Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / О воспитании мужчин и собак (all/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: О воспитании мужчин и собак

О воспитании мужчин и собак
Привет, народ !
Подскажите, как уговорить мужчину взять милого песика.
Чтобы он хоть с ним гулял, шевелился малость, а то из дома не вытащишь, фигура уже не застегивается, расплывается по дивану :)))
Поделитесь ценным опытом !
Написало 33 человека

Сообщения

Принести щена домой и поставить мужа перед фактом!
Ну, вот... а я уже подумал, будет что-то вроде обмена опыта (Гы-Гы) Что есть те, кто и правда считает о перспективности такого занятия?
Что касается щенка и "уговорить" не уверен, в том, что щенок станет лекарством от "гиподинамии" (если того не захочет тот, кого Вы так нелестно охарактеризовали)
в плане мужа похудить куда полезнее его на рынок с сумками и без машины засылать:) двойная польза...
У меня муж очень любит валяться на диване в куче собак, но гуляет только на машине. Все расплываются по дивану :)))(люди звери)

А я люблю гулять часами, наматывая километры :)))))

Все мои собаки - это постановка перед фактом, собственно он сделал тоже самое когда принес в дом Хакаса.
Что хочу сказать - если Вы принесли в дом щенка, то не думайте что вам ктото поможет , это полностью Ваши проблемы, далеко не всегда вашими проблемами проникаются члены семьи.
А еще вашими проблемами становятся все, принесенные детьми и внуками.
Цитата:А я люблю гулять часами, наматывая километры :)))))
Ну, и кто меня вводил в заблуждение, говоря, что Вы - человек неактивный? :-))))
Расскажите ему обо ВСЕХ способах служебного использовании нюшек, соблазните большой и тёплой подушкой для расплывания по дивану -

Превью фото № 8895
А на самом деле, мой мне подарил собу и валяется на диване. А у нас с ней своя активная жизнь. Рано или поздно его это начнёт задевать и сам присоединится. А как иначе, если Вас не будет дома по 5 часов в день в нерабочее время? Из них - половина вечером? Озадачивать начнёт... У Вас появится куча новых знакомых и вообще, нюши круто меняют жизнь...
Цитата:У Вас появится куча новых знакомых и вообще, нюши круто меняют жизнь...

Вот это истиная правда! Нам теперь и квартира маловата... и машина маловата... и дом бы за городом...И ещё 2-х собак...
Мы с мужем искали ньюфа несколько месяцев,досиживали в интернете до трёх ночи,он сам писал и звонил куда только мог,искал различную информацию про эту породу,впрочем как и я.
Вот настал тот самый день.Привезла я ньюшу.
Мы "дрались",кто пойдет гулять,кто будет на поводке держать,кто корм давать будет,с чьей стороны на кровати он будет лежать,ну и так далее.Через три недели всё это закончилось.Всё его рвение,как рукой сняло.
И воспитываю,и кормлю,и выхаживаю,и лечу я одна.
Лишь изредка гуляем вместе.
Таже история у нас была с попугаем.
Я взяла на себя осознанное обязательство и ответственность,и как настоящая женщина никогда не отступлю и не брошу своих детей,к которым относится и мой муж:)))

Никогда не полагайтесь на "других" и всегда старайтесь расчитать свои силы и возможности.
И даже если вам муж скажет:"Нуууууууу,лааааадноооо,уговориила,даваааай возьмёём",то скорее всего появился лишь легкий интерес или ему просто надоели ваши постоянные уговоры:))

Берите если вы уверены в самой себе!
Муж конечно растает при виде милого малыша:))
Но вскоре он вырастет в большого мишку:)))
Но а с другой стороны,не стоит брать такую большую собаку только для того чтобы мужу пару кило скинуть,для этого спортивные залы имеются,диеты...да о чём я собственно.
У меня были собаки и раньше,но ньюф-особенный,с ним не достаточно оторвать попу с дивана...
Ну а если уж очнь хочется взять
Цитата:милого песика
,то может рассмотреть менее требовательные породы,например фокстерьер:))
Моего мужа всегда интересовала только техника. Как все нормальные дети, он хотел щенка или котенка, но не сильно. Ему завели кошку... в 16 лет, возрасте когда думают не о кошках! Но .... она до сих пор жива(19 лет) и он ей предан как собака!
Моя старая собака, московская сторожевая Сэнда, ему не нравилась... шерсть, слюни, почему она ко мне вечно лезет?... Я обижалась. Ведь он относился к ней как к собаке, в худшем понимании, а я вырастила ее и мы объездили пол страны, умерла она в возрасте 12 лет, счастливой, на моих руках, без мук...
Я знала что согласие на щенка не получу, а потому притащила его тайно! На его помощь не расчитывала и не расчитываю. За год муж вывел Рица пописать 2 раза. Но это не важно!!!! Мне крупно повезло, в моей семье МИР, потому что Рица не любить невозможно. Тепрь Кирилл валяется с Рицем на ковре, называет его "мой хороший" и мы вместе мечтаем о своем ДОМЕ, а не о квартире... чтобы Рицу было хорошо!
И еще... мы ВМЕСТЕ хотим еще и бело-черную ньюфочку!
В нашей семье отношение друг к другу тоже изменились,всегда были теплыми,но сейчас просто прекрасные ТТТ.

Недавно пришел с работы с цветами и говорит:"Зая,поехали куда-нибудь отдохнем *а мы с ним ко всему дайвингисты*,поныряем....после некоторого молчания...возьмем с собой Хамера,он же тоже как никак "водолаз":)))
Мне в этом плане достаточно повезло. Я вообще на расчитывала, что у меня с моим будет собака.
Встаем с утра, завтракаем, как всегда садимся за компы. Я начинаю лазить в интернете и смотрю щеночков. Какие же они все хорошие! И вдруг у меня возникает идея!
-Дорогой! давай заведем собачку!, я с ней буду гулять , кормить.
-А че это ты одна будешь с ним гулять? не фига! Будем вместе вставать по ночам...
-Ну че? поедим на птичку?
-Собирайся :)))!
Едем в атобусе , уже придумываем всякии имена. Решили , что будем брать берна! А ньюфах я вообще толком не слышала.
Приехали!
Какие все классненькие! Но берны ну ОЧНь дорогие, денег не хватило, собрались ехать домой :(
Но в самом последнем ряду сидит такая чудная мордашка! Такой толстенький, со всеми целуется. И тут началась любовь! Мой решил подайти поближе и все.. попал.. в обьятья маленького Челенжерёнка! тот аш на задние лапки встал. Сцена до того была трогательная, что мы разрыдались!
- Все! это мой щенок! мне больше не кто не нужен!
- Дорогой ты уверен?
- Конечно! посмотри на него! он весь в меня!
И вот так у нас он появился!
Щас купили родителям щенка, правдо другой породы. Собираемся брать большую машину и дом! И конечно же еще 1 ньюфа ))
Очень, очень интересная тема. Хотелось бы больше житейских историй. Пишите, пожалуйста.
О ньюфе мечтала с 14 лет. Но как-то не сросталось...То одно в жизни случалось, то другое... А потом я начала давить мужу на мозги "мякго и безболезненно", он сопротивлялся: "С ним надо гулять, а у тебя работа суточная". Уговарила, что в месяц ему придется всего 10 раз с ним погулять, остальное я сама, и кормить. и ухаживать, только ДАЙТЕ МНЕ НЬЮФА. Муж сказал:"Нет, он большой!" Потом я купила книгу Потехиной Натальи Юрьевны. Вслух читала мужу истории, так сказать влюбляла его в породу. Он слушал в пол-уха и изредко затягивал песню "с ним надо и в дождь, и в мороз гулять"... Тогда с дочкой пошли на хитрость. Взяли мужа на выставку-продажу декоратов. А там щенков карликового пекинеса продавали, черных. Размер с ладошку и лохматых. Вот, говорим, наш цвет, наша лохматость, и НАШ РАЗМЕР. Когда мы почти договорились с продавцом о цене, муж дрогнул:" Не, это вообще не собака, а... Черт с вами, берите ньюфа!" Потом позвонила, пока муж был на работе. Мне ОЧЕНЬ повезло, что я позвонила и вышла на хозяйку нашего будущего папы. Огромная благодарность, что человеку хватило терпения 3 часа отвечать на мои бесконечные вопросы о породе, иногда по 5 раз об одном и том же. Решила-БЕРУ ЩЕНКА!!! Написала СМС-ку мужу, что завтра хочу щеника посмотреть. Когда приехали смотреть, знала что без щенка не уеду, даже если он мужу не понравится...
С тех пор прошло время. Муж и гуляет, и кормит, и выставляет, прошли с Тимкой курс по ССВ. Как-то сказала, что если в семье один ньюф, то он вырастает эгоистом...Теперь у нас 2 ньюфа...
Однако, Бог любит тройцу... Муж не против :))
Юлия Наумова Мой муж вобще не понимает пекинесов,чихахуа....и так далее,говорит что это не собаки,они должны называться как-то по другому:)))
Ladyсабака-кошка?
nimfa придет с работы,обязательно поинтересуюсь:)
Lady, Илья Ильф писал в своих знаменитых записных книжках:
"Собака должна быть большая, а маленькая должна быть кошка. Когда я вижу маленькую собаку, мне хочется повесить на нее табличку "СОБАКА"."
Прошу прощения за неточность цитаты - читала ОЧЕНЬ давно:(. Но смысл передан абсолютно точно:-)!
Забавно, но наша Буся большая собака-кошка. По повадкам, даже по звукам. Она когда после сна потягивается, мяукает этаким баском. Играет, и зубами и лапами ловит игрушки, нежится то же как кошка. Ее и муж называет "моя большая киса". А вообще мне повезло. Первый ньюф был свадебным подарком. Когда его нестало, муж сам отправил меня за вторым в Красноярск, а за Буськой поехали вместе в Новосибирск. Правда после кобелей долго настраивались на девочку, привыкли к очень большим собакам. А сейчас все замечательно и даже проскальзывают слова, что еще бы и мальчик не помешал. Прямо как с детьми. Родился сын, потом второй, а потом муж сказал, что теперь и дочку надо. Теперь у него две дочки (человечья и собачья), обе из него веревки вьют и он счастлив.
долгая дорога к ньюфам
Всю жизнь мечтала о собаке и всю жизнь считалась с теми, кто живет рядом.Сначала с мамой, которая усыпила мою первую овчарку, попавшую в аварию и полгода лежавшую-перелом позвоночника.Потом с соседями по коммунальным квартирам в бесконечных гарнизонах-муж военный.Переезды... соседи...
Следующую псинку приволок сам муж уже в Казахстане-крошечного щенка метиса- овчара Чарлика.Он вырос, воспитал(вылизал) сына Сашку .Пропал, пока я стояла в очереди на молочной кухне.искали массированно..
Мечтала о большой собаке, такой как я сама..
Читала..искала..
Была по работе в Москве и из интереса решила посетить знаменитую птичку в плане культурной программы..
Ньюфочку везла за пазухой в самолете..Слава богу, тогда еще границ и таможни не было.
муж воспринял спокойно-равнодушно.Вот Чарлик-человек был, а эта-- черти что!Но гулять утром и вечером брал обязательно-у нас гараж далеко от дома..Стра-а-шно одному-то!так и привык..
Когда Бэка умерла и мы отгоревали..Тава приехала домой на год собаки как бы без предупреждения-титул "черти что" переехал к Таве.Бэка получила титул--"вот это человек был"!Однако когда идет с ней гулять, зовет ее Бэка и самое интересное, что Тава к этому относится положительно.
К двум детям отношение тяжелое-пока..
Однако отпрашивать племянника Игоря ( он работает пожарником) ходил к начальству сам-нужно было ехать со мной на машине на вязку.Хотела оставить себе только одну девочку-но.. У пацана такой золотой характер,такой вид. что сердце не отпустило его..так что у нас 3 теперь..
И двое еще в процессе наваливания кучек дома..
Но не выгоняет..пока..
называется" мамина псарня"
Процесс воспитания мужа и собак пока продолжается..
Как хорошо что мне никого не нужно воспитывать:) ньюфа завели по абсолютно обоюдному желанию, так же и воспитанием-содержанием занимаемся кто как хочет и может:) Саша вот например любит с ней гулять в дождь:)))а мне и здорово! я ее воспитываю, дрессирую... а он просто любит, играет, общается... и все довольны!!! Мне очень повезло:)
Юлия НаумоваОтличное восритание мужа 5 баллов
Цитата:Никогда не полагайтесь на "других" и всегда старайтесь расчитать свои силы и возможности.
И даже если вам муж скажет:"Нуууууууу,лааааадноооо,уговориила,даваааай возьмёём",то скорее всего появился лишь легкий интерес или ему просто надоели ваши постоянные уговоры:))

Берите если вы уверены в самой себе!
Муж конечно растает при виде милого малыша:))
Но вскоре он вырастет в большого мишку:)))


Дорогой Роберт!
(имя у вас красивое...)

чувствуя себя в некоторой хм... ответственности за ваше поведение в нетрезвом виде...
...кстати, вы не узнали меня? там, у супермаркета? да, шуба меня меняет... но, согласитесь, я была мила и о-о-очень убедительна... собачек вот продаю... в свободное от писательства время... сначала пишу, а потом на простаков всех собак вешаю...
н-да, забавно получилось... но я же не знала, что это Вы! В следующий раз, завидев даму с хомяками и мадагаскарскими тараканами, бегите прочь и не оглядывайтесь. Или показывайте сию охранную грамоту.

Помогаю в последний раз.

Короче, Роберт. Не оставляйте собаку ни в коем случае!
Потому что чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.
Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу.
Потому что вы сильный. И ироничный.
К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать рассказы.
Удачи.

Ваша Галка.

(текст в оригинале)
Где-то я это уже видела... даже распечатала в прошлом году и раздарила кучу экземпляров. А вот где - забыла, но помню точно - там было именно про ньюфов. И ещё там была замечательная стаья "Не доверяйте заводчикам ньюфаундлендов! Это страшные люди! и т.д." Тоже распечатала. А вот где надыбала - не помню! Может, кто видел, подскажет ссылочку? Там прикольно было!
maxis- спа! А что это за сайт такой интересный? Насколько я поняла - тот же НКП, а зачем ДВА сайта? А попоробовала выйти в форум - меня вышибло со словами "ошибка"...
belk
Это не НКП :))
belkЭто не НКП, а просто всепородный клуб названный в честь породы ньюфаундленд.
http://newfclub.ru/
maxis, нее, это потырено с К-9.
Ура Галке! Хочу книжки! Вот http://www.sofion.ru/catalog/autors.php#a1370
Боюсь до розницы не дойдет.
Юлия Наумова, Юлия - Это не ньюфклаб. И там если пройтись по сайту, обнаруживается состав президиума. Тот же самый, что и тут. И всюду - НКП да НКП, на каждом шагу. Не понимаю!
Цитата:[ И там если пройтись по сайту, обнаруживается состав президиума. Тот же самый, что и тут. И всюду - НКП да НКП, на каждом шагу. Не понимаю!

вовсе не тот же самый)) в этом вся соль)))
belkНе верь глазам своим. Это обман. Состав президиума почти тот же. Некоторые хотят сидеть на двух стульях, а некоторые и на трех:))
http://www.nkcnewf.ru/club.html
http://www.nkcnewf.ru/contact.html
И путанница создается специально. Это мимикрия:))
"
Цитата:МИМИКРИЯ, подражательное сходство некоторых животных, главным образом насекомых, с другими видами, обеспечивающее защиту от врагов. "
Юлия - я биолог с университетским образованием и во втором колене. Про мимикрию знаю с детсява. Сама под ньюфа мимикрирую:))))
А стулья и путаница - хрен с ними! Каждому своё. Я так просто зверьё люблю всё, даже змей и жабок. А нюх с недавних пор особенно!
Моя жизнь полна достаточно, чтоб ещё и голову ломать с этими сайтами - бежало оно, ехало. Вот рассказики там классные! Ещё год назад оценила!
belkВот и славно:)
Коршунова (Уткина) Ирина Супер! Я этого не видела! Я сейчас сижу на работе и во время читания этого текста просто сваливалась под стол... мне раз 10 сделали замечание , что я как то не так себя виду и что мне хватит уже смеяться! КЛАСС!
Вооружитесь временем и терпением... и настойчиво проводите в жизнь свою политику! Хотите щенка - Значит действуйте!!
Расскажу по порядку свою историю. О нюшке я мечтала давно, но увы мы жили в квартире, и зная свою лень я прекрасно понимала, что гулять по любой погоде с собакой не буду... а уж часа на 1,5 раньше вставать, чтобы выгулять собаку я просто не в состоянии, я и на работу то просыпаюсь еле-еле, в общем собаке со мной будет не жизнь, а мука, хотя и хотелось. Поэтому реально оценив свои возможности о собаке и не заикалась. (обдумайте это, нет гарантии что муж с энтузиазмом кинется вам помогать, а возможно его энтузиазм быстро пропадет )
У нас с мужем, как у заядлых туристов была мечта о переезде на природу, в частный сектор, которую мы собирались осуществить когда-нибудь...
В прошлом году проанализировав рост цен на дома мы резко решились продавать квартиру. С переездом встал вопрос о собаке, тут уж с тем что собака нужна согласились все. И начались дебаты о породе... Что я хочу я-то знала, значит дело за малым - уговорить мужа. Он настаивал что ньюф не охранник, и нужно заводить овчарку. Проблема в том, что я вообще-то собак опасаюсь, меня в детстве укусил дурной цепной кавказец. Так что на овчарку я была ну никак не согласна.
Главными моими аргументами были такие: У тебя нервный характер, а овчарка - агрессивная, и у тебя не хватит терпения ее воспитывать, а я ее боюсь... и вообще кормить ее будешь сам! Надо сказать что у меня муж ленится даж чаю сам себе заварить.
Через 3 недели регулярного повтора этих аргументов в разной последовательности муж сказал следующее: -Да какая овчарка, ты же у меня истеричная, а мне не надо чтобы собака которую ненавидят, бросилась на меня и загрызла потому что ее не кормят!
ВО!!! муж немного конечно извратил исходный текст, но программа подействовала. Потом муж уехал в коммандировку и позвонив предложил привезти оттуда помесь ньюфа с московской сторожевой. От этого я отказалась под предлогом "мало ли чего вырастет". А сама в это время старательно шуршала газетками.
Нашла пару заводчиков у себя в городе, узнала цену на щенков. Тут муж возмутился, что за "такую тварь - такие деньги", и вообще какая родословная, зачем она!!!
Ладно, ищем без родословной... Признаюсь в своем вредном характере... я честно искала без родословной... И конечно же нашла (минимум сутки езды, ближе я не смотрела)!!! Радостно сообщила об этом мужу.. Он просто взвыл от возмущения: - Я не буду гонять машину за за собакой, мне что некуда деть выходные и бензин? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: на этом этапе уже вопрос о породе, родословной и т.д. уже не стоит :)))
На следующей неделе позвонила заводчикам, они оказались недалеко от нас, и договорилась посмотреть на шенка, мужа поставила перед фактом, что сегодня после работы едем глянуть на щенка, мол это по дороге, да и мы все-равно без денег, не купим сразу. Муж тихо шипя согласился.
Приехали, я пришла в совершенно невминяемое состояние при виде этой мордахи, могла только сюсюкатся и пищать "ой какая лапушка". Муж с мужественным видом мученика и со снисхождением, как и полагается при капризной жене, смотрел на это дело сверху вниз и смирялся с мыслью что это явно наш щенок.
Вечером со мной было ни о чем кроме щенка говорить просто невозможно. А после того как я разбудила ток заснувшего мужа и спросила: - А правда, он тебе тоже понравился? Мне было сказано: - Завтра куплю, только отстань! Вот так мы и оказались с нашим Басманом.
так что упорство! упорство и еще раз упорство!!
tanya2007 -уважаю. Сочуствую (знаю, что ждёт). Поддерживаю.
Всё окупится безграничным позитивом, который даёт эта порода.
Мужайтесь перед следующим этапом - вторая собака.
Третий (нюшек много не бывает, бывает мало места) пройдёт почти безболезненно для мужа.
У меня не муж, у меня сын. Тоже МУЖЧИНА. Сейчас ему 22 года, а первый ньюф появился, когда ему было 17. Сами понимаете, это не просто мужчина, а мужчина в возрасте, когда дома сидеть и воспитывать щенка ну совсем не хочется, хотя о собаке всегда мечталось. Я тоже просто поставила сынулю перед фактом: пришел домой, а дома щенок. Мама на работе, щенка нужно по часам кормить и по часам выгуливать. А еще с ним обязательно играть, иначе он заскучает, станет плохо кушать и заболеет. А еще ему нужно вот эти витаминки давать (запиши!), и вот этот порошок (запиши!), и вот здесь в холодильнике бутылочка и одноразовые шприцы - колоть вот сюда (не бойся!). И вырастил мне Леха Царюшку! Но расслабиться не удалось. Ровно через полтора года в доме появился крохотный Джиня. Лешка был в восторге, но тут же возмутился: опять все сначала, да и места в квартире и так мало, и корма придется вдвое больше таскать и т.д., и т.п. Возмущался 2 дня, потом поутих. А этого щеночка нужно также кормить-поить-выгуливать-витаминизировать и еще(!!!) защищать от взрослых кошки и Цари (это был мой коронный ход!) - не дай бог кошка щенка поцарапает, а Царя растопчет!))))))))))))И вырастил Леха Джиньку. через 3,5 года (месяц назад) в доме появился Трюк. Ну, это уже не квартира, места море, Леха живет отдельно, Трюк - вообще не собака, а собачка (дворняжечка), чего тут обсуждать-то? Ты, Леша, когда я на работе, а у тебя выходной, заедь, посмотри, как там Трюк, чтобы ньюфы НЕ ЗАТОПТАЛИ ЕГО ( работает!). Уже месяц заезжает. Бедный Леха, он еще даже не догадывается, что ждет его месяца через два. Слава богу, он на этот сайт не ходит))))))))))
sky - !!!!!!!!!!!! :)))))))))))
Cогласна! Моему сынуле через пару месяцев - 25. Всё не так просто. Твоя собака, почему я должен её какашки в кармане таскать? (на анализ носил) и всё в этом роде.
Третий (нюшек много не бывает, бывает мало места) пройдёт почти безболезненно для мужа.

Особенно нужно обратить внимание на слово "почти"..хе-хе!
У меня это слово надо писать очень большими буквами

ПОЧТИ
Но так в нем еще много смысла !
Ох!
Тяжела наша женская доля! Дорого платим за счастье. Но главное - правильно расставлять приоритеты, наверное...
Я пришла к выводу, что собаководом-любителем надо родиться. Это качество не прививается и не воспитывается. Можно приучить мужа не сильно возражать, но требовать самоотверженности и безграничной любви не удастся. Мне он говорит, что все в доме терпят большое количество собак только из любви ко мне. А сама я с раннего детства просто болезненно хотела собаку, собаку, собаку... но увы,... Зато потом завела несколько. Вот я смотрю на своих детей и вижу, что ни один из них не унаследовал любви к животным. А внук весь в меня, любит всех и всех просит завести.
sochinka - ДА. Мне муж, даря щенка, сказал - мы все будем счастливы тем, что счастлива ты. Он терпит её на диване (на своём месте), даже если она залегла туда раньше его и ему приходится протискиваться с трудом, натягивая на себя клочок оставшегося одеяла. Но сгонять её не будет, а с удовольствием с ней будет полночи целоваться. Но если надо в выходной вствать ни свет ни заря и ехать на выставку, то пыхтеть будет долго.
belk
Нас в постели пятеро. Хорошо, что ньюф спит рядом на коврике, а то была бы катастрофа.Но вечером он обязательно долго лает и кусает мопса за то, что мопс пользуется привелегией спать на кровати.
А моей по барабану, сколько народу пребывает на диване в тот момент, когда ей вздумается туда взойти. Хоть два, хоть пять (всяко бывает, когда заваливаемся телек смотреть). Захотела и взошла. Буквально по головам. Втиснулась, угнездилась и лижется лежит.
У нас (не в матриорхате) присутствие на кровате ньюфа вообще как-то не обсуждается. :))) :P
Argon
Чувствуется твердое мужское воспитание.
А я так понимаю , на кровати ЛЕДИ???
Argon - не обсуждается, это в смысле само собой разумеется, что они там?
Не обсуждается лишь потому, что я начинаю рычать, а рычу я лишь в исключительных случаях. Есть еще такое слово: табу. Или как в ньюфо-словаре: Н-У-У-КА! (или Т-а-а-к)
Argon, самое работающее Т-а-а-к!
Мы когда на даче, соба в кровать к нам как-то и не приходит. Не знаю, почему. А в городе, в квартире, вечером - поцелуи на ночь, ну и в выходные надо ж с добрым утром сказать. Нежно!
Недавно просыпаюсь, что-то на голову давит. Обычно на моей подушке спит кот. Но тут было как-то не так. Руку протягиваю, нащупываю-точно, Драйвушка! Кота выгнал, сам залег. Почувствовал, что я проснулась, сполз и стал обниматься. Тут зашевелился муж. Драйв глаза прикрыл, типа спит, ("и вообще, папа, это не я, это тебе снится, спи-спи..."). А мы обнялись, и спали дальше.
У меня есть 2 нюшки и они меня ЛЮБЯТ не за что-то, а просто так.Вряд ли, что-то ещё может сделать меня счастливее...
Ну если только ещё пара штук таких пушистиков... :)))
Недавно как-то диск о разных породах собак смотрели и там показывали питомник ньюфов на о. Ньюфаундленд. После его просмотра муж немного подумав сказал: "А здорово было иметь ньюфов штук так десять!" Мне его такой настрой понравился...
ага... и маленькую виллу на упомянутом острове:)
А нас ооочень давно перестали приглашать в гости, потому что мы можем только до 19-30. Режим прогулок, все 11 лет с Корнеем, и вот 1, 7 мес. с Савкой, не нарушался никогда.
В отпуск ездили порозень, но приноровились: я-на юг 5 дней, муж на юг тоже в пределах разумного. Остальное время дача. В прошлом году ездили первый раз в Адлер вместе, на машине. Получили удовольствия просто море. Смотрели как здорово обучали спасению на воде. Мы не участвовали,по молодости лет, только наблюдали. Восторг!. Все понравилось, особенно компания, с такими же как мы, нюфосемьями.
Вчера вечером, как и обычно в последнее время, начала болтать про ньюфов и как счастливы люди, у которых они есть. Муж уткнулся в ноутбук и старательно делал вид, что ему все равно. Пришлось замолчать. Проходит время...
- Расскажи что нибудь...
- ну я уже все рассказала, что у нас на работе и т.д. А про ньюфов ты же не хочешь слушать (представьте себе голодную собаку, с которой ни кто давно не гулял и не разговаривал... вот! примерно такое у меня было выражение лица)...
- эх...давай.. рассказывай...
Я тут же оживилась и поведала все, что последнее успела вычитать здесь:)
Начала уже в сотый наверное раз говорить, что сначала нужно собаку, а через месяцев 5-6 можно и ребенка начать планировать...
- значит через 5-6 месяцев ребенка? (заговорчески улыбаясь сказал муж)
- нет. сначала собаку, а потом..
- ну так я и спрашиваю, что ребенка заводим месяцев через 5-6?
- да почему ребенка то???
- ну как. мы же скоро собаку заводим:)))
Счастью не было предела:) Это конечно пока не утверждено окончательно, но уже реальный сдвиг! Даже удалось из него вытащить, что ньюфа он хочет черного с белым пятнышком на груди:))))

В общем продолжаю действовать в нужном направлении:)
Ребёнок.... неплохая замануха для мужа, чтоб собаку завёл :))))) Счастья потенциальной многодетной семье!
belk Спасибо большое:)
Вот и я тоже почти также уговаривала мужа:0)) Только сынуля у нас уже подрос и я говорила: "Ньюф - это идеальная няня для ребёнка. Никогда не укусит и не зарычит на него". Муж хотел ВЕО и утверждает, что это самая преданная собака. "Я и сама знаю, что это так, но она при всех своих достоинствах принимает только одного хозяина и не факт, что это будет ребёнок". В общем договорлись на том, что у меня и сына Ньюф дома, а у него когда-нибудь ВЕО в вальере:0))
Даня И как? Муж до сих пор мечтает о другой собаке или решил, что ньюфика хватит?:)
Hussy Он и Яшку (это Ньюфик) полюбил и себе ВЕО всё-равно хочет. Говорит: "Ньюф - это плюшевая игрушка, лялька, тискалка детская (это он любя), а мне надо рабочую собаку, защитника - охранника". Да и я ему очень благодарна, за то что он меня до сих пор вместе с Яшмой в гараж или на улицу не выпроводил за её проделки :0)))
Мне родители в свое время обещали. что если собаку приведу в дом, то с ней и буду жить... на балконе:)
Hussy, когда я привезла себе первую нюху (1989 г.), меня выгнала мама из дома. Через месяц отыскала меня у моих друзей и сменила гнев на милость.
Caciba жесть... выгнать родного ребенка из дома... по любой причине... в голове не укладывается если честно:(
и уж тем более на месяц:((( Грустно:(((
Да все нормально!!! Зато она потом в ней души не чаяла!!!)))
Хорошо хоть друзья хорошие оказались, с медвежонком приняли:)
А вы Светин дневник почитайте - там ещё и не такое!!!!!!
М-да... А найти такого же ненормального, любящего ньюфов до безумия никто не пробовал?
Bonapart мои прошедшие 3 мужа, были такими же дЭбилами как и я ( благодаря моему воздействию), вот ищу четвертого идиота, который разделит мою долю. И ты знаешь, таких очень много в нашем городе! )))
Цитата от Caciba (источник):мои прошедшие 3 мужа
КРУТО-О-О!!!
Caciba

то-то и оно, что
Цитата:( благодаря моему воздействию),


А искать надо ужетакого. ТОгда всё будет проще))) Хотя...мне до вас ещё ой-ой-ой сколько...Пока у меня только один прошедший и один в наличии))))
Да, я разносторонняя. Пока не найду умного - не успокоюсь. Да и моим детям ДРУГ нужен.
Цитата от Bonapart (источник):Caciba

Хотя...мне до вас один муж остался (гы-гы)
Нас не догонят!!!
Фигасе!, вы их чё по штукам считаете?
Caciba
ДА я и не собираюсь))) меня всё устраивает)))
Svat_Pindjura
ДА!!!!!!!!!!!!!
А неужели никому еще в голову не пришло, хотя бы исходя из собственного опыта или опыта своих родителей, что человек таков каков он есть и термин воспитание или тем более перевоспитание никак не относится к взрослой состоявшейся личности. Да, ради каких-то целей и интересов человек может приспособиться, не выказывать своего истинного отношения, но вот переделать суть не удастся. К сожалению многих и многих, которые спутника жизни начинают под себя перестраивать, это приводит к плачевным результатам. Нужно это понять и научиться уважать в спутнике личность, принимать его таким, какой он есть, любить поддерживать его чувство к вам. А вот изменить не удастся. Если есть примеры, давайте обсудим.
sochinka
ПРишло))) Поэтому и написала, что
Цитата:А найти такого же ненормального, любящего ньюфов до безумия никто не пробовал?

и
Цитата:А искать надо уже такого.

Именно потому, что переделывать сформировавшуюся личность - дохлое дело. По личному опыту.)))
От имени всех мужчин- НЕФИГ НАС ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕРАВНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Цитата от Svat_Pindjura (источник):От имени всех мужчин- НЕФИГ НАС ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕРАВНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
От имени всех женщин:
А нам оно надо? ))))
А на кой такую темку создавали, а?
Цитата от Svat_Pindjura (источник):Фигасе!, вы их чё по штукам считаете?
Я задумалась.... а по килограммам было бы круче :))
Света! Ноздря в ноздрю идём :))
Цитата от Svat_Pindjura (источник):А на кой такую темку создавали, а?
В порядке обмена опытом :))))
Цитата от Svat_Pindjura (источник):А на кой такую темку создавали, а?
Svat_Pindjura, а сё такое???
А вот наконец и уважаемые мужчины появились !
Например Svat. Одна из самых колоритных фигур - в списках не значиться, но с собакой позирует.
Поделитесь тайной- как дошли до жизни такой ?
Цитата от L.Swana (источник):А вот наконец и уважаемые мужчины появились !
Уважа-а-емые...
Цитата:Например Svat. Одна из самых колоритных фигур

Оттакот... )))
Цитата:Поделитесь тайной- как дошли до жизни такой ?
Ну... вобщем всё началось с бутылки пива...
Уважа-а-емые...
Уважа-а-емые...
Согласна

Оттакот... )))
Ну... вобщем всё началось с бутылки пива...
А дальше ?
Цитата:А дальше ?
И вот я здесь
Марка пива, Брат???!!!)))
Svat_Pindjura, и в бане опять.. Как же ты не надолго забегаешь))))
Подробнее,пожалуйста !
И марку пива !
Фанатизм в любой сфере приведет к тому что "оно нам не надо" Хотя даже при таком диагнозе есть варианты и не надо отчаиваться
На счет марки пива смею прадположить что точно не жигулевское Чел с таким вкусом нюшу не заводит
john Когда-то Жигулевское было отличное пиво!
L.SwanaА я думаю ,если Вас любит,то со временем полюбит и то существо ,которое Вам дорого!!! У меня было так!!!И вот уже мы вместе 25 лет ,а с нюшами20. И собака теперь далеко не одна! И в этом году в день серебрянной свадьбы мы все вместе были на выставке.И это была 2 выставка где он присутствовал!!
ElenaСогласен но тогда никакого другого не было

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.339 s, 1083 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.