Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 234832
СобакаЕсть 22 фотоФанньюф Гендальф Грейт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Помощь животным.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Помощь животным.

Помощь животным.


Сегодня встречаюсь с женщиной которая на улице подобрала собаку и сделала ей операцию, но у нее не хватает денег. Собирает с миру по нитке.

Возможно благие намерения не всегда ведут в ад...
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Люди!!!
Кто из вас способен на такой поступок?

я точно нет!

поэтому мне не жалко денег для этой женщины!
милосердие не в моде?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф.
Вычерпать океан ложкой.....
Вычерпать океан ложкой..... видимо все же невозможно :( Это я о бездомных и больных собаках.
Мне кажется, у этой проблемы должно быть другое решение.
Может быть и другое...

Мы с мужем передаем деньги.

Спасибо Анжелике Литвиной за сострадание.
Спасибо питомнику ФИАМЕТТАХАУЗ за материальную поддержку.
Ольга Королева
Я знаю, что ваша семья всегда оказывала помощь в похожих проблемах и отзывчива на чужое горе... И о проблеме ты знаешь достаточно хорошо... Словом, в конкретной ситуации я поступила бы также, как Ирина...
Большое спасибо Светлане Зыряновой за материальную поддержку и сострадание.
Я писала конкретно о ПРОБЛЕМЕ. Как раз потому что знаю об этом не мало.
Когда речь идет о конкретном человеке и конкретной собаке, помочь - это естественная реакция.
Ольга Королева
Расскажи, пожалуйста, как видишь и понимаешь эту проблему. Мне всегда интересно твое мнение. Для меня эта тема очень больная. Сами вот, буквально за последний месяц, пристроили овчара (хозяева хотели усыпить, не нужен), двух сук ньюфа (одна потеряшка, другая стала не нужна, щенки-то дешевы, продаются плохо). Хорошо, что все относительно здоровы были...
Эта тема необъятна. Многие понимают, что надо что-то делать. Многие даже знают ЧТО надо делать. Вопрос всегда только в одном - КТО будет это делать??
На мой взгляд, пока, реальный способ - это стерилизация животных. Наверное это возможность сократить поголовье бездомных собак. В приюте собак стерилизуют и только потом пристраивают. Плюс есть клиника в Питере где один энтузиаст (не помню точно, но или бесплатно или за минимальную цену) стерилизует хозяйских собак тоже, главное чтоб хозяева захотели. А отсюда вторая проблема - пропаганда. Почему у нас даже бабушки не боятся стерилизовать кошек и котов, но для собак считают это неприемлемым или как минимум дорогим способом? Объяснять надо.
Ну а то что содержание приютов должно хоть как-то финансироваться властями, это наверное не вызывает сомнений. Почти на сто процентов уверена, что собаке лучше в приюте, чем на улице, тем более что есть шанс пристроить ее в семью. Но есть собаки, которых никто и никогда не возьмет - сильно покалеченные, старые. Они не пережидают там время, они там живут. Во многих странах таких животных (которых никто не взял за какой-то период времени) усыпляют. У нас не так, но думаю именно потому что приюты частные, они сами решают этот вопрос. Люди в приюте готовы помочь в пристраивании животного, любого, хозяйского в том числе. Но всегда просят о помощи, чаще всего в плане передержки животного, помогая при этом если собака нуждается в лечении. Даже если хозяин отдает свою собаку, надо сообщить в приют, они будут помогать искать новых хозяев. А чаще происходит так - собака не нужна, выгоняют, бросают. Лучший вариант когда подкидывают к приюту, так ее хоть покалечить не успеют уличные собаки и "добрые" люди.
Ну и еще один, утопический пока для нас вариант. Но есть страны, где он действует. Всех животных чипируют и вносят в базу. За ПОТЕРЯННОЕ животное хозяин платит огромный штраф. И, если не ошибаюсь, ему могут отказать в приобретении другого животного на уровне властей, если с предыдущим что-то случилось по недосмотру хозяина.
Ольга Королева
"Но есть страны, где он действует. Всех животных чипируют и вносят в базу. За ПОТЕРЯННОЕ животное хозяин платит огромный штраф. И, если не ошибаюсь, ему могут отказать в приобретении другого животного на уровне властей, если с предыдущим что-то случилось по недосмотру хозяина."
Вот тогда и щенки дороги и покупают те, кто сможет содержать... Нам до такого осознания очень далеко. Законы меняются медленно, по некоторым областям законодательства вообще минимально прописано, а уж о том, что касается животных... Это будет не скоро! Если только не выступать с общественной инициативой.
То есть, пока мы на таком уровне - частные приюты, инициатива отдельных врачей по стерилизации...
"Общественная инициатива" означает, что граждане, вовлеченные в общественные организации, способствуют депутатам в законотворчестве. Мне знакома схема такого участия, правда, в области экономики, и не со стороны подобных общ.организаций, а со стороны некоммерческих партнерств, таких, как профессиональные организации аудиторов или бухгалтеров. К слову, пробиться, чтобы тебя услышали законодатели в области экономики, практически невозможно, но мы не теряем надежды. Однако, что касается нашего с вами поля деятельности в рамках общ. организации, это возможно!... Нужно только Клуб оформить в Минюсте и тогда этот путь станет возможным. А пока вся надежда на частных лиц, которые, по мере сил, оказывают помощь в конкретных ситуациях...
5 копеек
А еще уличных собак и кошек нельзя подкармливать.
Нельзя оставлять открытыми помойки и т.п.
У них же саморегуляция. Нет еды - не размножаются..

На тему государственных питомников и государственного чипирования - это именно то, за что (получив такое) я лично готов платить налог с домашнего животного.
Про налог я была бы только "за", только бы он адресно распределялся..
Зато, если не кормить кошек в подъездах, в подвалах плодятся крысы... А годы перестройки и после погибло очень много кошек, теперь от крыс нет спасения... Травят их, в гибнут, в основном, домашние собаки, просто нюхнув крысячьей приманки...
А что происходит с помойками и свалками - у каждого из нас свой ужас поблизости - пока не будет урегулирован вопрос собственности на землю под свалками, всё так и будет, как есть... А свалки только ширятся...
Поэтому вопрос стерилизации животных стоит очень остро, и не только бездомных, но и домашних... Пожалуй, домашних в первую очередь.
Ирина Уткина
Как самочувствие у собакина?
Спасибо .
Собакин в гипсе, но с ним уже все в порядке. Его пока пристроили в приют.

Спасибо Ольге Королевой, за материальную поддержку и сострадание.
Фонд помощи ньюфам.
Практически во всех странах есть такие фонды.
Для нашей страны это более актуально, чем для Италии, но у нас этого нет-((

Для того чтобы это сделать не нужно ждать пока зарегистрируется НКП, нужно просто объединиться и сделать.
Цитата:Для того чтобы это сделать не нужно ждать пока зарегистрируется НКП, нужно просто объединиться и сделать.

Согласна! Готова всячески помочь. Одна проблема - найти зав.фондом, который будет его хранить и которому ВСЕ (без икслючения) будут доверять. Что касается меня, то я впринципе готова доверять любому человеку.
Дело не только в "доверии-не доверии".
Счёт в банке открывается на юр.лицо. Мы таковым не являемся. Поэтому получить деньги на счёт с основанием платежа "благотворительная помощь" мы не можем. Если деньги поступают переводом на частное лицо, которому мы все доверяем, может быть "форс-мажор" такого рода:
-указанное лицо приглашает налоговый инспектор и просит дать пояснения, за что ему деньги шлют с Колымы, С-Петербурга, Москвы и пр. Урюпинсков. Есть фед.закон "о противодействии терроризиу и отмыванию доходов, полученных преступным путем", по которому банки "сдают" подобных получателей "на счёт "раз""!
-указанное лицо умирает или погибает - все мы живые люди. Оно не оставляет завещания (кто из нас чего-то оставляет, мы все приготовились жить вечно...), или оставляет и оно не выполняется (судитесь хоть вечно, эти дела в судах общей юрисдикции длятся ГОДАМИ).
Денюжки ТЮ-ТЮ... Они или надолго выйдут из оборота или будут потеряны навсегда.
Если деньги поступают в банк, на счёт юр. лица и эта организация сдает отчетность своевременно и платит все налоги (если является их плательщиком!), то эта общ.организация может реально влиять на конкретный ход событий в конкретной ситуации: надо перечислить, собрались, решили и перечислили. Или создавайте отдельный благотворительный фонд помощи животным. Только сразу оговорюсь - эти организации подлежат по закону РФ обязательному аудиту и обязательно стоят на учете в налоговом органе, - что само по себе совсем не страшно. Страшно ничего не делать годами, но это НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Предлагаю использовать уже созданную общественную организацию. Слава Богу в НКП они есть. Там и счет есть и отчетность сдается. Но...если надо не перечислять деньги, а передать наличными? Тогда как?
И еще - надо думать, что тот самый налоговый инспектор может пригласить и Отв.секретаря НКП и Редактора Журнала "Ньюфаундленд". Им-то деньги поступают по почте. Так-то вот...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.562 s, 283 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.