тарханкута, то нужно запасаться водой, т.к. с водой там очень плохо. Есть колодцы в Большом Костеле и на Кипчаке. В остальных местах - воду нужно привозить с собой. Но места просто замечательные!
Воздух прогревался примерно до 30 градусов, вода около 22-25. Иногда, была холоднее. Но это всё так, эмпирически. ТЕмпература воды мерялась так: подошёл, ногой наступил и определил - тёплая, или нет. Когда уезжали, в последнюю ночь светился планктон. Феерическое зрелище!
Фрукты... Цены чуть ниже, чем в Москве.
Цитата:жЁв в 


почем в Москве виноград и персики:)))
такс... учимся цитировать
Цитата:Фрукты... Цены чуть ниже, чем в Москве.
НЕ скажу насчёт винограда, но арбузы дешевле в 1.5 раза
BonapartЯ же не знаю московских цен:))) Почем у вас виноград, персики и арбузы????
А мы 15 сентября точно - в благословенную Абхазию:-)!
Сплю и вижу... Все школьные годы каждое лето месяц проводила там. Последний раз были в 88-м году, в Гагре. Сейчас собираемся в Н.Эшеру (это типа деревни, шоб накупаться вволю, наесться фруктов и рыбы0 и потом в Сухум, напитаться кавказской кухней в кафешках и напитаться культур-мультур.
В Гагре и Пицунде теперь почти как в Сочах, слишком много народа и цены приближаются. Народ прибывает в геометрической прогрессии, наконец доходит, что война закончилась 13 лет назад. А чем дальше от границы, тем менее людно и дешевле. Вернусь - выложу отчет:-))).

А пока любопытствующие могут заглянуть на замечательнейший сайт http://abhazia.com (Соз ошибся, сайт Абхазия.орг чисто политическмй, а "мой" - именно курортный). Там все-все-все, касающееся отдыха, тысячи фоток, потрясные форумы с сотнями отзывов отдохнувших, обсуждение насущных вопросов, вэб-камера в Гагре и Сухуме и многое другое.

Мож, кто захочет присоединиться:-)))?
А мы тоже в Гагре отдыхали. Я правда довольно мелкая еще была, но помню как классно ходили на прогулки в горы и ели дикую алычу. А еще ездили на озеро Рица... удивительной красоты место... А жили в частном доме ( увитый виноградом, тихий прохладный дворик) очень удобно - дорога на пляж проходила через базар:))) А один раз зашли пообедать в столовую ( тогда еще это столовые были)... а там кухня очень-очень острая...
А мы сегодня вечером уезжаем наконец отдыхать:)))

Нюша уже вчера поехала в отпуск на дачу. ей уже удалось погонять кошку, полизать тарелку и выпросить кусочек мяска... так что думаю к нашему возвращению будет наглый упитанный поросенок:)

Всем до свидания! на море инета у меня не будет, отдых так отдых:)))
Lenka Счастливого пути!!!
Lenka привет! а отчет с картинками?
Как отдохнули, понравилось?
понравилось очень!!! погода супер! природа еще лучше... и почти полное отсутствие людей в месте где мы жили ( в палатках мы жили). Отдохнули, накупались, поездили по экскурсиям, попили вина...

фотки разгребаем... пока нету:)
А как Нюша ???
Нюша, Нюша, Нюша...
Нюшу хочу!
zes Нюша отдохнула лучше всех:))) Она построила родителей так ( мягко и ненавязчиво как она умеет), что они каждый день водили ее в магазин за сардельками и мороженками, а в обед устраивали ей сон-час... в отдельной комнате на диване:)))
к нашему приезду Нюша уже научилась рыть подкопы под забор и убежала за соседской кошкой к соседям. Нашему приезду она порадовалась достаточно сдержанно, а когда Саша ее забирал с дачи, первым делом повернула не к машине, а в сторону магазина.

Домой приехала как и ожидалось наглая и толстая. Похудить мы ее уже мало-мальски смогли, а вот дисциплину боюсь еще долго будем в нормальные рамки приводить:)
Цитата:[
Домой приехала как и ожидалось наглая и толстая. :)

..а кто в отпуске-то был? вы или Нюша?-))
Уткина Ирина дык мы все в отпуске были... мы на море, а Нюша на даче:)))
Цитата:Нюша отдохнула лучше всех:))) Она построила родителей так ( мягко и ненавязчиво как она умеет), что они каждый день водили ее в магазин за сардельками и мороженками, а в обед устраивали ей сон-час... в отдельной комнате на диване:)))
к нашему приезду Нюша уже научилась рыть подкопы под забор и убежала за соседской кошкой к соседям. Нашему приезду она порадовалась достаточно сдержанно, а когда Саша ее забирал с дачи, первым делом повернула не к машине, а в сторону магазина.

Домой приехала как и ожидалось наглая и толстая. Похудить мы ее уже мало-мальски смогли, а вот дисциплину боюсь еще долго будем в нормальные рамки приводить:)


Ну свезло Нюше.
И соседям свезло, что уже урожай собрать успели :))
Lenka ...а по рассказу получается, что Нюша одна за всех отдыхала-)))

ну вы то может в горах по своему развлекались, а Нюша то думает, что вы специально слиняли, чтоб она от дрессировки вашей наконец-то отдохнула-))) поправилась, почуствовала себя дамой, в конце концов-)))
и снова в Крым)))
вот подниму-ка темку)

на этот раз собираемся с детьми, хочу в район гаспра-кореиз, но рассмотрим все варианты.

помощь собственно нужна в поиске места проживания), букинг нам конечно в помощь, предварительно забронировала ГД в кореизе, но дорого(, и вариантов размещения бюджетного практически нет.

вводные данные:
ЮБК ( Феодосию и Евпаторию не хочу)
июль, на 25 дней
2взрослых + 3 детей
аппарты, ГД и т.п. обязательно - чисто, уютно, тихо, красиво) в номере наличие кондера, кухни, с\у, желательно балкон и красивый вид на море)))
горы и т.п не пугают, но таки желательно чтоб не больше 15 минут до моря.

посоветуйте проверенные варианты, пожалуйста)

и еще сразу уж спрошу - можно как-то на приличном транспорте добраться от Анапы до Ялты? чтоб спокойно, безопасно и без нервов.
я под впечателением от прошлогоднего "единого билета" - убитые автобусы, давка на посадке, засыпающий за рулем водитель (!!!) я была в шоке... ну и очень не хочется таскать чемодан от автобуса-паром-автобус, есть же автобусы которые тоже на пароме переезжают, не высаживая пассажиров и их багаж. Автомобиль же наверное очень дорого? и нас человек не стандартно( в легковушку не влазим(

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.736 s, 500 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.