Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / О сайтомании

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: О сайтомании

О сайтомании
Понятно, что все мы тут одержимы ньюфоманией. А ведь не только ею. Еще по моему присутствует и сайтомания, когда рвешься к компу в любую свободную минуту посмотреть, что там другие понаписали... Лично я испытываю некоторое чувство вины что-ли, не знаю как правильно его сформулировать, когда на работе сотрудники видят, что я в собачьем форуме и даже дома, когда муж "законно" давит диван и смотрит телевизор, а я почему-то все там же.
А как у вас, уважаемые форумчане, с этим, а также со временем, которое отрывается от порой насущных дел?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Мне кажется, что общаться с людьми "неушибленными" нам стало менее интересно. Особенно если ньюфы занимают все свободное время и мысли. Хочется общаться с единомышленниками. И всегда находятся околоньюфячьи темы. И говорить между собой на эти темы мы можем сколько угодно долго. Что-то узнать или поделиться своими знаниями с другими. Интересно как живут ньюфы в других регионах, чем они там занимаются.
Вот и сидим часами. Или при любой свободной минутке нет-нет, да и заглянем, что в стране новенького.
Donat,sochinka, конечно, и всё это тоже. И ещё - в современном мире человек общается гораздо больше, чем раньше, но в основном его общение, грубо говоря, носит "рассеянный" характер. Обо всём и ни о чём. А натура у каждого требует какой-то концентрации на теме, его интересующей. Это то же самое, что у алкоголика, как говорят, семьдесят процентов мыслей о выпивке... У ньюфоголиков - о ньюфах, у азиатчиков, об азиатах, и т.д. Сайт, таким образом, удовлетворяет естественные потребности человека.
А у меня вообще ситуация особенная. Всю жизнь жил среди множества людей. Два с половиной года назад в деревню переехал. Обещния мало. Общаюсь через сайт... Это тоже потребность...
Я тоже каждую свободную минуту в интернете. Стараюсь читать все на ньюфах.ру, но главная забота у меня - местный сайт собаководов, его надо модерировать, склоки разбавлять, поддерживать, + виртуальное общение стало перерастать все больше в реальное: организация встреч, прогулок. И работа у меня в сети, делаю и продвигаю сайты, опять же для владельцев собак, выпускаем местный кинологический вестник, в общем, большая часть времени в интернете. Уже чувствую зависимость. Недавно уезжали на две недели по разным выставкам и на вязки собак возили, так в первую очередь, когда попадали в населенный пункт, искали интернет-клуб. В некоторых городах не находили...что было причиной переживаний. Недавно целый день не включалась аська. Было как-то не по себе...привыкла, что с любым интересным мне человеком можно в любой момент пообщаться. В общем, болезнь это уже :))
Цитата:Мне кажется, что общаться с людьми "неушибленными" нам стало менее интересно. Особенно если ньюфы занимают все свободное время и мысли. Хочется общаться с единомышленниками. И всегда находятся околоньюфячьи темы.

Как точно сказано! Муж вообще про меня говорит "безнадежно больна!"
С появлением инета завяла вся работа в доме!!! :((((
нет времени довязать кофту и доделать кучу недоделанных дел :(((
[quote]С появлением инета завяла вся работа в доме!!! :((((
Я каждый раз себе говрю : "ну еще 10 минут и ВСЁ!!!!!!! ВЫКЛЮЧАЮ!!"
Цитата:С появлением инета завяла вся работа в доме!!! :((((
В офисе тоже завяла(((((
Инет завлек так сильно, что на работе в офисе установила мегалайн- и по работе надо-в налоговую отчеты только по инету сдаем и там все читать могут-приобщаю к ньюфизму.
А дома вообще полный кайф-дополнительный телевизор стоит в моем домашнем кабинете(одновременно комната моей старенькой тети)-так что я в курсе всех программ а она их смотрит , прерываясь только на собственный чай.Кормление щенков тоже происходит при телевизоре-в их комнате вообще плазма стоит.
Переводы делаю в основном на дому.Сдаю их тоже по инету.так что ньюфошизия у меня полная-в сайт могу залазить регулярно- не отходя от дома и телевизора.
И это плохо-все реже хочется выходить из дома.
В магазин иду с большим списком-закупиться надолго.
Дойти до парикмахерской тоже неохота-а седина уже неприличная.
Вообще, зараза прилипчивая этот инет и ведь уже не откажешься!
Практически весь мой дневник написан на работе...
Прихожу утром на работу, включаю комп, открываю - электронку, 1С, ещё пару рабочих окошечек и ... сайт.
Перерыв - дорога с работы домой, сон. Ну в смысле, сайт открыт, чтоб подойти между дел можно было. Или же детёныш сгонит. А так ... увы! Больна, согласна.
Цитата:[quote]С появлением инета завяла вся работа в доме!!! :((((
Я каждый раз себе говрю : "ну еще 10 минут и ВСЁ!!!!!!! ВЫКЛЮЧАЮ!!"

Счастливая! А я не себе это говорю, а сынуле отвечаю...
Цитата:Практически весь мой дневник написан на работе... Прихожу утром на работу, включаю комп, открываю - электронку, 1С, ещё пару рабочих окошечек и ... сайт.

Смотря какая работа, но однажды может случится так, что начальник, прочитав подобное сообщение на компьютере подчиненного (или запросив у системного администратора распечатку часто посещаемых сайтов) болезнь то эту (сайтоманию) может и вылечить. Лечение простое: оплата из зарплаты трафика плюс блокирование этого "частопосещаемого" ресурса.
Цитата:Лечение простое: оплата из зарплаты трафика плюс блокирование этого "частопосещаемого" ресурса.

Мне кажется, это везде так. У нас все дружно подсели на ОДНОКЛАССНИКИ. Так теперь никто туда не может зайти. С другой стороны, если тариф безлимтный, то какая им разница. Так из вредности блокируют.
Цитата:Так из вредности блокируют.

Ну не из вредности, а потому что рабочее время отдай работе.
Я своим никому не разрешаю, системный контролирует, а сама все время там. Вот от этого-то и не по себе. Знаю, как затягивает. Голова уже на работу вообще не повернута.
У нас это маловероятно :)))
И потом, я легко (пока) переключаюсь туда-обратно. Хоть и с недовольством в душе, что приходится от нюшек отрываться.
я пока работала тоже так было. если в инете сижу, то работа по боку:) только самое срочное пока сайт не перечитаю:) так что страшная сайтоманка:)))
Цитата:С появлением инета завяла вся работа в доме!!! :((((

Такая же ерунда! Наш интернет иногда отключают на какую-то профилактику...У семьи праздник! А вообще у меня все "зависимые", я на ньюфячих сайтах, муж и дочь- В КОНТАКТЕ. Жаль, комп один, дерёмся...
И вот какая мысль гложет меня лично уже давно, предостеречь хочется :))
Главное, чтобы сайтомания не победила ньюфоманию. Чтоб в нашем виртуальном ньюфообщении не страдали вполне реальные ньюфы, лежащие во время данного процесса у наших ног. Чтобы их ДОсайтовое время оставалось неурезанным за счёт компьютера. И чтоб хозяева не заменили стояние "кверху попой" возле млеющего пса очередным выходом на сайт. Контролирую себя, чего и всем желаю :)))
Нас тоже не обошла стороной эта болезнь! Боремся,пока безуспешно!
Цитата:Такая же ерунда! Наш интернет иногда отключают на какую-то профилактику...У семьи праздник! А вообще у меня все "зависимые", я на ньюфячих сайтах, муж и дочь- В КОНТАКТЕ. Жаль, комп один, дерёмся...


Это еще что! У нас вчера «конец света» в отдельно взятом подъезде был, с собачкой гуляли в ТРОЕМ. ну и будильник утром не сработал-)) Сутки без электричества !
belk меня эта мысль тож посещает периодически... борюсь:) сегодня вместо сидения в инете - мыла-сушила-стригла Нюшана:) красота, удовлетворение от сделаного не сравниться даже с сайтоманией:) А еще в очередной раз порадовалась какая все таки у меня собашка умничка, послушная девочка:) прям даже удовольствие от процесса получила, если б не спина:)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.006 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.